Konzerte

Musikerin Laurel Halo auf der Bühne
Tanzende Menschen auf einem Konzert
Musikerin Laurel Halo auf der Bühne
Tanzende Menschen auf einem Konzert



HEUTE, 30. NOVEMBER



HEUTE, 30. NOVEMBER

Cari Cari
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Catt
Berlin - Heimathafen Neukölln
Lasse Matthiessen
Leipzig - Moritzbastei
Michael Gira
Bochum - Christuskirche
Leipzig - Werk 2
Sohn
Köln - Stollwerck
Tamino
Berlin - Metropol
Hamburg - Kampnagel
München - Substanz



DIE NÄCHSTEN WOCHEN


z

Oddisee & Good Company
Zürich (CH) - Dynamo
Montag, 08.05.2023

w

Nand
Würzburg - Cairo
Samstag, 01.04.2023
Black Sea Dahu
Würzburg - Cairo
Freitag, 14.04.2023
Tina Dico
Wuppertal - Historische Stadthalle
Samstag, 28.10.2023
Catt
Wiesbaden - Schlachthof
Sonntag, 04.12.2022
Black Sea Dahu
Wiesbaden - Schlachthof
Mittwoch, 14.12.2022
Wiesbaden - Schlachthof
Dienstag, 21.02.2023
Wiesbaden - Schlachthof
Samstag, 18.03.2023
Sharktank
Wiesbaden - Schlachthof
Donnerstag, 13.04.2023
Wiesbaden - Schlachthof
Donnerstag, 26.10.2023
Acid Arab
Wien (A) - Grelle Forelle
Donnerstag, 02.02.2023
Dekker
Wien (A) - Haus der Musik
Sonntag, 12.02.2023
Wien (A) - Flex
Freitag, 10.03.2023
Power Plush
Wien (A) - B72
Donnerstag, 30.03.2023
Wien (A) - Theater Akzent
Samstag, 01.04.2023
Oddisee & Good Company
Wien (A) - Flex
Freitag, 05.05.2023

u

Rhonda
Ulm - Roxy
Mittwoch, 22.02.2023

t

Dekker
Tübingen - Sudhaus
Donnerstag, 09.02.2023
Tübingen - Sudhaus
Dienstag, 16.05.2023

s

Cari Cari
Stuttgart - Im Wizemann
Montag, 05.12.2022
Catt
Stuttgart - Im Wizemann
Dienstag, 06.12.2022
Lasse Matthiessen
Stuttgart - Merlin
Freitag, 16.12.2022
Rhonda
Stuttgart - clubCANN
Samstag, 25.02.2023
Nand
Stuttgart - clubCANN
Donnerstag, 02.03.2023
Power Plush
Stuttgart - Im Wizemann
Samstag, 01.04.2023
Black Sea Dahu
Stuttgart - Im Wizemann
Samstag, 15.04.2023
Salò
Stuttgart - clubCANN
Freitag, 21.04.2023
Oddisee & Good Company
Stuttgart - Im Wizemann
Donnerstag, 27.04.2023
Stuttgart - Wagenhallen
Sonntag, 07.05.2023
Tina Dico
Stuttgart - Liederhalle
Samstag, 21.10.2023
Stuttgart - LKA Longhorn
Mittwoch, 25.10.2023
St. Gallen (CH) - Palace
Donnerstag, 16.03.2023
Dan Mangan
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 01.12.2022
The Clockworks
Schorndorf - Manufaktur
Mittwoch, 07.12.2022
The Cool Greenhouse
Schorndorf - Manufaktur
Dienstag, 07.02.2023
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 11.02.2023
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 04.03.2023
Les Big Byrd
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 20.04.2023
Salzburg (A) - ARGEkultur
Samstag, 18.03.2023
Salzburg (A) - Rockhouse
Dienstag, 23.05.2023
Dekker
Saarbrücken - Garage Club
Dienstag, 07.02.2023

r

Rostock - Peter Weiss Haus
Sonntag, 12.02.2023
Reutlingen - franz.K
Freitag, 24.02.2023
Reutlingen - franz.K
Freitag, 17.03.2023
Thurston Moore Group
Reutlingen - franz.K
Sonntag, 26.03.2023
Charlotte Brandi
Reutlingen - franz.K
Donnerstag, 06.04.2023
Regensburg - Alte Mälzerei
Mittwoch, 22.03.2023
Sharktank
Regensburg - Alte Mälzerei
Mittwoch, 12.04.2023

o

Sharktank
Osnabrück - Popsalon OS
Freitag, 14.04.2023
Oldenburg - Kulturetage
Mittwoch, 10.05.2023
Offenbach - Hafen2
Mittwoch, 22.03.2023
Oberhausen - Druckluft
Donnerstag, 01.12.2022
Dekker
Oberhausen - Gdanska
Sonntag, 05.02.2023
Black Sea Dahu
Oberhausen - Ebertbad
Dienstag, 18.04.2023

n

Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 07.12.2022
Tigermilch
Nürnberg - Club Stereo
Mittwoch, 14.12.2022
Nand
Nürnberg - Club Stereo
Freitag, 10.02.2023
Rhonda
Nürnberg - Muz Club
Dienstag, 21.02.2023
Salò
Nürnberg - P31
Donnerstag, 27.04.2023
Nürnberg - Z-Bau
Donnerstag, 11.05.2023

m

Münster - Gleis 22
Samstag, 03.12.2022
Lasse Matthiessen
Münster - Pension Schmidt
Dienstag, 06.12.2022
Black Sea Dahu
Münster - Sputnikhalle (Café Sputnik)
Dienstag, 06.12.2022
Nand
Münster - Gleis 22
Donnerstag, 23.03.2023
Oddisee & Good Company
Münster - Skaters Palace
Samstag, 29.04.2023
München - Substanz
Mittwoch, 30.11.2022
München - Backstage
Donnerstag, 01.12.2022
München - Backstage
Sonntag, 04.12.2022
Michael Gira
München - Volkstheater
Sonntag, 04.12.2022
INVSN
München - Hansa 39
Montag, 05.12.2022
Porridge Radio
München - Feierwerk
Donnerstag, 08.12.2022
Cari Cari
München - Muffathalle
Donnerstag, 08.12.2022
Catt
München - Milla
Samstag, 10.12.2022
DakhaBrakha
München - Backstage
Montag, 12.12.2022
The Clockworks
München - Heppel & Ettlich
Mittwoch, 14.12.2022
Tigermilch
München - Milla
Donnerstag, 15.12.2022
Lasse Matthiessen
München - Heppel & Ettlich
Samstag, 17.12.2022
Philine Sonny
München - Milla
Sonntag, 18.12.2022
München - Muffathalle
Sonntag, 22.01.2023
Acid Arab
München - Rote Sonne
Samstag, 28.01.2023
The Cool Greenhouse
München - Sauna
Montag, 06.02.2023
The Paper Kites
München - Backstage
Donnerstag, 09.02.2023
Tamino
München - Muffathalle
Freitag, 10.02.2023
Nand
München - Strom
Samstag, 11.02.2023
Rhonda
München - Strom
Freitag, 24.02.2023
München - Backstage
Samstag, 25.02.2023
München - Milla
Sonntag, 26.02.2023
Son Lux
München - Technikum
Montag, 27.02.2023
München - Technikum
Donnerstag, 09.03.2023
Warhaus
München - Strom
Sonntag, 12.03.2023
Thurston Moore Group
München - Strom
Samstag, 25.03.2023
Power Plush
München - Milla
Freitag, 31.03.2023
Charlotte Brandi
München - Milla
Mittwoch, 05.04.2023
Kerala Dust
München - Technikum
Mittwoch, 05.04.2023
Salò
München - Unter Deck
Donnerstag, 20.04.2023
München - Neuer Gasteig
Freitag, 21.04.2023
Sharktank
München - Ampere
Freitag, 28.04.2023
Charlie Cunningham
München - Isarphilharmonie
Freitag, 28.04.2023
Oddisee & Good Company
München - Ampere
Donnerstag, 04.05.2023
München - Ampere
Samstag, 06.05.2023
München - Volkstheater
Samstag, 13.05.2023
Dillon
München - Technikum
Dienstag, 13.06.2023
Tina Dico
München - Prinzregententheater
Freitag, 20.10.2023
München - Backstage
Montag, 30.10.2023
Black Sea Dahu
Marburg - KFZ
Donnerstag, 20.04.2023
David Julian Kirchner
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Freitag, 02.12.2022
Black Sea Dahu
Mannheim - Alte Feuerwache
Donnerstag, 15.12.2022
Acid Arab
Mannheim - Alte Feuerwache
Freitag, 27.01.2023
Mannheim - Alte Feuerwache
Dienstag, 21.03.2023
Oddisee & Good Company
Mannheim - Alte Feuerwache
Mittwoch, 03.05.2023
Mainz - Schon Schön
Donnerstag, 01.12.2022
Rhonda
Mainz - Schon Schön
Donnerstag, 23.02.2023
Salò
Mainz - Schon Schön
Samstag, 22.04.2023
Tina Dico
Mainz - Kurfürstliches Schloss
Sonntag, 29.10.2023
Black Sea Dahu
Magdeburg - Kulturzentrum Moritzhof
Freitag, 09.12.2022
Nand
Magdeburg - Moritzhof
Donnerstag, 16.03.2023

l

Luzern (CH) - Konzerthaus Schüür
Freitag, 12.05.2023
Lüneburg - Salon Hansen
Dienstag, 14.02.2023
Ludwigsburg - Scala
Dienstag, 06.12.2022
Trixsi
Lübeck - Treibsand
Freitag, 02.12.2022
Lasse Matthiessen
Lindau - Zeughaus
Sonntag, 18.12.2022
Lasse Matthiessen
Leipzig - Moritzbastei
Mittwoch, 30.11.2022
Leipzig - Werk 2
Mittwoch, 30.11.2022
Catt
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 01.12.2022
Teleskopradius (mit Hainbach + Xenorama)
Leipzig - UT Connewitz
Sonntag, 04.12.2022
Tigermilch
Leipzig - Moritzbastei
Samstag, 10.12.2022
INVSN
Leipzig - Moritzbastei
Dienstag, 13.12.2022
The Cool Greenhouse
Leipzig - Ilses Erika
Mittwoch, 08.02.2023
Leipzig - Conne Island
Freitag, 10.02.2023
Leipzig - UT Connewitz
Samstag, 25.02.2023
Leipzig - Conne Island
Donnerstag, 09.03.2023
Kerala Dust
Leipzig - Täubchenthal
Dienstag, 14.03.2023
Nand
Leipzig - Naumanns
Mittwoch, 15.03.2023
Power Plush
Leipzig - Neues Schauspiel
Donnerstag, 23.03.2023
Leipzig - UT Connewitz
Dienstag, 28.03.2023
Leipzig - Neues Schauspiel
Mittwoch, 29.03.2023
Charlotte Brandi
Leipzig - Moritzbastei
Mittwoch, 29.03.2023
Leipzig - Conne Island
Samstag, 01.04.2023
Sharktank
Leipzig - Naumanns
Donnerstag, 27.04.2023
Charlie Cunningham
Leipzig - Felsenkeller
Samstag, 29.04.2023
Leipzig - Felsenkeller
Mittwoch, 17.05.2023
Leipzig - Conne Island
Donnerstag, 25.05.2023
Dillon
Leipzig - Täubchenthal
Freitag, 09.06.2023
Tina Dico
Leipzig - Haus Auensee
Freitag, 27.10.2023
Black Sea Dahu
Langenberg - KGB
Sonntag, 04.12.2022
Landsberg am Lech - Stadttheater Landsberg
Freitag, 31.03.2023

k

Dekker
Krefeld - Kulturrampe
Montag, 06.02.2023
Sohn
Köln - Stollwerck
Mittwoch, 30.11.2022
Dan Mangan
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 04.12.2022
Köln - Blue Shell
Dienstag, 06.12.2022
Brezel Göring
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 07.12.2022
Cari Cari
Köln - CBE
Mittwoch, 07.12.2022
The Clockworks
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 08.12.2022
Lasse Matthiessen
Köln - Stadtgarten
Donnerstag, 08.12.2022
Köln - Live Music Hall
Donnerstag, 08.12.2022
Tigermilch
Köln - Helios37
Samstag, 17.12.2022
Philine Sonny
Köln - Artheater
Samstag, 17.12.2022
Vomit Heat
Köln - Bumann & Sohn
Dienstag, 17.01.2023
Albrecht Schrader
Köln - King Georg
Samstag, 28.01.2023
Köln - Kulturkirche
Freitag, 03.02.2023
The Paper Kites
Köln - Kantine
Freitag, 10.02.2023
Sorry
Köln - Bumann & Sohn
Montag, 13.02.2023
Köln - Kantine
Montag, 13.02.2023
Young Fathers
Köln - Essigfabrik
Freitag, 17.02.2023
Köln - Gebäude 9
Mittwoch, 22.02.2023
Son Lux
Köln - Gloria
Donnerstag, 23.02.2023
Rhonda
Köln - Artheater
Donnerstag, 02.03.2023
Köln - Club Volta
Sonntag, 05.03.2023
Kerala Dust
Köln - Die Kantine
Donnerstag, 16.03.2023
Thurston Moore Group
Köln - Kulturkirche
Freitag, 17.03.2023
Warhaus
Köln - Gebäude 9
Samstag, 18.03.2023
Nand
Köln - Yuca
Mittwoch, 22.03.2023
Köln - Stadtgarten
Mittwoch, 22.03.2023
Köln - Luxor
Freitag, 24.03.2023
Köln - Gloria
Sonntag, 26.03.2023
Köln - Stadtgarten
Donnerstag, 30.03.2023
Power Plush
Köln - Jaki
Donnerstag, 06.04.2023
Köln - Carlswerk
Freitag, 21.04.2023
Köln - Gloria
Sonntag, 23.04.2023
Oddisee & Good Company
Köln - Bürgerhaus Stollwerck
Dienstag, 02.05.2023
Charlie Cunningham
Köln - Gloria
Dienstag, 02.05.2023
Köln - Stadtgarten
Freitag, 05.05.2023
Köln - Kulturkirche
Donnerstag, 11.05.2023
The Beths
Köln - Gebäude 9
Dienstag, 06.06.2023
Dillon
Köln - Gloria
Montag, 12.06.2023
Köln - Carlswerk Victoria
Dienstag, 17.10.2023
Harvey Rushmore & The Octopus
Kiel - Schaubude
Freitag, 02.12.2022
Rhonda
Kiel - hansa48
Samstag, 18.02.2023
Kiel - Pumpe
Donnerstag, 16.03.2023
Kassel - Schlachthof
Samstag, 18.02.2023
Kassel - Schlachthof
Freitag, 10.03.2023
Viagra Boys
Karlsruhe - Substage
Donnerstag, 08.12.2022
Charlotte Brandi
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 03.03.2023
Karlsruhe - Substage
Donnerstag, 23.03.2023

j

Catt
Jena - Kassablanca
Freitag, 02.12.2022
Black Sea Dahu
Jena - Kassablanca
Sonntag, 11.12.2022
Jena - Volksbad
Freitag, 12.05.2023

h

Cari Cari
Hannover - Faust
Donnerstag, 01.12.2022
Lasse Matthiessen
Hannover - Lux
Freitag, 09.12.2022
The Clockworks
Hannover - Cafe Glocksee
Freitag, 16.12.2022
Hannover - Lux
Montag, 20.02.2023
Rhonda
Hannover - Lux
Mittwoch, 01.03.2023
Hannover - Béi Chéz Heinz
Dienstag, 07.03.2023
Power Plush
Hannover - Béi Chéz Heinz
Freitag, 17.03.2023
Hannover - Faust
Freitag, 17.03.2023
Black Sea Dahu
Hannover - Lux
Mittwoch, 19.04.2023
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 27.04.2023
Tina Dico
Hannover - Theater am Aegi
Dienstag, 31.10.2023
Cari Cari
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 30.11.2022
Hamburg - Kampnagel
Mittwoch, 30.11.2022
Leftovers
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 01.12.2022
Sohn
Hamburg - Mojo Club
Donnerstag, 01.12.2022
Widowspeak
Hamburg - Aalhaus (Jever Live Kneipenkonzert)
Donnerstag, 01.12.2022
Hamburg - Kampnagel
Freitag, 02.12.2022
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 02.12.2022
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 03.12.2022
Further Festival (mit Nura, Futurebae, Älice, Nalan, Christin Nichols, Bipolar Feminin, Slic Unit)
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 03.12.2022
Trixsi
Hamburg - Knust
Samstag, 03.12.2022
Roger Eno
Hamburg - JazzHall
Samstag, 03.12.2022
INVSN
Hamburg - Hafenklang
Sonntag, 04.12.2022
Rolf Blumig + Nichtseattle
Hamburg - MS Stubnitz
Dienstag, 06.12.2022
Madison Cunningham
Hamburg - Nochtspeicher
Dienstag, 06.12.2022
High Jazz #9 (mit S. Fidelity und Àbáse)
Hamburg - Moondoo
Mittwoch, 07.12.2022
Brezel Göring
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 08.12.2022
Black Sea Dahu
Hamburg - Knust
Donnerstag, 08.12.2022
The Clockworks
Hamburg - Molotow
Freitag, 09.12.2022
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 09.12.2022
Philine Sonny
Hamburg - Hebebühne
Samstag, 10.12.2022
Made in Hamburg: Guacáyo
Hamburg - Elbphilharmonie
Samstag, 10.12.2022
Lasse Matthiessen
Hamburg - Molotow
Samstag, 10.12.2022
ePhil: Jan Jelinek & Frank Bretschneider
Hamburg - Elbphilharmonie
Samstag, 10.12.2022
Tigermilch
Hamburg - Hebebühne
Sonntag, 11.12.2022
C'est Karma
Hamburg - Häkken (Jever Live Kiezkonzert)
Montag, 12.12.2022
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Dienstag, 13.12.2022
Ursina Tossi: Swan Fate
Hamburg - Kampnagel
Mittwoch, 14.12.2022
Acua + Blackbird Mantra
Hamburg - MS Stubnitz
Mittwoch, 14.12.2022
Hamburg - Fabrik
Mittwoch, 14.12.2022
Schorl3
Hamburg - Knust
Mittwoch, 14.12.2022
Ursina Tossi: Swan Fate
Hamburg - Kampnagel
Donnerstag, 15.12.2022
Porridge Radio
Hamburg - Hafenklang
Freitag, 16.12.2022
Ursina Tossi: Swan Fate
Hamburg - Kampnagel
Freitag, 16.12.2022
Knarf Rellöm
Hamburg - Slot
Freitag, 16.12.2022
Ursina Tossi: Swan Fate
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 17.12.2022
Rocko Schamoni + Jan Plewka + Marco Schmedje: „Der König ist tot, es lebe der König“
Hamburg - Kampnagel
Sonntag, 18.12.2022
Hamburg - Knust
Mittwoch, 28.12.2022
Hamburg - Knust
Samstag, 14.01.2023
15 Jahre ByteFM (mit Albertine Sarges, Erregung Öffentlicher Erregung, Farhot feat. Qadir Bijoux & D. Kimaz , Ada, Rocko Schamoni)
Hamburg - Café Schöne Aussichten
Samstag, 14.01.2023
Hamburg - Laeiszhalle
Samstag, 14.01.2023
Vomit Heat
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 18.01.2023
Albrecht Schrader
Hamburg - Nachtasyl
Freitag, 27.01.2023
Bacao Rhythm & Steel Band
Hamburg - Knust
Freitag, 03.02.2023
Acid Arab
Hamburg - Knust
Samstag, 04.02.2023
Hamburg - Gruenspan
Sonntag, 05.02.2023
The Paper Kites
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 06.02.2023
ePhil: Thomas Ankersmit
Hamburg - Elbphilharmonie
Freitag, 10.02.2023
The Cool Greenhouse
Hamburg - Molotow
Samstag, 11.02.2023
Hamburg - Knust
Samstag, 11.02.2023
Hamburg - Nachtasyl
Sonntag, 12.02.2023
Tamino
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 12.02.2023
Hamburg - Fabrik
Dienstag, 14.02.2023
Cumbia Fest #2: Malphino
Hamburg - Knust
Mittwoch, 15.02.2023
Sorry
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 15.02.2023
Made in Hamburg: Rhonda
Hamburg - Elbphilharmonie
Freitag, 17.02.2023
Rhonda
Hamburg - Elbphilharmonie
Freitag, 17.02.2023
Stars
Hamburg - Knust
Freitag, 17.02.2023
Hamburg - Elbphilharmonie
Samstag, 18.02.2023
Hamburg - Knust
Samstag, 18.02.2023
Young Fathers
Hamburg - Mojo Club
Sonntag, 19.02.2023
Son Lux
Hamburg - Mojo Club
Samstag, 25.02.2023
Hauschka & Kai Angermann
Hamburg - Elbphilharmonie
Montag, 27.02.2023
Gabriel Kahane
Hamburg - Elbphilharmonie
Samstag, 04.03.2023
Kerala Dust
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 15.03.2023
Power Plush
Hamburg - Molotow
Samstag, 18.03.2023
Hamburg - Knust
Samstag, 18.03.2023
Thurston Moore Group
Hamburg - Kent Club
Donnerstag, 23.03.2023
ePhil: Rosaceae
Hamburg - Elbphilharmonie
Donnerstag, 23.03.2023
Nand
Hamburg - Molotow
Freitag, 24.03.2023
Hamburg - Elbphilharmonie
Freitag, 24.03.2023
Hamburg - Nachtasyl
Montag, 27.03.2023
Warhaus
Hamburg - Knust
Montag, 27.03.2023
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 29.03.2023
Charlotte Brandi
Hamburg - Nachtasyl
Donnerstag, 30.03.2023
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 30.03.2023
Made in Hamburg: Kuoko
Hamburg - Elbphilharmonie
Freitag, 14.04.2023
Hamburg - Mojo Club
Freitag, 14.04.2023
Les Big Byrd
Hamburg - Molotow
Montag, 17.04.2023
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 20.04.2023
ePhil: Alva Noto – Xerrox Selected
Hamburg - Elbphilharmonie
Samstag, 22.04.2023
Hamburg - Fabrik
Samstag, 22.04.2023
Hamburg - Markthalle
Sonntag, 23.04.2023
Salò
Hamburg - Molotow
Montag, 24.04.2023
Sharktank
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 26.04.2023
Alexandra Stréliski
Hamburg - Elbphilharmonie
Montag, 01.05.2023
Charlie Cunningham
Hamburg - Laeiszhalle
Montag, 01.05.2023
Hamburg - Knust
Donnerstag, 04.05.2023
ePhil: Kaitlyn Aurelia Smith
Hamburg - Elbphilharmonie
Freitag, 05.05.2023
Oddisee & Good Company
Hamburg - Mojo Club
Donnerstag, 18.05.2023
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 20.05.2023
The Beths
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 05.06.2023
Made in Hamburg: Erregung Öffentlicher Erregung
Hamburg - Elbphilharmonie
Donnerstag, 08.06.2023
Dillon
Hamburg - Mojo Club
Samstag, 10.06.2023
Eydís Evensen
Hamburg - Elbphilharmonie
Samstag, 10.06.2023
ePhil: Hannah Peel
Hamburg - Elbphilharmonie
Freitag, 23.06.2023
Kai Schumacher
Hamburg - Elbphilharmonie
Freitag, 07.07.2023
Hamburg - Stadtpark Open Air
Samstag, 19.08.2023
Element Of Crime
Hamburg - Laeiszhalle
Dienstag, 05.09.2023
Element Of Crime
Hamburg - Laeiszhalle
Mittwoch, 06.09.2023
Hamburg - Laeiszhalle
Mittwoch, 13.09.2023
Hamburg - Markthalle
Sonntag, 15.10.2023
Tina Dico
Hamburg - Laeiszhalle
Montag, 23.10.2023
Tina Dico
Hamburg - Laeiszhalle
Dienstag, 24.10.2023
Les Big Byrd
Haldern - Pop Bar
Sonntag, 16.04.2023

g

Dekker
Graz (A) - Die Scherbe
Montag, 13.02.2023
Graz (A) - PPC
Samstag, 11.03.2023
Phillip Boa And The Voodooclub
Göttingen - Musa
Freitag, 16.12.2022

f

Fulda - Kulturkeller
Donnerstag, 20.04.2023
Catt
Friedrichshafen - Kulturhaus Caserne
Donnerstag, 08.12.2022
Catt
Freiburg - Jazzhaus
Mittwoch, 07.12.2022
Black Sea Dahu
Freiburg - ArTik
Dienstag, 13.12.2022
Freiburg - E-Werk
Donnerstag, 23.02.2023
Freiburg - Jazzhaus
Dienstag, 02.05.2023
Cari Cari
Frankfurt am Main - Zoom
Dienstag, 06.12.2022
Tigermilch
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Freitag, 16.12.2022
Nand
Frankfurt am Main - Milchsackfabrik
Mittwoch, 01.03.2023
Power Plush
Frankfurt am Main - Nachtleben
Mittwoch, 05.04.2023
Black Sea Dahu
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Sonntag, 16.04.2023
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 20.04.2023
Charlie Cunningham
Frankfurt am Main - Sankt Peter
Freitag, 05.05.2023
Frankfurt am Main - Batschkapp
Montag, 22.05.2023
Frankfurt - Zoom
Samstag, 25.03.2023
Frankfurt - Alte Oper
Freitag, 15.09.2023
Tina Dico
Flensburg - Deutsches Haus
Mittwoch, 18.10.2023

e

Black Sea Dahu
Esslingen - Kulturzentrum Dieselstraße
Donnerstag, 01.12.2022
Essen - Zeche Carl
Donnerstag, 23.03.2023
Erlangen - E-Werk
Mittwoch, 08.02.2023
Erlangen - E-Werk
Sonntag, 29.10.2023
Lasse Matthiessen
Erfurt - Franz Mehlhose
Freitag, 02.12.2022
Black Sea Dahu
Erfurt - Franz Mehlhose
Samstag, 10.12.2022
Dekker
Erfurt - Franz Mehlhose
Samstag, 04.02.2023
Erfurt - Franz Mehlhose
Freitag, 31.03.2023
Oddisee & Good Company
Erfurt - Franz Mehlhose
Freitag, 28.04.2023

d

Lieblingsplatte Festival: Östro 430 spielen „Durch dick und dünn“
Düsseldorf - zakk
Samstag, 10.12.2022
Lieblingsplatte Festival: To Rococo Rot spielen „The Amateur View“
Düsseldorf - zakk
Montag, 12.12.2022
Lieblingsplatte Festival: Peaches spielt „The Teaches Of Peaches“
Düsseldorf - zakk
Dienstag, 13.12.2022
Lieblingsplatte Festival: Toni-L spielt „Der Funkjoker“
Düsseldorf - zakk
Donnerstag, 15.12.2022
Lieblingsplatte Festival: Phillip Boa And The Voodoo Club spielen „Helios“
Düsseldorf - zakk
Samstag, 17.12.2022
Love Machine
Düsseldorf - zakk
Mittwoch, 28.12.2022
Acid Arab
Düsseldorf - zakk
Sonntag, 05.02.2023
Tamino
Düsseldorf - zakk
Donnerstag, 09.02.2023
Düsseldorf - zakk
Freitag, 17.02.2023
Düsseldorf - zakk
Samstag, 11.03.2023
Salò
Düsseldorf - Pitcher
Sonntag, 23.04.2023
Black Sea Dahu
Duisburg - BORA
Samstag, 03.12.2022
Dresden - Beatpol
Donnerstag, 01.12.2022
Dresden - Alter Schlachthof
Donnerstag, 01.12.2022
Sohn
Dresden - Reithalle
Freitag, 02.12.2022
The Clockworks
Dresden - Beatpol
Dienstag, 13.12.2022
Dresden - Beatpol
Mittwoch, 01.03.2023
Thurston Moore Group
Dresden - Beatpol
Samstag, 18.03.2023
Power Plush
Dresden - GrooveStation
Freitag, 24.03.2023
Dresden - Jazzclub Tonne
Donnerstag, 30.03.2023
Dresden - Schauburg
Freitag, 19.05.2023
Catt
Dortmund - domicil
Samstag, 03.12.2022
Bohren & Der Club Of Gore
Dortmund - JunkYard
Freitag, 30.12.2022
Dortmund - FZW
Donnerstag, 16.02.2023
Dortmund - FZW
Sonntag, 12.03.2023
Nand
Dortmund - FZW
Dienstag, 21.03.2023
Power Plush
Dortmund - FZW
Sonntag, 02.04.2023
Charlie Cunningham
Dortmund - Konzerthaus
Samstag, 06.05.2023
Dortmund - FZW
Montag, 16.10.2023
Tina Dico
Dormund - Konzerthaus
Donnerstag, 19.10.2023
The Clockworks
Darmstadt - 806 qm
Donnerstag, 15.12.2022
Lasse Matthiessen
Darmstadt - Schlosskeller
Donnerstag, 15.12.2022
Darmstadt - Centralstation
Montag, 15.05.2023

b

Lasse Matthiessen
Bremen - Lagerhaus
Mittwoch, 07.12.2022
Black Sea Dahu
Bremen - Pusdorf Studios
Mittwoch, 07.12.2022
Bremen - Lagerhaus
Dienstag, 27.12.2022
Bremen - Lagerhaus
Mittwoch, 15.02.2023
Rhonda
Bremen - Schaulust
Donnerstag, 16.02.2023
Power Plush
Bremen - Lagerhaus
Donnerstag, 16.03.2023
Bremen - Lagerhaus
Samstag, 18.03.2023
Bremen - Lagerhaus
Samstag, 25.03.2023
Bremen - Kito
Freitag, 14.04.2023
Bremen - Schlachthof
Mittwoch, 10.05.2023
Tina Dico
Bremen - Metropol Theater
Mittwoch, 01.11.2023
Bonn - KunstRasen
Montag, 19.06.2023
Michael Gira
Bochum - Christuskirche
Mittwoch, 30.11.2022
Dekker
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Freitag, 03.02.2023
Bielefeld - Forum
Freitag, 03.03.2023
Thurston Moore Group
Bielefeld - Forum
Mittwoch, 22.03.2023
Bielefeld - Forum
Freitag, 24.03.2023
Black Sea Dahu
Bielefeld - Forum
Freitag, 21.04.2023
Bielefeld - Lokschuppen
Dienstag, 09.05.2023
Bielefeld - AJZ
Freitag, 26.05.2023
Bern (CH) - Dachstock
Mittwoch, 15.03.2023
Oddisee & Good Company
Bern (CH) - Dachstock
Sonntag, 07.05.2023
Catt
Berlin - Heimathafen Neukölln
Mittwoch, 30.11.2022
Tamino
Berlin - Metropol
Mittwoch, 30.11.2022
Michael Gira
Berlin - Silent Green
Donnerstag, 01.12.2022
Lasse Matthiessen
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 01.12.2022
Leftovers
Berlin - Cassiopeia
Freitag, 02.12.2022
Roger Eno
Berlin - Säälchen
Sonntag, 04.12.2022
DakhaBrakha
Berlin - Tempodrom
Montag, 05.12.2022
Berlin - Astra
Dienstag, 06.12.2022
Berlin - Huxleys Neue Welt
Mittwoch, 07.12.2022
Viagra Boys
Berlin - Astra Kulturhaus
Mittwoch, 07.12.2022
Berlin - Lido
Donnerstag, 08.12.2022
Underground Institute Festival (mit Lolina, Martin Rev, Xiu Xiu, Molly Nilsson, Zoë Mc Pherson, El Khat, KMRU u. a.)
Berlin - Silent Green
Donnerstag, 08.12.2022
Underground Institute Festival (mit Lolina, Martin Rev, Xiu Xiu, Molly Nilsson, Zoë Mc Pherson, El Khat, KMRU u. a.)
Berlin - Silent Green
Freitag, 09.12.2022
Underground Institute Festival (mit Lolina, Martin Rev, Xiu Xiu, Molly Nilsson, Zoë Mc Pherson, El Khat, KMRU u. a.)
Berlin - Silent Green
Samstag, 10.12.2022
Berlin - Marie-Antoinette
Samstag, 10.12.2022
Berlin - Tempodrom
Samstag, 10.12.2022
The Clockworks
Berlin - Badehaus
Samstag, 10.12.2022
Berlin - Astra
Sonntag, 11.12.2022
Philine Sonny
Berlin - Privatclub
Sonntag, 11.12.2022
Porridge Radio
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Montag, 12.12.2022
Berlin - Metropol
Montag, 12.12.2022
Tigermilch
Berlin - Kantine am Berghain
Montag, 12.12.2022
INVSN
Berlin - Cassiopeia
Mittwoch, 14.12.2022
Berlin - Monarch
Donnerstag, 29.12.2022
Vomit Heat
Berlin - Urban Spree
Donnerstag, 19.01.2023
Berlin - Tempodrom
Samstag, 21.01.2023
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 28.01.2023
Acid Arab
Berlin - Gretchen
Freitag, 03.02.2023
The Paper Kites
Berlin - Columbia Theater
Mittwoch, 08.02.2023
The Cool Greenhouse
Berlin - Urban Spree
Donnerstag, 09.02.2023
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Donnerstag, 09.02.2023
Berlin - Huxley's Neue Welt
Sonntag, 12.02.2023
Berlin - Heimathafen
Sonntag, 12.02.2023
Berlin - Kantine am Berghain
Montag, 13.02.2023
Stars
Berlin - Lido
Samstag, 18.02.2023
Young Fathers
Berlin - Astra Kulturhaus
Samstag, 18.02.2023
Sorry
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 18.02.2023
Berlin - Badehaus
Freitag, 24.02.2023
Son Lux
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 24.02.2023
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 25.02.2023
Albrecht Schrader
Berlin - Monarch
Sonntag, 26.02.2023
Rhonda
Berlin - Hole44
Montag, 27.02.2023
Berlin - Hole44
Donnerstag, 02.03.2023
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 08.03.2023
Warhaus
Berlin - Lido
Donnerstag, 16.03.2023
Nand
Berlin - Badehaus
Freitag, 17.03.2023
Thurston Moore Group
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Montag, 20.03.2023
Power Plush
Berlin - Badehaus
Samstag, 25.03.2023
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 28.03.2023
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 29.03.2023
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 31.03.2023
Kerala Dust
Berlin - Huxley's Neue Welt
Donnerstag, 06.04.2023
Berlin - Admiralspalast
Freitag, 07.04.2023
Charlotte Brandi
Berlin - Zenner
Samstag, 08.04.2023
Berlin - Zenner
Donnerstag, 13.04.2023
Les Big Byrd
Berlin - Privatclub
Dienstag, 18.04.2023
Les Big Byrd
Berlin - Kesselhaus
Mittwoch, 19.04.2023
Berlin - Columbiahalle
Sonntag, 23.04.2023
Sharktank
Berlin - Lido
Dienstag, 25.04.2023
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 25.04.2023
Salò
Berlin - Monarch
Mittwoch, 26.04.2023
Berlin - SO36
Mittwoch, 03.05.2023
Berlin - Heimathafen
Sonntag, 21.05.2023
Oddisee & Good Company
Berlin - Columbia Theater
Dienstag, 23.05.2023
Dillon
Berlin - Heimathafen
Sonntag, 11.06.2023
Berlin - Tempodrom
Donnerstag, 14.09.2023
Berlin - Columbiahalle
Samstag, 14.10.2023
Tina Dico
Berlin - Admiralspalast
Mittwoch, 25.10.2023
Basel (CH) - Gannet
Dienstag, 14.03.2023
Baden-Baden - Festspielhaus
Mittwoch, 03.05.2023

a

Catt
Augsburg - Soho Stage
Freitag, 09.12.2022
Dekker
Augsburg - Lamm Club
Freitag, 10.02.2023
Augsburg - Kantine
Montag, 20.03.2023
Aschaffenburg - Colos-Saal
Donnerstag, 23.03.2023
Charlotte Brandi
Aarau (CH) - KIFF
Donnerstag, 23.03.2023
Dekker
Aachen - Überhaupt
Samstag, 18.02.2023
Dekker
Aachen - Raststätte
Sonntag, 19.02.2023