Konzerte

ByteFM / Konzerte



HEUTE, 18. SEPTEMBER



HEUTE, 18. SEPTEMBER

Berlin - Monarch
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Michael Nau
Berlin - Kantine am Berghain
Mndsgn & Kiefer
Köln - Gewölbe
Berlin - Columbia Theater
Dresden - Societaetstheater



DIE NÄCHSTEN WOCHEN


Fenster
Zürich (CH) - Zukunft
Mittwoch, 19.09.2018
Jazzanova
Zürich (CH) - Moods
Freitag, 21.09.2018
Spain
Zürich (CH) - Bogen F
Donnerstag, 27.09.2018
Ätna
Zürich (CH) - Stall 6
Freitag, 19.10.2018
The Sonics
Zürich (CH) - Ziegel oh Lac
Dienstag, 23.10.2018
Klaus Johann Grobe
Zürich (CH) - Helsinkiklub
Samstag, 27.10.2018
Talib Kweli
Zürich (CH) - Rote Fabrik
Donnerstag, 15.11.2018
Sea Moya
Zürich (CH) - Pluto
Freitag, 30.11.2018
International Music
Zürich (CH) - Bar3000
Mittwoch, 05.12.2018
Meute
Zürich (CH) - Kaufleuten
Donnerstag, 14.02.2019
Lithics
Würzburg - Cairo
Mittwoch, 19.09.2018
Acht Eimer Hühnerherzen
Würzburg - Kellerperle
Freitag, 26.10.2018
Karies
Würzburg - Cairo
Freitag, 16.11.2018
Candice Gordon
Würzburg - Immerhin
Donnerstag, 22.11.2018
Acht Eimer Hühnerherzen
Wuppertal (DE) - Elbe
Freitag, 02.11.2018
International Music
Wuppertal - Die Börse
Freitag, 16.11.2018
Hannah Epperson
Wuppertal - Utopiastadt
Samstag, 17.11.2018
Chuckamuck
Wolfsburg - Sauna Club
Freitag, 12.10.2018
Kettcar
Wolfsburg - Hallenbad
Mittwoch, 07.11.2018
Karies
Wiesbaden - Kreativfabrik
Mittwoch, 07.11.2018
Here Lies Man
Wiesbaden - Kreativfabrik
Donnerstag, 15.11.2018
Swutscher
Wiesbaden - Kulturpalast
Freitag, 30.11.2018
Esben And The Witch
Wiesbaden - Kesselhaus
Freitag, 07.12.2018
Maarja Nuut & Ruum
Wiesbaden - Alter Schlachthof
Sonntag, 16.12.2018
Jens Friebe
Wiesbaden - Schlachthof
Dienstag, 15.01.2019
ClickClickDecker
Wiesbaden - Schlachthof
Montag, 11.03.2019
Odd Couple
Wien (A) - Waves Vienna Festival
Donnerstag, 27.09.2018
Swutscher
Wien (A) - Rhiz
Mittwoch, 03.10.2018
Spain
Wien (A) - Chelsea
Mittwoch, 10.10.2018
Ätna
Wien (A) - Chelsea
Montag, 15.10.2018
Britta
Wien (A) - Fluc
Samstag, 20.10.2018
Me + Marie
Wien (A) - Chelsea
Montag, 22.10.2018
Sam Vance-Law
Wien (A) - Chelsea
Mittwoch, 24.10.2018
Die Nerven
Wien (A) - Europavox Festival
Samstag, 03.11.2018
Talib Kweli
Wien (A) - Flex
Montag, 12.11.2018
International Music
Wien (A) - Rhiz
Dienstag, 04.12.2018
Dives
Wien (A) - Chelsea
Freitag, 14.12.2018
Laura Carbone
Wien (A) - Chelsea
Dienstag, 15.01.2019
Jens Friebe
Wien (A) - Chelsea
Dienstag, 22.01.2019
Meute
Wien (A) - Flex
Sonntag, 10.02.2019
Dives
Wels (A) - Alter Schlachthof
Donnerstag, 22.11.2018
Me + Marie
Weiden - Die Sünde
Freitag, 14.12.2018
Duck Duck Grey Duck
Viechtach - Altes Spital
Sonntag, 14.10.2018
Sea Moya
Viechtach - Altes Spital
Freitag, 21.12.2018
Me + Marie
Ulm - Roxy
Donnerstag, 13.12.2018
Duck Duck Grey Duck
Tübingen (DE) - Hausbar
Montag, 15.10.2018
Spain
Thun (CH) - Cafe Bar Mokka
Sonntag, 14.10.2018
Dives
Stuttgart - Merlin
Mittwoch, 03.10.2018
Ian Fisher
Stuttgart - Café Galao
Mittwoch, 17.10.2018
Akua Naru
Stuttgart - clubCANN
Montag, 22.10.2018
Chuckamuck
Stuttgart - Goldmarks
Dienstag, 23.10.2018
Me + Marie
Stuttgart - White / Noise
Mittwoch, 24.10.2018
Get Well Soon
Stuttgart - Theaterhaus
Sonntag, 28.10.2018
Piers Faccini
Stuttgart - Café Galao
Mittwoch, 31.10.2018
Public Service Broadcasting
Stuttgart - Kellerklub
Mittwoch, 07.11.2018
International Music
Stuttgart - Merlin
Donnerstag, 08.11.2018
Chvrches
Stuttgart - LKA Longhorn
Sonntag, 11.11.2018
Dream Wife
Stuttgart - Merlin
Donnerstag, 15.11.2018
Molly Burch
Stuttgart - Kellerklub
Montag, 19.11.2018
Blue Lab Beats
Stuttgart - Freund + Kupferstecher
Freitag, 30.11.2018
The Sonics
Steyr (A) - Kulturverein Röda
Montag, 22.10.2018
Kala Brisella
Stettin - Klub Storrady
Freitag, 30.11.2018
Allie
St. Gallen (CH) - Bahnhof Bruggen
Donnerstag, 18.10.2018
Die Nerven
St. Gallen (CH) - Palace
Mittwoch, 31.10.2018
Wolfgang Müller
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 21.09.2018
Any Other
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 29.09.2018
Swutscher
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 06.10.2018
Jo Passed
Schorndorf - Manufaktur
Mittwoch, 17.10.2018
Jess Williamson
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 19.10.2018
Eleanor Friedberger
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 08.11.2018
The Limiñanas
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 15.11.2018
Kala Brisella
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 23.11.2018
Jens Friebe
Schorndorf - Club Manufaktur
Samstag, 12.01.2019
Rhonda
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 25.01.2019
Air Waves
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 15.02.2019
Swutscher
Salzburg (A) - Rockhouse
Donnerstag, 04.10.2018
Chuckamuck
Saarbrücken - Karateklub
Samstag, 06.10.2018
Die Nerven
Saarbrücken - sparte4
Dienstag, 16.10.2018
Me + Marie
Saarbrücken - Theaterschiff Maria-Helena
Donnerstag, 18.10.2018
International Music
Saarbrücken - Tante Guerilla
Freitag, 09.11.2018
Chuckamuck
Rostock - M.A.U. Club
Mittwoch, 10.10.2018
Garda
Rostock - JAZ
Mittwoch, 24.10.2018
Duck Duck Grey Duck
Rosenheim (DE) - Asta Kneipe
Dienstag, 16.10.2018
Pete Astor
Reutlingen - Vitamin
Samstag, 06.10.2018
Rocket Men
Reutlingen - franz.K
Dienstag, 16.10.2018
Belgrad
Reutlingen - franz.K
Samstag, 17.11.2018
Sea Moya
Reutlingen - franz.K
Donnerstag, 20.12.2018
Zoot Woman
Reutlingen - franz.K
Donnerstag, 17.01.2019
Esben And The Witch
Regensburg - Alte Mälzerei
Dienstag, 12.02.2019
Family*5
Ravensburg - Zehntscheuer
Samstag, 03.11.2018
Swutscher
Ravensburg - Café Balthes
Donnerstag, 15.11.2018
Odd Couple
Potsdam - Waschhaus
Donnerstag, 20.09.2018
Chuckamuck
Potsdam - Waschhaus
Donnerstag, 25.10.2018
Swutscher
Potsdam - Waschhaus
Freitag, 09.11.2018
Belgrad
Potsdam - Waschhaus
Dienstag, 20.11.2018
Allie
Pforzheim (DE) - LAF
Sonntag, 07.10.2018
Dives
Passau (DE) - Zauberberg
Dienstag, 30.10.2018
Candice Gordon
Passau (DE) - Zauberberg
Freitag, 23.11.2018
Swutscher
Osnabrück - Kleine Freiheit
Samstag, 22.09.2018
Fehlfarben
Osnabrück - Bastard Club
Samstag, 20.10.2018
Chuckamuck
Osnabrück - Kleine Freiheit
Freitag, 26.10.2018
Karies
Osnabrück - Kleine Freiheit
Freitag, 09.11.2018
International Music
Osnabrück - Kleine Freiheit
Mittwoch, 14.11.2018
Belgrad
Osnabrück - Kleine Freiheit
Samstag, 01.12.2018
International Music
Olten (CH) - Coq D’or
Samstag, 08.12.2018
Curtis Harding
Oldenburg - Kulturetage
Montag, 12.11.2018
Allie
Offenbach am Main - Parkside Studios
Montag, 08.10.2018
Rue Royale
Offenbach - Hafen 2
Samstag, 27.10.2018
Mint Field
Offenbach - Hafen 2
Sonntag, 04.11.2018
International Music
Offenbach - Parkside Studios, Hotel International
Freitag, 23.11.2018
Air Waves
Offenbach - Hafen 2
Sonntag, 10.02.2019
The Lytics
Oberhausen - Druckluft
Mittwoch, 07.11.2018
International Music
Oberhausen - Druckluft
Donnerstag, 15.11.2018
ClickClickDecker
Oberhausen - Druckluft
Dienstag, 12.03.2019
Odd Couple
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 19.09.2018
Forever Pavot
Nürnberg - Z-Bau
Mittwoch, 26.09.2018
Fenster
Nürnberg - Z-Bau
Mittwoch, 26.09.2018
Swutscher
Nürnberg - Z-Bau
Dienstag, 02.10.2018
Allie
Nürnberg (DE) - Wohnzimmer
Freitag, 05.10.2018
Ian Fisher
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 10.10.2018
Duck Duck Grey Duck
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 17.10.2018
Dives
Nürnberg - K4
Mittwoch, 31.10.2018
The Coathangers
Nürnberg - Club Stereo
Dienstag, 06.11.2018
Karies
Nürnberg - tba
Donnerstag, 15.11.2018
The Limiñanas
Nürnberg - Z-Bau
Freitag, 16.11.2018
Joan Of Arc
Nürnberg - Zentralcafe
Montag, 26.11.2018
Daniel Blumenberg
Nürnberg - Z-Bau (Fest der Liebe)
Donnerstag, 29.11.2018
Hinds
Nürnberg - Club Stereo
Dienstag, 11.12.2018
International Music
Nürnberg - Club Stereo
Donnerstag, 13.12.2018
Sea Moya
Nürnberg - Z-Bau
Mittwoch, 19.12.2018
Jens Friebe
Nürnberg - Club Stereo
Freitag, 11.01.2019
Laura Carbone
Nürnberg - Club Stereo
Montag, 14.01.2019
Rhonda
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 23.01.2019
ClickClickDecker
Nürnberg - Club Stereo
Samstag, 09.03.2019
Web Web
Neuburg - Birdland
Freitag, 05.10.2018
Wolfgang Müller
Münster - Pension Schmidt
Sonntag, 23.09.2018
Pete Astor
Münster - Gleis 22
Dienstag, 02.10.2018
Die Nerven
Münster - Gleis 22
Sonntag, 21.10.2018
Odd Couple
Münster - Sputnik
Dienstag, 23.10.2018
Akua Naru
Münster - Skaters Palace
Samstag, 27.10.2018
Ätna
Münster - Gleis 22
Samstag, 27.10.2018
Rue Royale
Münster - Pension Schmidt
Montag, 29.10.2018
The Lytics
Münster - Skaters Palace
Samstag, 03.11.2018
Hannah Epperson
Münster - Reset Landpartie
Sonntag, 11.11.2018
Ought
Münster - Gleis 22
Mittwoch, 14.11.2018
Meute
Münster - Skaters Palace
Samstag, 23.02.2019
Men I Trust
München - Milla
Montag, 24.09.2018
They Might Be Giants
München - Ampere
Dienstag, 25.09.2018
Fenster
München - Milla
Donnerstag, 27.09.2018
Darwin Deez
München - Kranhalle
Donnerstag, 27.09.2018
Forever Pavot
München - Milla
Donnerstag, 27.09.2018
The Brian Jonestown Massacre
München - Technikum
Sonntag, 30.09.2018
Masego
München - Muffathalle
Donnerstag, 04.10.2018
Allie
München - Heppel & Ettlich
Samstag, 06.10.2018
Get Well Soon
München - Kammerspiele
Montag, 08.10.2018
Fehlfarben
München - Backstage
Mittwoch, 10.10.2018
Ian Fisher
München - Milla
Freitag, 12.10.2018
Britta
München - Unter Deck
Montag, 15.10.2018
The Magic Gang
München - Kranhalle
Montag, 15.10.2018
Chuckamuck
München - Ampere
Dienstag, 16.10.2018
The Sonics
München - Backstage
Mittwoch, 17.10.2018
Ätna
München - Kranhalle
Mittwoch, 17.10.2018
Kurt Vile & The Violators
München - Muffathalle
Freitag, 19.10.2018
Emma Ruth Rundle
München - Milla
Sonntag, 21.10.2018
Juniore
München - Unter Deck
Dienstag, 23.10.2018
Meridian Brothers
München - ClubZwei
Dienstag, 23.10.2018
Sam Vance-Law
München - Milla
Dienstag, 23.10.2018
Mac DeMarco
München - Neue Theaterfabrik
Mittwoch, 24.10.2018
Piers Faccini
München - Milla
Freitag, 26.10.2018
Fat Freddy’s Drop
München - Zenith
Samstag, 27.10.2018
Rue Royale
München - Ampere
Sonntag, 28.10.2018
The Lytics
München - Orangehouse
Sonntag, 28.10.2018
David Eugene Edwards & Alexander Hacke
München - Strom
Donnerstag, 01.11.2018
Family*5
München - Rote Sonne
Donnerstag, 01.11.2018
Lord Huron
München - Technikum
Freitag, 02.11.2018
Dives
München - Unter Deck
Sonntag, 04.11.2018
Akua Naru
München - Ampere
Montag, 05.11.2018
The Coathangers
München - Kranhalle
Montag, 05.11.2018
Hannah Epperson
München - Heppel & Ettlich
Dienstag, 06.11.2018
International Music
München - Rote Sonne
Mittwoch, 07.11.2018
Chvrches
München - Muffathalle
Montag, 12.11.2018
Superorganism
München - Technikum
Dienstag, 13.11.2018
Swutscher
München - Hansa 39
Mittwoch, 14.11.2018
Curtis Harding
München - Ampere
Mittwoch, 14.11.2018
Jungle
München - Muffathalle
Donnerstag, 15.11.2018
Natalie Prass
München - Orangehouse
Donnerstag, 15.11.2018
Idles
München - Ampere
Freitag, 16.11.2018
Parquet Courts
München - Ampere
Montag, 19.11.2018
Molly Burch
München - Unter Deck
Mittwoch, 21.11.2018
The KVB
München - Kranhalle
Freitag, 23.11.2018
Peter Murphy & David J
München - Ampere
Freitag, 23.11.2018
Kala Brisella
München - Rote Sonne
Samstag, 24.11.2018
Tom Misch
München - Muffathalle
Sonntag, 25.11.2018
BirdPen
München - Kranhalle
Dienstag, 27.11.2018
First Aid Kit
München - Muffathalle
Samstag, 01.12.2018
Lebanon Hanover
München - Feierwerk
Samstag, 01.12.2018
Johnny Marr
München - Technikum
Sonntag, 02.12.2018
Julia Holter
München - Kammerspiele
Montag, 03.12.2018
Sea Moya
München - Rote Sonne
Freitag, 07.12.2018
Hinds
München - Strom
Samstag, 08.12.2018
Shame
München - Strom
Montag, 10.12.2018
Maarja Nuut & Ruum
München - Einstein Kultur
Montag, 10.12.2018
Jens Friebe
München - Kranhalle
Sonntag, 13.01.2019
Laura Carbone
München - Backstage
Sonntag, 13.01.2019
Zoot Woman
München - Milla
Samstag, 19.01.2019
Rhonda
München - Milla
Donnerstag, 24.01.2019
Esben And The Witch
München - Ampere
Montag, 11.02.2019
Meute
München - Muffathalle
Samstag, 16.02.2019
ClickClickDecker
München - Kranhalle
Sonntag, 10.03.2019
Built To Spill
München - Kammerspiele
Montag, 20.05.2019
Archive
München - Philharmonie
Sonntag, 22.09.2019
Web Web
Minden - Jazz Club
Samstag, 06.10.2018
Allie
Marburg (DE) - Q
Samstag, 20.10.2018
Ezra Collective
Mannheim - Alte Feuerwache
Mittwoch, 19.09.2018
Jess Williamson
Mannheim - Altes Volksbad
Samstag, 20.10.2018
Chuckamuck
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Sonntag, 21.10.2018
Belgrad
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Donnerstag, 15.11.2018
Talib Kweli
Mannheim - Alte Feuerwache
Samstag, 17.11.2018
Sea Moya
Mannheim - Alte Feuerwache
Donnerstag, 06.12.2018
Archive
Mannheim - Capitol
Donnerstag, 19.09.2019
Allie
Mainz (DE) - Schick & Schön
Montag, 15.10.2018
Chuckamuck
Mainz - Schon Schön
Freitag, 19.10.2018
Odd Couple
Mainz - Schon Schön
Mittwoch, 24.10.2018
Dream Wife
Mainz - Schon Schön
Samstag, 03.11.2018
Candice Gordon
Mainz - Kulturcafé
Montag, 19.11.2018
Rhonda
Mainz - Schon Schön
Samstag, 12.01.2019
Any Other
Magdeburg - Courage im Volksbad
Freitag, 28.09.2018
Hannah Epperson
Magdeburg - Moritzhof
Freitag, 16.11.2018
unhappybirthday
Luzern (CH) - Kegelbahn
Mittwoch, 31.10.2018
International Music
Luzern (CH) - Perterre
Donnerstag, 06.12.2018
The Lytics
Lüneburg - Salon Hansen
Donnerstag, 01.11.2018
Kala Brisella
Lüneburg - Anna & Arthur
Freitag, 16.11.2018
Swutscher
Lörrach - Altes Wasserwerk
Freitag, 16.11.2018
Odd Couple
Linz (A) - Kapu
Freitag, 28.09.2018
Dives
Linz (A) - Stadtwerkstatt
Dienstag, 02.10.2018
Die Nerven
Linz (A) - Ahoi! Pop 2016 Musik-Festival
Freitag, 02.11.2018
Kettcar
Lingen (DE) - Emslandarena
Donnerstag, 08.11.2018
Lithics
Leipzig - Tiff
Donnerstag, 20.09.2018
Odd Couple
Leipzig - So&So
Sonntag, 23.09.2018
Chuckamuck
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 04.10.2018
Low
Leipzig - Conne Island
Montag, 08.10.2018
Me + Marie
Leipzig - Werk 2
Dienstag, 09.10.2018
Get Well Soon
Leipzig - Westbad Leipzig
Freitag, 12.10.2018
Britta
Leipzig - Werk 2
Dienstag, 16.10.2018
Duck Duck Grey Duck
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 18.10.2018
Emma Ruth Rundle
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 18.10.2018
Allie
Leipzig - Akko Hummus Bar
Sonntag, 21.10.2018
Sam Vance-Law
Leipzig - Naumanns
Montag, 22.10.2018
Mac DeMarco
Leipzig - Werk 2
Montag, 22.10.2018
Meridian Brothers
Leipzig - Täubchenthal
Mittwoch, 24.10.2018
Fat Freddy’s Drop
Leipzig - Haus Auensee
Donnerstag, 25.10.2018
Family*5
Leipzig - Mörtelwerk
Mittwoch, 31.10.2018
The Coathangers
Leipzig - Conne Island
Freitag, 02.11.2018
Akua Naru
Leipzig - Conne Island
Samstag, 03.11.2018
Lord Huron
Leipzig - Werk 2
Sonntag, 04.11.2018
Hannah Epperson
Leipzig - UT Connewitz
Mittwoch, 07.11.2018
Marlon Williams
Leipzig - Naumanns
Donnerstag, 08.11.2018
Idles
Leipzig - UT Connewitz
Samstag, 10.11.2018
Swutscher
Leipzig - Noch Besser Leben
Sonntag, 11.11.2018
Karies
Leipzig - Ilses Erika
Dienstag, 13.11.2018
Public Service Broadcasting
Leipzig - Werk 2
Mittwoch, 14.11.2018
Klaus Johann Grobe
Leipzig - TransCentury Update Festival
Freitag, 16.11.2018
TransCentury Update Festival (mit Unknown Mortal Orchestra, Kikagaku Moyo, Dream Wife, Andromeda Mega Express Orchestra u. a.)
Leipzig - UT Connewitz
Freitag, 16.11.2018
Kikagaku Moyo
Leipzig - UT Connewitz
Freitag, 16.11.2018
TransCentury Update Festival (mit Unknown Mortal Orchestra, Kikagaku Moyo, Dream Wife, Andromeda Mega Express Orchestra u. a.)
Leipzig - UT Connewitz
Samstag, 17.11.2018
U.S. Girls
Leipzig - TransCentury Update Festival
Samstag, 17.11.2018
Ought
Leipzig - TransCentury Update Festival
Samstag, 17.11.2018
TransCentury Update Festival (mit Unknown Mortal Orchestra, Kikagaku Moyo, Dream Wife, Andromeda Mega Express Orchestra u. a.)
Leipzig - UT Connewitz
Montag, 19.11.2018
Kala Brisella
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 29.11.2018
Maarja Nuut & Ruum
Leipzig - Horns Erben
Mittwoch, 12.12.2018
Sea Moya
Leipzig (DE) - A36
Mittwoch, 09.01.2019
Laura Carbone
Leipzig - Naumanns
Donnerstag, 10.01.2019
Jens Friebe
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 24.01.2019
Meute
Leipzig - Täubchenthal
Mittwoch, 06.02.2019
Esben And The Witch
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 07.02.2019
ClickClickDecker
Leipzig (DE) - Neumanns
Freitag, 08.03.2019
Air Waves
Lausanne (CH) - Le Bourg
Donnerstag, 07.02.2019
Meute
Lausanne (CH) - Les Docks
Mittwoch, 13.02.2019
The Lytics
Langenberg - KGB
Mittwoch, 31.10.2018
Mndsgn & Kiefer
Köln - Gewölbe
Dienstag, 18.09.2018
Jazzanova
Köln - CBE
Mittwoch, 19.09.2018
Men I Trust
Köln - Acephale
Samstag, 22.09.2018
Wolfgang Müller
Köln - Die Wohngemeinschaft
Samstag, 22.09.2018
Sophie Hunger
Köln - Gebäude 9
Montag, 24.09.2018
Any Other
Köln - Die hängenden Gärten von Ehrenfeld
Montag, 24.09.2018
Faces On TV
Köln - MTC
Montag, 24.09.2018
Sophie Hunger
Köln - Live Music Hall
Dienstag, 25.09.2018
Sophie Hunger
Köln - Kantine
Mittwoch, 26.09.2018
The Goon Sax
Köln - Acephale
Donnerstag, 27.09.2018
Darwin Deez
Köln - Artheater
Freitag, 28.09.2018
25 Jahre Jazz thing (mit Randy Brecker & The Cologne Funkateers, Shake Stew, Timo Lassy Band, Raphael Wressnig & The Soul Gift Band u. a.)
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Sonntag, 30.09.2018
La Luz
Köln - Bumann & Sohn
Montag, 01.10.2018
They Might Be Giants
Köln - Luxor
Montag, 01.10.2018
Mitski
Köln - Gebäude 9
Montag, 01.10.2018
Beach House
Köln - Gloria
Montag, 01.10.2018
Miles Kane
Köln - Gebäude 9
Freitag, 05.10.2018
Britta
Köln - Artheater
Samstag, 06.10.2018
Ian Fisher
Köln - Die Wohngemeinschaft
Sonntag, 07.10.2018
Chuckamuck
Köln - Blue Shell
Montag, 08.10.2018
Ian Fisher
Köln - Die Wohngemeinschaft
Montag, 08.10.2018
Her's
Köln - Acephale
Donnerstag, 11.10.2018
The Magic Gang
Köln - Artheater
Samstag, 13.10.2018
GoGo Penguin
Köln - Gloria Theater
Sonntag, 14.10.2018
Me + Marie
Köln - Blue Shell
Dienstag, 16.10.2018
Get Well Soon
Köln - Philharmonie
Mittwoch, 17.10.2018
Carla Dal Forno
Köln - Schauspiel
Mittwoch, 17.10.2018
Blonde Redhead
Köln - Luxor
Freitag, 19.10.2018
Emma Ruth Rundle
Köln - Gebäude 9
Samstag, 20.10.2018
Orbital
Köln - Bürgerhaus Stollwerck
Samstag, 20.10.2018
Agar Agar
Köln - Gewölbe
Samstag, 20.10.2018
Ätna
Köln - Artheater
Samstag, 20.10.2018
Emma-Jean Thackray & Yazmin Lacey
Köln - Yuca
Dienstag, 23.10.2018
unhappybirthday
Köln - Acephale
Donnerstag, 25.10.2018
Fat Freddy’s Drop
Köln - Palladium
Freitag, 26.10.2018
David Eugene Edwards & Alexander Hacke
Köln - Stadtgarten
Samstag, 27.10.2018
Laura Veirs
Köln - Studio 672
Samstag, 27.10.2018
Poliça & Stargaze
Köln - Stadtgarten
Montag, 29.10.2018
Zimt
Köln - Die Hängenden Gärten Von Ehrenfeld
Montag, 29.10.2018
Gang Of Four
Köln - Gebäude 9
Dienstag, 30.10.2018
Stephen Malkmus & The Jicks
Köln - Stadtgarten
Dienstag, 30.10.2018
Pete Astor
Köln - Acephale
Mittwoch, 31.10.2018
Kurt Vile & The Violators
Köln - Kantine
Freitag, 02.11.2018
Acht Eimer Hühnerherzen
Köln (DE) - Stereo Wunderland
Samstag, 03.11.2018
Lord Huron
Köln - Gloria
Samstag, 03.11.2018
Snail Mail
Köln - Luxor
Montag, 05.11.2018
serpentwithfeet
Köln - Gebäude 9
Dienstag, 06.11.2018
Chvrches
Köln - Live Music Hall
Dienstag, 06.11.2018
The KVB
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 07.11.2018
Karies
Köln - Gebäude 9
Donnerstag, 08.11.2018
Dan Mangan & Laura Gibson
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 11.11.2018
Kikagaku Moyo
Köln - Gebäude 9
Montag, 12.11.2018
John Grant
Köln - Kulturkirche
Montag, 12.11.2018
Talib Kweli
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Dienstag, 13.11.2018
Rolling Blackouts Coastal Fever
Köln - MTC
Dienstag, 13.11.2018
Ryley Walker
Köln - Artheater
Mittwoch, 14.11.2018
Nightmares On Wax
Köln - Luxor
Mittwoch, 14.11.2018
Ebony Bones
Köln - Stadtgarten
Donnerstag, 15.11.2018
BirdPen
Köln - Artheater
Samstag, 17.11.2018
Jungle
Köln - Kantine
Samstag, 17.11.2018
Natalie Prass
Köln - Studio 672
Sonntag, 18.11.2018
Parquet Courts
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 18.11.2018
Kala Brisella
Köln - Blue Shell
Montag, 19.11.2018
Fantastic Negrito
Köln - Luxor
Dienstag, 20.11.2018
Sea Moya
Köln - Gebäude 9
Mittwoch, 21.11.2018
Klaus Johann Grobe
Köln - Gebäude 9
Mittwoch, 21.11.2018
Villagers
Köln - Kulturkirche
Dienstag, 27.11.2018
Gregory Alan Isakov
Köln - Gloria
Freitag, 30.11.2018
Johnny Marr
Köln - Gloria
Montag, 03.12.2018
Blue Lab Beats
Köln - Yuca
Montag, 03.12.2018
Robert Finley
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Montag, 03.12.2018
Beak>
Köln - CBE
Dienstag, 04.12.2018
Jain
Köln - Kantine
Donnerstag, 06.12.2018
Hinds
Köln - Artheater
Freitag, 07.12.2018
Maarja Nuut & Ruum
Köln - Theater der Wohngemeinschaft
Dienstag, 11.12.2018
Shame
Köln - Luxor
Mittwoch, 12.12.2018
Wolf Alice
Köln - Gebäude 9
Donnerstag, 13.12.2018
Rhonda
Köln - Blue Shell
Freitag, 11.01.2019
Jens Friebe
Köln - Subway
Mittwoch, 16.01.2019
Laura Carbone
Köln - Stereo Wonderland
Freitag, 18.01.2019
Zoot Woman
Köln - Artheater
Mittwoch, 23.01.2019
Esben And The Witch
Köln - Artheater
Freitag, 01.02.2019
Death Cab For Cutie
Köln - Live Music Hall
Mittwoch, 06.02.2019
Low
Köln - Kulturkirche
Mittwoch, 06.02.2019
Swearin'
Köln - Blue Shell
Dienstag, 12.02.2019
Mothers
Köln - MTC
Donnerstag, 14.02.2019
Thomas Dybdahl
Köln - Artheater
Sonntag, 17.02.2019
Meute
Köln - Live Music Hall
Mittwoch, 20.02.2019
ClickClickDecker
Köln - Artheater
Mittwoch, 13.03.2019
Built To Spill
Köln - Kulturkirche
Dienstag, 07.05.2019
Kala Brisella
Kiel - Alte Mu
Donnerstag, 15.11.2018
Maarja Nuut & Ruum
Kiel - Lutterbek
Freitag, 14.12.2018
Meute
Kiel - Max
Freitag, 01.02.2019
Allie
Kassel - Unten
Donnerstag, 04.10.2018
Dives
Kassel (DE) - Stellwerk
Freitag, 05.10.2018
Sea Moya
Kassel (DE) - Stellwerk
Freitag, 14.12.2018
Me + Marie
Karlsruhe - Substage
Sonntag, 07.10.2018
Web Web
Karlsruhe - Tollhaus
Sonntag, 07.10.2018
GoGo Penguin
Karlsruhe - Tollhaus
Samstag, 20.10.2018
Rue Royale
Karlsruhe - Cafe Nun
Freitag, 26.10.2018
Garda
Karlsruhe - Cafe Nun
Samstag, 27.10.2018
Piers Faccini
Karlsruhe - Substage
Sonntag, 28.10.2018
The Sonics
Karlsruhe - Jubez
Sonntag, 28.10.2018
The Coathangers
Karlsruhe - Alte Hackerei
Mittwoch, 07.11.2018
Belgrad
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 16.11.2018
Candice Gordon
Karlsruhe - Alte Hackerei
Mittwoch, 21.11.2018
International Music
Karlsruhe - Kohi
Donnerstag, 22.11.2018
GoGo Penguin
Kaiserslautern - Kammgarn
Sonntag, 21.10.2018
The Lytics
Jena - Kassablanca
Donnerstag, 25.10.2018
Garda
Jena - Kassablanca
Freitag, 26.10.2018
Acht Eimer Hühnerherzen
Jena - Kassablanca
Sonntag, 28.10.2018
Hannah Epperson
Jena - Volksbad
Samstag, 10.11.2018
Hater
Jena - Glashaus
Donnerstag, 15.11.2018
Belgrad
Jena - Kassablanca
Donnerstag, 22.11.2018
Molly Burch
Jena - Glashaus
Samstag, 24.11.2018
International Music
Jena - Café Wagner
Samstag, 24.11.2018
Daniel Blumenberg
Jena - Trafo
Samstag, 01.12.2018
Air Waves
Jena - Glashaus
Donnerstag, 14.02.2019
Meute
Jena - Kassablanca
Freitag, 15.02.2019
Akua Naru
Innsbruck (A) - Treibhaus
Mittwoch, 31.10.2018
Spain
Hemmersdorf (DE) - Hotel Gasthaus Gellenberg
Mittwoch, 26.09.2018
Duck Duck Grey Duck
Heilbronn (DE) - Emma 22
Samstag, 13.10.2018
Faces On TV
Heidelberg - Karlstorbahnhof (Das Konzert wurde abgesagt.)
Freitag, 21.09.2018
Novo Amor
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Donnerstag, 25.10.2018
The Lytics
Heidelberg - Halle02
Montag, 29.10.2018
Marlon Williams
Heidelberg - Halle02
Freitag, 09.11.2018
Hannah Epperson
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Montag, 19.11.2018
Daniel Blumenberg
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Freitag, 30.11.2018
BirdPen
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Donnerstag, 06.12.2018
Wolf Alice
Heidelberg - halle02
Mittwoch, 12.12.2018
Zoot Woman
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Freitag, 18.01.2019
Air Waves
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Dienstag, 12.02.2019
Meute
Heidelberg - halle02
Donnerstag, 21.02.2019
Kala Brisella
Hannover - Zum Stern
Freitag, 21.09.2018
Dives
Hannover (DE) - Osco
Sonntag, 07.10.2018
The Brian Jonestown Massacre
Hannover - MusikZentrum
Montag, 08.10.2018
Chuckamuck
Hannover - Lux
Dienstag, 09.10.2018
Ätna
Hannover - Faust
Mittwoch, 24.10.2018
Rue Royale
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 25.10.2018
Piers Faccini
Hannover - Lux
Donnerstag, 01.11.2018
unhappybirthday
Hannover - Hafven
Freitag, 02.11.2018
The Soft Moon
Hannover - Cafe Glocksee
Freitag, 02.11.2018
Odd Couple
Hannover - Béi Chéz Heinz
Sonntag, 04.11.2018
Hannah Epperson
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 08.11.2018
The Lytics
Hannover - Lux
Samstag, 10.11.2018
Ebony Bones
Hannover (DE) - Staatstheater
Freitag, 16.11.2018
Dream Wife
Hannover - Lux
Montag, 19.11.2018
Blac Rabbit
Hannover - Mephisto
Donnerstag, 22.11.2018
International Music
Hannover - Lux
Montag, 26.11.2018
BirdPen
Hannover - Lux
Mittwoch, 05.12.2018
Sea Moya
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 10.01.2019
Laura Carbone
Hannover - Lux
Sonntag, 20.01.2019
Rhonda
Hannover - Lux
Mittwoch, 30.01.2019
Meute
Hannover - Faust
Donnerstag, 31.01.2019
Esben And The Witch
Hannover - Lux
Mittwoch, 06.02.2019
ClickClickDecker
Hannover - Lux
Freitag, 15.03.2019
Half Waif
Hamburg - Reeperbahn Festival
Mittwoch, 19.09.2018
Mndsgn & Kiefer
Hamburg - Knust
Mittwoch, 19.09.2018
Faces On TV
Hamburg - Reeperbahn Festival
Donnerstag, 20.09.2018
The Magic Gang
Hamburg - Reeperbahn Festival
Donnerstag, 20.09.2018
Michael Nau
Hamburg - Reeperbahn Festival
Donnerstag, 20.09.2018
Goat Girl
Hamburg - Reeperbahn Festival
Donnerstag, 20.09.2018
Boy Azooga
Hamburg - Reeperbahn Festival
Donnerstag, 20.09.2018
Amyl & The Sniffers
Hamburg - Reeperbahn Festival
Freitag, 21.09.2018
The Babe Rainbow
Hamburg - Reeperbahn Festival
Freitag, 21.09.2018
Men I Trust
Hamburg - Reeperbahn Festival
Freitag, 21.09.2018
Odd Couple
Hamburg - Reeperbahn Festival
Freitag, 21.09.2018
Kala Brisella
Hamburg - Reeperbahn Festival
Samstag, 22.09.2018
Jazzanova
Hamburg - Mojo Club
Donnerstag, 27.09.2018
Fenster
Hamburg - Hafven
Freitag, 28.09.2018
Sophie Hunger
Hamburg - Mojo Club
Samstag, 29.09.2018
Forever Pavot
Hamburg - Hafenklang
Samstag, 29.09.2018
They Might Be Giants
Hamburg - Knust
Samstag, 29.09.2018
Sophie Hunger
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 30.09.2018
Febueder
Hamburg - Häkken
Montag, 01.10.2018
Sophie Hunger
Hamburg - Gruenspan
Dienstag, 02.10.2018
Pete Astor
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 03.10.2018
La Luz
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 04.10.2018
Ian Fisher
Hamburg - Nochtwache
Freitag, 05.10.2018
Mitski
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 06.10.2018
Dives
Hamburg - Hafenklang
Samstag, 06.10.2018
Miles Kane
Hamburg - Terrace Hill
Samstag, 06.10.2018
Damien Jurado
Hamburg - Fabrik
Dienstag, 09.10.2018
Beach House
Hamburg - Kampnagel
Donnerstag, 11.10.2018
Jo Passed
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 11.10.2018
The Sonics
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 11.10.2018
Rocket Men
Hamburg - Knust
Freitag, 12.10.2018
Yellow Days
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 12.10.2018
Kurt Vile & The Violators
Hamburg - Gruenspan
Freitag, 12.10.2018
Me + Marie
Hamburg - Nochtspeicher
Freitag, 12.10.2018
Chuckamuck
Hamburg - Molotow
Samstag, 13.10.2018
Rocket Men
Hamburg - White Cube
Samstag, 13.10.2018
Jess Williamson
Hamburg - Aalhaus
Samstag, 13.10.2018
GoGo Penguin
Hamburg - Gruenspan
Dienstag, 16.10.2018
Britta
Hamburg - Knust
Mittwoch, 17.10.2018
Die Nerven
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 17.10.2018
Papiripar Festival (mit Deux Boules Vanille, Jan Jelinek & Lucrecia Dalt, Sven-Åke Johansson, The Modern Institute, Toresch, Nika Son, Nina, Phuong-Dan, Tolouse Low Trax u. a.)
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
Mittwoch, 17.10.2018
Carla Dal Forno
Hamburg - Häkken
Donnerstag, 18.10.2018
Papiripar Festival (mit Deux Boules Vanille, Jan Jelinek & Lucrecia Dalt, Sven-Åke Johansson, The Modern Institute, Toresch, Nika Son, Nina, Phuong-Dan, Tolouse Low Trax u. a.)
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
Donnerstag, 18.10.2018
Papiripar Festival (mit Deux Boules Vanille, Jan Jelinek & Lucrecia Dalt, Sven-Åke Johansson, The Modern Institute, Toresch, Nika Son, Nina, Phuong-Dan, Tolouse Low Trax u. a.)
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
Freitag, 19.10.2018
Phosphorescent
Hamburg - Nochtspeicher
Freitag, 19.10.2018
Juniore
Hamburg - Molotow
Samstag, 20.10.2018
Papiripar Festival (mit Deux Boules Vanille, Jan Jelinek & Lucrecia Dalt, Sven-Åke Johansson, The Modern Institute, Toresch, Nika Son, Nina, Phuong-Dan, Tolouse Low Trax u. a.)
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
Samstag, 20.10.2018
Duck Duck Grey Duck
Hamburg - Molotow
Samstag, 20.10.2018
Orbital
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 21.10.2018
Lord Huron
Hamburg - Gruenspan
Sonntag, 21.10.2018
Fehlfarben
Hamburg - Monkeys Music Club
Sonntag, 21.10.2018
Rue Royale
Hamburg - Häkken
Montag, 22.10.2018
Fat Freddy’s Drop
Hamburg - Mehr! Theater
Dienstag, 23.10.2018
unhappybirthday
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 23.10.2018
Hater
Hamburg - Aalhaus
Dienstag, 23.10.2018
Emma Ruth Rundle
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 24.10.2018
Laura Veirs
Hamburg - Nochtspeicher
Mittwoch, 24.10.2018
Ätna
Hamburg - MS Stubnitz
Donnerstag, 25.10.2018
Gang Of Four
Hamburg - Hafenklang
Freitag, 26.10.2018
The Posies
Hamburg - Häkken
Freitag, 26.10.2018
Sam Vance-Law
Hamburg - Nochtspeicher
Samstag, 27.10.2018
Andy Shauf
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 28.10.2018
Connan Mockasin presents Jassbusters
Hamburg - Markthalle
Montag, 29.10.2018
Yuno
Hamburg - Molotow
Montag, 29.10.2018
Poliça & Stargaze
Hamburg - Elbphilharmonie
Dienstag, 30.10.2018
Zimt
Hamburg - Astra Stube
Dienstag, 30.10.2018
Flasher
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 30.10.2018
Acht Eimer Hühnerherzen
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 31.10.2018
Meridian Brothers
Hamburg - Fabrik
Mittwoch, 31.10.2018
Novo Amor
Hamburg - Gruenspan
Donnerstag, 01.11.2018
The Coathangers
Hamburg - Nochtwache
Donnerstag, 01.11.2018
Further Festival (mit Sookee, Ms Banks, Margarete Stokowski, Paula Irmschler, Saskia, Schnipo Schranke, Ebow, Klitclique, Stefanie Sargnagel, Derya Yildrim, One Mother u. a.)
Hamburg - Medienbunker
Freitag, 02.11.2018
Pete Astor
Hamburg - Nachtasyl
Freitag, 02.11.2018
Trevor Powers
Hamburg - Häkken (Das Konzert wurde abgesagt.)
Samstag, 03.11.2018
Further Festival (mit Sookee, Ms Banks, Margarete Stokowski, Paula Irmschler, Saskia, Schnipo Schranke, Ebow, Klitclique, Stefanie Sargnagel, Derya Yildrim, One Mother u. a.)
Hamburg - Medienbunker
Samstag, 03.11.2018
Kelly Lee Owens
Hamburg - Nochtwache
Sonntag, 04.11.2018
Piers Faccini
Hamburg - Häkken
Sonntag, 04.11.2018
Mint Field
Hamburg - Hafenklang
Montag, 05.11.2018
Eleanor Friedberger
Hamburg - Nochtwache
Dienstag, 06.11.2018
Roy Ayers
Hamburg - Knust
Dienstag, 06.11.2018
Villagers
Hamburg - Gruenspan
Dienstag, 06.11.2018
Snail Mail
Hamburg - Molotow
Dienstag, 06.11.2018
Dan Mangan & Laura Gibson
Hamburg - Mojo Club
Donnerstag, 08.11.2018
Chvrches
Hamburg - Docks
Freitag, 09.11.2018
The Lytics
Hamburg - Waagenbau
Freitag, 09.11.2018
The KVB
Hamburg - Hafenklang
Freitag, 09.11.2018
Idles
Hamburg - Knust
Freitag, 09.11.2018
Half Noise
Hamburg - headCRASH
Sonntag, 11.11.2018
Rolling Blackouts Coastal Fever
Hamburg - Molotow
Montag, 12.11.2018
The Courtneys
Hamburg - Aalhaus
Montag, 12.11.2018
John Grant
Hamburg - Kampnagel
Dienstag, 13.11.2018
Natalie Prass
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Dienstag, 13.11.2018
Ebony Bones
Hamburg - Elbphilharmonie
Mittwoch, 14.11.2018
Kala Brisella
Hamburg - Golden Pudel Club
Mittwoch, 14.11.2018
Ought
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 15.11.2018
Nightmares On Wax
Hamburg - Mojo Club
Freitag, 16.11.2018
Here Lies Man
Hamburg - Nochtwache
Samstag, 17.11.2018
Überjazz Festival (mit Sons Of Kemet, Leon Vynehall, Yazmin Lacey, The Comet Is Coming, Georgia Anne Muldrow and The Righteous, Kelsey Lu, Emma-Jean Thackray u. a.)
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 17.11.2018
Überjazz Festival (mit Sons Of Kemet, Leon Vynehall, Yazmin Lacey, The Comet Is Coming, Georgia Anne Muldrow and The Righteous, Kelsey Lu, Emma-Jean Thackray u. a.)
Hamburg - Kampnagel
Sonntag, 18.11.2018
The Limiñanas
Hamburg - Hafenklang
Sonntag, 18.11.2018
Talib Kweli
Hamburg - Mojo Club
Sonntag, 18.11.2018
Klaus Johann Grobe
Hamburg - Hafenklang
Montag, 19.11.2018
Sea Moya
Hamburg - Hafenklang
Montag, 19.11.2018
Fantastic Negrito
Hamburg - Knust
Montag, 19.11.2018
Gregory Alan Isakov
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 21.11.2018
Blac Rabbit
Hamburg (DE) - Frappant
Freitag, 23.11.2018
Der Plan
Hamburg - Kampnagel
Freitag, 23.11.2018
Molly Burch
Hamburg - Aalhaus
Montag, 26.11.2018
Kero Kero Bonito
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 26.11.2018
Alice Phoebe Lou
Hamburg - Knust
Montag, 26.11.2018
Kikagaku Moyo
Hamburg - Hafenklang
Montag, 26.11.2018
Peter Murphy & David J
Hamburg - Knust
Mittwoch, 28.11.2018
Joan Of Arc
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 28.11.2018
Robert Finley
Hamburg - Indra
Freitag, 30.11.2018
Julia Holter
Hamburg - Elbphilharmonie
Samstag, 01.12.2018
Blue Lab Beats
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Dienstag, 04.12.2018
BirdPen
Hamburg - Nochtspeicher
Dienstag, 04.12.2018
Beak>
Hamburg - Nochtspeicher
Mittwoch, 05.12.2018
Johnny Marr
Hamburg - Gruenspan
Mittwoch, 05.12.2018
Lebanon Hanover
Hamburg - MS Stubnitz
Freitag, 07.12.2018
Swutscher
Hamburg - Molotow
Samstag, 08.12.2018
Shame
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 08.12.2018
Maarja Nuut & Ruum
Hamburg - Elbphilharmonie
Donnerstag, 13.12.2018
Akua Naru
Hamburg - Knust
Sonntag, 16.12.2018
Garda
Hamburg - Elbphilharmonie
Mittwoch, 19.12.2018
Laura Carbone
Hamburg - Molotow
Freitag, 11.01.2019
Jens Friebe
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 17.01.2019
Zoot Woman
Hamburg - Nochtspeicher
Dienstag, 22.01.2019
Esben And The Witch
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 31.01.2019
Meute
Hamburg - Docks
Samstag, 02.02.2019
Rhonda
Hamburg - Mojo Club
Samstag, 02.02.2019
Low
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 08.02.2019
Death Cab For Cutie
Hamburg - Große Freiheit 36
Samstag, 09.02.2019
Thomas Dybdahl
Hamburg - Nochtspeicher
Montag, 11.02.2019
Swearin'
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 14.02.2019
Mothers
Hamburg - Molotow
Freitag, 15.02.2019
Wild Nothing
Hamburg - Molotow
Montag, 25.02.2019
Meute
Hamburg - Docks
Mittwoch, 27.02.2019
ClickClickDecker
Hamburg - Knust
Samstag, 16.03.2019
Built To Spill
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 09.05.2019
Me + Marie
Haldern - Pop Bar
Montag, 15.10.2018
Akua Naru
Graz (A) - ProjektPopCulture
Dienstag, 30.10.2018
Die Nerven
Graz (A) - Orpheum
Donnerstag, 01.11.2018
Allie
Göttingen - Dots
Montag, 22.10.2018
Hannah Epperson
Göttingen - Nörgelbuff
Sonntag, 18.11.2018
Sea Moya
Göttingen - Dots
Sonntag, 09.12.2018
Acht Eimer Hühnerherzen
Fürstenwalde (DE) - Parkclub Fürstenwalde
Samstag, 20.10.2018
Odd Couple
Fulda - Kreuz
Donnerstag, 25.10.2018
Duck Duck Grey Duck
Freiburg im Breisgau - The Great Räng Teng Teng
Freitag, 12.10.2018
Rhonda
Freiburg im Breisgau - The Great Räng Teng Teng
Samstag, 26.01.2019
Dives
Freiburg - Swamp
Donnerstag, 04.10.2018
GoGo Penguin
Freiburg - Jazzhaus Freiburg
Dienstag, 09.10.2018
Ian Fisher
Freiburg - Swamp
Sonntag, 14.10.2018
Allie
Freiburg (DE) - Wohnzimmer
Freitag, 19.10.2018
Akua Naru
Freiburg - Jazzhaus
Mittwoch, 24.10.2018
Lewsberg
Freiburg - Swamp
Freitag, 26.10.2018
Acht Eimer Hühnerherzen
Freiburg (De) - Bar am Funkeneck
Samstag, 27.10.2018
Swutscher
Freiburg - Räng Teng Teng
Samstag, 17.11.2018
Kala Brisella
Freiburg - White Rabbit
Donnerstag, 22.11.2018
Zoot Woman
Freiburg - Jazzhause
Mittwoch, 16.01.2019
Air Waves
Freiburg - Swamp
Samstag, 09.02.2019
International Music
Frauenfeld (CH) - Kaff
Freitag, 07.12.2018
Ezra Collective
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 18.09.2018
Wolfgang Müller
Frankfurt am Main - Ponyhof
Donnerstag, 20.09.2018
Spain
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Montag, 01.10.2018
Britta
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Freitag, 05.10.2018
Masego
Frankfurt am Main - Zoom
Freitag, 05.10.2018
The Sonics
Frankfurt am Main - Das Bett
Sonntag, 14.10.2018
Ian Fisher
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 16.10.2018
Rocket Men
Frankfurt am Main - Ponyhof
Mittwoch, 17.10.2018
Carla Dal Forno
Frankfurt am Main - Milchsackfabrik
Freitag, 19.10.2018
Ätna
Frankfurt am Main - Zoom
Sonntag, 21.10.2018
Akua Naru
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 23.10.2018
Mac DeMarco
Frankfurt am Main - Gibson
Dienstag, 23.10.2018
Villagers
Frankfurt am Main - Zoom
Samstag, 03.11.2018
Unknown Mortal Orchestra
Frankfurt am Main - Zoom
Sonntag, 04.11.2018
Web Web
Frankfurt am Main - Milchsackfabrik
Donnerstag, 08.11.2018
Hannah Epperson
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Freitag, 09.11.2018
Jungle
Frankfurt am Main - Gibson
Montag, 19.11.2018
Parquet Courts
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 20.11.2018
Candice Gordon
Frankfurt am Main - Feinstaub
Dienstag, 20.11.2018
Tom Misch
Frankfurt am Main - Gibson
Samstag, 24.11.2018
Alice Phoebe Lou
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 27.11.2018
Julia Holter
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Sonntag, 02.12.2018
Zoot Woman
Frankfurt am Main - Zoom
Samstag, 12.01.2019
Laura Carbone
Frankfurt am Main - Nachtleben
Donnerstag, 17.01.2019
Low
Frankfurt am Main - Sankt Peter
Donnerstag, 07.02.2019
Meute
Frankfurt am Main - Sankt Peter
Dienstag, 19.02.2019
Allie
Frankfurt (Oder) - Modernes Theater Oderland
Samstag, 13.10.2018
unhappybirthday
Frankfurt - Cave
Donnerstag, 01.11.2018
Family*5
Frankfurt - Cave
Freitag, 02.11.2018
The Sonics
Etagnières (CH) - Croc’ The Rock Festival
Donnerstag, 25.10.2018
Die Nerven
Esslingen am Neckar - Komma
Dienstag, 23.10.2018
Karies
Esslingen - Comma
Samstag, 17.11.2018
Chuckamuck
Essen - Hotel Shanghai
Freitag, 05.10.2018
The Sonics
Essen - Zeche Carl
Dienstag, 16.10.2018
Candice Gordon
Essen (DE) - Anyway
Mittwoch, 14.11.2018
Dream Wife
Essen - Hotel Shanghai
Freitag, 16.11.2018
The Soft Moon
Essen - Zeche Carl
Sonntag, 25.11.2018
Archive
Essen - Colosseum Theater
Freitag, 20.09.2019
GoGo Penguin
Erlangen - E-Werk
Mittwoch, 10.10.2018
Sam Vance-Law
Erlangen - E-Werk
Donnerstag, 25.10.2018
Swutscher
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 13.11.2018
Curtis Harding
Erlangen - E-Werk
Donnerstag, 15.11.2018
Low
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 05.02.2019
Meute
Erlangen - E-Werk
Freitag, 08.02.2019
Kala Brisella
Erfurt - Cafe Tikolor
Donnerstag, 20.09.2018
Odd Couple
Erfurt - Frau Korte
Samstag, 22.09.2018
Me + Marie
Erfurt - Museumskeller
Mittwoch, 10.10.2018
Piers Faccini
Erfurt - Franz Mehlhose
Samstag, 27.10.2018
Belgrad
Erfurt - Engelsburg
Freitag, 23.11.2018
Candice Gordon
Erfurt - Frau Korte
Samstag, 24.11.2018
Sea Moya
Erfurt (DE) - tba
Samstag, 15.12.2018
Rhonda
Erfurt - Museumskeller
Freitag, 18.01.2019
Zoot Woman
Erfurt - Engelsburg
Sonntag, 20.01.2019
Pete Astor
Düsseldorf - Kassette
Donnerstag, 04.10.2018
Chuckamuck
Düsseldorf - FFT
Sonntag, 07.10.2018
Damien Jurado
Düsseldorf - zakk
Sonntag, 07.10.2018
The Posies
Düsseldorf - zakk
Dienstag, 16.10.2018
Meridian Brothers
Düsseldorf - zakk
Montag, 22.10.2018
The Garden
Düsseldorf - zakk
Mittwoch, 24.10.2018
Der Plan
Düsseldorf (DE) - Tanzhaus
Donnerstag, 25.10.2018
Die Nerven
Düsseldorf - New Fall Festival
Donnerstag, 25.10.2018
Zimt
Düsseldorf - Kassette
Donnerstag, 01.11.2018
Idles
Düsseldorf - zakk
Samstag, 03.11.2018
Candice Gordon
Düsseldorf - The Tube
Sonntag, 18.11.2018
The Soft Moon
Düsseldorf - zakk
Montag, 26.11.2018
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Samstag, 08.12.2018
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Montag, 10.12.2018
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Dienstag, 11.12.2018
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Mittwoch, 12.12.2018
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Donnerstag, 13.12.2018
Sea Moya
Düsseldorf - R25 - Kulturschlachthof
Donnerstag, 13.12.2018
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Samstag, 15.12.2018
Laura Carbone
Düsseldorf - The Tube
Mittwoch, 09.01.2019
Air Waves
Düsseldorf - Kassette
Dienstag, 29.01.2019
Candice Gordon
Duisburg (DE) - D-Jäzz
Freitag, 16.11.2018
Kala Brisella
Duisburg - Djäzz
Dienstag, 20.11.2018
Die Nerven
Düdingen (CH) - Bad Bonn
Dienstag, 30.10.2018
Wolfgang Müller
Dresden - Societaetstheater
Dienstag, 18.09.2018
Garda
Dresden - Beatpol
Samstag, 29.09.2018
The Brian Jonestown Massacre
Dresden - Beatpol
Montag, 01.10.2018
Allie
Dresden - GrooveStation
Mittwoch, 03.10.2018
La Luz
Dresden - Beatpol
Mittwoch, 03.10.2018
Spain
Dresden - Jazzclub Tonne
Dienstag, 09.10.2018
Rocket Men
Dresden - Kukulida
Freitag, 19.10.2018
GoGo Penguin
Dresden - Ostpol
Freitag, 19.10.2018
Rue Royale
Dresden - Societaetstheater
Dienstag, 23.10.2018
Ätna
Dresden - Filmtheater Schauburg
Dienstag, 23.10.2018
The Garden
Dresden - Ostpol
Dienstag, 23.10.2018
Chuckamuck
Dresden - Ostpol
Mittwoch, 24.10.2018
The Soft Moon
Dresden - Scheune
Samstag, 03.11.2018
Swutscher
Dresden - Ostpol
Samstag, 10.11.2018
Karies
Dresden - GrooveStation
Montag, 12.11.2018
Hater
Dresden - Scheune
Dienstag, 13.11.2018
Blac Rabbit
Dresden - Ostpol
Montag, 26.11.2018
Kala Brisella
Dresden - Ostpol
Mittwoch, 28.11.2018
BirdPen
Dresden - Beatpol
Montag, 03.12.2018
Me + Marie
Dresden - Ostpol
Dienstag, 11.12.2018
Wolf Alice
Dresden - Beatpol
Freitag, 14.12.2018
Sea Moya
Dresden - Ostpol
Dienstag, 08.01.2019
Jens Friebe
Dresden - Ostpol
Mittwoch, 23.01.2019
Built To Spill
Dresden - Beatpol
Freitag, 17.05.2019
The Tallest Man On Earth
Dortmund - Konzerhaus
Freitag, 21.09.2018
Any Other
Dortmund - FZW
Sonntag, 23.09.2018
Spain
Dortmund - domicil
Dienstag, 25.09.2018
Michael Nau
Dortmund - Way Back When Festival
Sonntag, 30.09.2018
Ólafur Arnalds
Dortmund - Konzerthaus
Samstag, 06.10.2018
GoGo Penguin
Dortmund - FZW
Donnerstag, 18.10.2018
Juniore
Dortmund - FZW
Mittwoch, 24.10.2018
Candice Gordon
Dortmund - subrosa
Samstag, 17.11.2018
Lewsberg
Dortmund - FZW
Dienstag, 20.11.2018
Rhonda
Dortmund - FZW
Mittwoch, 16.01.2019
Meute
Dortmund - FZW
Freitag, 22.02.2019
Albert af Ekenstam & The Attic Sleepers
Dortmund - Konzerthaus
Freitag, 29.03.2019
Meute
Dornbirn (A) - Conrad Sohm
Samstag, 09.02.2019
Any Other
Darmstadt - Oetinger Villa
Donnerstag, 27.09.2018
Allie
Darmstadt - Schlosskeller
Dienstag, 09.10.2018
GoGo Penguin
Darmstadt - Centralstation
Donnerstag, 11.10.2018
Die Nerven
Darmstadt - Oetinger Villa
Mittwoch, 24.10.2018
Father John Misty
Darmstadt - Centralstation
Dienstag, 06.11.2018
Joan Of Arc
Darmstadt - Oetinger Villa
Dienstag, 27.11.2018
Ian Fisher
Dachau (D ) - Kultur-Schranne
Donnerstag, 18.10.2018
Allie
Chemnitz - Atomino
Dienstag, 02.10.2018
Odd Couple
Chemnitz - Nikola-Tesla
Samstag, 27.10.2018
Karies
Chemnitz - Nikola-Tesla
Mittwoch, 14.11.2018
Chuckamuck
Bremen - Lagerhaus
Freitag, 21.09.2018
Swutscher
Bremen - Lagerhaus
Freitag, 21.09.2018
Me + Marie
Bremen - Tower
Samstag, 13.10.2018
Allie
Bremen (DE) - Café Pour Pour
Sonntag, 14.10.2018
The Posies
Bremen - Tower
Donnerstag, 25.10.2018
Zimt
Bremen - Lagerhaus
Mittwoch, 31.10.2018
The Lytics
Bremen - Tower
Freitag, 02.11.2018
Odd Couple
Bremen (DE) - Pusdorf Studios
Freitag, 02.11.2018
Sophie Hunger
Bremen - Schlachthof
Donnerstag, 08.11.2018
International Music
Bremen - Lagerhaus
Samstag, 10.11.2018
Karies
Bremen - Lila Eule
Samstag, 10.11.2018
U.S. Girls
Bremen - Schwankhalle
Donnerstag, 15.11.2018
Kala Brisella
Bremen - Spedition
Samstag, 17.11.2018
Dream Wife
Bremen - Lagerhaus
Mittwoch, 21.11.2018
The Soft Moon
Bremen - Tower
Samstag, 24.11.2018
Belgrad
Bremen - Lagerhaus
Freitag, 30.11.2018
Sea Moya
Bremen - Kulturzentrum Lagerhaus
Samstag, 12.01.2019
Meute
Bremen - Schlachthof
Mittwoch, 30.01.2019
Rhonda
Bremen (DE) - Schaulust
Donnerstag, 31.01.2019
ClickClickDecker
Bremen - Tower
Donnerstag, 14.03.2019
Dream Wife
Braunschweig - Eule
Samstag, 10.11.2018
The Sonics
Bonn - Harmonie
Freitag, 12.10.2018
Fehlfarben
Bochum - Christuskirche
Donnerstag, 11.10.2018
Akua Naru
Bochum - Bahnhof Langendreer
Freitag, 26.10.2018
Ätna
Bochum - Christuskirche
Sonntag, 28.10.2018
Public Service Broadcasting
Bochum - Rotunde
Donnerstag, 08.11.2018
Candice Gordon
Bochum - Wageni
Donnerstag, 15.11.2018
Peter Murphy & David J
Bochum - Christuskirche
Samstag, 24.11.2018
Julia Holter
Bochum - Schauspielhaus
Dienstag, 27.11.2018
Swutscher
Bocholt - Vogelhaus
Samstag, 01.12.2018
The Lytics
Bielefeld - Nummer zu Platz
Dienstag, 06.11.2018
Rhonda
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Donnerstag, 17.01.2019
Ätna
Bern (CH) - ISC
Donnerstag, 18.10.2018
The Sonics
Bern (CH) - Dachstock
Samstag, 27.10.2018
Michael Nau
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 18.09.2018
Sophie Hunger
Berlin - Columbia Theater
Dienstag, 18.09.2018
Any Other
Berlin - Monarch
Dienstag, 18.09.2018
Sophie Hunger
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 19.09.2018
Mndsgn & Kiefer
Berlin - Gretchen
Donnerstag, 20.09.2018
Boy Azooga
Berlin - Monarch
Freitag, 21.09.2018
Lithics
Berlin - Internet Explorer
Freitag, 21.09.2018
Goat Girl
Berlin - Lido
Freitag, 21.09.2018
The Babe Rainbow
Berlin - Bi Nuu
Samstag, 22.09.2018
Faces On TV
Berlin - Auster-Club
Sonntag, 23.09.2018
Darwin Deez
Berlin - Bi Nuu
Mittwoch, 26.09.2018
Men I Trust
Berlin - Badehaus
Freitag, 28.09.2018
Masego
Berlin - Astra
Freitag, 28.09.2018
Forever Pavot
Berlin - Urban Spree
Freitag, 28.09.2018
They Might Be Giants
Berlin - Columbia Theater
Freitag, 28.09.2018
Sevdaliza
Berlin - Volksbühne
Freitag, 28.09.2018
The Goon Sax
Berlin (DE) - Interrrnet Explorer
Samstag, 29.09.2018
Get Well Soon
Berlin - Volksbühne
Montag, 01.10.2018
Beach House
Berlin - Huxleys
Dienstag, 02.10.2018
La Luz
Berlin - Musik & Frieden
Dienstag, 02.10.2018
Get Well Soon
Berlin - Volksbühne
Dienstag, 02.10.2018
Get Well Soon
Berlin - Volksbühne
Mittwoch, 03.10.2018
Mitski
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 04.10.2018
Negative Gemini
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 04.10.2018
Ian Fisher
Berlin - Privatclub
Samstag, 06.10.2018
Kala Brisella
Berlin - Internet Explorer
Samstag, 06.10.2018
Spain
Berlin - Badehaus
Montag, 08.10.2018
Damien Jurado
Berlin - Heimathafen Neukölln
Montag, 08.10.2018
Low
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 09.10.2018
Miles Kane
Berlin - Lido
Dienstag, 09.10.2018
Her's
Berlin - Maze
Mittwoch, 10.10.2018
Allie
Berlin - Schokoladen
Mittwoch, 10.10.2018
Britta
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Donnerstag, 11.10.2018
Me + Marie
Berlin - Badehaus
Donnerstag, 11.10.2018
Yellow Days
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 13.10.2018
The Magic Gang
Berlin - Privatclub
Sonntag, 14.10.2018
GoGo Penguin
Berlin - Astra Kulturhaus
Montag, 15.10.2018
Jo Passed
Berlin - Schokoladen
Montag, 15.10.2018
Rocket Men
Berlin - Auster-Club
Donnerstag, 18.10.2018
Kurt Vile & The Violators
Berlin - Huxley's Neue Welt
Donnerstag, 18.10.2018
Duck Duck Grey Duck
Berlin - Schokoladen
Freitag, 19.10.2018
Agar Agar
Berlin - Prince Charles
Freitag, 19.10.2018
Carla Dal Forno
Berlin - Funkhaus Berlin
Samstag, 20.10.2018
Phosphorescent
Berlin - Frannz Club
Samstag, 20.10.2018
Peter, Björn & John
Berlin - Volksbühne
Samstag, 20.10.2018
David Eugene Edwards & Alexander Hacke
Berlin - Lido
Samstag, 20.10.2018
Juniore
Berlin - Monarch
Sonntag, 21.10.2018
Lubomyr Melnyk, Sven Helbig & Forrklang Quartett
Berlin - Volksbühne
Sonntag, 21.10.2018
Emma-Jean Thackray & Yazmin Lacey
Berlin - Gretchen
Montag, 22.10.2018
Connan Mockasin presents Jassbusters
Berlin - Babylon Kino
Montag, 22.10.2018
Elysian Fields & Paul Wallfisch
Berlin - Volksbühne
Montag, 22.10.2018
Chuckamuck
Berlin - Cassiopeia
Montag, 22.10.2018
Orbital
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 23.10.2018
Garda
Berlin - Funkhaus
Dienstag, 23.10.2018
Emma Ruth Rundle
Berlin - Bi Nuu
Dienstag, 23.10.2018
Rue Royale
Berlin - Funkhaus
Mittwoch, 24.10.2018
unhappybirthday
Berlin - Acud Macht Neu
Mittwoch, 24.10.2018
Fews
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 24.10.2018
Meridian Brothers
Berlin - Gretchen
Donnerstag, 25.10.2018
Rocko Schamoni
Berlin - Volksbühne
Freitag, 26.10.2018
Fehlfarben
Berlin - Heimathafen
Freitag, 26.10.2018
Ätna
Berlin - Silent Green
Freitag, 26.10.2018
Marissa Nadler
Berlin - Musik & Frieden
Freitag, 26.10.2018
Sam Vance-Law
Berlin - Lido
Freitag, 26.10.2018
Laura Veirs
Berlin - Bi Nuu
Freitag, 26.10.2018
The Posies
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 27.10.2018
Yuno
Berlin - Musik & Frieden
Sonntag, 28.10.2018
Cat Power
Berlin - Astra
Sonntag, 28.10.2018
Flasher
Berlin - Cassiopeia
Montag, 29.10.2018
Stephen Malkmus & The Jicks
Berlin - Lido
Montag, 29.10.2018
Gang Of Four
Berlin - SO36
Montag, 29.10.2018
Andy Shauf
Berlin - Maze
Montag, 29.10.2018
The Coathangers
Berlin - Urban Spree
Mittwoch, 31.10.2018
Courtney Barnett
Berlin - Huxleys
Donnerstag, 01.11.2018
Poliça & Stargaze
Berlin - Heimathafen
Donnerstag, 01.11.2018
Pete Astor
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 01.11.2018
Dives
Berlin - Monarch
Freitag, 02.11.2018
Novo Amor
Berlin - Funkhaus
Freitag, 02.11.2018
Piers Faccini
Berlin - Monarch
Samstag, 03.11.2018
Trevor Powers
Berlin - Frannz Club (Das Konzert wurde abgesagt.)
Sonntag, 04.11.2018
Kelly Lee Owens
Berlin - Prince Charles
Montag, 05.11.2018
Hannah Epperson
Berlin - Funkhaus
Montag, 05.11.2018
Lord Huron
Berlin - Columbia Theater
Montag, 05.11.2018
Roy Ayers
Berlin - Gretchen
Montag, 05.11.2018
Ryley Walker
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 06.11.2018
Eleanor Friedberger
Berlin - Monarch
Mittwoch, 07.11.2018
Dan Mangan & Laura Gibson
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 07.11.2018
Chvrches
Berlin - Tempodrom
Mittwoch, 07.11.2018
Marlon Williams
Berlin - Heimathafen
Mittwoch, 07.11.2018
serpentwithfeet
Berlin - Lido
Mittwoch, 07.11.2018
Snail Mail
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 07.11.2018
Father John Misty
Berlin - Huxley's Neue Welt
Mittwoch, 07.11.2018
Villagers
Berlin - Kesselhaus
Donnerstag, 08.11.2018
The Lytics
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 08.11.2018
Jen Cloher
Berlin - Funkhaus
Freitag, 09.11.2018
Mint Field
Berlin (DE) - Interrrnet Explorer
Freitag, 09.11.2018
Courtney Barnett
Berlin - Cassiopeia
Freitag, 09.11.2018
Superorganism
Berlin - Säälchen
Samstag, 10.11.2018
Denovali Label Night (mit Elektro Guzzi, Waelder, Ricardo Donoso, Paca Sala)
Berlin - Silent Green
Samstag, 10.11.2018
Karies
Berlin - Lido
Sonntag, 11.11.2018
Idles
Berlin - SO36
Sonntag, 11.11.2018
Half Noise
Berlin - Musik & Frieden
Montag, 12.11.2018
Public Service Broadcasting
Berlin - Columbia Theater
Dienstag, 13.11.2018
Curtis Harding
Berlin - Funkhaus
Dienstag, 13.11.2018
Kikagaku Moyo
Berlin - Lido
Dienstag, 13.11.2018
John Grant
Berlin - Astra Kulturhaus
Mittwoch, 14.11.2018
Natalie Prass
Berlin - Bi Nuu
Mittwoch, 14.11.2018
The KVB
Berlin - Lido
Mittwoch, 14.11.2018
Hater
Berlin - Marie Antoinette
Mittwoch, 14.11.2018
Nightmares On Wax
Berlin - Kesselhaus
Donnerstag, 15.11.2018
U.S. Girls
Berlin - Puschenfest
Freitag, 16.11.2018
The Courtneys
Berlin - Puschenfest
Freitag, 16.11.2018
Ought
Berlin - Puschenfest
Freitag, 16.11.2018
Talib Kweli
Berlin - Yaam
Freitag, 16.11.2018
Acht Eimer Hühnerherzen
Berlin - Badehaus
Freitag, 16.11.2018
Puschenfest (mit The Limiñanas, Ought, U.S. Girls, Circuit Des Yeux, The Courtneys u.a.)
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 16.11.2018
The Limiñanas
Berlin - Puschenfest
Samstag, 17.11.2018
Puschenfest (mit The Limiñanas, Ought, U.S. Girls, Circuit Des Yeux, The Courtneys u.a.)
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 17.11.2018
Klaus Johann Grobe
Berlin - Puschenfest
Samstag, 17.11.2018
Dream Wife
Berlin - Musik & Frieden
Sonntag, 18.11.2018
Der Plan
Berlin - Arkaoda
Donnerstag, 22.11.2018
Synästhesie Festival mit Spiritualized, The Soft Moon, Camera, The Underground Youth, Gewalt, Levent u. a.)
Berlin - Kulturbrauerei
Freitag, 23.11.2018
Blac Rabbit
Berlin (DE) - Synästhesie Festival
Samstag, 24.11.2018
Synästhesie Festival mit Spiritualized, The Soft Moon, Camera, The Underground Youth, Gewalt, Levent u. a.)
Berlin - Kulturbrauerei
Samstag, 24.11.2018
Molly Burch
Berlin - Privatclub
Sonntag, 25.11.2018
Peter Murphy & David J
Berlin - Columbia Theater
Dienstag, 27.11.2018
BirdPen
Berlin - Privatclub
Mittwoch, 28.11.2018
Bicep
Berlin - Astra
Mittwoch, 28.11.2018
Kero Kero Bonito
Berlin - Monarch
Mittwoch, 28.11.2018
Joan Of Arc
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 29.11.2018
Gregory Alan Isakov
Berlin - Passionskirche
Donnerstag, 29.11.2018
The Saxophones
Berlin - Maze
Freitag, 30.11.2018
First Aid Kit
Berlin - Cassiopeia
Freitag, 30.11.2018
Julia Holter
Berlin - Funkhaus
Freitag, 30.11.2018
Chuckamuck
Berlin - Bi Nuu
Freitag, 30.11.2018
Blue Lab Beats
Berlin - Badehaus
Sonntag, 02.12.2018
Robert Finley
Berlin (DE) - Franz Club
Sonntag, 02.12.2018
Daniel Blumenberg
Berlin - Volksbühne
Sonntag, 02.12.2018
Beak>
Berlin - Lido
Freitag, 07.12.2018
Esben And The Witch
Berlin - Frannz
Samstag, 08.12.2018
Sea Moya
Berlin - Urban Spree
Samstag, 08.12.2018
Shame
Berlin - SO36
Sonntag, 09.12.2018
Hinds
Berlin - Musik & Frieden
Sonntag, 09.12.2018
Pusha-T
Berlin - Astra
Montag, 10.12.2018
Me + Marie
Berlin - Cassiopeia
Mittwoch, 12.12.2018
Maarja Nuut & Ruum
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 15.12.2018
Wolf Alice
Berlin - Columbia Theater
Sonntag, 16.12.2018
Akua Naru
Berlin - SO36
Montag, 17.12.2018
Zoot Woman
Berlin (DE) - Roter Salon
Sonntag, 13.01.2019
Laura Carbone
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 19.01.2019
Zoot Woman
Berlin (DE) - Frannz Club
Montag, 21.01.2019
Adrianne Lenker
Berlin - Baumhaus Bar
Mittwoch, 23.01.2019
Jens Friebe
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 25.01.2019
The Dandy Warhols
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Sonntag, 27.01.2019
Rhonda
Berlin - Quasimodo
Freitag, 01.02.2019
Meute
Berlin - Huxley's Neue Welt
Donnerstag, 07.02.2019
Death Cab For Cutie
Berlin - Astra
Donnerstag, 07.02.2019
Air Waves
Berlin - Schokoladen
Mittwoch, 13.02.2019
Swearin'
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 13.02.2019
Mothers
Berlin - Badehaus
Samstag, 16.02.2019
Thomas Dybdahl
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 19.02.2019
Wild Nothing
Berlin (DE) - BiNuu
Dienstag, 26.02.2019
ClickClickDecker
Berlin - Funkhaus
Donnerstag, 07.03.2019
Built To Spill
Berlin (DE) - Columbiatheater
Mittwoch, 15.05.2019
Archive
Berlin - Tempodrom
Samstag, 21.09.2019
Odd Couple
Bayreuth - Schokofabrik
Samstag, 29.09.2018
Chuckamuck
Bayreuth - Glashaus
Mittwoch, 17.10.2018
Air Waves
Baden (CH) - One Of A Million Festival
Freitag, 08.02.2019
Rhonda
Bad Homburg - Speicher
Samstag, 19.01.2019
Pete Astor
Augsburg - Lokalhelden
Freitag, 05.10.2018
Chuckamuck
Augsburg - Soho Stage
Donnerstag, 18.10.2018
International Music
Augsburg - Soho Stage
Samstag, 15.12.2018
Belgrad
Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei
Samstag, 24.11.2018
The Sonics
Aachen - Musikbunker
Samstag, 13.10.2018
Family*5
Aachen - Musikbunker
Sonntag, 04.11.2018
Garda
Braunschweig - Staatstheater
Samstag, 20.10.2018