Konzerte

ByteFM / Konzerte



HEUTE, 20. SEPTEMBER



HEUTE, 20. SEPTEMBER

Hamburg - Reeperbahn Festival
Hamburg - Reeperbahn Festival
Hamburg - Reeperbahn Festival
Kala Brisella
Erfurt - Cafe Tikolor
Leipzig - Tiff
Michael Nau
Hamburg - Reeperbahn Festival
Mndsgn & Kiefer
Berlin - Gretchen
Potsdam - Waschhaus
Hamburg - Reeperbahn Festival
Frankfurt am Main - Ponyhof



DIE NÄCHSTEN WOCHEN


Mndsgn & Kiefer
Berlin - Gretchen
Donnerstag, 20.09.2018
Kala Brisella
Erfurt - Cafe Tikolor
Wolfgang Müller
Frankfurt am Main - Ponyhof
The Magic Gang
Hamburg - Reeperbahn Festival
Michael Nau
Hamburg - Reeperbahn Festival
Goat Girl
Hamburg - Reeperbahn Festival
Boy Azooga
Hamburg - Reeperbahn Festival
Faces On TV
Hamburg - Reeperbahn Festival
Lithics
Leipzig - Tiff
Odd Couple
Potsdam - Waschhaus
Lithics
Berlin - Internet Explorer
Freitag, 21.09.2018
Goat Girl
Berlin - Lido
Boy Azooga
Berlin - Monarch
Swutscher
Bremen - Lagerhaus
Chuckamuck
Bremen - Lagerhaus
The Tallest Man On Earth
Dortmund - Konzerhaus
Men I Trust
Hamburg - Reeperbahn Festival
Odd Couple
Hamburg - Reeperbahn Festival
Amyl & The Sniffers
Hamburg - Reeperbahn Festival
The Babe Rainbow
Hamburg - Reeperbahn Festival
Kala Brisella
Hannover - Zum Stern
Faces On TV
Heidelberg - Karlstorbahnhof (Das Konzert wurde abgesagt.)
Wolfgang Müller
Schorndorf - Manufaktur
Jazzanova
Zürich (CH) - Moods
The Babe Rainbow
Berlin - Bi Nuu
Samstag, 22.09.2018
Odd Couple
Erfurt - Frau Korte
Kala Brisella
Hamburg - Reeperbahn Festival
Men I Trust
Köln - Acephale
Wolfgang Müller
Köln - Die Wohngemeinschaft
Swutscher
Osnabrück - Kleine Freiheit
Faces On TV
Berlin - Auster-Club
Sonntag, 23.09.2018
Any Other
Dortmund - FZW
Odd Couple
Leipzig - So&So
Wolfgang Müller
Münster - Pension Schmidt
Any Other
Köln - Die hängenden Gärten von Ehrenfeld
Montag, 24.09.2018
Sophie Hunger
Köln - Gebäude 9
Faces On TV
Köln - MTC
Men I Trust
München - Milla
Spain
Dortmund - domicil
Dienstag, 25.09.2018
Sophie Hunger
Köln - Live Music Hall
They Might Be Giants
München - Ampere
Darwin Deez
Berlin - Bi Nuu
Mittwoch, 26.09.2018
Spain
Hemmersdorf (DE) - Hotel Gasthaus Gellenberg
Sophie Hunger
Köln - Kantine
Fenster
Nürnberg - Z-Bau
Forever Pavot
Nürnberg - Z-Bau
Any Other
Darmstadt - Oetinger Villa
Donnerstag, 27.09.2018
Jazzanova
Hamburg - Mojo Club
The Goon Sax
Köln - Acephale
Darwin Deez
München - Kranhalle
Forever Pavot
München - Milla
Fenster
München - Milla
Odd Couple
Wien (A) - Waves Vienna Festival
Spain
Zürich (CH) - Bogen F
Masego
Berlin - Astra
Freitag, 28.09.2018
Men I Trust
Berlin - Badehaus
They Might Be Giants
Berlin - Columbia Theater
Forever Pavot
Berlin - Urban Spree
Sevdaliza
Berlin - Volksbühne
Fenster
Hannover - Hafven
Darwin Deez
Köln - Artheater
Odd Couple
Linz (A) - Kapu
Any Other
Magdeburg - Courage im Volksbad
Odd Couple
Bayreuth - Schokofabrik
Samstag, 29.09.2018
The Goon Sax
Berlin (DE) - Interrrnet Explorer
Garda
Dresden - Beatpol
Forever Pavot
Hamburg - Hafenklang
They Might Be Giants
Hamburg - Knust
Sophie Hunger
Hamburg - Mojo Club
Any Other
Schorndorf - Manufaktur
Michael Nau
Dortmund - Way Back When Festival
Sonntag, 30.09.2018
Sophie Hunger
Hamburg - Uebel & Gefährlich
25 Jahre Jazz thing (mit Randy Brecker & The Cologne Funkateers, Shake Stew, Timo Lassy Band, Raphael Wressnig & The Soul Gift Band u. a.)
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
The Brian Jonestown Massacre
München - Technikum
Get Well Soon
Berlin - Volksbühne
Montag, 01.10.2018
The Brian Jonestown Massacre
Dresden - Beatpol
Spain
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Febueder
Hamburg - Häkken
La Luz
Köln - Bumann & Sohn
Mitski
Köln - Gebäude 9
Beach House
Köln - Gloria
They Might Be Giants
Köln - Luxor
Beach House
Berlin - Huxleys
Dienstag, 02.10.2018
La Luz
Berlin - Musik & Frieden
Get Well Soon
Berlin - Volksbühne
Allie
Chemnitz - Atomino
Sophie Hunger
Hamburg - Gruenspan
Dives
Linz (A) - Stadtwerkstatt
Pete Astor
Münster - Gleis 22
Swutscher
Nürnberg - Z-Bau
Get Well Soon
Berlin - Volksbühne
Mittwoch, 03.10.2018
La Luz
Dresden - Beatpol
Allie
Dresden - GrooveStation
Pete Astor
Hamburg - Hafenklang
Dives
Stuttgart - Merlin
Swutscher
Wien (A) - Rhiz
Negative Gemini
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 04.10.2018
Mitski
Berlin - Musik & Frieden
Pete Astor
Düsseldorf - Kassette
Dives
Freiburg - Swamp
La Luz
Hamburg - Hafenklang
Allie
Kassel - Unten
Chuckamuck
Leipzig - Ilses Erika
Masego
München - Muffathalle
Swutscher
Salzburg (A) - Rockhouse
Pete Astor
Augsburg - Lokalhelden
Freitag, 05.10.2018
Chuckamuck
Essen - Hotel Shanghai
Britta
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Masego
Frankfurt am Main - Zoom
Ian Fisher
Hamburg - Nochtwache
Dives
Kassel (DE) - Stellwerk
Miles Kane
Köln - Gebäude 9
Web Web
Neuburg - Birdland
Allie
Nürnberg (DE) - Wohnzimmer
Kala Brisella
Berlin - Internet Explorer
Samstag, 06.10.2018
Ian Fisher
Berlin - Privatclub
Ólafur Arnalds
Dortmund - Konzerthaus
Dives
Hamburg - Hafenklang
Miles Kane
Hamburg - Terrace Hill
Mitski
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Britta
Köln - Artheater
Web Web
Minden - Jazz Club
Allie
München - Heppel & Ettlich
Pete Astor
Reutlingen - Vitamin
Chuckamuck
Saarbrücken - Karateklub
Swutscher
Schorndorf - Manufaktur
Chuckamuck
Düsseldorf - FFT
Sonntag, 07.10.2018
Damien Jurado
Düsseldorf - zakk
Dives
Hannover (DE) - Osco
Me + Marie
Karlsruhe - Substage
Web Web
Karlsruhe - Tollhaus
Ian Fisher
Köln - Die Wohngemeinschaft
Allie
Pforzheim (DE) - LAF
Spain
Berlin - Badehaus
Montag, 08.10.2018
Damien Jurado
Berlin - Heimathafen Neukölln
The Brian Jonestown Massacre
Hannover - MusikZentrum
Chuckamuck
Köln - Blue Shell
Ian Fisher
Köln - Die Wohngemeinschaft
Low
Leipzig - Conne Island
Get Well Soon
München - Kammerspiele
Allie
Offenbach am Main - Parkside Studios
Low
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 09.10.2018
Miles Kane
Berlin - Lido
Allie
Darmstadt - Schlosskeller
Spain
Dresden - Jazzclub Tonne
GoGo Penguin
Freiburg - Jazzhaus Freiburg
Damien Jurado
Hamburg - Fabrik
Chuckamuck
Hannover - Lux
Me + Marie
Leipzig - Werk 2
Her's
Berlin - Maze
Mittwoch, 10.10.2018
Allie
Berlin - Schokoladen
Me + Marie
Erfurt - Museumskeller
GoGo Penguin
Erlangen - E-Werk
Fehlfarben
München - Backstage
Ian Fisher
Nürnberg - MUZclub
Chuckamuck
Rostock - M.A.U. Club
Spain
Wien (A) - Chelsea
Me + Marie
Berlin - Badehaus
Donnerstag, 11.10.2018
Britta
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Fehlfarben
Bochum - Christuskirche
GoGo Penguin
Darmstadt - Centralstation
Jo Passed
Hamburg - Hafenklang
Beach House
Hamburg - Kampnagel
The Sonics
Hamburg - Molotow
Her's
Köln - Acephale
The Sonics
Bonn - Harmonie
Freitag, 12.10.2018
Duck Duck Grey Duck
Freiburg im Breisgau - The Great Räng Teng Teng
Kurt Vile & The Violators
Hamburg - Gruenspan
Rocket Men
Hamburg - Knust
Me + Marie
Hamburg - Nochtspeicher
Yellow Days
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Get Well Soon
Leipzig - Westbad Leipzig
Ian Fisher
München - Milla
Chuckamuck
Wolfsburg - Sauna Club
The Sonics
Aachen - Musikbunker
Samstag, 13.10.2018
Yellow Days
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Me + Marie
Bremen - Tower
Allie
Frankfurt (Oder) - Modernes Theater Oderland
Jess Williamson
Hamburg - Aalhaus
Chuckamuck
Hamburg - Molotow
Rocket Men
Hamburg - White Cube
Duck Duck Grey Duck
Heilbronn (DE) - Emma 22
The Magic Gang
Köln - Artheater
The Magic Gang
Berlin - Privatclub
Sonntag, 14.10.2018
Allie
Bremen (DE) - Café Pour Pour
The Sonics
Frankfurt am Main - Das Bett
Ian Fisher
Freiburg - Swamp
GoGo Penguin
Köln - Gloria Theater
Spain
Thun (CH) - Cafe Bar Mokka
Duck Duck Grey Duck
Viechtach - Altes Spital
GoGo Penguin
Berlin - Astra Kulturhaus
Montag, 15.10.2018
Jo Passed
Berlin - Schokoladen
Me + Marie
Haldern - Pop Bar
Allie
Mainz (DE) - Schick & Schön
The Magic Gang
München - Kranhalle
Britta
München - Unter Deck
Duck Duck Grey Duck
Tübingen (DE) - Hausbar
Ätna
Wien (A) - Chelsea
The Posies
Düsseldorf - zakk
Dienstag, 16.10.2018
The Sonics
Essen - Zeche Carl
Ian Fisher
Frankfurt am Main - Brotfabrik
GoGo Penguin
Hamburg - Gruenspan
Me + Marie
Köln - Blue Shell
Britta
Leipzig - Werk 2
Chuckamuck
München - Ampere
Rocket Men
Reutlingen - franz.K
Duck Duck Grey Duck
Rosenheim (DE) - Asta Kneipe
Die Nerven
Saarbrücken - sparte4
Chuckamuck
Bayreuth - Glashaus
Mittwoch, 17.10.2018
Rocket Men
Frankfurt am Main - Ponyhof
Britta
Hamburg - Knust
Die Nerven
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Papiripar Festival (mit Deux Boules Vanille, Jan Jelinek & Lucrecia Dalt, Sven-Åke Johansson, The Modern Institute, Toresch, Nika Son, Nina, Phuong-Dan, Tolouse Low Trax u. a.)
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
Get Well Soon
Köln - Philharmonie
Carla Dal Forno
Köln - Schauspiel
The Sonics
München - Backstage
Ätna
München - Kranhalle
Duck Duck Grey Duck
Nürnberg - MUZclub
Jo Passed
Schorndorf - Manufaktur
Ian Fisher
Stuttgart - Café Galao
Chuckamuck
Augsburg - Soho Stage
Donnerstag, 18.10.2018
Rocket Men
Berlin - Auster-Club
Kurt Vile & The Violators
Berlin - Huxley's Neue Welt
Ätna
Bern (CH) - ISC
Ian Fisher
Dachau (D ) - Kultur-Schranne
GoGo Penguin
Dortmund - FZW
Carla Dal Forno
Hamburg - Häkken
Papiripar Festival (mit Deux Boules Vanille, Jan Jelinek & Lucrecia Dalt, Sven-Åke Johansson, The Modern Institute, Toresch, Nika Son, Nina, Phuong-Dan, Tolouse Low Trax u. a.)
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
Duck Duck Grey Duck
Leipzig - Ilses Erika
Emma Ruth Rundle
Leipzig - UT Connewitz
Me + Marie
Saarbrücken - Theaterschiff Maria-Helena
Allie
St. Gallen (CH) - Bahnhof Bruggen
Agar Agar
Berlin - Prince Charles
Freitag, 19.10.2018
Duck Duck Grey Duck
Berlin - Schokoladen
Rocket Men
Dresden - Kukulida
GoGo Penguin
Dresden - Ostpol
Carla Dal Forno
Frankfurt am Main - Milchsackfabrik
Allie
Freiburg (DE) - Wohnzimmer
Phosphorescent
Hamburg - Nochtspeicher
Papiripar Festival (mit Deux Boules Vanille, Jan Jelinek & Lucrecia Dalt, Sven-Åke Johansson, The Modern Institute, Toresch, Nika Son, Nina, Phuong-Dan, Tolouse Low Trax u. a.)
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
Blonde Redhead
Köln - Luxor
Chuckamuck
Mainz - Schon Schön
Kurt Vile & The Violators
München - Muffathalle
Jess Williamson
Schorndorf - Manufaktur
Ätna
Zürich (CH) - Stall 6
Garda
Braunschweig - Staatstheater
Samstag, 20.10.2018
Phosphorescent
Berlin - Frannz Club
Carla Dal Forno
Berlin - Funkhaus Berlin
David Eugene Edwards & Alexander Hacke
Berlin - Lido
Peter, Björn & John
Berlin - Volksbühne
Acht Eimer Hühnerherzen
Fürstenwalde (DE) - Parkclub Fürstenwalde
Duck Duck Grey Duck
Hamburg - Molotow
Juniore
Hamburg - Molotow
Papiripar Festival (mit Deux Boules Vanille, Jan Jelinek & Lucrecia Dalt, Sven-Åke Johansson, The Modern Institute, Toresch, Nika Son, Nina, Phuong-Dan, Tolouse Low Trax u. a.)
Hamburg (DE) - Westwerk & Künstlerhaus Wendenstraße
GoGo Penguin
Karlsruhe - Tollhaus
Ätna
Köln - Artheater
Orbital
Köln - Bürgerhaus Stollwerck
Emma Ruth Rundle
Köln - Gebäude 9
Agar Agar
Köln - Gewölbe
Jess Williamson
Mannheim - Altes Volksbad
Allie
Marburg (DE) - Q
Fehlfarben
Osnabrück - Bastard Club
Britta
Wien (A) - Fluc
Juniore
Berlin - Monarch
Sonntag, 21.10.2018
Lubomyr Melnyk, Sven Helbig & Forrklang Quartett
Berlin - Volksbühne
Ätna
Frankfurt am Main - Zoom
Lord Huron
Hamburg - Gruenspan
Fehlfarben
Hamburg - Monkeys Music Club
Orbital
Hamburg - Uebel & Gefährlich
GoGo Penguin
Kaiserslautern - Kammgarn
Allie
Leipzig - Akko Hummus Bar
Chuckamuck
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Emma Ruth Rundle
München - Milla
Die Nerven
Münster - Gleis 22
Connan Mockasin presents Jassbusters
Berlin - Babylon Kino
Montag, 22.10.2018
Chuckamuck
Berlin - Cassiopeia
Emma-Jean Thackray & Yazmin Lacey
Berlin - Gretchen
Elysian Fields & Paul Wallfisch
Berlin - Volksbühne
Meridian Brothers
Düsseldorf - zakk
Allie
Göttingen - Dots
Rue Royale
Hamburg - Häkken
Sam Vance-Law
Leipzig - Naumanns
Mac DeMarco
Leipzig - Werk 2
The Sonics
Steyr (A) - Kulturverein Röda
Akua Naru
Stuttgart - clubCANN
Me + Marie
Wien (A) - Chelsea
Emma Ruth Rundle
Berlin - Bi Nuu
Dienstag, 23.10.2018
Orbital
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Garda
Berlin - Funkhaus
Ätna
Dresden - Filmtheater Schauburg
The Garden
Dresden - Ostpol
Rue Royale
Dresden - Societaetstheater
Die Nerven
Esslingen am Neckar - Komma
Akua Naru
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Mac DeMarco
Frankfurt am Main - Gibson
Hater
Hamburg - Aalhaus
unhappybirthday
Hamburg - Hafenklang
Fat Freddy’s Drop
Hamburg - Mehr! Theater
Emma-Jean Thackray & Yazmin Lacey
Köln - Yuca
Meridian Brothers
München - ClubZwei
Sam Vance-Law
München - Milla
Juniore
München - Unter Deck
Odd Couple
Münster - Sputnik
Chuckamuck
Stuttgart - Goldmarks
The Sonics
Zürich (CH) - Ziegel oh Lac
unhappybirthday
Berlin - Acud Macht Neu
Mittwoch, 24.10.2018
Fews
Berlin - Badehaus
Rue Royale
Berlin - Funkhaus
Die Nerven
Darmstadt - Oetinger Villa
Juniore
Dortmund - FZW
Chuckamuck
Dresden - Ostpol
The Garden
Düsseldorf - zakk
Akua Naru
Freiburg - Jazzhaus
Emma Ruth Rundle
Hamburg - Hafenklang
Laura Veirs
Hamburg - Nochtspeicher
Ätna
Hannover - Faust
Meridian Brothers
Leipzig - Täubchenthal
Odd Couple
Mainz - Schon Schön
Mac DeMarco
München - Neue Theaterfabrik
Garda
Rostock - JAZ
Me + Marie
Stuttgart - White / Noise
Sam Vance-Law
Wien (A) - Chelsea
Meridian Brothers
Berlin - Gretchen
Donnerstag, 25.10.2018
The Posies
Bremen - Tower
Die Nerven
Düsseldorf - New Fall Festival
Der Plan
Düsseldorf (DE) - Tanzhaus
Sam Vance-Law
Erlangen - E-Werk
The Sonics
Etagnières (CH) - Croc’ The Rock Festival
Odd Couple
Fulda - Kreuz
Ätna
Hamburg - MS Stubnitz
Rue Royale
Hannover - Feinkost Lampe
Novo Amor
Heidelberg - Karlstorbahnhof
The Lytics
Jena - Kassablanca
unhappybirthday
Köln - Acephale
Fat Freddy’s Drop
Leipzig - Haus Auensee
Chuckamuck
Potsdam - Waschhaus
Laura Veirs
Berlin - Bi Nuu
Freitag, 26.10.2018
Fehlfarben
Berlin - Heimathafen
Sam Vance-Law
Berlin - Lido
Marissa Nadler
Berlin - Musik & Frieden
Ätna
Berlin - Silent Green
Rocko Schamoni
Berlin - Volksbühne
Akua Naru
Bochum - Bahnhof Langendreer
Lewsberg
Freiburg - Swamp
Gang Of Four
Hamburg - Hafenklang
The Posies
Hamburg - Häkken
Garda
Jena - Kassablanca
Rue Royale
Karlsruhe - Cafe Nun
Fat Freddy’s Drop
Köln - Palladium
Piers Faccini
München - Milla
Chuckamuck
Osnabrück - Kleine Freiheit
Acht Eimer Hühnerherzen
Würzburg - Kellerperle
The Posies
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 27.10.2018
The Sonics
Bern (CH) - Dachstock
Odd Couple
Chemnitz - Nikola-Tesla
Piers Faccini
Erfurt - Franz Mehlhose
Acht Eimer Hühnerherzen
Freiburg (De) - Bar am Funkeneck
Sam Vance-Law
Hamburg - Nochtspeicher
Garda
Karlsruhe - Cafe Nun
David Eugene Edwards & Alexander Hacke
Köln - Stadtgarten
Laura Veirs
Köln - Studio 672
Fat Freddy’s Drop
München - Zenith
Ätna
Münster - Gleis 22
Akua Naru
Münster - Skaters Palace
Rue Royale
Offenbach - Hafen 2
Klaus Johann Grobe
Zürich (CH) - Helsinkiklub
Cat Power
Berlin - Astra
Sonntag, 28.10.2018
Yuno
Berlin - Musik & Frieden
Ätna
Bochum - Christuskirche
Andy Shauf
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Acht Eimer Hühnerherzen
Jena - Kassablanca
The Sonics
Karlsruhe - Jubez
Piers Faccini
Karlsruhe - Substage
Rue Royale
München - Ampere
The Lytics
München - Orangehouse
Get Well Soon
Stuttgart - Theaterhaus
Flasher
Berlin - Cassiopeia
Montag, 29.10.2018
Stephen Malkmus & The Jicks
Berlin - Lido
Andy Shauf
Berlin - Maze
Gang Of Four
Berlin - SO36
Connan Mockasin presents Jassbusters
Hamburg - Markthalle
Yuno
Hamburg - Molotow
The Lytics
Heidelberg - Halle02
Zimt
Köln - Die Hängenden Gärten Von Ehrenfeld
Poliça & Stargaze
Köln - Stadtgarten
Rue Royale
Münster - Pension Schmidt
Die Nerven
Düdingen (CH) - Bad Bonn
Dienstag, 30.10.2018
Akua Naru
Graz (A) - ProjektPopCulture
Zimt
Hamburg - Astra Stube
Poliça & Stargaze
Hamburg - Elbphilharmonie
Flasher
Hamburg - Hafenklang
Gang Of Four
Köln - Gebäude 9
Stephen Malkmus & The Jicks
Köln - Stadtgarten
Dives
Passau (DE) - Zauberberg
The Coathangers
Berlin - Urban Spree
Mittwoch, 31.10.2018
Zimt
Bremen - Lagerhaus
Meridian Brothers
Hamburg - Fabrik
Acht Eimer Hühnerherzen
Hamburg - Hafenklang
Akua Naru
Innsbruck (A) - Treibhaus
Pete Astor
Köln - Acephale
The Lytics
Langenberg - KGB
Family*5
Leipzig - Mörtelwerk
unhappybirthday
Luzern (CH) - Kegelbahn
Dives
Nürnberg - K4
Die Nerven
St. Gallen (CH) - Palace
Piers Faccini
Stuttgart - Café Galao
Poliça & Stargaze
Berlin - Heimathafen
Donnerstag, 01.11.2018
Courtney Barnett
Berlin - Huxleys
Pete Astor
Berlin - Kantine am Berghain
Zimt
Düsseldorf - Kassette
unhappybirthday
Frankfurt - Cave
Die Nerven
Graz (A) - Orpheum
Novo Amor
Hamburg - Gruenspan
The Coathangers
Hamburg - Nochtwache
Piers Faccini
Hannover - Lux
The Lytics
Lüneburg - Salon Hansen
Family*5
München - Rote Sonne
David Eugene Edwards & Alexander Hacke
München - Strom
Novo Amor
Berlin - Funkhaus
Freitag, 02.11.2018
Dives
Berlin - Monarch
Odd Couple
Bremen (DE) - Pusdorf Studios
The Lytics
Bremen - Tower
Family*5
Frankfurt - Cave
Further Festival (mit Sookee, Ms Banks, Margarete Stokowski, Paula Irmschler, Saskia, Schnipo Schranke, Ebow, Klitclique, Stefanie Sargnagel, Derya Yildrim, One Mother u. a.)
Hamburg - Medienbunker
Pete Astor
Hamburg - Nachtasyl
The Soft Moon
Hannover - Cafe Glocksee
unhappybirthday
Hannover - Hafven
Kurt Vile & The Violators
Köln - Kantine
The Coathangers
Leipzig - Conne Island
Die Nerven
Linz (A) - Ahoi! Pop 2016 Musik-Festival
Lord Huron
München - Technikum
Acht Eimer Hühnerherzen
Wuppertal (DE) - Elbe
Piers Faccini
Berlin - Monarch
Samstag, 03.11.2018
The Soft Moon
Dresden - Scheune
Idles
Düsseldorf - zakk
Villagers
Frankfurt am Main - Zoom
Trevor Powers
Hamburg - Häkken (Das Konzert wurde abgesagt.)
Further Festival (mit Sookee, Ms Banks, Margarete Stokowski, Paula Irmschler, Saskia, Schnipo Schranke, Ebow, Klitclique, Stefanie Sargnagel, Derya Yildrim, One Mother u. a.)
Hamburg - Medienbunker
Lord Huron
Köln - Gloria
Acht Eimer Hühnerherzen
Köln (DE) - Stereo Wunderland
Akua Naru
Leipzig - Conne Island
Dream Wife
Mainz - Schon Schön
The Lytics
Münster - Skaters Palace
Family*5
Ravensburg - Zehntscheuer
Die Nerven
Wien (A) - Europavox Festival
Family*5
Aachen - Musikbunker
Sonntag, 04.11.2018
Trevor Powers
Berlin - Frannz Club (Das Konzert wurde abgesagt.)
Unknown Mortal Orchestra
Frankfurt am Main - Zoom
Piers Faccini
Hamburg - Häkken
Kelly Lee Owens
Hamburg - Nochtwache
Odd Couple
Hannover - Béi Chéz Heinz
Lord Huron
Leipzig - Werk 2
Dives
München - Unter Deck
Mint Field
Offenbach - Hafen 2
Lord Huron
Berlin - Columbia Theater
Montag, 05.11.2018
Hannah Epperson
Berlin - Funkhaus
Roy Ayers
Berlin - Gretchen
Kelly Lee Owens
Berlin - Prince Charles
Mint Field
Hamburg - Hafenklang
Snail Mail
Köln - Luxor
Akua Naru
München - Ampere
The Coathangers
München - Kranhalle
Ryley Walker
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 06.11.2018
The Lytics
Bielefeld - Nummer zu Platz
Father John Misty
Darmstadt - Centralstation
Villagers
Hamburg - Gruenspan
Roy Ayers
Hamburg - Knust
Snail Mail
Hamburg - Molotow
Eleanor Friedberger
Hamburg - Nochtwache
serpentwithfeet
Köln - Gebäude 9
Chvrches
Köln - Live Music Hall
Hannah Epperson
München - Heppel & Ettlich
The Coathangers
Nürnberg - Club Stereo
Snail Mail
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 07.11.2018
Dan Mangan & Laura Gibson
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Marlon Williams
Berlin - Heimathafen
Father John Misty
Berlin - Huxley's Neue Welt
serpentwithfeet
Berlin - Lido
Eleanor Friedberger
Berlin - Monarch
Chvrches
Berlin - Tempodrom
The Coathangers
Karlsruhe - Alte Hackerei
The KVB
Köln - Bumann & Sohn
Hannah Epperson
Leipzig - UT Connewitz
International Music
München - Rote Sonne
The Lytics
Oberhausen - Druckluft
Public Service Broadcasting
Stuttgart - Kellerklub
Karies
Wiesbaden - Kreativfabrik
Kettcar
Wolfsburg - Hallenbad
The Lytics
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 08.11.2018
Villagers
Berlin - Kesselhaus
Public Service Broadcasting
Bochum - Rotunde
Sophie Hunger
Bremen - Schlachthof
Web Web
Frankfurt am Main - Milchsackfabrik
Dan Mangan & Laura Gibson
Hamburg - Mojo Club
Hannah Epperson
Hannover - Feinkost Lampe
Karies
Köln - Gebäude 9
Marlon Williams
Leipzig - Naumanns
Kettcar
Lingen (DE) - Emslandarena
Eleanor Friedberger
Schorndorf - Manufaktur
International Music
Stuttgart - Merlin
Courtney Barnett
Berlin - Cassiopeia
Freitag, 09.11.2018
Jen Cloher
Berlin - Funkhaus
Mint Field
Berlin (DE) - Interrrnet Explorer
Hannah Epperson
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Chvrches
Hamburg - Docks
The KVB
Hamburg - Hafenklang
Idles
Hamburg - Knust
The Lytics
Hamburg - Waagenbau
Marlon Williams
Heidelberg - Halle02
Karies
Osnabrück - Kleine Freiheit
Swutscher
Potsdam - Waschhaus
International Music
Saarbrücken - Tante Guerilla
Superorganism
Berlin - Säälchen
Samstag, 10.11.2018
Denovali Label Night (mit Elektro Guzzi, Waelder, Ricardo Donoso, Paca Sala)
Berlin - Silent Green
Dream Wife
Braunschweig - Eule
International Music
Bremen - Lagerhaus
Karies
Bremen - Lila Eule
Swutscher
Dresden - Ostpol
The Lytics
Hannover - Lux
Hannah Epperson
Jena - Volksbad
Idles
Leipzig - UT Connewitz
Karies
Berlin - Lido
Sonntag, 11.11.2018
Idles
Berlin - SO36
Half Noise
Hamburg - headCRASH
Dan Mangan & Laura Gibson
Köln - Gebäude 9
Swutscher
Leipzig - Noch Besser Leben
Hannah Epperson
Münster - Reset Landpartie
Chvrches
Stuttgart - LKA Longhorn
Half Noise
Berlin - Musik & Frieden
Montag, 12.11.2018
Karies
Dresden - GrooveStation
The Courtneys
Hamburg - Aalhaus
Rolling Blackouts Coastal Fever
Hamburg - Molotow
Kikagaku Moyo
Köln - Gebäude 9
John Grant
Köln - Kulturkirche
Chvrches
München - Muffathalle
Curtis Harding
Oldenburg - Kulturetage
Talib Kweli
Wien (A) - Flex
Public Service Broadcasting
Berlin - Columbia Theater
Dienstag, 13.11.2018
Curtis Harding
Berlin - Funkhaus
Kikagaku Moyo
Berlin - Lido
Hater
Dresden - Scheune
Swutscher
Erlangen - E-Werk
John Grant
Hamburg - Kampnagel
Natalie Prass
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Talib Kweli
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Rolling Blackouts Coastal Fever
Köln - MTC
Karies
Leipzig - Ilses Erika
Superorganism
München - Technikum
John Grant
Berlin - Astra Kulturhaus
Mittwoch, 14.11.2018
Natalie Prass
Berlin - Bi Nuu
The KVB
Berlin - Lido
Hater
Berlin - Marie Antoinette
Karies
Chemnitz - Nikola-Tesla
Candice Gordon
Essen (DE) - Anyway
Ebony Bones
Hamburg - Elbphilharmonie
Kala Brisella
Hamburg - Golden Pudel Club
Ryley Walker
Köln - Artheater
Nightmares On Wax
Köln - Luxor
Public Service Broadcasting
Leipzig - Werk 2
Curtis Harding
München - Ampere
Swutscher
München - Hansa 39
Ought
Münster - Gleis 22
International Music
Osnabrück - Kleine Freiheit
Nightmares On Wax
Berlin - Kesselhaus
Donnerstag, 15.11.2018
Candice Gordon
Bochum - Wageni
U.S. Girls
Bremen - Schwankhalle
Curtis Harding
Erlangen - E-Werk
Ought
Hamburg - Molotow
Hater
Jena - Glashaus
Kala Brisella
Kiel - Alte Mu
Ebony Bones
Köln - Stadtgarten
Belgrad
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Jungle
München - Muffathalle
Natalie Prass
München - Orangehouse
Karies
Nürnberg - tba
International Music
Oberhausen - Druckluft
Swutscher
Ravensburg - Café Balthes
The Limiñanas
Schorndorf - Manufaktur
Dream Wife
Stuttgart - Merlin
Here Lies Man
Wiesbaden - Kreativfabrik
Talib Kweli
Zürich (CH) - Rote Fabrik
Acht Eimer Hühnerherzen
Berlin - Badehaus
Freitag, 16.11.2018
Puschenfest (mit The Limiñanas, Ought, U.S. Girls, Circuit Des Yeux, The Courtneys u.a.)
Berlin - Festsaal Kreuzberg
U.S. Girls
Berlin - Puschenfest
The Courtneys
Berlin - Puschenfest
Ought
Berlin - Puschenfest
Talib Kweli
Berlin - Yaam
Candice Gordon
Duisburg (DE) - D-Jäzz
Dream Wife
Essen - Hotel Shanghai
Nightmares On Wax
Hamburg - Mojo Club
Ebony Bones
Hannover (DE) - Staatstheater
Belgrad
Karlsruhe - Kohi
Klaus Johann Grobe
Leipzig - TransCentury Update Festival
TransCentury Update Festival (mit Unknown Mortal Orchestra, Kikagaku Moyo, Dream Wife, Andromeda Mega Express Orchestra u. a.)
Leipzig - UT Connewitz
Kikagaku Moyo
Leipzig - UT Connewitz
Swutscher
Lörrach - Altes Wasserwerk
Kala Brisella
Lüneburg - Anna & Arthur
Hannah Epperson
Magdeburg - Moritzhof
Idles
München - Ampere
The Limiñanas
Nürnberg - Z-Bau
International Music
Wuppertal - Die Börse
Karies
Würzburg - Cairo
Puschenfest (mit The Limiñanas, Ought, U.S. Girls, Circuit Des Yeux, The Courtneys u.a.)
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 17.11.2018
Klaus Johann Grobe
Berlin - Puschenfest
The Limiñanas
Berlin - Puschenfest
Kala Brisella
Bremen - Spedition
Candice Gordon
Dortmund - subrosa
Karies
Esslingen - Comma
Swutscher
Freiburg - Räng Teng Teng
Überjazz Festival (mit Sons Of Kemet, Leon Vynehall, Yazmin Lacey, The Comet Is Coming, Georgia Anne Muldrow and The Righteous, Kelsey Lu, Emma-Jean Thackray u. a.)
Hamburg - Kampnagel
Here Lies Man
Hamburg - Nochtwache
BirdPen
Köln - Artheater
Jungle
Köln - Kantine
U.S. Girls
Leipzig - TransCentury Update Festival
Ought
Leipzig - TransCentury Update Festival
TransCentury Update Festival (mit Unknown Mortal Orchestra, Kikagaku Moyo, Dream Wife, Andromeda Mega Express Orchestra u. a.)
Leipzig - UT Connewitz
Talib Kweli
Mannheim - Alte Feuerwache
Belgrad
Reutlingen - franz.K
Hannah Epperson
Wuppertal - Utopiastadt
Dream Wife
Berlin - Musik & Frieden
Sonntag, 18.11.2018
Candice Gordon
Düsseldorf - The Tube
Hannah Epperson
Göttingen - Nörgelbuff
The Limiñanas
Hamburg - Hafenklang
Überjazz Festival (mit Sons Of Kemet, Leon Vynehall, Yazmin Lacey, The Comet Is Coming, Georgia Anne Muldrow and The Righteous, Kelsey Lu, Emma-Jean Thackray u. a.)
Hamburg - Kampnagel
Talib Kweli
Hamburg - Mojo Club
Parquet Courts
Köln - Gebäude 9
Natalie Prass
Köln - Studio 672
Jungle
Frankfurt am Main - Gibson
Montag, 19.11.2018
Klaus Johann Grobe
Hamburg - Hafenklang
Sea Moya
Hamburg - Hafenklang
Fantastic Negrito
Hamburg - Knust
Dream Wife
Hannover - Lux
Hannah Epperson
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Kala Brisella
Köln - Blue Shell
TransCentury Update Festival (mit Unknown Mortal Orchestra, Kikagaku Moyo, Dream Wife, Andromeda Mega Express Orchestra u. a.)
Leipzig - UT Connewitz
Candice Gordon
Mainz - Kulturcafé
Parquet Courts
München - Ampere
Molly Burch
Stuttgart - Kellerklub
Lewsberg
Dortmund - FZW
Dienstag, 20.11.2018
Kala Brisella
Duisburg - Djäzz
Parquet Courts
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Candice Gordon
Frankfurt am Main - Feinstaub
Fantastic Negrito
Köln - Luxor
Belgrad
Potsdam - Waschhaus
Dream Wife
Bremen - Lagerhaus
Mittwoch, 21.11.2018
Gregory Alan Isakov
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Candice Gordon
Karlsruhe - Alte Hackerei
Klaus Johann Grobe
Köln - Gebäude 9
Sea Moya
Köln - Gebäude 9
Molly Burch
München - Unter Deck
Der Plan
Berlin - Arkaoda
Donnerstag, 22.11.2018
Kala Brisella
Freiburg - White Rabbit
Blac Rabbit
Hannover - Mephisto
Belgrad
Jena - Kassablanca
International Music
Karlsruhe - Kohi
Dives
Wels (A) - Alter Schlachthof
Candice Gordon
Würzburg - Immerhin
Synästhesie Festival (mit Spiritualized, The Soft Moon, Camera, The Underground Youth, Gewalt, Levent u. a.)
Berlin - Kulturbrauerei
Freitag, 23.11.2018
Belgrad
Erfurt - Engelsburg
Blac Rabbit
Hamburg (DE) - Frappant
Der Plan
Hamburg - Kampnagel
Peter Murphy & David J
München - Ampere
The KVB
München - Kranhalle
International Music
Offenbach - Parkside Studios, Hotel International
Candice Gordon
Passau (DE) - Zauberberg
Kala Brisella
Schorndorf - Manufaktur
Belgrad
Annaberg-Buchholz - Alte Brauerei
Samstag, 24.11.2018
Synästhesie Festival (mit Spiritualized, The Soft Moon, Camera, The Underground Youth, Gewalt, Levent u. a.)
Berlin - Kulturbrauerei
Blac Rabbit
Berlin (DE) - Synästhesie Festival
Peter Murphy & David J
Bochum - Christuskirche
The Soft Moon
Bremen - Tower
Candice Gordon
Erfurt - Frau Korte
Tom Misch
Frankfurt am Main - Gibson
International Music
Jena - Café Wagner
Molly Burch
Jena - Glashaus
Kala Brisella
München - Rote Sonne
Molly Burch
Berlin - Privatclub
Sonntag, 25.11.2018
The Soft Moon
Essen - Zeche Carl
Tom Misch
München - Muffathalle
Blac Rabbit
Dresden - Ostpol
Montag, 26.11.2018
The Soft Moon
Düsseldorf - zakk
Molly Burch
Hamburg - Aalhaus
Kikagaku Moyo
Hamburg - Hafenklang
Alice Phoebe Lou
Hamburg - Knust
Kero Kero Bonito
Hamburg - Uebel & Gefährlich
International Music
Hannover - Lux
Joan Of Arc
Nürnberg - Zentralcafe
Peter Murphy & David J
Berlin - Columbia Theater
Dienstag, 27.11.2018
Julia Holter
Bochum - Schauspielhaus
Joan Of Arc
Darmstadt - Oetinger Villa
Alice Phoebe Lou
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Villagers
Köln - Kulturkirche
BirdPen
München - Kranhalle
Bicep
Berlin - Astra
Mittwoch, 28.11.2018
Kero Kero Bonito
Berlin - Monarch
BirdPen
Berlin - Privatclub
Kala Brisella
Dresden - Ostpol
Joan Of Arc
Hamburg - Hafenklang
Peter Murphy & David J
Hamburg - Knust
Joan Of Arc
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 29.11.2018
Gregory Alan Isakov
Berlin - Passionskirche
Kala Brisella
Leipzig - Ilses Erika
Daniel Blumenberg
Nürnberg - Z-Bau (Fest der Liebe)
Chuckamuck
Berlin - Bi Nuu
Freitag, 30.11.2018
First Aid Kit
Berlin - Cassiopeia
Julia Holter
Berlin - Funkhaus
The Saxophones
Berlin - Maze
Belgrad
Bremen - Lagerhaus
Robert Finley
Hamburg - Indra
Daniel Blumenberg
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Gregory Alan Isakov
Köln - Gloria
Kala Brisella
Stettin - Klub Storrady
Blue Lab Beats
Stuttgart - Freund + Kupferstecher
Swutscher
Wiesbaden - Kulturpalast
Sea Moya
Zürich (CH) - Pluto
Swutscher
Bocholt - Vogelhaus
Samstag, 01.12.2018
Julia Holter
Hamburg - Elbphilharmonie
Daniel Blumenberg
Jena - Trafo
Lebanon Hanover
München - Feierwerk
First Aid Kit
München - Muffathalle
Belgrad
Osnabrück - Kleine Freiheit
Blue Lab Beats
Berlin - Badehaus
Sonntag, 02.12.2018
Robert Finley
Berlin (DE) - Franz Club
Daniel Blumenberg
Berlin - Volksbühne
Julia Holter
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Johnny Marr
München - Technikum
BirdPen
Dresden - Beatpol
Montag, 03.12.2018
Robert Finley
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Johnny Marr
Köln - Gloria
Blue Lab Beats
Köln - Yuca
Julia Holter
München - Kammerspiele
BirdPen
Hamburg - Nochtspeicher
Dienstag, 04.12.2018
Blue Lab Beats
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Beak>
Köln - CBE
International Music
Wien (A) - Rhiz
Johnny Marr
Hamburg - Gruenspan
Mittwoch, 05.12.2018
Beak>
Hamburg - Nochtspeicher
BirdPen
Hannover - Lux
International Music
Zürich (CH) - Bar3000
BirdPen
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Donnerstag, 06.12.2018
Jain
Köln - Kantine
International Music
Luzern (CH) - Perterre
Sea Moya
Mannheim - Alte Feuerwache
Beak>
Berlin - Lido
Freitag, 07.12.2018
International Music
Frauenfeld (CH) - Kaff
Lebanon Hanover
Hamburg - MS Stubnitz
Hinds
Köln - Artheater
Sea Moya
München - Rote Sonne
Esben And The Witch
Wiesbaden - Kesselhaus
Esben And The Witch
Berlin - Frannz
Samstag, 08.12.2018
Sea Moya
Berlin - Urban Spree
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Swutscher
Hamburg - Molotow
Shame
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Hinds
München - Strom
International Music
Olten (CH) - Coq D’or
Hinds
Berlin - Musik & Frieden
Sonntag, 09.12.2018
Shame
Berlin - SO36
Sea Moya
Göttingen - Dots
Pusha-T
Berlin - Astra
Montag, 10.12.2018
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Maarja Nuut & Ruum
München - Einstein Kultur
Shame
München - Strom
Me + Marie
Dresden - Ostpol
Dienstag, 11.12.2018
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Maarja Nuut & Ruum
Köln - Theater der Wohngemeinschaft
Hinds
Nürnberg - Club Stereo
Me + Marie
Berlin - Cassiopeia
Mittwoch, 12.12.2018
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Wolf Alice
Heidelberg - halle02
Shame
Köln - Luxor
Maarja Nuut & Ruum
Leipzig - Horns Erben
Sea Moya
Düsseldorf - R25 - Kulturschlachthof
Donnerstag, 13.12.2018
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Maarja Nuut & Ruum
Hamburg - Elbphilharmonie
Wolf Alice
Köln - Gebäude 9
International Music
Nürnberg - Club Stereo
Me + Marie
Ulm - Roxy
Wolf Alice
Dresden - Beatpol
Freitag, 14.12.2018
Sea Moya
Kassel (DE) - Stellwerk
Maarja Nuut & Ruum
Kiel - Lutterbek
Me + Marie
Weiden - Die Sünde
Dives
Wien (A) - Chelsea
International Music
Augsburg - Soho Stage
Samstag, 15.12.2018
Maarja Nuut & Ruum
Berlin - Kantine am Berghain
Lieblingsplatte Festival 3 (mit Male, Kreidler, Stereo Total, Die Sterne, Gisbert zu Knyphausen und Rag)
Düsseldorf - zakk
Sea Moya
Erfurt (DE) - tba
Wolf Alice
Berlin - Columbia Theater
Sonntag, 16.12.2018
Akua Naru
Hamburg - Knust
Maarja Nuut & Ruum
Wiesbaden - Alter Schlachthof
Akua Naru
Berlin - SO36
Montag, 17.12.2018
Garda
Hamburg - Elbphilharmonie
Mittwoch, 19.12.2018
Sea Moya
Nürnberg - Z-Bau
Sea Moya
Reutlingen - franz.K
Donnerstag, 20.12.2018
Sea Moya
Viechtach - Altes Spital
Freitag, 21.12.2018
Sea Moya
Dresden - Ostpol
Dienstag, 08.01.2019
Laura Carbone
Düsseldorf - The Tube
Mittwoch, 09.01.2019
Sea Moya
Leipzig (DE) - A36
Sea Moya
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 10.01.2019
Laura Carbone
Leipzig - Naumanns
Laura Carbone
Hamburg - Molotow
Freitag, 11.01.2019
Rhonda
Köln - Blue Shell
Jens Friebe
Nürnberg - Club Stereo
Sea Moya
Bremen - Kulturzentrum Lagerhaus
Samstag, 12.01.2019
Zoot Woman
Frankfurt am Main - Zoom
Rhonda
Mainz - Schon Schön
Jens Friebe
Schorndorf - Club Manufaktur
Zoot Woman
Berlin (DE) - Roter Salon
Sonntag, 13.01.2019
Laura Carbone
München - Backstage
Jens Friebe
München - Kranhalle
Laura Carbone
Nürnberg - Club Stereo
Montag, 14.01.2019
Laura Carbone
Wien (A) - Chelsea
Dienstag, 15.01.2019
Jens Friebe
Wiesbaden - Schlachthof
Rhonda
Dortmund - FZW
Mittwoch, 16.01.2019
Zoot Woman
Freiburg - Jazzhause
Jens Friebe
Köln - Subway
Rhonda
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Donnerstag, 17.01.2019
Laura Carbone
Frankfurt am Main - Nachtleben
Jens Friebe
Hamburg - Hafenklang
Zoot Woman
Reutlingen - franz.K
Rhonda
Erfurt - Museumskeller
Freitag, 18.01.2019
Zoot Woman
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Laura Carbone
Köln - Stereo Wonderland
Rhonda
Bad Homburg - Speicher
Samstag, 19.01.2019
Laura Carbone
Berlin - Kantine am Berghain
Zoot Woman
München - Milla
Zoot Woman
Erfurt - Engelsburg
Sonntag, 20.01.2019
Laura Carbone
Hannover - Lux
Zoot Woman
Berlin (DE) - Frannz Club
Montag, 21.01.2019
Zoot Woman
Hamburg - Nochtspeicher
Dienstag, 22.01.2019
Jens Friebe
Wien (A) - Chelsea
Adrianne Lenker
Berlin - Baumhaus Bar
Mittwoch, 23.01.2019
Jens Friebe
Dresden - Ostpol
Zoot Woman
Köln - Artheater
Rhonda
Nürnberg - MUZclub
Jens Friebe
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 24.01.2019
Rhonda
München - Milla
Jens Friebe
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 25.01.2019
Rhonda
Schorndorf - Manufaktur
Rhonda
Freiburg im Breisgau - The Great Räng Teng Teng
Samstag, 26.01.2019
The Dandy Warhols
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Sonntag, 27.01.2019
Air Waves
Düsseldorf - Kassette
Dienstag, 29.01.2019
Meute
Bremen - Schlachthof
Mittwoch, 30.01.2019
Rhonda
Hannover - Lux
Rhonda
Bremen (DE) - Schaulust
Donnerstag, 31.01.2019
Esben And The Witch
Hamburg - Molotow
Meute
Hannover - Faust
Rhonda
Berlin - Quasimodo
Freitag, 01.02.2019
Meute
Kiel - Max
Esben And The Witch
Köln - Artheater
Meute
Hamburg - Docks
Samstag, 02.02.2019
Rhonda
Hamburg - Mojo Club
Low
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 05.02.2019
Esben And The Witch
Hannover - Lux
Mittwoch, 06.02.2019
Low
Köln - Kulturkirche
Death Cab For Cutie
Köln - Live Music Hall
Meute
Leipzig - Täubchenthal
Death Cab For Cutie
Berlin - Astra
Donnerstag, 07.02.2019
Meute
Berlin - Huxley's Neue Welt
Low
Frankfurt am Main - Sankt Peter
Air Waves
Lausanne (CH) - Le Bourg
Esben And The Witch
Leipzig - UT Connewitz
Air Waves
Baden (CH) - One Of A Million Festival
Freitag, 08.02.2019
Meute
Erlangen - E-Werk
Low
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Meute
Dornbirn (A) - Conrad Sohm
Samstag, 09.02.2019
Air Waves
Freiburg - Swamp
Death Cab For Cutie
Hamburg - Große Freiheit 36
Air Waves
Offenbach - Hafen 2
Sonntag, 10.02.2019
Meute
Wien (A) - Flex
Thomas Dybdahl
Hamburg - Nochtspeicher
Montag, 11.02.2019
Esben And The Witch
München - Ampere
Air Waves
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Dienstag, 12.02.2019
Swearin'
Köln - Blue Shell
Esben And The Witch
Regensburg - Alte Mälzerei
Swearin'
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 13.02.2019
Air Waves
Berlin - Schokoladen
Meute
Lausanne (CH) - Les Docks
Swearin'
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 14.02.2019
Air Waves
Jena - Glashaus
Mothers
Köln - MTC
Meute
Zürich (CH) - Kaufleuten
Mothers
Hamburg - Molotow
Freitag, 15.02.2019
Meute
Jena - Kassablanca
Air Waves
Schorndorf - Manufaktur
Mothers
Berlin - Badehaus
Samstag, 16.02.2019
Meute
München - Muffathalle
Thomas Dybdahl
Köln - Artheater
Sonntag, 17.02.2019
Thomas Dybdahl
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 19.02.2019
Meute
Frankfurt am Main - Sankt Peter
Meute
Köln - Live Music Hall
Mittwoch, 20.02.2019
Meute
Heidelberg - halle02
Donnerstag, 21.02.2019
Meute
Dortmund - FZW
Freitag, 22.02.2019
Meute
Münster - Skaters Palace
Samstag, 23.02.2019
Wild Nothing
Hamburg - Molotow
Montag, 25.02.2019
Wild Nothing
Berlin (DE) - BiNuu
Dienstag, 26.02.2019
Meute
Hamburg - Docks
Mittwoch, 27.02.2019
ClickClickDecker
Berlin - Funkhaus
Donnerstag, 07.03.2019
ClickClickDecker
Leipzig (DE) - Neumanns
Freitag, 08.03.2019
ClickClickDecker
Nürnberg - Club Stereo
Samstag, 09.03.2019
ClickClickDecker
München - Kranhalle
Sonntag, 10.03.2019
ClickClickDecker
Wiesbaden - Schlachthof
Montag, 11.03.2019
ClickClickDecker
Oberhausen - Druckluft
Dienstag, 12.03.2019
ClickClickDecker
Köln - Artheater
Mittwoch, 13.03.2019
ClickClickDecker
Bremen - Tower
Donnerstag, 14.03.2019
ClickClickDecker
Hannover - Lux
Freitag, 15.03.2019
ClickClickDecker
Hamburg - Knust
Samstag, 16.03.2019
Albert af Ekenstam & The Attic Sleepers
Dortmund - Konzerthaus
Freitag, 29.03.2019
Built To Spill
Köln - Kulturkirche
Dienstag, 07.05.2019
Built To Spill
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 09.05.2019
Built To Spill
Berlin (DE) - Columbiatheater
Mittwoch, 15.05.2019
Built To Spill
Dresden - Beatpol
Freitag, 17.05.2019
Built To Spill
München - Kammerspiele
Montag, 20.05.2019
Archive
Mannheim - Capitol
Donnerstag, 19.09.2019
Archive
Essen - Colosseum Theater
Freitag, 20.09.2019
Archive
Berlin - Tempodrom
Samstag, 21.09.2019
Archive
München - Philharmonie
Sonntag, 22.09.2019