Konzerte

ByteFM / Konzerte
Foto eines Konzerts
Foto eines Konzerts
Foto eines Konzerts
Foto eines Konzerts



HEUTE, 24. JANUAR



HEUTE, 24. JANUAR

Anna Aaron
Berlin - Kantine am Berghain
Blackberries
Hamburg - Molotow
Leipzig - Ilses Erika
Khana Bierbood
Hamburg - MS Stubnitz
Bern - ISC
Patrick Siegfried Zimmer
Mainz - Schon Schön (Das Konzert wurde abgesagt.)
Rhonda
München - Milla



DIE NÄCHSTEN WOCHEN


Golden Leaves Festival (mit Die Höchste Einsenbahn, L'aupaire, Leyya, Petula u. a.)
Darmstadt - Secret Location
Sonntag, 01.09.2019
Golden Leaves Festival (mit Die Höchste Einsenbahn, L'aupaire, Leyya, Petula u. a.)
Darmstadt - Secret Location
Samstag, 31.08.2019
Beirut
Mainz - Volkspark
Samstag, 13.07.2019
Beirut
Berlin - Zitadelle
Donnerstag, 11.07.2019
Beirut
Hamburg - Stadtpark (Freilichtbühne)
Dienstag, 09.07.2019
Janelle Monáe
Köln - Palladium
Janelle Monáe
Berlin - Zitadelle
Sonntag, 07.07.2019
Kevin Morby
Hamburg - Knust
Samstag, 22.06.2019
Kevin Morby
Mannheim - Maifeld Derby Festival
Sonntag, 16.06.2019
Kevin Morby
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 15.06.2019
Orange Blossom Special (mit Blind Butcher, Black Sea Dahu, Linn Koch-Emery, Adam Angst, Grillmaster Flash u. a.)
Beverungen - Glitterhouse-Garten
Sonntag, 09.06.2019
Orange Blossom Special (mit Blind Butcher, Black Sea Dahu, Linn Koch-Emery, Adam Angst, Grillmaster Flash u. a.)
Beverungen - Glitterhouse-Garten
Samstag, 08.06.2019
Orange Blossom Special (mit Blind Butcher, Black Sea Dahu, Linn Koch-Emery, Adam Angst, Grillmaster Flash u. a.)
Beverungen - Glitterhouse-Garten
Freitag, 07.06.2019
Odd Couple & Pabst
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
Samstag, 01.06.2019
Cass McCombs
Hamburg - Nochtspeicher
Freitag, 31.05.2019
L´Imperatrice
Köln - Artheater
Odd Couple & Pabst
Leipzig - Neues Schauspiel
L´Imperatrice
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 30.05.2019
Priests
Hamburg - Hafenklang
Cass McCombs
Berlin - Frannz Club
Mittwoch, 29.05.2019
Priests
Berlin - Kantine am Berghain
Gaye Su Akyol
Hamburg - Knust
Montag, 27.05.2019
Frittenbude
München - Muffathalle
Frittenbude
Stuttgart - Im Wizemann
Sonntag, 26.05.2019
Gaye Su Akyol
Bremen - Theater Bremen
Samstag, 25.05.2019
Odd Couple & Pabst
München - Import Export
Frittenbude
Nürnberg - Z-Bau
Men I Trust
Berlin - Lido
Freitag, 24.05.2019
Odd Couple & Pabst
Erfurt - Engelsburg
Priests
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Gaye Su Akyol
Wiesbaden - Schlachthof
Odd Couple & Pabst
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 23.05.2019
Michelle Gurevich
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 22.05.2019
Gaye Su Akyol
Bielefeld - Forum
Odd Couple & Pabst
Hamburg - Golden Pudel Club
Priests
München - Import Export
Men I Trust
Hamburg - Molotow
Dienstag, 21.05.2019
Priests
Köln - Bumann & Sohn
Men I Trust
Köln - Yuca
Montag, 20.05.2019
Gaye Su Akyol
München - Ampere
Built To Spill
München - Kammerspiele
Shonen Knife
Frankfurt - Das Bett
Samstag, 18.05.2019
Ilgen-Nur
Freiburg - Ahoii Festival
Fazer
München - Ampere
Built To Spill
Dresden - Beatpol
Freitag, 17.05.2019
Shonen Knife
Hameln - K3
Ilgen-Nur
Karlsruhe - Kohi
Fazer
Leipzig - Moritzbastei
Culk
Stuttgart - Merlin
Shonen Knife
Berlin - Bi Nuu
Donnerstag, 16.05.2019
Fazer
Berlin - Kantine am Berghain
Built To Spill
Berlin - Columbiatheater
Mittwoch, 15.05.2019
Shonen Knife
Hamburg - Monkeys Music Club
BaBa ZuLa
Mannheim - Alte Feuerwache
Fazer
Köln - Artheater
Dienstag, 14.05.2019
BaBa ZuLa
München - Ampere
Shonen Knife
Wien (A) - Chelsea
Montag, 13.05.2019
Aldous Harding
Berlin - Privatclub
Sonntag, 12.05.2019
Lea Porcelain
Berlin - Funkhaus
Samstag, 11.05.2019
Robert Forster
Linz (A) - Posthof
Shonen Knife
München - Milla
BaBa ZuLa
Berlin - SO36
Freitag, 10.05.2019
Shonen Knife
Schorndorf - Manufaktur
Robert Forster
Wien (A) - Theater Akzent
Shonen Knife
Düsseldorf - Pitcher
Donnerstag, 09.05.2019
BaBa ZuLa
Hamburg - Knust
Built To Spill
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Robert Forster
München - Feierwerk
Lea Porcelain
Münster - Gleis 22
BaBa ZuLa
Köln - CBE
Mittwoch, 08.05.2019
Lea Porcelain
Köln - Luxor
Robert Forster
Schorndorf - Manufaktur
BaBa ZuLa
Dortmund - Junkyard
Dienstag, 07.05.2019
Robert Forster
Frankfurt am Main - Zoom
Lea Porcelain
Hamburg - Hafenklang
Built To Spill
Köln - Kulturkirche
Robert Forster
Bonn - Harmonie
Sonntag, 05.05.2019
Lea Porcelain
Dresden - GrooveStation
Ilgen-Nur
Köln - c/o pop Festival
Culk
München - Milla
Samstag, 04.05.2019
Sam Vance-Law
Potsdam - Waschhaus
Culk
Augsburg - City Club
Freitag, 03.05.2019
International Music
Berlin - Lido
Charlotte Brandi
Bochum - Christuskirche
Sam Vance-Law
Darmstadt - Centralstation
The Proper Ornaments
Freiburg - Swamp
Ilgen-Nur
Hamburg - Molotow
Robert Forster
Münster - Gleis 22
International Music
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 02.05.2019
Sam Vance-Law
Reutlingen - franz.K
The Proper Ornaments
Stuttgart - Merlin
Robert Forster
Hamburg - Knust
Mittwoch, 01.05.2019
The Proper Ornaments
Offenbach - Hafen2
The Proper Ornaments
Augsburg - Grandhotel Cosmopolis
Dienstag, 30.04.2019
Robert Forster
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Alfa Mist
Leipzig - UT Connewitz
Lea Porcelain
Wiesbaden - Schlachthof
Alfa Mist
Berlin - Gretchen
Montag, 29.04.2019
The Proper Ornaments
Berlin - Kantine am Berghain
Lambchop
Hamburg - Elbphilharmonie
Anna St. Louis
Köln - Theater der Wohngemeinschaft
The Proper Ornaments
Hamburg - Nachtasyl
Sonntag, 28.04.2019
Alfa Mist
Mannheim - Alte Feuerwache
The Proper Ornaments
Bernburg - Hotel Wien
Samstag, 27.04.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Düsseldorf - The Tube
Lambchop
Köln - Gloria
Lea Porcelain
München - Strom
Anna Aaron
München - Zehner
Hanse Song Festival (mit Moritz Krämer, Erdmöbel, International Music, Hanne Hukkelberg, Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen, Barbara Morgenstern, Sam Vance-Law, Lilly Among Clouds u. a.)
Stade - Verschiedene Spielstätten
Alfa Mist
Zürich (CH) - Moods Club
Lea Porcelain
Baden (CH) - Werkk Kulturlokal
Freitag, 26.04.2019
Lambchop
Berlin - Funkhaus
The Proper Ornaments
Bremen - Gastfeld
Klaus Johann Grobe
Grosshöchstätten (CH) - Kühltür
Acht Eimer Hühnerherzen
Köln - Artheater
Alfa Mist
Köln - CBE
Barbara Morgenstern
Köln - Schauspiel
Lea Porcelain
Bern (CH) - ISC
Donnerstag, 25.04.2019
The Proper Ornaments
Düsseldorf - Kassette
Anna Aaron
Frankfurt/Main - TBA
Nilüfer Yanya
Köln - Blue Shell
Anna St. Louis
München - Hauskonzerte
Acht Eimer Hühnerherzen
Paderborn - Wohlsein
Acht Eimer Hühnerherzen
Bielefeld - Nr. z. P.
Mittwoch, 24.04.2019
Anna Aaron
Düsseldorf - The Tube
Lea Porcelain
Nürnberg - Club Stereo
Anna St. Louis
Schorndorf - éclat
Anna Aaron
Hamburg - Nochtwache
Dienstag, 23.04.2019
Anna St. Louis
Jena - Glashaus
Anna St. Louis
Berlin - Monarch
Montag, 22.04.2019
Nilüfer Yanya
München - Ampere
Klaus Johann Grobe
Baden (CH) - Royal
Sonntag, 21.04.2019
Panda Bear
Berlin - Kesselhaus
Anna St. Louis
Offenbach am Main - Hafen 2
Lambchop
Darmstadt - Centralstation
Samstag, 20.04.2019
Ilgen-Nur
Leipzig - Noch Besser Leben
Dagobert
Berlin - Lido
Freitag, 19.04.2019
Ilgen-Nur
Berlin - Monarch
Nilüfer Yanya
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 18.04.2019
Juniore
Düsseldorf - zakk
Ilgen-Nur
München - Milla
Lambchop
München - Muffathalle
Woog Riots
Wien (A) - Fluc
Acht Eimer Hühnerherzen
Chemnitz - Atomino
Mittwoch, 17.04.2019
Idles
Erlangen - E-Werk
Juniore
Frankfurt am Main - Zoom
Nilüfer Yanya
Hamburg - Nochtwache
Lambchop
Leipzig - Felsenkeller
Ilgen-Nur
Stuttgart - Merlin
Juniore
Berlin - Auster-Club
Dienstag, 16.04.2019
Grandbrothers & Ensemble
Berlin - Volksbühne
Idles
Bielefeld - Forum
Cherry Glazerr
Köln - Blue Shell
Ilgen-Nur
Mainz - Schon Schön
Cherry Glazerr
Berlin - Musik & Frieden
Montag, 15.04.2019
Grandbrothers & Ensemble
Berlin - Volksbühne
Malena Zavala
Hamburg - Prinzenbar
Idles
Köln - Gloria
Stella Donelly
Köln - Yuca
Acht Eimer Hühnerherzen
München - Feierwerk
Beirut
München - Zenith
Malena Zavala
Berlin - Maze
Sonntag, 14.04.2019
Charlotte Brandi
Dresden - Beatpol
Dagobert
Dresden - Scheune
Graeme Jefferies
Hamburg - Die Schute
Acht Eimer Hühnerherzen
Leipzig - Felsenkeller
Bonaparte
Berlin - Lido
Samstag, 13.04.2019
Soap&Skin
Berlin - UdK
Botschaft
Bochum - Dampfgebläsehaus
Malena Zavala
Dresden - Polimagie Festival
Graeme Jefferies
Hamburg - Astra Stube
Frittenbude
Köln - Luxor
Dagobert
Leipzig - Naumanns
Teenage Fanclub
Osnabrück - Popsalon OS
Idles
Schorndorf - Manufaktur
Acht Eimer Hühnerherzen
Ulm - Hemporium
Tess Parks
Wien (A) - Kramladen
Gaye Su Akyol
Berlin - Radialsystem V
Freitag, 12.04.2019
Charlotte Brandi
Berlin - Silent Green
Ilgen-Nur
Dresden - Polimagie Festival
Frittenbude
Essen - Hotel Shanghai
Bonaparte
Hamburg - Hafenklang
Teenage Fanclub
Hamburg - Knust
Stella Donelly
Hamburg - Molotow Skybar
Dagobert
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Botschaft
Kiel - FahrradKinoKombinat
Acht Eimer Hühnerherzen
Nürnberg - Kantine
Graeme Jefferies
Oberhausen - AKA 103
Malena Zavala
Osnabrück - Popsalon OS
Stella Donelly
Berlin - Badehaus
Donnerstag, 11.04.2019
Teenage Fanclub
Berlin - Lido
Charlotte Brandi
Hamburg - Nochtspeicher
Tiny Ruins
Hannover - Feinkost Lampe
Bonaparte
Köln - Artheater
Soap&Skin
Köln - Gloria
E.B. The Younger
Köln - MTC
Malena Zavala
Köln - Studio 672
Tess Parks
Leipzig - Ilses Erika
Laura Gibson
München - Heppel & Ettlich
Frittenbude
Münster - Gleis 22
Ilgen-Nur
Osnabrück - Popsalon Festival
Dagobert
Rostock - M.A.U. Club
Graeme Jefferies
Augsburg - Grandhotel Cosmopolis
Mittwoch, 10.04.2019
Tess Parks
Berlin - Lido
Tiny Ruins
Berlin - Privatclub
Cherry Glazerr
Hamburg - Molotow
Frankie Cosmos
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Bonaparte
Mainz - Schon Schön
Soap&Skin
München - Muffathalle
Charlotte Brandi
Nürnberg - Club Stereo
Ilgen-Nur
Rees - Haldern Pop Bar
Laura Gibson
Schorndorf - Manufaktur
Frankie Cosmos
Berlin - Musik & Frieden
Dienstag, 09.04.2019
Laura Gibson
Düsseldorf - FFT
Ryley Walker
Frankfurt am Main - Brotfabrik
E.B. The Younger
Hamburg - Molotow
Tiny Ruins
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Graeme Jefferies
Nürnberg - Kantine
Bonaparte
Zürich (CH) - Exil
E.B. The Younger
Berlin - Badehaus
Montag, 08.04.2019
Robyn
Hamburg - Mehr! Theater
Ryley Walker
Leipzig - UT Connewitz
Vök
München - Ampere
Tiny Ruins
München - Milla
Bonaparte
München - Rote Sonne
Wooden Peak
Münster - Pension Schmidt
Charlotte Brandi
Wien (A) - Chelsea
Vök
Berlin - Gretchen
Sonntag, 07.04.2019
Gaye Su Akyol
Bonn - Harmonie
Laura Gibson
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Charlotte Brandi
München - Ampere
Dagobert
Augsburg - Soho Stage
Samstag, 06.04.2019
Woog Riots
Berlin - Monarch
Robyn
Berlin - Ufo
Sharon Van Etten
Hamburg - Gruenspan
Beirut
Köln - Palladium
Klaus Johann Grobe
Lugano (CH) - Spazio Morel
Charlotte Brandi
Mainz - Schon Schön
Acht Eimer Hühnerherzen
Mieste - Kinosaal Mieste
Bonaparte
Nürnberg - Desi
Frittenbude
Wiesbaden - Schlachthof
Sharon Van Etten
Berlin - Columbia Theater
Freitag, 05.04.2019
Omar Souleyman
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Lazy Days
Düsseldorf - zakk
Charlotte Brandi
Erfurt - Franz Mehlhose
Bonaparte
Erfurt - Kalif Storch
Robyn
Köln - Palladium
Frittenbude
Leipzig - Täubchenthal
Klaus Johann Grobe
Locarno (CH) - Mono Bar
Dagobert
München - Kranhalle
Ryley Walker
Nürnberg - Kantine
Acht Eimer Hühnerherzen
Rostock - Peter-Weiss-Haus
Die Regierung
Stuttgart - Merlin
Ryley Walker
Hamburg - Elbphilharmonie
Donnerstag, 04.04.2019
Omar Souleyman
Hamburg - Gruenspan
Tess Parks
Hamburg - Molotow Skybar
Bonaparte
Hannover - Cafe Glocksee
Frittenbude
Jena - Kassablanca
Charlotte Brandi
Leipzig - Naumanns
Wooden Peak
München - Import Export
Lazy Days
München - Zehner
Die Regierung
Nürnberg - Club Stereo
Dagobert
Stuttgart - Merlin
The Specials
Berlin - Columbiahalle
Mittwoch, 03.04.2019
Lazy Days
Berlin - Privatclub
Tess Parks
Köln - Bumann & Sohn
Sharon Van Etten
München - Strom
Robyn
München - Tonhalle
Die Regierung
München - Unter Deck
Jessica Pratt
Berlin - Heimathafen
Dienstag, 02.04.2019
Wooden Peak
Darmstadt - Schlosskeller
The Specials
Hamburg - Große Freiheit
Vök
Hamburg - Knust
Lazy Days
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sharon Van Etten
Köln - Luxor
Die Regierung
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Montag, 01.04.2019
Jessica Pratt
Hamburg - Nochtspeicher
Vök
Köln - Yuca
Beirut
Berlin - Funkhaus
Sonntag, 31.03.2019
Karl Hector & The Malcouns
Hamburg - Knust
Jessica Pratt
Köln - Artheater
Die Regierung
Köln - Bumann & Sohn
Woog Riots
Offenbach - Hafen2
Botschaft
Augsburg - Grandhotel Cosmopolis
Samstag, 30.03.2019
Frittenbude
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Beirut
Berlin - Funkhaus
Die Heiterkeit
Berlin - Lido
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Bielefeld - Nr. z. P.
Dagobert
Essen - Hotel Shanghai
Die Regierung
Essen - Zeche Carl
Woog Riots
Köln - Tsunami
Die Kerzen
Reutlingen - Vitamin
Die Regierung
Bremen - Lagerhaus
Freitag, 29.03.2019
Albert af Ekenstam & The Attic Sleepers
Dortmund - Konzerthaus
Die Heiterkeit
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Woog Riots
Kiel - Prinz Willy
The Specials
Köln - E-Werk
Dagobert
Mainz - Schon Schön
Weval
Wien (A) - Grelle Forelle
Klaus Johann Grobe
Yverdon (CH) - L'Amalgame
Wooden Peak
Aachen - Raststätte
Donnerstag, 28.03.2019
Crooked Colours
Berlin - Lido
Botschaft
Braunschweig - Nexus
Dagobert
Chemnitz - Atomino
Frittenbude
Dresden - Scheune
Die Heiterkeit
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Woog Riots
Hamburg - Astra Stube
Die Regierung
Hannover - Béi Chéz Heinz
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Köln - Gewölbe
Etta Bond
Köln - Studio 672
Weval
Mannheim - Alte Feuerwache
Die Regierung
Berlin - Bi Nuu
Mittwoch, 27.03.2019
Etta Bond
Berlin - Prince Charles
Gus Dapperton
Hamburg - Waagenbau
Weval
Köln - CBE
Die Heiterkeit
Leipzig - Werk 2
Woog Riots
München - Kafe Marat
Gus Dapperton
Berlin - Lido
Dienstag, 26.03.2019
Die Heiterkeit
Dresden - Societätstheater
Die Regierung
Hamburg - Knust
Etta Bond
Hamburg - Mojo Jazz Café
Weval
München - Hansa 39
Woog Riots
Aschaffenburg - Kornhäuschen
Montag, 25.03.2019
Steve Gunn
Leipzig - UT Connewitz
Weval
Berlin - Astra
Sonntag, 24.03.2019
Klaus Johann Grobe
Kassel - Schlachthof
Die Heiterkeit
Nürnberg - Z-Bau
Steve Gunn
Berlin - Frannz Club
Samstag, 23.03.2019
Klaus Johann Grobe
Dresden - GrooveStation
Frittenbude
Graz (A) - PPC
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Jena - Trafo
Culk
Linz (A) - Kapu
Jaakko Eino Kalevi
München - Rote Sonne
Die Heiterkeit
St. Gallen (CH) - Palace
Woog Riots
Darmstadt - 806qm
Freitag, 22.03.2019
Weval
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Empress Of
Köln - Artheater
Jaakko Eino Kalevi
Köln - Gewölbe
Die Heiterkeit
Salzburg (A) - ARGEkultur
Culk
Salzburg (A) - ARGEkultur
Frittenbude
Salzburg (A) - Rockhouse
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Wien (A) - Rhiz
Jaakko Eino Kalevi
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 21.03.2019
Dagobert
Hannover - Lux
Klaus Johann Grobe
Nürnberg - Stereo
Frittenbude
Wien (A) - Flex
Die Heiterkeit
Wien (A) - Fluc
Empress Of
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 20.03.2019
Fews
Hamburg - Molotow
Die Heiterkeit
München - Strom
Klaus Johann Grobe
Wien (A) - Fluc
Fews
Köln - MTC
Dienstag, 19.03.2019
Gus Dapperton
München - Strom
Die Heiterkeit
Zürich (CH) - Bogen F
Klaus Johann Grobe
Hannover - Lux
Montag, 18.03.2019
Die Heiterkeit
Karlsruhe - P8
Crooked Colours
München - Ampere
Gus Dapperton
Stuttgart - Freund + Kupferstecher
Kettcar
Berlin - Columbiahalle
Sonntag, 17.03.2019
Moritz Krämer & Band
Dresden - Beatpol
Die Heiterkeit
Freiburg - Slow Club
Crooked Colours
Nürnberg - Z-Bau
Screaming Females
Berlin - Cassiopeia
Samstag, 16.03.2019
Moritz Krämer & Band
Berlin - Lido
Chris Imler
Berlin - Urban Spree
Wooden Peak
Biesenthal - Camp Concerts
Kettcar
Cottbus - Gladhouse
Jungstötter
Graz (A) - Orpheum
ClickClickDecker
Hamburg - Knust
Frittenbude
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Crooked Colours
Köln - Blue Shell
Die Heiterkeit
Schorndorf - Manufaktur
Steve Gunn
Hamburg - Nochtspeicher
Freitag, 15.03.2019
Frittenbude
Hannover - Faust
ClickClickDecker
Hannover - Lux
Die Heiterkeit
Köln - Artheater
Moritz Krämer & Band
Leipzig - die naTo
Jungstötter
Wien (A) - Rote Bar
Kettcar
Zürich (CH) - M4Music
The Internet
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Donnerstag, 14.03.2019
ClickClickDecker
Bremen - Tower
Buke & Gase
Düdingen (CH) - Bad Bonn
Kettcar
Frankfurt am Main - Batschkapp
Gus Dapperton
Köln - Luxor
Jungstötter
München - Milla
Die Heiterkeit
Münster - Sputnik Café
Moritz Krämer & Band
Nürnberg - Club Stereo
Chris Imler
Nürnberg - Z-Bau
Klaus Johann Grobe
Bremen - Kulturzentrum Lagerhaus
Mittwoch, 13.03.2019
ClickClickDecker
Köln - Artheater
Jungstötter
Mainz - Schon Schön
Buke & Gase
München - Rote Sonne
Chris Imler
München - Unter Deck
Kettcar
Oberhausen - Turbinenhalle
Moritz Krämer & Band
Schorndorf - Manufaktur
Wooden Shjips
München - Import Export
Dienstag, 12.03.2019
Screaming Females
München - Unter Deck
Buke & Gase
Nürnberg - Kantine
Jungstötter
Nürnberg - Z-Bau
ClickClickDecker
Oberhausen - Druckluft
Chris Imler
Wien (A) - Rhiz
Bob Mould
Düsseldorf - zakk
Montag, 11.03.2019
Wooden Shjips
Hamburg - Molotow
Buke & Gase
Jena - Trafo
Moritz Krämer & Band
München - Ampere
Screaming Females
Wien (A) - Chelsea
ClickClickDecker
Wiesbaden - Schlachthof
Buke & Gase
Berlin - Haus der Berliner Festspiele
Sonntag, 10.03.2019
ClickClickDecker
München - Kranhalle
Josin
München - Zehner
Moritz Krämer & Band
Wiesbaden - Schlachthof
Bob Mould
Berlin - Columbia Theater
Samstag, 09.03.2019
Moritz Krämer & Band
Essen - Zeche Carl
Jungstötter
Köln - Artheater
Schubsen
Köln - Privat
ClickClickDecker
Nürnberg - Club Stereo
Chris Imler
Stuttgart - Merlin
Culk
Wien (A) - Das Werk
Schubsen
Duisburg - Djäzz
Freitag, 08.03.2019
Bob Mould
Hamburg - Gruenspan
The Lemonheads
Hamburg - Molotow
Jungstötter
Hamburg - Nachtasyl
Moritz Krämer & Band
Hannover - Faust
Chris Imler
Köln - Acephale
Buke & Gase
Köln - Stadtgarten
ClickClickDecker
Leipzig - Naumanns
ClickClickDecker
Berlin - Funkhaus
Donnerstag, 07.03.2019
Chris Imler
Bremen - Lagerhaus
Schubsen
Hamburg - Astra Stube
Moritz Krämer & Band
Hamburg - Knust
Jungstötter
Leipzig - UT Connewitz
Schubsen
Berlin - Loophole
Mittwoch, 06.03.2019
Jungstötter
Dresden - Beatpol
Chris Imler
Hamburg - Golden Pudel Club
Screaming Females
Zürich (CH) - Rote Fabrik
LaLa LaLa
Berlin - Monarch
Dienstag, 05.03.2019
Jungstötter
Berlin - Volksbühne
Jungstötter
Berlin - Volksbühne
Screaming Females
Düdingen (CH) - Bad Bonn
LaLa LaLa
Hamburg - Aalhaus
Montag, 04.03.2019
The Lemonheads
Berlin - SO36
Sonntag, 03.03.2019
Reverberation Fest (mit The Mauskovic Dance Band, Fenster, Ouzo Bazooka, Slift, Tik Tu u. a.)
Dresden - Ostpol
Health
Berlin - SO36
Samstag, 02.03.2019
Reverberation Fest (mit The Mauskovic Dance Band, Fenster, Ouzo Bazooka, Slift, Tik Tu u. a.)
Dresden - Scheune
Fazer
Hamburg - Elbphilharmonie
Kettcar
Hamburg - Mehr! Theater
Bodega
Hamburg - Molotow
Reverberation Fest (mit The Mauskovic Dance Band, Fenster, Ouzo Bazooka, Slift, Tik Tu u. a.)
Dresden - Ostpol
Freitag, 01.03.2019
Kettcar
Kaiserslautern - Kammgarn
Health
Leipzig - Täubchenthal
The Lemonheads
München - Ampere
Sasami
Berlin - Badehaus
Donnerstag, 28.02.2019
Bodega
Berlin - Kantine am Berghain
Toy
Dresden - Beatpol
Health
München - Feierwerk
Culk
Bamberg - Pizzini
Mittwoch, 27.02.2019
Toy
Berlin - Cassiopeia
Health
Frankfurt am Main - Nachtleben
Sasami
Hamburg - Aalhaus
Meute
Hamburg - Docks
Odetta Hartman
Hamburg - Nochtwache
Blackberries
Wien (A) - Arena
Gemma Ray
Basel (CH) - Parterre
Dienstag, 26.02.2019
Wild Nothing
Berlin - BiNuu
Odetta Hartman
Berlin - Privatclub
Blackberries
Dresden - Ostpol
Toy
Hamburg - Prinzenbar
LaLa LaLa
Köln - Bumann & Sohn
Culk
Nürnberg - Club Stereo
Black Midi
Berlin - Monarch
Montag, 25.02.2019
Culk
Dresden - Ostpol
Wild Nothing
Hamburg - Molotow
Toy
Köln - Bumann & Sohn
Josin
Köln - Studio 672
Fatima & The Eglo Live Band
Leipzig - Distillery
Gemma Ray
Zürich (CH) - El Lokal
Fatima & The Eglo Live Band
Berlin - Gretchen
Sonntag, 24.02.2019
Josin
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Homeshake
Köln - Artheater
Blackberries
München - Orangehouse
Gemma Ray
Nürnberg - Z-Bau
Homeshake
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 23.02.2019
Die Kerzen
Berlin - Monarch
Culk
Berlin - Monarch
Gemma Ray
Dortmund - Theater Dortmund
Josephine Foster
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Tempers
Köln - Tsunami
Meute
Münster - Skaters Palace
Blackberries
Nürnberg - Club Stereo
Botschaft
Offenbach - Hafen2
Sophie Hunger
Rostock - MAU
Botschaft
Bamberg - Pizzini
Freitag, 22.02.2019
Meute
Dortmund - FZW
Tempers
Frankfurt am Main - Nachtleben
Culk
Hamburg - Molotow
Homeshake
Hamburg - Molotow
Fatima & The Eglo Live Band
Hannover - Mephisto
Josephine Foster
Mannheim - Altes Volksbad
Blackberries
Wiesbaden - Alter Schlachthof
LUH
Berlin - Bi Nuu
Donnerstag, 21.02.2019
Tempers
Dresden - Scheune
Black Midi
Hamburg - Aalhaus
Culk
Hannover - Zum Stern
Meute
Heidelberg - halle02
Josephine Foster
Jena - Trafo
Fatima & The Eglo Live Band
Köln - CBE
Sophie Hunger
Münster - Skaters Palace
Blackberries
Stuttgart - Kellerclub
Gemma Ray
Stuttgart - Merlin
Neneh Cherry
Berlin - Astra
Mittwoch, 20.02.2019
Josin
Berlin - Musik & Frieden
Josephine Foster
Berlin - Volksbühne
LUH
Hamburg - Hafenklang
Night Beats
Hamburg - Molotow
Fatima & The Eglo Live Band
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Culk
Köln - Bumann & Sohn
Meute
Köln - Live Music Hall
Blackberries
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Tempers
München - Rote Sonne
Gemma Ray
Offenbach am Main - Hafen 2
Barbara Morgenstern
Zürich (CH) - Exil
Thomas Dybdahl
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 19.02.2019
Octavian
Berlin - Kantine am Berghain
Night Beats
Berlin - Musik & Frieden
Eliza McCarthy plays Mica Levi’s
Berlin - Volksbühne
Meute
Frankfurt am Main - Sankt Peter
Culk
Freiburg - Slow Club
Josephine Foster
Hamburg - Westwerk
LUH
Köln - Blue Shell
Neneh Cherry
Köln - Carlswerk
Josin
Leipzig - Täubchenthal
Barbara Morgenstern
Nürnberg - Z-Bau
Sophie Hunger
Saarbrücken - Garage
Fatima & The Eglo Live Band
Zürich (CH) - Exil
Fatima & The Eglo Live Band
Basel (CH) - Kaserne Basel
Montag, 18.02.2019
Barbara Morgenstern
Berlin - Volksbühne
Britta + Barbara Morgenstern + Mint Mind
Berlin - Volksbühne
Sophie Hunger
Düsseldorf - zakk
Octavian
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Vök
Leipzig - Naumanns
Motorama
München - Milla
Culk
Passau - Zauberberg
Balthazar
Frankfurt am Main - Batschkapp
Sonntag, 17.02.2019
Gemma Ray
Hamburg - Nochtspeicher
Thomas Dybdahl
Köln - Artheater
Barbara Morgenstern
Reutlingen - franz.K
Gaye Su Akyol
Basel (CH) - Kaserne Basel
Samstag, 16.02.2019
Mothers
Berlin - Badehaus
Barbara Morgenstern
Bern (CH) - Dampfzentrale
Fatima & The Eglo Live Band
Bremen - Theater Bremen
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Frankfurt am Main - AMP
Wooden Peak
Halle - Café Ludwig
FKJ
Hamburg - Markthalle
Blackberries
Hannover - Lux
Meute
München - Muffathalle
Balthazar
München - Technikum
Motorama
Nürnberg - Musikerverein
Sophie Hunger
Wiesbaden - Schlachthof
Balthazar
Berlin - Huxleys Neue Welt
Freitag, 15.02.2019
Gemma Ray
Berlin - Musik & Frieden
Blackberries
Bremen - Pusdorf Studios
Motorama
Dresden - Beatpol
Mothers
Hamburg - Molotow
Meute
Jena - Kassablanca
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Karlsruhe - Kohi
Sophie Hunger
Karlsruhe - Tollhaus
Barbara Morgenstern
Saarbrücken - sparte4
Air Waves
Schorndorf - Manufaktur
Gaye Su Akyol
Zürich (CH) - Moods
Motorama
Berlin - Lido
Donnerstag, 14.02.2019
Balthazar
Hamburg - Gruenspan
Air Waves
Jena - Glashaus
Mothers
Köln - MTC
Barbara Morgenstern
München - Rote Sonne
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
München - Unter Deck
Sophie Hunger
Stuttgart - Im Wizemann
Meute
Zürich (CH) - Kaufleuten
Air Waves
Berlin - Schokoladen
Mittwoch, 13.02.2019
Barbara Morgenstern
Dresden - Scheune
Motorama
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Balthazar
Köln - Live Music Hall
Meute
Lausanne (CH) - Les Docks
Sophie Hunger
Ulm - Roxy
Jerry Paper
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 12.02.2019
FKJ
Berlin - Kesselhaus
Sophie Hunger
Erlangen - E-Werk
Preoccupations
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Air Waves
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Esben And The Witch
Regensburg - Alte Mälzerei
Thomas Dybdahl
Hamburg - Nochtspeicher
Montag, 11.02.2019
Motorama
Hannover - Lux
FKJ
Köln - Live Music Hall
Bodega
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Esben And The Witch
München - Ampere
Motorama
Dortmund - FZW
Sonntag, 10.02.2019
Sophie Hunger
Dresden - Beatpol
Khana Bierbood
Leipzig - mjut
Tanukichan
Offenbach - Hafen 2
Air Waves
Offenbach - Hafen 2
Meute
Wien (A) - Flex
Die Türen
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 09.02.2019
Motorama
Darmstadt - Oetinger Villa
Meute
Dornbirn (A) - Conrad Sohm
Sophie Hunger
Dresden - Beatpol
Approximation Festival (mit Colin Stetson, Ursula Oppens, Xenia Pestova, Andrew McPherson, Resina, Shida Shahabi u. a.)
Düsseldorf - Kunsthalle & Filmwerkstatt
Jungstötter
Frankfurt am Main - Mousonturm
unhappybirthday
Freiburg - Slow Club
Air Waves
Freiburg - Swamp
Tanukichan
Freiburg - Swamp
Khana Bierbood
Freiburg - The Great Räng Teng Teng
Death Cab For Cutie
Hamburg - Große Freiheit 36
Botschaft
Hamburg - Hafenklang
Tanukichan
Baden (CH) - Club Joy
Freitag, 08.02.2019
Air Waves
Baden (CH) - One Of A Million Festival
Jungstötter
Baden (CH) - One Of A Million Festival
BC Camplight
Berlin - Monarch
Cloud Nothings
Berlin - Musik & Frieden
Die Türen
Dresden - Scheune
Approximation Festival (mit Colin Stetson, Ursula Oppens, Xenia Pestova, Andrew McPherson, Resina, Shida Shahabi u. a.)
Düsseldorf - Kunsthalle & Filmwerkstatt
Meute
Erlangen - E-Werk
Motorama
Esslingen am Neckar - Komma
Khana Bierbood
Fürth - kunstkeller o27
Rap For Refugees Festival (mit Sookee, Kwam.e, Kobito, Camufingo u. a.)
Hamburg - Markthalle
Temporex
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Low
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sophie Hunger
Leipzig - Täubchenthal
unhappybirthday
Trier - Exhaus
Death Cab For Cutie
Berlin - Astra
Donnerstag, 07.02.2019
Temporex
Berlin - Auster Club
Meute
Berlin - Huxley's Neue Welt
Botschaft
Berlin - Schokoladen
Tempers
Bern (CH) - ISC
Tanukichan
Bern (CH) - ISC
Approximation Festival (mit Colin Stetson, Ursula Oppens, Xenia Pestova, Andrew McPherson, Resina, Shida Shahabi u. a.)
Düsseldorf - Kunsthalle & Filmwerkstatt
Low
Frankfurt am Main - Sankt Peter
Cloud Nothings
Hamburg - Knust
Ham.Lit – Lange Nacht der jungen Literatur und Musik (mit Dorit Jakobs, Amewu, Inger-Maria Mahlke, Nino Haratischwili, Katharina Adler u. a.)
Hamburg - Medienbunker
BC Camplight
Hamburg - Molotow
Sophie Hunger
Hannover - Capitol
Jungstötter
Jena - Trafo
Air Waves
Lausanne (CH) - Le Bourg
Esben And The Witch
Leipzig - UT Connewitz
Die Türen
Nürnberg - Club Stereo
unhappybirthday
Stuttgart - Merlin
Throwing Snow
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 06.02.2019
unhappybirthday
Dresden - Ostpol
Esben And The Witch
Hannover - Lux
Low
Köln - Kulturkirche
Death Cab For Cutie
Köln - Live Music Hall
Meute
Leipzig - Täubchenthal
Die Türen
München - Kammerspiele
Tempers
Zürich (CH) - Zukunft
Low
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 05.02.2019
Tanukichan
Jena - Trafo
Die Türen
Karlsruhe - Kohi
Bodega
München - Unter Deck
Massive Attack: "Mezzanine XX1"
München - Zenith
Tanukichan
Berlin - Monarch
Montag, 04.02.2019
Massive Attack: "Mezzanine XX1"
Frankfurt - Jahrhunderthalle
Die Türen
Köln - Bumann & Sohn
Cloud Nothings
Köln - Luxor
Khruangbin
Leipzig - Werk 2
Theodor Shitstorm
Dresden - Ostpol
Sonntag, 03.02.2019
Children Of Zeus
Hamburg - Knust
The Japanese House
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 02.02.2019
Children Of Zeus
Frankfurt - Zoom
Glintshake
Freiburg - Swamp
Meute
Hamburg - Docks
Palais Schaumburg
Hamburg - Kampnagel
Rhonda
Hamburg - Mojo Club
Die Türen
Münster - Gleis 22
Theodor Shitstorm
Schorndorf - Manufaktur
Wooden Peak
Stuttgart - Galao
Children Of Zeus
Berlin - Musik & Frieden
Freitag, 01.02.2019
Rhonda
Berlin - Quasimodo
Die Türen
Hamburg - Molotow
The Japanese House
Hamburg - Nochtspeicher
Meute
Kiel - Max
Esben And The Witch
Köln - Artheater
Theodor Shitstorm
München - Heppel & Ettlich
Tempers
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 31.01.2019
Rhonda
Bremen - Schaulust
Ian Sweet
Hamburg - Aalhaus
Esben And The Witch
Hamburg - Molotow
Meute
Hannover - Faust
Theodor Shitstorm
Helmbrechts - Filmwerk
Wooden Peak
Landau - Grauflächenkultivierung
Lewsberg
Schorndorf - Manufaktur
Ian Sweet
Berlin - Monarch
Mittwoch, 30.01.2019
Lewsberg
Berlin - Schokoladen
Meute
Bremen - Schlachthof
Tempers
Hamburg - Hafenklang
Rhonda
Hannover - Lux
Donny Benét
Köln - Acephale
The Japanese House
Köln - Artheater
Theodor Shitstorm
Leipzig - Ratstonne
Sea Moya
München - Unter Deck
Air Waves
Düsseldorf - Kassette
Dienstag, 29.01.2019
Lewsberg
Hamburg - Die Schute
Tempers
Hannover - Cafe Glocksee
Donny Benét
Jena - Trafo
Ian Sweet
Köln - Bumann & Sohn
Donny Benét
Hamburg - Hafenklang
Montag, 28.01.2019
Swearin'
Berlin - Badehaus
Sonntag, 27.01.2019
The Dandy Warhols
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Khruangbin
Frankfurt am Main - Gibson
Rejoicer
Hamburg - Knust
Theodor Shitstorm
Langenberg - KGB
Glintshake
Offenbach - Hafen 2
Maximilian Hecker
Stuttgart - Merlin
Klaus Johann Grobe
Basel (CH) - Kaserne Basel
Samstag, 26.01.2019
Rejoicer
Berlin - Gretchen
African Acid Is The Future: Sourakata Koite
Berlin - Volksbühne
Rhonda
Freiburg im Breisgau - The Great Räng Teng Teng
Swearin'
Köln - Stereo Wonderland
Blackberries
Leipzig - Naumanns
Kevin Devine
München - Heppel & Ettlich
Theodor Shitstorm
Rostock - Wohnzimmerkonzert
Jungstötter
Stuttgart - Merlin
Jungstötter
Stuttgart - Merlin
Kevin Devine
Aachen - Musikbunker
Freitag, 25.01.2019
Jens Friebe
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Blackberries
Berlin - Kantine am Berghain
Swearin'
Hamburg - Molotow
Theodor Shitstorm
Leer - JUZ
Rhonda
Schorndorf - Manufaktur
Evelinn Trouble
Stuttgart - Merlin
Klaus Johann Grobe
Winterthur (CH) - Gaswerk
Anna Aaron
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 24.01.2019
Klaus Johann Grobe
Bern (CH) - ISC
Blackberries
Hamburg - Molotow
Khana Bierbood
Hamburg - MS Stubnitz
Jens Friebe
Leipzig - Ilses Erika
Patrick Siegfried Zimmer
Mainz - Schon Schön (Das Konzert wurde abgesagt.)
Rhonda
München - Milla