Konzerte
ByteFM / Konzerte



HEUTE, 16. JANUAR



HEUTE, 16. JANUAR

Liima
Hamburg - Uebel & Gefährlich



DIE NÄCHSTEN WOCHEN


Belgrad
Zürich (CH) - Dynamo
Dienstag, 30.01.2018
Gun Outfit
Zürich (CH) - Zukunft
Samstag, 24.02.2018
Kat Frankie
Zürich (CH) - Eldorado
Mittwoch, 07.03.2018
Dent May
Zürich (CH) - Bar 3000
Samstag, 10.03.2018
Shannon Lay
Zürich (CH) - Rote Fabrik
Donnerstag, 15.03.2018
Odd Couple
Zürich (CH) - Gonzo
Freitag, 06.04.2018
Hannah Epperson
Zell - Oben Air Festival
Sonntag, 20.05.2018
Chain & The Gang
Würzburg - Kellerperle
Freitag, 02.03.2018
Kat Frankie
Würzburg - Café Cairo
Dienstag, 13.03.2018
Wolf Mountains
Wuppertal - Die Börse
Freitag, 23.02.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Wolfsburg - Sauna Club
Freitag, 27.04.2018
Peach Pit
Winterthur (CH) - Albani Club
Dienstag, 20.02.2018
Belgrad
Wiesbaden - Schlachthof
Mittwoch, 17.01.2018
Egotronic
Wiesbaden - Schlachthof
Samstag, 27.01.2018
The Sonics
Wiesbaden - Schlachthof
Mittwoch, 31.01.2018
Iron And Wine
Wiesbaden - Schlachthof
Samstag, 10.02.2018
Jaguwar
Wiesbaden - Kulturpalast
Samstag, 24.02.2018
Hannah Epperson
Wiesbaden - Landesmuseum
Donnerstag, 05.04.2018
Future Islands
Wiesbaden - Schlachthof
Montag, 04.06.2018
The Sonics
Wien (A) - Arena
Samstag, 10.02.2018
Peach Pit
Wien (A) - Arena
Samstag, 24.02.2018
Kat Frankie
Wien (A) - Chelsea
Freitag, 09.03.2018
Odd Couple
Wien (A) - dasBACH
Mittwoch, 04.04.2018
Portico Quartet
Wien (A) - Grelle Forelle
Freitag, 11.05.2018
Zimt
Ulm - Hudson Bar
Donnerstag, 15.02.2018
Belgrad
Trier - Exhaus
Dienstag, 23.01.2018
Chain & The Gang
Trier - Exhaus
Freitag, 09.02.2018
Sofa Surfers
Traunstein - Café Festung
Samstag, 10.03.2018
Sophia Kennedy
Stuttgart - Merlin
Freitag, 26.01.2018
Boiband
Stuttgart - Merlin
Samstag, 27.01.2018
Belgrad
Stuttgart - Jugendhaus West
Mittwoch, 31.01.2018
ADHD
Stuttgart - BIX
Freitag, 02.02.2018
Friends Of Gas & Gewalt
Stuttgart - Goldmarks
Dienstag, 06.02.2018
Levent & Kala Brisella
Stuttgart - Merlin
Samstag, 17.02.2018
Zimt
Stuttgart - InDieWohnzimmer
Sonntag, 18.02.2018
Kat Frankie
Stuttgart - clubCANN
Dienstag, 06.03.2018
5K HD
Stuttgart - Club Cann
Montag, 26.03.2018
Sohn
Stuttgart - Im Wizemann
Sonntag, 13.05.2018
Hanse Song Festival (mit Element Of Crime, Christiane Rösinger, Erregung Öffentlicher Erregung, Albrecht Schrader, Veranda Music, Alin Coen, Das Paradies, Hannah Epperson u. a.)
Stade - Hanse Song Festival
Samstag, 28.04.2018
Adam Torres
Schorndorf - éclat
Mittwoch, 31.01.2018
Hater
Schorndorf - Manufaktur
Mittwoch, 07.02.2018
White Wine
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 16.02.2018
Yo La Tengo
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 17.05.2018
Spoon
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 07.06.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Saarbrücken - Mauerpfeiffer
Freitag, 16.02.2018
Jaguwar
Saarbrücken - sparte4
Sonntag, 25.02.2018
The Soft Moon
Saarbrücken - Garage Club
Sonntag, 11.03.2018
Friends Of Gas & Gewalt
Rostock - Peter-Weiss-Haus
Samstag, 03.02.2018
Kat Frankie
Rostock - Helgas Stadtpalast
Samstag, 24.03.2018
5K HD
Rostock - Helgas Stadtpalast
Sonntag, 15.04.2018
Algiers
Reutlingen - franz.K
Donnerstag, 22.02.2018
Wolf Mountains
Reutlingen - franz.K
Samstag, 10.03.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Regensburg - Heimat
Sonntag, 18.02.2018
Sofa Surfers
Regensburg - Alte Mälzerei
Donnerstag, 01.03.2018
Jen Cloher
Rees - Haldern Pop Bar
Dienstag, 20.02.2018
Ätna
Potsdam - Waschhaus
Freitag, 02.02.2018
GoGo Penguin
Philharmonie - Köln
Samstag, 14.04.2018
Zimt
Osnabrück - SubstAnZ
Samstag, 31.03.2018
Balbina
Oldenburg - Kulturetage
Donnerstag, 15.03.2018
Hater
Offenbach - Hafen 2
Montag, 05.02.2018
Zimt
Offenbach - Hafen 2
Samstag, 10.02.2018
Dent May
Offenbach - Hafen 2
Samstag, 24.02.2018
Katie von Schleicher
Offenbach - Hafen 2
Dienstag, 08.05.2018
Belgrad
Oberhausen - Druckluft
Donnerstag, 01.02.2018
Shannon Lay
Nyon (CH) - La Parenthèse
Samstag, 17.03.2018
Egotronic
Nürnberg - Z-Bau
Samstag, 20.01.2018
The Sonics
Nürnberg - Z-Bau
Mittwoch, 07.02.2018
Friends Of Gas & Gewalt
Nürnberg - Zentralcafé im K4
Mittwoch, 07.02.2018
Levent & Kala Brisella
Nürnberg - Z-Bau
Donnerstag, 22.02.2018
Jaguwar
Nürnberg - K4
Freitag, 23.02.2018
Who Made Who
Nürnberg - Z-Bau
Donnerstag, 01.03.2018
5K HD
Nürnberg - Stereo
Mittwoch, 28.03.2018
Belgrad
Münster - Gleis 22
Samstag, 27.01.2018
The Pains Of Being Pure At Heart
Münster - Gleis 22
Samstag, 10.03.2018
Kat Frankie
Münster - Gleis 22
Samstag, 17.03.2018
Shout Out Louds
Münster - Sputnikhalle
Donnerstag, 19.04.2018
Protomartyr
Münster - Gleis 22
Dienstag, 24.04.2018
Liima
München - Strom
Freitag, 19.01.2018
Algiers
München - Strom
Mittwoch, 24.01.2018
Belgrad
München - Backstage
Montag, 29.01.2018
Iron And Wine
München - Muffathalle
Donnerstag, 01.02.2018
ADHD
München - Unterfahrt
Dienstag, 06.02.2018
Pale Waves
München - Orangehouse
Mittwoch, 07.02.2018
Friends Of Gas & Gewalt
München - Milla
Samstag, 10.02.2018
Girls In Hawaii
München - Strom
Montag, 12.02.2018
White Wine
München - Milla
Donnerstag, 15.02.2018
Khruangbin
München - Strom
Samstag, 17.02.2018
Peach Pit
München - Hauskonzerte
Sonntag, 18.02.2018
Levent & Kala Brisella
München - Unter Deck
Mittwoch, 21.02.2018
Joon Moon (Die Tour wurde abgesagt.)
München - Feierwerk
Mittwoch, 21.02.2018
The Charlatans
München - Strom
Freitag, 23.02.2018
Rone
München - Strom
Samstag, 24.02.2018
Gun Outfit
München - Unter Deck
Montag, 26.02.2018
Who Made Who
München - Technikum
Mittwoch, 28.02.2018
Ghostpoet
München - Feierwerk
Donnerstag, 01.03.2018
Sofa Surfers
München - Sunny Red
Freitag, 02.03.2018
Baloji
München - Muffathalle
Dienstag, 06.03.2018
The Soft Moon
München - Kranhalle
Mittwoch, 07.03.2018
The Garden
München - Milla
Samstag, 10.03.2018
Kat Frankie
München - Ampere
Sonntag, 11.03.2018
King Gizzard & The Lizard Wizard
München - Strom
Sonntag, 11.03.2018
Dent May
München - Milla
Montag, 12.03.2018
And The Golden Choir
München - Milla
Samstag, 17.03.2018
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats
München - Muffathalle
Mittwoch, 21.03.2018
Wolf Mountains
München - Milla
Donnerstag, 29.03.2018
Odd Couple
München - Milla
Donnerstag, 05.04.2018
Federico Albanese
München - Ampere
Dienstag, 10.04.2018
Gengahr
München - Milla
Dienstag, 10.04.2018
Alela Diane
München - Hauskonzerte
Montag, 16.04.2018
GoGo Penguin
München - Muffathalle
Mittwoch, 18.04.2018
Protomartyr
München - Strom
Samstag, 21.04.2018
Metz
München - Strom
Mittwoch, 25.04.2018
L.A. Salami
München - Ampere
Freitag, 27.04.2018
Josin
München - Milla
Sonntag, 06.05.2018
Yo La Tengo
München - Kammerspiele
Mittwoch, 09.05.2018
Portico Quartet
München - Ampere
Donnerstag, 10.05.2018
Fat Freddy’s Drop
München - Zenith
Samstag, 27.10.2018
Peach Pit
Monthey (CH) - Pont Rouge
Samstag, 17.02.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Michelstadt - Unterholz
Freitag, 02.03.2018
Ätna
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Donnerstag, 08.02.2018
L.A. Salami
Mannheim - Feuerwache
Donnerstag, 26.04.2018
Wolf Mountains
Mainz - Schon Schön
Samstag, 24.02.2018
Porches
Mainz - Schon Schön
Freitag, 20.04.2018
And The Golden Choir
Magdeburg - Moritzhof
Samstag, 10.03.2018
Shout Out Louds
Magdeburg - Moritzhof
Mittwoch, 18.04.2018
Adam Torres
Luzern (CH) - s'Magdi
Sonntag, 04.02.2018
Dent May
Luzern (CH) - Sedel
Freitag, 09.03.2018
Balbina
Lüneburg - Konzertscheune
Freitag, 16.03.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Lüneburg - Salon Hansen
Freitag, 04.05.2018
GoGo Penguin
Ludwigshafen - dasHaus
Dienstag, 17.04.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Lingen - Alter Schlachthof
Samstag, 03.03.2018
Liima
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 18.01.2018
I’m Not A Band (Die Tour wurde abgesagt.)
Leipzig - Werk 2
Donnerstag, 18.01.2018
Egotronic
Leipzig - Werk 2
Freitag, 26.01.2018
Lina Tullgren
Leipzig - Cammerspiele
Montag, 29.01.2018
Hater
Leipzig - Conne Island
Mittwoch, 31.01.2018
Belgrad
Leipzig - Neues Schauspiel
Freitag, 02.02.2018
Wand
Leipzig - Ilses Erika
Dienstag, 13.02.2018
Algiers
Leipzig - UT Connewitz
Dienstag, 27.02.2018
Dent May
Leipzig - Ilses Erika
Dienstag, 27.02.2018
Chain & The Gang
Leipzig - Conne Island
Samstag, 03.03.2018
Sofa Surfers
Leipzig - die naTo
Montag, 05.03.2018
The Pains Of Being Pure At Heart
Leipzig - Conne Island
Mittwoch, 07.03.2018
The Soft Moon
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 08.03.2018
King Gizzard & The Lizard Wizard
Leipzig - Conne Island
Samstag, 10.03.2018
And The Golden Choir
Leipzig - UT Connewitz
Sonntag, 11.03.2018
Kat Frankie
Leipzig - UT Connewitz
Mittwoch, 14.03.2018
GoGo Penguin
Leipzig - UT Connewitz
Freitag, 13.04.2018
5K HD
Leipzig - Horns Erben
Donnerstag, 19.04.2018
Federico Albanese
Leipzig - Neues Schauspiel
Sonntag, 22.04.2018
Sohn
Leipzig - Täubchenthal
Donnerstag, 26.04.2018
Spoon
Leipzig - Täubchenthal
Samstag, 09.06.2018
Oh Sees
Leipzig - UT Connewitz
Dienstag, 03.07.2018
Fat Freddy’s Drop
Leipzig - Haus Auensee
Donnerstag, 25.10.2018
Adam Torres
Lausanne (CH) - Le Bourg
Freitag, 02.02.2018
I’m Not A Band (Die Tour wurde abgesagt.)
Konstanz - Kulturladen
Samstag, 03.02.2018
Egotronic
Köln - Gebäude 9
Donnerstag, 18.01.2018
A. Savage
Köln - King Georg
Dienstag, 23.01.2018
Lina Tullgren
Köln - Acephale
Mittwoch, 24.01.2018
Belgrad
Köln - Stereo Wonderland
Freitag, 26.01.2018
Liima
Köln - Blue Shell
Freitag, 26.01.2018
The Strypes
Köln - Artheater
Sonntag, 28.01.2018
Peach Pit
Köln - Acephale
Montag, 29.01.2018
Iron And Wine
Köln - Gloria
Dienstag, 30.01.2018
Adrian Crowley
Köln - Theater der Wohngemeinschaft
Mittwoch, 31.01.2018
ADHD
Köln - Pfandhaus
Mittwoch, 31.01.2018
Ghostpoet
Köln - Gloria Theater
Dienstag, 06.02.2018
Girls In Hawaii
Köln - Gebäude 9
Freitag, 16.02.2018
Joon Moon (Die Tour wurde abgesagt.)
Köln - Stadtgarten
Samstag, 17.02.2018
Khruangbin
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 18.02.2018
Circuit des Yeux + TALsounds
Köln - Gewölbe
Dienstag, 20.02.2018
Rone
Köln - CBE
Donnerstag, 22.02.2018
Jamila Woods
Köln - Yuca
Donnerstag, 22.02.2018
Superorganism
Köln - Kantine
Donnerstag, 22.02.2018
Algiers
Köln - Artheater
Freitag, 23.02.2018
Schlammpeitziger
Köln - King Georg
Samstag, 24.02.2018
The Charlatans
Köln - Luxor
Montag, 26.02.2018
Who Made Who
Köln - Bürgerhaus Stollwerck
Dienstag, 27.02.2018
Chain & The Gang
Köln - King Georg
Donnerstag, 01.03.2018
The Go! Team
Köln - Gebäude 9
Freitag, 02.03.2018
Baloji
Köln - CBE
Sonntag, 04.03.2018
The Soft Moon
Köln - Gebäude 9
Samstag, 10.03.2018
The Pains Of Being Pure At Heart
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 11.03.2018
Sin Fang, Sóley & Örvar Smárason
Köln - Gebäude 9
Mittwoch, 14.03.2018
Pinegrove & Phoebe Bridgers
Köln - Artheater
Freitag, 16.03.2018
And The Golden Choir
Köln - Stadtgarten
Montag, 19.03.2018
Kat Frankie
Köln - Kulturkirche
Dienstag, 20.03.2018
Typhoon
Köln - Artheater
Dienstag, 20.03.2018
Bearcubs
Köln - Veedel Club
Samstag, 24.03.2018
tUnE-yArDs
Köln - Gebäude 9
Samstag, 24.03.2018
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats
Köln - E-Werk
Samstag, 24.03.2018
Gengahr
Köln - Artheater
Dienstag, 03.04.2018
Tony, Caro & John
Köln - King Georg
Mittwoch, 04.04.2018
Federico Albanese
Köln - Stadtgarten
Samstag, 07.04.2018
Suuns
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 08.04.2018
Odd Couple
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 11.04.2018
Puma Blue
Köln - Acephale
Dienstag, 17.04.2018
Sunflower Bean
Köln - Blue Shell
Donnerstag, 19.04.2018
James Elkington
Köln - King Georg
Freitag, 20.04.2018
Protomartyr
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 22.04.2018
L.A. Salami
Köln - Studio 672
Mittwoch, 25.04.2018
Portico Quartet
Köln - CBE
Donnerstag, 26.04.2018
Metz
Köln - Gebäude 9
Donnerstag, 26.04.2018
Solomon Grey
Köln - Kulturkirche
Donnerstag, 03.05.2018
Ought
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 03.05.2018
Josin
Köln - Studio 672
Freitag, 04.05.2018
Nap Eyes
Köln - King Georg
Samstag, 05.05.2018
U.S. Girls
Köln - Gewölbe
Dienstag, 08.05.2018
Yo La Tengo
Köln - Gloria Theater
Dienstag, 08.05.2018
Katie von Schleicher
Köln - Theater der Wohngemeinschaft
Samstag, 12.05.2018
Car Seat Headrest
Köln - Kantine
Dienstag, 29.05.2018
The Breeders
Köln - Gloria
Mittwoch, 04.07.2018
Fat Freddy’s Drop
Köln - Palladium
Freitag, 26.10.2018
ADHD
Kassel - Theaterstübchen
Freitag, 09.02.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Kassel - Goldgrube
Freitag, 23.02.2018
Wolf Mountains
Kassel - Goldgrube
Samstag, 24.03.2018
Belgrad
Karlsruhe - Substage
Donnerstag, 25.01.2018
Ätna
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 09.02.2018
Levent & Kala Brisella
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 16.02.2018
Wolf Mountains
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 23.03.2018
Zimt
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 23.03.2018
Shout Out Louds
Karlsruhe - Substage
Freitag, 20.04.2018
Adam Torres
Jena - Glashaus
Dienstag, 30.01.2018
Lina Tullgren
Jena - Glashaus im Paradies
Dienstag, 30.01.2018
Ätna
Jena - Trafo
Mittwoch, 07.02.2018
Gun Outfit
Jena - Glashaus
Dienstag, 27.02.2018
Shannon Lay
Jena - Glashaus
Dienstag, 13.03.2018
Balbina
Jena - Volksbad
Samstag, 17.03.2018
Wolf Mountains
Jena - Café Wagner
Dienstag, 03.04.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Husum - Speicher
Samstag, 05.05.2018
ADHD
Horn-Bad Mainberg - Red Horn District
Dienstag, 30.01.2018
Ghostpoet
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Montag, 05.02.2018
Circuit des Yeux + TALsounds
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Donnerstag, 08.02.2018
Rone
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Freitag, 23.02.2018
Lee Ranaldo Band
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Sonntag, 04.03.2018
And The Golden Choir
Heidelberg - halle02
Sonntag, 18.03.2018
Joan As Police Woman
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Donnerstag, 05.04.2018
Porches
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Mittwoch, 18.04.2018
Belgrad
Hannover - Lux
Donnerstag, 18.01.2018
Ätna
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 01.02.2018
The Sonics
Hannover - Faust
Dienstag, 06.02.2018
Hater
Hannover - Hafven
Freitag, 09.02.2018
Jaguwar
Hannover - Cafe Glocksee
Dienstag, 20.02.2018
Poppy Ackroyd
Hannover - Feinkost Lampe
Samstag, 24.02.2018
Kat Frankie
Hannover - Pavillon
Mittwoch, 21.03.2018
Wolf Mountains
Hannover - Zum Stern
Montag, 26.03.2018
5K HD
Hannover - Mephisto
Freitag, 30.03.2018
GoGo Penguin
Hannover - Capitol
Sonntag, 15.04.2018
Liima
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Dienstag, 16.01.2018
Hater
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 17.01.2018
klub katarakt – Internationales Festival für Experimentelle Musik (mit Insub Meta Orchestra, Alexander Schubert u. a.)
Hamburg - Kampnagel
Mittwoch, 17.01.2018
klub katarakt – Internationales Festival für Experimentelle Musik (mit Insub Meta Orchestra, Alexander Schubert u. a.)
Hamburg - Kampnagel
Donnerstag, 18.01.2018
klub katarakt – Internationales Festival für Experimentelle Musik (mit Insub Meta Orchestra, Alexander Schubert u. a.)
Hamburg - Kampnagel
Freitag, 19.01.2018
Belgrad
Hamburg - Prinzenbar
Samstag, 20.01.2018
klub katarakt – Internationales Festival für Experimentelle Musik (mit Insub Meta Orchestra, Alexander Schubert u. a.)
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 20.01.2018
Deer Tick
Hamburg - Nochtspeicher
Donnerstag, 25.01.2018
Adam Torres
Hamburg - Aalhaus (Jever Live Kneipenkonzert)
Donnerstag, 25.01.2018
Lina Tullgren
Hamburg - Aalhaus (Jever Live Kneipenkonzert)
Donnerstag, 25.01.2018
Iron And Wine
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 26.01.2018
The Strypes
Hamburg - Molotow
Freitag, 26.01.2018
Boiband
Hamburg - Kampnagel
Freitag, 26.01.2018
Grüner Star
Hamburg - Westwerk
Freitag, 26.01.2018
The Clientele
Hamburg - Nachtasyl
Samstag, 27.01.2018
HAM.LIT - lange Nacht junger Literatur und Musik (Musik von Hundreds, Lydia Daher, Linda Rum, Literatur von Kristine Bilkau, Max Czollek, Lucy Fricke, Sonja Heiss, Thorsten Nagelschmidt, Jakob Nolte u. a.)
Hamburg - Medienbunker
Donnerstag, 01.02.2018
Egotronic
Hamburg - Knust
Samstag, 03.02.2018
Friends Of Gas & Gewalt
Hamburg - Molotow
Sonntag, 04.02.2018
Peach Pit
Hamburg - Hafenklang
Sonntag, 04.02.2018
The Sonics
Hamburg - Molotow
Montag, 05.02.2018
Ghostpoet
Hamburg - Mojo Club
Mittwoch, 07.02.2018
Chain & The Gang
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 07.02.2018
ADHD
Hamburg - Elbphilharmonie
Sonntag, 11.02.2018
Khruangbin
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 12.02.2018
Joon Moon (Die Tour wurde abgesagt.)
Hamburg - Fabrik
Dienstag, 13.02.2018
Levent & Kala Brisella
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 14.02.2018
Pale Waves
Hamburg - Häkken (Jever Live Kiezkonzert)
Mittwoch, 14.02.2018
Wand
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 15.02.2018
Schlammpeitziger
Hamburg - Golden Pudel Club
Freitag, 16.02.2018
Zimt
Hamburg - Astra Stube
Freitag, 16.02.2018
Jen Cloher
Hamburg - Nochtwache
Mittwoch, 21.02.2018
Rone
Hamburg - Nochtspeicher
Mittwoch, 21.02.2018
Gus Dapperton
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 21.02.2018
Here Lies Man
Hamburg - Knust
Sonntag, 25.02.2018
Dent May
Hamburg - Hafenklang
Montag, 26.02.2018
Algiers
Hamburg - Nochtspeicher
Mittwoch, 28.02.2018
White Wine
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 28.02.2018
Poppy Ackroyd
Hamburg - Nachtasyl
Mittwoch, 28.02.2018
Gun Outfit
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 28.02.2018
Baloji
Hamburg - Mojo Club
Donnerstag, 01.03.2018
Karl Blau
Hamburg - MS Stubnitz
Freitag, 02.03.2018
Lee Ranaldo Band
Hamburg - Kampnagel
Freitag, 02.03.2018
Who Made Who
Hamburg - Mojo Club
Samstag, 03.03.2018
The Go! Team
Hamburg (Deutschland) - Nochtspeicher
Samstag, 03.03.2018
Sofa Surfers
Hamburg - kukuun
Mittwoch, 07.03.2018
King Gizzard & The Lizard Wizard
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 09.03.2018
The Soft Moon
Hamburg - Hafenklang
Freitag, 09.03.2018
First Aid Kit
Hamburg - Große Freiheit
Samstag, 10.03.2018
Typhoon
Hamburg - Knust
Samstag, 10.03.2018
Sin Fang, Sóley & Örvar Smárason
Hamburg - Kampnagel
Montag, 12.03.2018
D'Angelo
Hamburg - Docks
Mittwoch, 14.03.2018
And The Golden Choir
Hamburg - Nochtspeicher
Mittwoch, 14.03.2018
Binkbeats
Hamburg - Häkken
Donnerstag, 15.03.2018
Pinegrove & Phoebe Bridgers
Hamburg - Knust
Dienstag, 20.03.2018
Solomon Grey
Hamburg - Elbphilharmonie
Mittwoch, 21.03.2018
Kat Frankie
Hamburg - Nochtspeicher
Donnerstag, 22.03.2018
Sophia Kennedy
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 22.03.2018
The Garden
Hamburg - Nochtwache
Freitag, 23.03.2018
Bearcubs
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 23.03.2018
tUnE-yArDs
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 28.03.2018
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats
Hamburg - Große Freiheit
Dienstag, 03.04.2018
Hannah Epperson
Hamburg - Elbphilharmonie
Mittwoch, 04.04.2018
Tony, Caro & John
Hamburg - Nachtasyl
Donnerstag, 05.04.2018
Suuns
Hamburg - Molotow
Montag, 09.04.2018
Joan As Police Woman
Hamburg - Knust
Dienstag, 10.04.2018
Sunflower Bean
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 12.04.2018
Peter Broderick
Hamburg - Häkken
Donnerstag, 12.04.2018
Odd Couple
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 13.04.2018
Federico Albanese
Hamburg - Elbphilharmonie
Dienstag, 17.04.2018
Puma Blue
Hamburg - Mojo Jazz Café
Donnerstag, 19.04.2018
Alela Diane
Hamburg - Elbphilharmonie
Donnerstag, 19.04.2018
L.A. Salami
Hamburg - Prinzenbar
Montag, 23.04.2018
Portico Quartet
Hamburg - Mojo Club
Samstag, 28.04.2018
Josin
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 03.05.2018
Nap Eyes
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 03.05.2018
U.S. Girls
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 05.05.2018
Katie von Schleicher
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 10.05.2018
Cigarettes After Sex
Hamburg - Gruenspan
Samstag, 19.05.2018
Car Seat Headrest
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 30.05.2018
The Breeders
Hamburg - Fabrik
Dienstag, 03.07.2018
Oh Sees
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 04.07.2018
Fat Freddy’s Drop
Hamburg - Mehr! Theater
Dienstag, 23.10.2018
Kat Frankie
Göttingen - musa
Donnerstag, 15.03.2018
Zimt
Göttingen - Tangente
Sonntag, 01.04.2018
I’m Not A Band (Die Tour wurde abgesagt.)
Gießen - Ulenspiegel
Mittwoch, 31.01.2018
Circuit des Yeux + TALsounds
Genf (CH) - Festival Antigel
Dienstag, 06.02.2018
The Sonics
Fribourg (CH) - Fri-Son
Donnerstag, 08.02.2018
The Sonics
Freiburg - Café Atlantik
Dienstag, 30.01.2018
Ätna
Freiburg - Slow Club
Samstag, 10.02.2018
Levent & Kala Brisella
Freiburg - Slow Club
Sonntag, 18.02.2018
Shannon Lay
Freiburg - Slow Club
Mittwoch, 14.03.2018
Gus Dapperton
Frankfurt am Main - Zoom
Montag, 19.02.2018
Joon Moon (Die Tour wurde abgesagt.)
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 20.02.2018
Kat Frankie
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Montag, 05.03.2018
Sofa Surfers
Frankfurt am Main - Das Bett
Donnerstag, 08.03.2018
And The Golden Choir
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 20.03.2018
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats
Frankfurt am Main - Batschkapp
Sonntag, 25.03.2018
5K HD
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 29.03.2018
Federico Albanese
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 03.04.2018
Alela Diane
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 17.04.2018
Shout Out Louds
Frankfurt am Main - Batschkapp
Freitag, 27.04.2018
Sohn
Frankfurt am Main - Gibson
Sonntag, 29.04.2018
Algiers
Frankfurt - Zoom
Montag, 26.02.2018
Wolf Mountains
Esslingen - Komma Winterfest
Samstag, 10.02.2018
Chain & The Gang
Esslingen - Komma Winterfest
Samstag, 10.02.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Essen - Hotel Shanghai
Samstag, 24.02.2018
Hannah Epperson
Erlangen - Unter Einem Dach Festival
Freitag, 27.04.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Erlangen - E-Werk
Samstag, 28.04.2018
Portico Quartet
Erlangen - E-Werk
Mittwoch, 09.05.2018
White Wine
Erfurt - Frau Korte
Samstag, 17.02.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Erfurt - Engelsburg
Donnerstag, 22.02.2018
Kat Frankie
Erfurt - Franz Mehlhose
Freitag, 16.03.2018
5K HD
Erfurt - Kalif Storch
Montag, 16.04.2018
Belgrad
Düsseldorf - Tube
Mittwoch, 24.01.2018
Peach Pit
Düsseldorf - Kassette
Mittwoch, 31.01.2018
The Sonics
Düsseldorf - zakk
Donnerstag, 01.02.2018
Friends Of Gas & Gewalt
Düsseldorf - zakk
Montag, 05.02.2018
Joon Moon (Die Tour wurde abgesagt.)
Düsseldorf - zakk
Montag, 19.02.2018
5K HD
Düsseldorf - zakk
Dienstag, 27.03.2018
Gun Outfit
Düdingen (CH) - Bad Bonn
Freitag, 23.02.2018
Shannon Lay
Düdingen (CH) - Bad Bonn
Freitag, 16.03.2018
I’m Not A Band (Die Tour wurde abgesagt.)
Dresden - Altes Wettbüro
Freitag, 19.01.2018
Belgrad
Dresden - Scheune
Samstag, 03.02.2018
Ätna
Dresden - Societaetstheater
Dienstag, 06.02.2018
Girls In Hawaii
Dresden - Beatpol
Dienstag, 13.02.2018
Joon Moon (Die Tour wurde abgesagt.)
Dresden - Beatpol
Donnerstag, 15.02.2018
Jaguwar
Dresden - Ostpol
Donnerstag, 22.02.2018
Levent & Kala Brisella
Dresden - Ostpol
Freitag, 23.02.2018
Poppy Ackroyd
Dresden - Tonne
Montag, 26.02.2018
White Wine
Dresden - Ostpol
Dienstag, 27.02.2018
Sofa Surfers
Dresden - Die Tonne
Mittwoch, 28.02.2018
And The Golden Choir
Dresden - Societaetstheater
Dienstag, 13.03.2018
Sophia Kennedy
Dresden - GrooveStation
Mittwoch, 21.03.2018
Wolf Mountains
Dresden - Ostpol
Mittwoch, 28.03.2018
Odd Couple
Dresden - Ostpol
Montag, 02.04.2018
Federico Albanese
Dresden - Tonne
Dienstag, 24.04.2018
Shout Out Louds
Dresden - Beatpol
Samstag, 28.04.2018
Hannah Epperson
Dresden - Societaetstheater
Dienstag, 08.05.2018
Egotronic
Dortmund - FZW
Freitag, 19.01.2018
ADHD
Dortmund - domicil
Donnerstag, 01.02.2018
Hater
Dortmund - FZW
Dienstag, 06.02.2018
Zimt
Dortmund - subrosa
Samstag, 17.02.2018
Wolf Mountains
Dortmund - subrosa
Mittwoch, 04.04.2018
Wolf Mountains
Darmstadt - Oetinger Villa
Donnerstag, 05.04.2018
Belgrad
Chemnitz - Atomino
Freitag, 19.01.2018
Zimt
Chemnitz - Lesecafé Odradek
Donnerstag, 29.03.2018
Peach Pit
Bulle (CH) - Ébullition
Freitag, 16.02.2018
Grüner Star
Bremen - Belle Étage
Samstag, 27.01.2018
Ätna
Bremen - Theater Bremen
Samstag, 03.02.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Bremen - Lagerhaus
Donnerstag, 01.03.2018
Kat Frankie
Bremen - Lagerhaus
Freitag, 23.03.2018
5K HD
Bremen - Tower
Mittwoch, 18.04.2018
Shout Out Louds
Bremen - Modernes
Sonntag, 29.04.2018
5K HD
Braunschweig - Eulenglück
Samstag, 31.03.2018
Poppy Ackroyd
Bonn - Bundeskunsthalle
Freitag, 23.02.2018
Federico Albanese
Bochum - Rotunde
Donnerstag, 15.02.2018
The Sonics
Bielefeld - Forum
Freitag, 02.02.2018
Egotronic
Bielefeld - Nr. z. P.
Freitag, 02.02.2018
Chain & The Gang
Bielefeld - AJZ
Donnerstag, 08.02.2018
Jaguwar
Bielefeld - Potemkin
Mittwoch, 21.02.2018
Poppy Ackroyd
Bielefeld - Nummer zu Platz
Sonntag, 25.02.2018
Wolf Mountains
Bielefeld - Potemkin
Sonntag, 25.03.2018
Orange Blossom Special Festival (mit Scott Matthew, Olli Schulz, Birth Of Joy, White Wine, Intergalactic Lovers, Giant Rooks, Laura Carbone, D/Troit, Boy Division u. a.)
Beverungen - Orange Blossom Special Festival
Freitag, 18.05.2018
Orange Blossom Special Festival (mit Scott Matthew, Olli Schulz, Birth Of Joy, White Wine, Intergalactic Lovers, Giant Rooks, Laura Carbone, D/Troit, Boy Division u. a.)
Beverungen - Orange Blossom Special Festival
Samstag, 19.05.2018
Orange Blossom Special Festival (mit Scott Matthew, Olli Schulz, Birth Of Joy, White Wine, Intergalactic Lovers, Giant Rooks, Laura Carbone, D/Troit, Boy Division u. a.)
Beverungen - Orange Blossom Special Festival
Sonntag, 20.05.2018
ADHD
Bern (CH) - Progr
Sonntag, 28.01.2018
Peach Pit
Bern (CH) - ISC Club
Donnerstag, 15.02.2018
Liima
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 17.01.2018
Belgrad
Berlin - Kantine am Berghain
Sonntag, 21.01.2018
A. Savage
Berlin - Monarch
Sonntag, 21.01.2018
Deer Tick
Berlin - Bi Nuu
Mittwoch, 24.01.2018
Iron And Wine
Berlin - Huxley's Neue Welt
Donnerstag, 25.01.2018
The Strypes
Berlin - Badehaus
Samstag, 27.01.2018
Adam Torres
Berlin - Kantine Am Berghain
Sonntag, 28.01.2018
Lina Tullgren
Berlin - Kantine Am Berghain
Sonntag, 28.01.2018
Cults
Berlin - Musik & Frieden
Dienstag, 30.01.2018
Adrian Crowley
Berlin - Monarch
Donnerstag, 01.02.2018
Peach Pit
Berlin - Privatclub
Donnerstag, 01.02.2018
Friends Of Gas & Gewalt
Berlin - Kantine Am Berghain
Freitag, 02.02.2018
Les Filles Illighadad
Berlin - Volksbühne
Samstag, 03.02.2018
The Sonics
Berlin - Lido
Sonntag, 04.02.2018
ADHD
Berlin - A-Trane
Sonntag, 04.02.2018
Hookworms
Berlin - Privatclub
Montag, 05.02.2018
Chain & The Gang
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 06.02.2018
Sandow
Berlin - Volksbühne
Mittwoch, 07.02.2018
Hater
Berlin - Schokoladen
Donnerstag, 08.02.2018
Ghostpoet
Berlin - Berghain
Donnerstag, 08.02.2018
Circuit des Yeux + TALsounds
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 09.02.2018
Schlammpeitziger
Berlin - Acud Macht Neu
Mittwoch, 14.02.2018
Girls In Hawaii
Berlin - Bi Nuu
Mittwoch, 14.02.2018
Wand
Berlin - Urban Spree
Mittwoch, 14.02.2018
Khruangbin
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 16.02.2018
Christian Löffler & Ensemble
Berlin - Volksbühne
Samstag, 17.02.2018
Múm spielen „Menschen am Sonntag“
Berlin - Radialsystem V
Samstag, 17.02.2018
Múm spielen „Menschen am Sonntag“
Berlin - Radialsystem V
Sonntag, 18.02.2018
Michael Gira
Berlin - Volksbühne
Sonntag, 18.02.2018
The Charlatans
Berlin - Columbia Theater
Dienstag, 20.02.2018
Gus Dapperton
Berlin - Kantine Am Berghain
Dienstag, 20.02.2018
Jen Cloher
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 22.02.2018
Superorganism
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 23.02.2018
Montero
Berlin - Badehaus
Freitag, 23.02.2018
Nightmares On Wax
Berlin - Yaam
Freitag, 23.02.2018
Here Lies Man
Berlin - Musik & Frieden
Freitag, 23.02.2018
Jamila Woods
Berlin - Kantine Am Berghain
Samstag, 24.02.2018
Xul Zolar
Berlin - Volksbühne
Sonntag, 25.02.2018
Alice Boman
Berlin - Volksbühne
Montag, 26.02.2018
Poppy Ackroyd
Berlin - Roter Salon
Dienstag, 27.02.2018
Dent May
Berlin - Kiezsalon
Mittwoch, 28.02.2018
Baloji
Berlin - Gretchen
Freitag, 02.03.2018
Who Made Who
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 02.03.2018
Gun Outfit
Berlin - Schokoladen
Samstag, 03.03.2018
Karl Blau
Berlin - Badehaus Berlin
Samstag, 03.03.2018
Lee Ranaldo Band
Berlin - Roter Salon
Samstag, 03.03.2018
The Go! Team
Berlin - Bi Nuu
Sonntag, 04.03.2018
Sofa Surfers
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 06.03.2018
The Garden
Berlin - Musik & Frieden
Mittwoch, 07.03.2018
King Gizzard & The Lizard Wizard
Berlin - Astra
Mittwoch, 07.03.2018
The Pains Of Being Pure At Heart
Berlin - Privatclub
Donnerstag, 08.03.2018
First Aid Kit
Berlin - Columbiahalle
Donnerstag, 08.03.2018
Damien Jurado
Berlin - Volksbühne
Freitag, 09.03.2018
Shannon Lay
Berlin - Monarch
Montag, 12.03.2018
Sin Fang, Sóley & Örvar Smárason
Berlin - Silent Green
Dienstag, 13.03.2018
Typhoon
Berlin - Musik & Frieden
Mittwoch, 14.03.2018
D'Angelo
Berlin - Columbiahalle
Donnerstag, 15.03.2018
And The Golden Choir
Berlin - Lido
Donnerstag, 15.03.2018
Pinegrove & Phoebe Bridgers
Berlin - Musik & Frieden
Montag, 19.03.2018
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats
Berlin - Astra
Dienstag, 27.03.2018
Wolf Mountains
Berlin - Monarch
Dienstag, 27.03.2018
Kat Frankie
Berlin - Volksbühne
Dienstag, 27.03.2018
tUnE-yArDs
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 27.03.2018
Zimt
Berlin - Monarch
Mittwoch, 28.03.2018
Kat Frankie
Berlin - Volksbühne
Mittwoch, 28.03.2018
Hannah Epperson
Berlin - Silent Green
Dienstag, 03.04.2018
Tony, Caro & John
Berlin - Roter Salon
Samstag, 07.04.2018
Joan As Police Woman
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Montag, 09.04.2018
Suuns
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 10.04.2018
GoGo Penguin
Berlin - Funkhaus
Donnerstag, 12.04.2018
Gengahr
Berlin - Badehaus
Donnerstag, 12.04.2018
Sunflower Bean
Berlin - Rosi’s
Samstag, 14.04.2018
Odd Couple
Berlin - Urban Spree
Sonntag, 15.04.2018
Alela Diane
Berlin - Heimathafen
Mittwoch, 18.04.2018
Federico Albanese
Berlin - Volksbühne
Mittwoch, 18.04.2018
Porches
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 19.04.2018
Puma Blue
Berlin - Auster Club
Freitag, 20.04.2018
James Elkington
Berlin - Monarch
Montag, 23.04.2018
L.A. Salami
Berlin - Privatclub
Dienstag, 24.04.2018
Portico Quartet
Berlin - Lido
Freitag, 27.04.2018
Sohn
Berlin - Huxleys
Samstag, 28.04.2018
Josin
Berlin - Roter Salon
Mittwoch, 02.05.2018
Nap Eyes
Berlin - Monarch
Mittwoch, 02.05.2018
U.S. Girls
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 03.05.2018
Ought
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 04.05.2018
Iceage
Berlin - Privatclub
Freitag, 04.05.2018
Solomon Grey
Berlin - Zeiss Planetarium
Samstag, 05.05.2018
Yo La Tengo
Berlin - Heimathafen
Montag, 07.05.2018
Katie von Schleicher
Berlin - Monarch
Montag, 07.05.2018
Cigarettes After Sex
Berlin - Columbiahalle
Mittwoch, 16.05.2018
Car Seat Headrest
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Donnerstag, 31.05.2018
Superchunk
Berlin - Quasimodo
Samstag, 02.06.2018
Future Islands
Berlin - Ufo
Dienstag, 05.06.2018
Spoon
Berlin - Funkhaus Berlin
Freitag, 08.06.2018
Fat Freddy’s Drop
Berlin - Zitadelle
Freitag, 24.08.2018
ADHD
Basel (CH) - Birds’s Eye
Freitag, 26.01.2018
ADHD
Basel (CH) - Museum Tinguely
Freitag, 26.01.2018
ADHD
Basel (CH) - Birds’s Eye
Samstag, 27.01.2018
Sophia Kennedy
Basel (CH) - Kaserne Basel
Samstag, 27.01.2018
Adam Torres
Baden (CH) - One Of A Million Festival
Samstag, 03.02.2018
Circuit des Yeux + TALsounds
Baden (CH) - One Of A Million Festival
Mittwoch, 07.02.2018
Friends Of Gas & Gewalt
Baden (CH) - One Of A Million Musikfestival
Freitag, 09.02.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Augsburg - Soho
Samstag, 17.02.2018
Algiers
Augsburg - Textilmuseum
Samstag, 24.02.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Aachen - AZ
Donnerstag, 15.02.2018
Levent & Kala Brisella
Aachen - Musikbunker
Donnerstag, 15.02.2018