Konzerte

ByteFM / Konzerte
Foto eines Konzerts
Foto eines Konzerts
Foto eines Konzerts
Foto eines Konzerts



HEUTE, 24. JANUAR



HEUTE, 24. JANUAR

Anna Aaron
Berlin - Kantine am Berghain
Blackberries
Hamburg - Molotow
Leipzig - Ilses Erika
Khana Bierbood
Hamburg - MS Stubnitz
Bern - ISC
Patrick Siegfried Zimmer
Mainz - Schon Schön (Das Konzert wurde abgesagt.)
Rhonda
München - Milla



DIE NÄCHSTEN WOCHEN


Kevin Devine
Aachen - Musikbunker
Freitag, 25.01.2019
Wooden Peak
Aachen - Raststätte
Donnerstag, 28.03.2019
Woog Riots
Aschaffenburg - Kornhäuschen
Montag, 25.03.2019
Botschaft
Augsburg - Grandhotel Cosmopolis
Samstag, 30.03.2019
Dagobert
Augsburg - Soho Stage
Samstag, 06.04.2019
Graeme Jefferies
Augsburg - Grandhotel Cosmopolis
Mittwoch, 10.04.2019
The Proper Ornaments
Augsburg - Grandhotel Cosmopolis
Dienstag, 30.04.2019
Culk
Augsburg - City Club
Freitag, 03.05.2019
Tanukichan
Baden (CH) - Club Joy
Freitag, 08.02.2019
Air Waves
Baden (CH) - One Of A Million Festival
Freitag, 08.02.2019
Jungstötter
Baden (CH) - One Of A Million Festival
Freitag, 08.02.2019
Klaus Johann Grobe
Baden (CH) - Royal
Sonntag, 21.04.2019
Lea Porcelain
Baden (CH) - Werkk Kulturlokal
Freitag, 26.04.2019
Botschaft
Bamberg - Pizzini
Freitag, 22.02.2019
Culk
Bamberg - Pizzini
Mittwoch, 27.02.2019
Klaus Johann Grobe
Basel (CH) - Kaserne Basel
Samstag, 26.01.2019
Gaye Su Akyol
Basel (CH) - Kaserne Basel
Samstag, 16.02.2019
Fatima & The Eglo Live Band
Basel (CH) - Kaserne Basel
Montag, 18.02.2019
Gemma Ray
Basel (CH) - Parterre
Dienstag, 26.02.2019
Anna Aaron
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 24.01.2019
Jens Friebe
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 25.01.2019
Blackberries
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 25.01.2019
Rejoicer
Berlin - Gretchen
Samstag, 26.01.2019
African Acid Is The Future: Sourakata Koite
Berlin - Volksbühne
Samstag, 26.01.2019
The Dandy Warhols
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Sonntag, 27.01.2019
Swearin'
Berlin - Badehaus
Sonntag, 27.01.2019
Lewsberg
Berlin - Schokoladen
Mittwoch, 30.01.2019
Ian Sweet
Berlin - Monarch
Mittwoch, 30.01.2019
Tempers
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 31.01.2019
Children Of Zeus
Berlin - Musik & Frieden
Freitag, 01.02.2019
Rhonda
Berlin - Quasimodo
Freitag, 01.02.2019
The Japanese House
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 02.02.2019
Tanukichan
Berlin - Monarch
Montag, 04.02.2019
Throwing Snow
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 06.02.2019
Temporex
Berlin - Auster Club
Donnerstag, 07.02.2019
Death Cab For Cutie
Berlin - Astra
Donnerstag, 07.02.2019
Botschaft
Berlin - Schokoladen
Donnerstag, 07.02.2019
Meute
Berlin - Huxley's Neue Welt
Donnerstag, 07.02.2019
Cloud Nothings
Berlin - Musik & Frieden
Freitag, 08.02.2019
BC Camplight
Berlin - Monarch
Freitag, 08.02.2019
Die Türen
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 09.02.2019
Jerry Paper
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 12.02.2019
FKJ
Berlin - Kesselhaus
Dienstag, 12.02.2019
Air Waves
Berlin - Schokoladen
Mittwoch, 13.02.2019
Motorama
Berlin - Lido
Donnerstag, 14.02.2019
Balthazar
Berlin - Huxleys Neue Welt
Freitag, 15.02.2019
Gemma Ray
Berlin - Musik & Frieden
Freitag, 15.02.2019
Mothers
Berlin - Badehaus
Samstag, 16.02.2019
Barbara Morgenstern
Berlin - Volksbühne
Montag, 18.02.2019
Britta + Barbara Morgenstern + Mint Mind
Berlin - Volksbühne
Montag, 18.02.2019
Night Beats
Berlin - Musik & Frieden
Dienstag, 19.02.2019
Eliza McCarthy plays Mica Levi’s
Berlin - Volksbühne
Dienstag, 19.02.2019
Octavian
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 19.02.2019
Thomas Dybdahl
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 19.02.2019
Josephine Foster
Berlin - Volksbühne
Mittwoch, 20.02.2019
Neneh Cherry
Berlin - Astra
Mittwoch, 20.02.2019
Josin
Berlin - Musik & Frieden
Mittwoch, 20.02.2019
LUH
Berlin - Bi Nuu
Donnerstag, 21.02.2019
Homeshake
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 23.02.2019
Die Kerzen
Berlin - Monarch
Samstag, 23.02.2019
Culk
Berlin - Monarch
Samstag, 23.02.2019
Fatima & The Eglo Live Band
Berlin - Gretchen
Sonntag, 24.02.2019
Black Midi
Berlin - Monarch
Montag, 25.02.2019
Odetta Hartman
Berlin - Privatclub
Dienstag, 26.02.2019
Wild Nothing
Berlin - BiNuu
Dienstag, 26.02.2019
Toy
Berlin - Cassiopeia
Mittwoch, 27.02.2019
Bodega
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 28.02.2019
Sasami
Berlin - Badehaus
Donnerstag, 28.02.2019
Health
Berlin - SO36
Samstag, 02.03.2019
The Lemonheads
Berlin - SO36
Sonntag, 03.03.2019
Jungstötter
Berlin - Volksbühne
Dienstag, 05.03.2019
LaLa LaLa
Berlin - Monarch
Dienstag, 05.03.2019
Jungstötter
Berlin - Volksbühne
Dienstag, 05.03.2019
Schubsen
Berlin - Loophole
Mittwoch, 06.03.2019
ClickClickDecker
Berlin - Funkhaus
Donnerstag, 07.03.2019
Bob Mould
Berlin - Columbia Theater
Samstag, 09.03.2019
Buke & Gase
Berlin - Haus der Berliner Festspiele
Sonntag, 10.03.2019
The Internet
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Donnerstag, 14.03.2019
Screaming Females
Berlin - Cassiopeia
Samstag, 16.03.2019
Chris Imler
Berlin - Urban Spree
Samstag, 16.03.2019
Moritz Krämer & Band
Berlin - Lido
Samstag, 16.03.2019
Kettcar
Berlin - Columbiahalle
Sonntag, 17.03.2019
Empress Of
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 20.03.2019
Steve Gunn
Berlin - Frannz Club
Samstag, 23.03.2019
Weval
Berlin - Astra
Sonntag, 24.03.2019
Gus Dapperton
Berlin - Lido
Dienstag, 26.03.2019
Etta Bond
Berlin - Prince Charles
Mittwoch, 27.03.2019
Die Regierung
Berlin - Bi Nuu
Mittwoch, 27.03.2019
Crooked Colours
Berlin - Lido
Donnerstag, 28.03.2019
Frittenbude
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 30.03.2019
Die Heiterkeit
Berlin - Lido
Samstag, 30.03.2019
Beirut
Berlin - Funkhaus
Samstag, 30.03.2019
Beirut
Berlin - Funkhaus
Sonntag, 31.03.2019
Jessica Pratt
Berlin - Heimathafen
Dienstag, 02.04.2019
Lazy Days
Berlin - Privatclub
Mittwoch, 03.04.2019
The Specials
Berlin - Columbiahalle
Mittwoch, 03.04.2019
Sharon Van Etten
Berlin - Columbia Theater
Freitag, 05.04.2019
Omar Souleyman
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 05.04.2019
Woog Riots
Berlin - Monarch
Samstag, 06.04.2019
Robyn
Berlin - Ufo
Samstag, 06.04.2019
Vök
Berlin - Gretchen
Sonntag, 07.04.2019
E.B. The Younger
Berlin - Badehaus
Montag, 08.04.2019
Frankie Cosmos
Berlin - Musik & Frieden
Dienstag, 09.04.2019
Tess Parks
Berlin - Lido
Mittwoch, 10.04.2019
Tiny Ruins
Berlin - Privatclub
Mittwoch, 10.04.2019
Teenage Fanclub
Berlin - Lido
Donnerstag, 11.04.2019
Stella Donelly
Berlin - Badehaus
Donnerstag, 11.04.2019
Gaye Su Akyol
Berlin - Radialsystem V
Freitag, 12.04.2019
Charlotte Brandi
Berlin - Silent Green
Freitag, 12.04.2019
Soap&Skin
Berlin - UdK
Samstag, 13.04.2019
Bonaparte
Berlin - Lido
Samstag, 13.04.2019
Malena Zavala
Berlin - Maze
Sonntag, 14.04.2019
Cherry Glazerr
Berlin - Musik & Frieden
Montag, 15.04.2019
Grandbrothers & Ensemble
Berlin - Volksbühne
Montag, 15.04.2019
Grandbrothers & Ensemble
Berlin - Volksbühne
Dienstag, 16.04.2019
Juniore
Berlin - Auster-Club
Dienstag, 16.04.2019
Nilüfer Yanya
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 18.04.2019
Ilgen-Nur
Berlin - Monarch
Freitag, 19.04.2019
Dagobert
Berlin - Lido
Freitag, 19.04.2019
Panda Bear
Berlin - Kesselhaus
Sonntag, 21.04.2019
Anna St. Louis
Berlin - Monarch
Montag, 22.04.2019
Lambchop
Berlin - Funkhaus
Freitag, 26.04.2019
Alfa Mist
Berlin - Gretchen
Montag, 29.04.2019
The Proper Ornaments
Berlin - Kantine am Berghain
Montag, 29.04.2019
Robert Forster
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 30.04.2019
International Music
Berlin - Lido
Freitag, 03.05.2019
BaBa ZuLa
Berlin - SO36
Freitag, 10.05.2019
Lea Porcelain
Berlin - Funkhaus
Samstag, 11.05.2019
Aldous Harding
Berlin - Privatclub
Sonntag, 12.05.2019
Built To Spill
Berlin - Columbiatheater
Mittwoch, 15.05.2019
Fazer
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 16.05.2019
Shonen Knife
Berlin - Bi Nuu
Donnerstag, 16.05.2019
Michelle Gurevich
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 22.05.2019
Men I Trust
Berlin - Lido
Freitag, 24.05.2019
Priests
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 29.05.2019
Cass McCombs
Berlin - Frannz Club
Mittwoch, 29.05.2019
L´Imperatrice
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 30.05.2019
Odd Couple & Pabst
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
Samstag, 01.06.2019
Kevin Morby
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 15.06.2019
Janelle Monáe
Berlin - Zitadelle
Sonntag, 07.07.2019
Beirut
Berlin - Zitadelle
Donnerstag, 11.07.2019
Klaus Johann Grobe
Bern (CH) - ISC
Donnerstag, 24.01.2019
Tempers
Bern (CH) - ISC
Donnerstag, 07.02.2019
Tanukichan
Bern (CH) - ISC
Donnerstag, 07.02.2019
Barbara Morgenstern
Bern (CH) - Dampfzentrale
Samstag, 16.02.2019
Lea Porcelain
Bern (CH) - ISC
Donnerstag, 25.04.2019
The Proper Ornaments
Bernburg - Hotel Wien
Samstag, 27.04.2019
Orange Blossom Special (mit Blind Butcher, Black Sea Dahu, Linn Koch-Emery, Adam Angst, Grillmaster Flash u. a.)
Beverungen - Glitterhouse-Garten
Freitag, 07.06.2019
Orange Blossom Special (mit Blind Butcher, Black Sea Dahu, Linn Koch-Emery, Adam Angst, Grillmaster Flash u. a.)
Beverungen - Glitterhouse-Garten
Samstag, 08.06.2019
Orange Blossom Special (mit Blind Butcher, Black Sea Dahu, Linn Koch-Emery, Adam Angst, Grillmaster Flash u. a.)
Beverungen - Glitterhouse-Garten
Sonntag, 09.06.2019
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Bielefeld - Nr. z. P.
Samstag, 30.03.2019
Idles
Bielefeld - Forum
Dienstag, 16.04.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Bielefeld - Nr. z. P.
Mittwoch, 24.04.2019
Gaye Su Akyol
Bielefeld - Forum
Mittwoch, 22.05.2019
Wooden Peak
Biesenthal - Camp Concerts
Samstag, 16.03.2019
Botschaft
Bochum - Dampfgebläsehaus
Samstag, 13.04.2019
Charlotte Brandi
Bochum - Christuskirche
Freitag, 03.05.2019
Gaye Su Akyol
Bonn - Harmonie
Sonntag, 07.04.2019
Robert Forster
Bonn - Harmonie
Sonntag, 05.05.2019
Botschaft
Braunschweig - Nexus
Donnerstag, 28.03.2019
Meute
Bremen - Schlachthof
Mittwoch, 30.01.2019
Rhonda
Bremen - Schaulust
Donnerstag, 31.01.2019
Blackberries
Bremen - Pusdorf Studios
Freitag, 15.02.2019
Fatima & The Eglo Live Band
Bremen - Theater Bremen
Samstag, 16.02.2019
Chris Imler
Bremen - Lagerhaus
Donnerstag, 07.03.2019
Klaus Johann Grobe
Bremen - Kulturzentrum Lagerhaus
Mittwoch, 13.03.2019
ClickClickDecker
Bremen - Tower
Donnerstag, 14.03.2019
Die Regierung
Bremen - Lagerhaus
Freitag, 29.03.2019
The Proper Ornaments
Bremen - Gastfeld
Freitag, 26.04.2019
Gaye Su Akyol
Bremen - Theater Bremen
Samstag, 25.05.2019
Dagobert
Chemnitz - Atomino
Donnerstag, 28.03.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Chemnitz - Atomino
Mittwoch, 17.04.2019
Kettcar
Cottbus - Gladhouse
Samstag, 16.03.2019
Motorama
Darmstadt - Oetinger Villa
Samstag, 09.02.2019
Woog Riots
Darmstadt - 806qm
Freitag, 22.03.2019
Wooden Peak
Darmstadt - Schlosskeller
Dienstag, 02.04.2019
Lambchop
Darmstadt - Centralstation
Samstag, 20.04.2019
Sam Vance-Law
Darmstadt - Centralstation
Freitag, 03.05.2019
Golden Leaves Festival (mit Die Höchste Einsenbahn, L'aupaire, Leyya, Petula u. a.)
Darmstadt - Secret Location
Samstag, 31.08.2019
Golden Leaves Festival (mit Die Höchste Einsenbahn, L'aupaire, Leyya, Petula u. a.)
Darmstadt - Secret Location
Sonntag, 01.09.2019
Meute
Dornbirn (A) - Conrad Sohm
Samstag, 09.02.2019
Motorama
Dortmund - FZW
Sonntag, 10.02.2019
Meute
Dortmund - FZW
Freitag, 22.02.2019
Gemma Ray
Dortmund - Theater Dortmund
Samstag, 23.02.2019
Albert af Ekenstam & The Attic Sleepers
Dortmund - Konzerthaus
Freitag, 29.03.2019
BaBa ZuLa
Dortmund - Junkyard
Dienstag, 07.05.2019
Theodor Shitstorm
Dresden - Ostpol
Sonntag, 03.02.2019
unhappybirthday
Dresden - Ostpol
Mittwoch, 06.02.2019
Die Türen
Dresden - Scheune
Freitag, 08.02.2019
Sophie Hunger
Dresden - Beatpol
Samstag, 09.02.2019
Sophie Hunger
Dresden - Beatpol
Sonntag, 10.02.2019
Barbara Morgenstern
Dresden - Scheune
Mittwoch, 13.02.2019
Motorama
Dresden - Beatpol
Freitag, 15.02.2019
Tempers
Dresden - Scheune
Donnerstag, 21.02.2019
Culk
Dresden - Ostpol
Montag, 25.02.2019
Blackberries
Dresden - Ostpol
Dienstag, 26.02.2019
Toy
Dresden - Beatpol
Donnerstag, 28.02.2019
Reverberation Fest (mit The Mauskovic Dance Band, Fenster, Ouzo Bazooka, Slift, Tik Tu u. a.)
Dresden - Ostpol
Freitag, 01.03.2019
Reverberation Fest (mit The Mauskovic Dance Band, Fenster, Ouzo Bazooka, Slift, Tik Tu u. a.)
Dresden - Scheune
Samstag, 02.03.2019
Reverberation Fest (mit The Mauskovic Dance Band, Fenster, Ouzo Bazooka, Slift, Tik Tu u. a.)
Dresden - Ostpol
Sonntag, 03.03.2019
Jungstötter
Dresden - Beatpol
Mittwoch, 06.03.2019
Moritz Krämer & Band
Dresden - Beatpol
Sonntag, 17.03.2019
Klaus Johann Grobe
Dresden - GrooveStation
Samstag, 23.03.2019
Die Heiterkeit
Dresden - Societätstheater
Dienstag, 26.03.2019
Frittenbude
Dresden - Scheune
Donnerstag, 28.03.2019
Ilgen-Nur
Dresden - Polimagie Festival
Freitag, 12.04.2019
Malena Zavala
Dresden - Polimagie Festival
Samstag, 13.04.2019
Charlotte Brandi
Dresden - Beatpol
Sonntag, 14.04.2019
Dagobert
Dresden - Scheune
Sonntag, 14.04.2019
Lea Porcelain
Dresden - GrooveStation
Sonntag, 05.05.2019
Built To Spill
Dresden - Beatpol
Freitag, 17.05.2019
Screaming Females
Düdingen (CH) - Bad Bonn
Dienstag, 05.03.2019
Buke & Gase
Düdingen (CH) - Bad Bonn
Donnerstag, 14.03.2019
Schubsen
Duisburg - Djäzz
Freitag, 08.03.2019
Air Waves
Düsseldorf - Kassette
Dienstag, 29.01.2019
Approximation Festival (mit Colin Stetson, Ursula Oppens, Xenia Pestova, Andrew McPherson, Resina, Shida Shahabi u. a.)
Düsseldorf - Kunsthalle & Filmwerkstatt
Donnerstag, 07.02.2019
Approximation Festival (mit Colin Stetson, Ursula Oppens, Xenia Pestova, Andrew McPherson, Resina, Shida Shahabi u. a.)
Düsseldorf - Kunsthalle & Filmwerkstatt
Freitag, 08.02.2019
Approximation Festival (mit Colin Stetson, Ursula Oppens, Xenia Pestova, Andrew McPherson, Resina, Shida Shahabi u. a.)
Düsseldorf - Kunsthalle & Filmwerkstatt
Samstag, 09.02.2019
Sophie Hunger
Düsseldorf - zakk
Montag, 18.02.2019
Bob Mould
Düsseldorf - zakk
Montag, 11.03.2019
Lazy Days
Düsseldorf - zakk
Freitag, 05.04.2019
Laura Gibson
Düsseldorf - FFT
Dienstag, 09.04.2019
Juniore
Düsseldorf - zakk
Donnerstag, 18.04.2019
Anna Aaron
Düsseldorf - The Tube
Mittwoch, 24.04.2019
The Proper Ornaments
Düsseldorf - Kassette
Donnerstag, 25.04.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Düsseldorf - The Tube
Samstag, 27.04.2019
Shonen Knife
Düsseldorf - Pitcher
Donnerstag, 09.05.2019
Bonaparte
Erfurt - Kalif Storch
Freitag, 05.04.2019
Charlotte Brandi
Erfurt - Franz Mehlhose
Freitag, 05.04.2019
Odd Couple & Pabst
Erfurt - Engelsburg
Freitag, 24.05.2019
Low
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 05.02.2019
Meute
Erlangen - E-Werk
Freitag, 08.02.2019
Sophie Hunger
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 12.02.2019
Idles
Erlangen - E-Werk
Mittwoch, 17.04.2019
Moritz Krämer & Band
Essen - Zeche Carl
Samstag, 09.03.2019
Dagobert
Essen - Hotel Shanghai
Samstag, 30.03.2019
Die Regierung
Essen - Zeche Carl
Samstag, 30.03.2019
Frittenbude
Essen - Hotel Shanghai
Freitag, 12.04.2019
Motorama
Esslingen am Neckar - Komma
Freitag, 08.02.2019
Children Of Zeus
Frankfurt - Zoom
Samstag, 02.02.2019
Massive Attack: "Mezzanine XX1"
Frankfurt - Jahrhunderthalle
Montag, 04.02.2019
Shonen Knife
Frankfurt - Das Bett
Samstag, 18.05.2019
Khruangbin
Frankfurt am Main - Gibson
Sonntag, 27.01.2019
Low
Frankfurt am Main - Sankt Peter
Donnerstag, 07.02.2019
Jungstötter
Frankfurt am Main - Mousonturm
Samstag, 09.02.2019
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Frankfurt am Main - AMP
Samstag, 16.02.2019
Balthazar
Frankfurt am Main - Batschkapp
Sonntag, 17.02.2019
Meute
Frankfurt am Main - Sankt Peter
Dienstag, 19.02.2019
Tempers
Frankfurt am Main - Nachtleben
Freitag, 22.02.2019
Josephine Foster
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Samstag, 23.02.2019
Health
Frankfurt am Main - Nachtleben
Mittwoch, 27.02.2019
Kettcar
Frankfurt am Main - Batschkapp
Donnerstag, 14.03.2019
Die Heiterkeit
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Donnerstag, 28.03.2019
Die Regierung
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Montag, 01.04.2019
Laura Gibson
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Sonntag, 07.04.2019
Ryley Walker
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 09.04.2019
Juniore
Frankfurt am Main - Zoom
Mittwoch, 17.04.2019
Robert Forster
Frankfurt am Main - Zoom
Dienstag, 07.05.2019
Anna Aaron
Frankfurt/Main - TBA
Donnerstag, 25.04.2019
Glintshake
Freiburg - Swamp
Samstag, 02.02.2019
Tanukichan
Freiburg - Swamp
Samstag, 09.02.2019
unhappybirthday
Freiburg - Slow Club
Samstag, 09.02.2019
Khana Bierbood
Freiburg - The Great Räng Teng Teng
Samstag, 09.02.2019
Air Waves
Freiburg - Swamp
Samstag, 09.02.2019
Culk
Freiburg - Slow Club
Dienstag, 19.02.2019
Die Heiterkeit
Freiburg - Slow Club
Sonntag, 17.03.2019
The Proper Ornaments
Freiburg - Swamp
Freitag, 03.05.2019
Ilgen-Nur
Freiburg - Ahoii Festival
Samstag, 18.05.2019
Rhonda
Freiburg im Breisgau - The Great Räng Teng Teng
Samstag, 26.01.2019
Khana Bierbood
Fürth - kunstkeller o27
Freitag, 08.02.2019
Jungstötter
Graz (A) - Orpheum
Samstag, 16.03.2019
Frittenbude
Graz (A) - PPC
Samstag, 23.03.2019
Klaus Johann Grobe
Grosshöchstätten (CH) - Kühltür
Freitag, 26.04.2019
Wooden Peak
Halle - Café Ludwig
Samstag, 16.02.2019
Blackberries
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 24.01.2019
Khana Bierbood
Hamburg - MS Stubnitz
Donnerstag, 24.01.2019
Swearin'
Hamburg - Molotow
Freitag, 25.01.2019
Rejoicer
Hamburg - Knust
Sonntag, 27.01.2019
Donny Benét
Hamburg - Hafenklang
Montag, 28.01.2019
Lewsberg
Hamburg - Die Schute
Dienstag, 29.01.2019
Tempers
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 30.01.2019
Ian Sweet
Hamburg - Aalhaus
Donnerstag, 31.01.2019
Esben And The Witch
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 31.01.2019
Die Türen
Hamburg - Molotow
Freitag, 01.02.2019
The Japanese House
Hamburg - Nochtspeicher
Freitag, 01.02.2019
Rhonda
Hamburg - Mojo Club
Samstag, 02.02.2019
Meute
Hamburg - Docks
Samstag, 02.02.2019
Palais Schaumburg
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 02.02.2019
Children Of Zeus
Hamburg - Knust
Sonntag, 03.02.2019
Cloud Nothings
Hamburg - Knust
Donnerstag, 07.02.2019
BC Camplight
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 07.02.2019
Ham.Lit – Lange Nacht der jungen Literatur und Musik (mit Dorit Jakobs, Amewu, Inger-Maria Mahlke, Nino Haratischwili, Katharina Adler u. a.)
Hamburg - Medienbunker
Donnerstag, 07.02.2019
Temporex
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 08.02.2019
Low
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 08.02.2019
Rap For Refugees Festival (mit Sookee, Kwam.e, Kobito, Camufingo u. a.)
Hamburg - Markthalle
Freitag, 08.02.2019
Death Cab For Cutie
Hamburg - Große Freiheit 36
Samstag, 09.02.2019
Botschaft
Hamburg - Hafenklang
Samstag, 09.02.2019
Thomas Dybdahl
Hamburg - Nochtspeicher
Montag, 11.02.2019
Motorama
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 13.02.2019
Balthazar
Hamburg - Gruenspan
Donnerstag, 14.02.2019
Mothers
Hamburg - Molotow
Freitag, 15.02.2019
FKJ
Hamburg - Markthalle
Samstag, 16.02.2019
Gemma Ray
Hamburg - Nochtspeicher
Sonntag, 17.02.2019
Octavian
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 18.02.2019
Josephine Foster
Hamburg - Westwerk
Dienstag, 19.02.2019
Night Beats
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 20.02.2019
LUH
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 20.02.2019
Black Midi
Hamburg - Aalhaus
Donnerstag, 21.02.2019
Culk
Hamburg - Molotow
Freitag, 22.02.2019
Homeshake
Hamburg - Molotow
Freitag, 22.02.2019
Josin
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 24.02.2019
Wild Nothing
Hamburg - Molotow
Montag, 25.02.2019
Toy
Hamburg - Prinzenbar
Dienstag, 26.02.2019
Meute
Hamburg - Docks
Mittwoch, 27.02.2019
Odetta Hartman
Hamburg - Nochtwache
Mittwoch, 27.02.2019
Sasami
Hamburg - Aalhaus
Mittwoch, 27.02.2019
Bodega
Hamburg - Molotow
Samstag, 02.03.2019
Kettcar
Hamburg - Mehr! Theater
Samstag, 02.03.2019
Fazer
Hamburg - Elbphilharmonie
Samstag, 02.03.2019
LaLa LaLa
Hamburg - Aalhaus
Montag, 04.03.2019
Chris Imler
Hamburg - Golden Pudel Club
Mittwoch, 06.03.2019
Moritz Krämer & Band
Hamburg - Knust
Donnerstag, 07.03.2019
Schubsen
Hamburg - Astra Stube
Donnerstag, 07.03.2019
The Lemonheads
Hamburg - Molotow
Freitag, 08.03.2019
Jungstötter
Hamburg - Nachtasyl
Freitag, 08.03.2019
Bob Mould
Hamburg - Gruenspan
Freitag, 08.03.2019
Wooden Shjips
Hamburg - Molotow
Montag, 11.03.2019
Steve Gunn
Hamburg - Nochtspeicher
Freitag, 15.03.2019
Frittenbude
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 16.03.2019
ClickClickDecker
Hamburg - Knust
Samstag, 16.03.2019
Fews
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 20.03.2019
Jaakko Eino Kalevi
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 21.03.2019
Weval
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 22.03.2019
Etta Bond
Hamburg - Mojo Jazz Café
Dienstag, 26.03.2019
Die Regierung
Hamburg - Knust
Dienstag, 26.03.2019
Gus Dapperton
Hamburg - Waagenbau
Mittwoch, 27.03.2019
Woog Riots
Hamburg - Astra Stube
Donnerstag, 28.03.2019
Die Heiterkeit
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 29.03.2019
Karl Hector & The Malcouns
Hamburg - Knust
Sonntag, 31.03.2019
Jessica Pratt
Hamburg - Nochtspeicher
Montag, 01.04.2019
Vök
Hamburg - Knust
Dienstag, 02.04.2019
The Specials
Hamburg - Große Freiheit
Dienstag, 02.04.2019
Lazy Days
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Dienstag, 02.04.2019
Tess Parks
Hamburg - Molotow Skybar
Donnerstag, 04.04.2019
Ryley Walker
Hamburg - Elbphilharmonie
Donnerstag, 04.04.2019
Omar Souleyman
Hamburg - Gruenspan
Donnerstag, 04.04.2019
Sharon Van Etten
Hamburg - Gruenspan
Samstag, 06.04.2019
Robyn
Hamburg - Mehr! Theater
Montag, 08.04.2019
E.B. The Younger
Hamburg - Molotow
Dienstag, 09.04.2019
Cherry Glazerr
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 10.04.2019
Charlotte Brandi
Hamburg - Nochtspeicher
Donnerstag, 11.04.2019
Bonaparte
Hamburg - Hafenklang
Freitag, 12.04.2019
Dagobert
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 12.04.2019
Teenage Fanclub
Hamburg - Knust
Freitag, 12.04.2019
Stella Donelly
Hamburg - Molotow Skybar
Freitag, 12.04.2019
Graeme Jefferies
Hamburg - Astra Stube
Samstag, 13.04.2019
Graeme Jefferies
Hamburg - Die Schute
Sonntag, 14.04.2019
Malena Zavala
Hamburg - Prinzenbar
Montag, 15.04.2019
Nilüfer Yanya
Hamburg - Nochtwache
Mittwoch, 17.04.2019
Anna Aaron
Hamburg - Nochtwache
Dienstag, 23.04.2019
The Proper Ornaments
Hamburg - Nachtasyl
Sonntag, 28.04.2019
Lambchop
Hamburg - Elbphilharmonie
Montag, 29.04.2019
Robert Forster
Hamburg - Knust
Mittwoch, 01.05.2019
International Music
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 02.05.2019
Ilgen-Nur
Hamburg - Molotow
Freitag, 03.05.2019
Lea Porcelain
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 07.05.2019
Built To Spill
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 09.05.2019
BaBa ZuLa
Hamburg - Knust
Donnerstag, 09.05.2019
Shonen Knife
Hamburg - Monkeys Music Club
Mittwoch, 15.05.2019
Men I Trust
Hamburg - Molotow
Dienstag, 21.05.2019
Odd Couple & Pabst
Hamburg - Golden Pudel Club
Mittwoch, 22.05.2019
Gaye Su Akyol
Hamburg - Knust
Montag, 27.05.2019
Priests
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 30.05.2019
Cass McCombs
Hamburg - Nochtspeicher
Freitag, 31.05.2019
Kevin Morby
Hamburg - Knust
Samstag, 22.06.2019
Beirut
Hamburg - Stadtpark (Freilichtbühne)
Dienstag, 09.07.2019
Shonen Knife
Hameln - K3
Freitag, 17.05.2019
Tempers
Hannover - Cafe Glocksee
Dienstag, 29.01.2019
Rhonda
Hannover - Lux
Mittwoch, 30.01.2019
Meute
Hannover - Faust
Donnerstag, 31.01.2019
Esben And The Witch
Hannover - Lux
Mittwoch, 06.02.2019
Sophie Hunger
Hannover - Capitol
Donnerstag, 07.02.2019
Motorama
Hannover - Lux
Montag, 11.02.2019
Blackberries
Hannover - Lux
Samstag, 16.02.2019
Culk
Hannover - Zum Stern
Donnerstag, 21.02.2019
Fatima & The Eglo Live Band
Hannover - Mephisto
Freitag, 22.02.2019
Moritz Krämer & Band
Hannover - Faust
Freitag, 08.03.2019
Frittenbude
Hannover - Faust
Freitag, 15.03.2019
ClickClickDecker
Hannover - Lux
Freitag, 15.03.2019
Klaus Johann Grobe
Hannover - Lux
Montag, 18.03.2019
Dagobert
Hannover - Lux
Donnerstag, 21.03.2019
Die Regierung
Hannover - Béi Chéz Heinz
Donnerstag, 28.03.2019
Bonaparte
Hannover - Cafe Glocksee
Donnerstag, 04.04.2019
Tiny Ruins
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 11.04.2019
Preoccupations
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Dienstag, 12.02.2019
Air Waves
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Dienstag, 12.02.2019
Fatima & The Eglo Live Band
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Mittwoch, 20.02.2019
Meute
Heidelberg - halle02
Donnerstag, 21.02.2019
Tiny Ruins
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Dienstag, 09.04.2019
Frankie Cosmos
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Mittwoch, 10.04.2019
Priests
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Freitag, 24.05.2019
Theodor Shitstorm
Helmbrechts - Filmwerk
Donnerstag, 31.01.2019
Donny Benét
Jena - Trafo
Dienstag, 29.01.2019
Tanukichan
Jena - Trafo
Dienstag, 05.02.2019
Jungstötter
Jena - Trafo
Donnerstag, 07.02.2019
Air Waves
Jena - Glashaus
Donnerstag, 14.02.2019
Meute
Jena - Kassablanca
Freitag, 15.02.2019
Josephine Foster
Jena - Trafo
Donnerstag, 21.02.2019
Buke & Gase
Jena - Trafo
Montag, 11.03.2019
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Jena - Trafo
Samstag, 23.03.2019
Frittenbude
Jena - Kassablanca
Donnerstag, 04.04.2019
Anna St. Louis
Jena - Glashaus
Dienstag, 23.04.2019
Kettcar
Kaiserslautern - Kammgarn
Freitag, 01.03.2019
Die Türen
Karlsruhe - Kohi
Dienstag, 05.02.2019
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 15.02.2019
Sophie Hunger
Karlsruhe - Tollhaus
Freitag, 15.02.2019
Die Heiterkeit
Karlsruhe - P8
Montag, 18.03.2019
Ilgen-Nur
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 17.05.2019
Klaus Johann Grobe
Kassel - Schlachthof
Sonntag, 24.03.2019
Meute
Kiel - Max
Freitag, 01.02.2019
Woog Riots
Kiel - Prinz Willy
Freitag, 29.03.2019
Botschaft
Kiel - FahrradKinoKombinat
Freitag, 12.04.2019
Swearin'
Köln - Stereo Wonderland
Samstag, 26.01.2019
Ian Sweet
Köln - Bumann & Sohn
Dienstag, 29.01.2019
Donny Benét
Köln - Acephale
Mittwoch, 30.01.2019
The Japanese House
Köln - Artheater
Mittwoch, 30.01.2019
Esben And The Witch
Köln - Artheater
Freitag, 01.02.2019
Cloud Nothings
Köln - Luxor
Montag, 04.02.2019
Die Türen
Köln - Bumann & Sohn
Montag, 04.02.2019
Low
Köln - Kulturkirche
Mittwoch, 06.02.2019
Death Cab For Cutie
Köln - Live Music Hall
Mittwoch, 06.02.2019
FKJ
Köln - Live Music Hall
Montag, 11.02.2019
Balthazar
Köln - Live Music Hall
Mittwoch, 13.02.2019
Mothers
Köln - MTC
Donnerstag, 14.02.2019
Thomas Dybdahl
Köln - Artheater
Sonntag, 17.02.2019
Neneh Cherry
Köln - Carlswerk
Dienstag, 19.02.2019
LUH
Köln - Blue Shell
Dienstag, 19.02.2019
Culk
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 20.02.2019
Meute
Köln - Live Music Hall
Mittwoch, 20.02.2019
Fatima & The Eglo Live Band
Köln - CBE
Donnerstag, 21.02.2019
Tempers
Köln - Tsunami
Samstag, 23.02.2019
Homeshake
Köln - Artheater
Sonntag, 24.02.2019
Toy
Köln - Bumann & Sohn
Montag, 25.02.2019
Josin
Köln - Studio 672
Montag, 25.02.2019
LaLa LaLa
Köln - Bumann & Sohn
Dienstag, 26.02.2019
Buke & Gase
Köln - Stadtgarten
Freitag, 08.03.2019
Chris Imler
Köln - Acephale
Freitag, 08.03.2019
Schubsen
Köln - Privat
Samstag, 09.03.2019
Jungstötter
Köln - Artheater
Samstag, 09.03.2019
ClickClickDecker
Köln - Artheater
Mittwoch, 13.03.2019
Gus Dapperton
Köln - Luxor
Donnerstag, 14.03.2019
Die Heiterkeit
Köln - Artheater
Freitag, 15.03.2019
Crooked Colours
Köln - Blue Shell
Samstag, 16.03.2019
Fews
Köln - MTC
Dienstag, 19.03.2019
Empress Of
Köln - Artheater
Freitag, 22.03.2019
Jaakko Eino Kalevi
Köln - Gewölbe
Freitag, 22.03.2019
Weval
Köln - CBE
Mittwoch, 27.03.2019
Etta Bond
Köln - Studio 672
Donnerstag, 28.03.2019
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Köln - Gewölbe
Donnerstag, 28.03.2019
The Specials
Köln - E-Werk
Freitag, 29.03.2019
Woog Riots
Köln - Tsunami
Samstag, 30.03.2019
Die Regierung
Köln - Bumann & Sohn
Sonntag, 31.03.2019
Jessica Pratt
Köln - Artheater
Sonntag, 31.03.2019
Vök
Köln - Yuca
Montag, 01.04.2019
Sharon Van Etten
Köln - Luxor
Dienstag, 02.04.2019
Tess Parks
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 03.04.2019
Robyn
Köln - Palladium
Freitag, 05.04.2019
Beirut
Köln - Palladium
Samstag, 06.04.2019
Soap&Skin
Köln - Gloria
Donnerstag, 11.04.2019
Bonaparte
Köln - Artheater
Donnerstag, 11.04.2019
Malena Zavala
Köln - Studio 672
Donnerstag, 11.04.2019
E.B. The Younger
Köln - MTC
Donnerstag, 11.04.2019
Frittenbude
Köln - Luxor
Samstag, 13.04.2019
Idles
Köln - Gloria
Montag, 15.04.2019
Stella Donelly
Köln - Yuca
Montag, 15.04.2019
Cherry Glazerr
Köln - Blue Shell
Dienstag, 16.04.2019
Nilüfer Yanya
Köln - Blue Shell
Donnerstag, 25.04.2019
Alfa Mist
Köln - CBE
Freitag, 26.04.2019
Barbara Morgenstern
Köln - Schauspiel
Freitag, 26.04.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Köln - Artheater
Freitag, 26.04.2019
Lambchop
Köln - Gloria
Samstag, 27.04.2019
Anna St. Louis
Köln - Theater der Wohngemeinschaft
Montag, 29.04.2019
Ilgen-Nur
Köln - c/o pop Festival
Sonntag, 05.05.2019
Built To Spill
Köln - Kulturkirche
Dienstag, 07.05.2019
BaBa ZuLa
Köln - CBE
Mittwoch, 08.05.2019
Lea Porcelain
Köln - Luxor
Mittwoch, 08.05.2019
Fazer
Köln - Artheater
Dienstag, 14.05.2019
Men I Trust
Köln - Yuca
Montag, 20.05.2019
Priests
Köln - Bumann & Sohn
Dienstag, 21.05.2019
Odd Couple & Pabst
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 23.05.2019
L´Imperatrice
Köln - Artheater
Freitag, 31.05.2019
Janelle Monáe
Köln - Palladium
Dienstag, 09.07.2019
Wooden Peak
Landau - Grauflächenkultivierung
Donnerstag, 31.01.2019
Theodor Shitstorm
Langenberg - KGB
Sonntag, 27.01.2019
Air Waves
Lausanne (CH) - Le Bourg
Donnerstag, 07.02.2019
Meute
Lausanne (CH) - Les Docks
Mittwoch, 13.02.2019
Theodor Shitstorm
Leer - JUZ
Freitag, 25.01.2019
Jens Friebe
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 24.01.2019
Blackberries
Leipzig - Naumanns
Samstag, 26.01.2019
Theodor Shitstorm
Leipzig - Ratstonne
Mittwoch, 30.01.2019
Khruangbin
Leipzig - Werk 2
Montag, 04.02.2019
Meute
Leipzig - Täubchenthal
Mittwoch, 06.02.2019
Esben And The Witch
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 07.02.2019
Sophie Hunger
Leipzig - Täubchenthal
Freitag, 08.02.2019
Khana Bierbood
Leipzig - mjut
Sonntag, 10.02.2019
Vök
Leipzig - Naumanns
Montag, 18.02.2019
Josin
Leipzig - Täubchenthal
Dienstag, 19.02.2019
Fatima & The Eglo Live Band
Leipzig - Distillery
Montag, 25.02.2019
Health
Leipzig - Täubchenthal
Freitag, 01.03.2019
Jungstötter
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 07.03.2019
ClickClickDecker
Leipzig - Naumanns
Freitag, 08.03.2019
Moritz Krämer & Band
Leipzig - die naTo
Freitag, 15.03.2019
Steve Gunn
Leipzig - UT Connewitz
Montag, 25.03.2019
Die Heiterkeit
Leipzig - Werk 2
Mittwoch, 27.03.2019
Charlotte Brandi
Leipzig - Naumanns
Donnerstag, 04.04.2019
Frittenbude
Leipzig - Täubchenthal
Freitag, 05.04.2019
Ryley Walker
Leipzig - UT Connewitz
Montag, 08.04.2019
Tess Parks
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 11.04.2019
Dagobert
Leipzig - Naumanns
Samstag, 13.04.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Leipzig - Felsenkeller
Sonntag, 14.04.2019
Lambchop
Leipzig - Felsenkeller
Mittwoch, 17.04.2019
Ilgen-Nur
Leipzig - Noch Besser Leben
Samstag, 20.04.2019
Alfa Mist
Leipzig - UT Connewitz
Dienstag, 30.04.2019
Fazer
Leipzig - Moritzbastei
Freitag, 17.05.2019
Odd Couple & Pabst
Leipzig - Neues Schauspiel
Freitag, 31.05.2019
Culk
Linz (A) - Kapu
Samstag, 23.03.2019
Robert Forster
Linz (A) - Posthof
Samstag, 11.05.2019
Klaus Johann Grobe
Locarno (CH) - Mono Bar
Freitag, 05.04.2019
Klaus Johann Grobe
Lugano (CH) - Spazio Morel
Samstag, 06.04.2019
Patrick Siegfried Zimmer
Mainz - Schon Schön (Das Konzert wurde abgesagt.)
Donnerstag, 24.01.2019
Jungstötter
Mainz - Schon Schön
Mittwoch, 13.03.2019
Dagobert
Mainz - Schon Schön
Freitag, 29.03.2019
Charlotte Brandi
Mainz - Schon Schön
Samstag, 06.04.2019
Bonaparte
Mainz - Schon Schön
Mittwoch, 10.04.2019
Ilgen-Nur
Mainz - Schon Schön
Dienstag, 16.04.2019
Beirut
Mainz - Volkspark
Samstag, 13.07.2019
Bodega
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Montag, 11.02.2019
Blackberries
Mannheim - Kulturbrücken Jungbusch
Mittwoch, 20.02.2019
Josephine Foster
Mannheim - Altes Volksbad
Freitag, 22.02.2019
Weval
Mannheim - Alte Feuerwache
Donnerstag, 28.03.2019
Alfa Mist
Mannheim - Alte Feuerwache
Sonntag, 28.04.2019
BaBa ZuLa
Mannheim - Alte Feuerwache
Mittwoch, 15.05.2019
Kevin Morby
Mannheim - Maifeld Derby Festival
Sonntag, 16.06.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Mieste - Kinosaal Mieste
Samstag, 06.04.2019
Rhonda
München - Milla
Donnerstag, 24.01.2019
Kevin Devine
München - Heppel & Ettlich
Samstag, 26.01.2019
Sea Moya
München - Unter Deck
Mittwoch, 30.01.2019
Theodor Shitstorm
München - Heppel & Ettlich
Freitag, 01.02.2019
Bodega
München - Unter Deck
Dienstag, 05.02.2019
Massive Attack: "Mezzanine XX1"
München - Zenith
Dienstag, 05.02.2019
Die Türen
München - Kammerspiele
Mittwoch, 06.02.2019
Esben And The Witch
München - Ampere
Montag, 11.02.2019
Barbara Morgenstern
München - Rote Sonne
Donnerstag, 14.02.2019
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
München - Unter Deck
Donnerstag, 14.02.2019
Meute
München - Muffathalle
Samstag, 16.02.2019
Balthazar
München - Technikum
Samstag, 16.02.2019
Motorama
München - Milla
Montag, 18.02.2019
Tempers
München - Rote Sonne
Mittwoch, 20.02.2019
Blackberries
München - Orangehouse
Sonntag, 24.02.2019
Health
München - Feierwerk
Donnerstag, 28.02.2019
The Lemonheads
München - Ampere
Freitag, 01.03.2019
ClickClickDecker
München - Kranhalle
Sonntag, 10.03.2019
Josin
München - Zehner
Sonntag, 10.03.2019
Moritz Krämer & Band
München - Ampere
Montag, 11.03.2019
Wooden Shjips
München - Import Export
Dienstag, 12.03.2019
Screaming Females
München - Unter Deck
Dienstag, 12.03.2019
Buke & Gase
München - Rote Sonne
Mittwoch, 13.03.2019
Chris Imler
München - Unter Deck
Mittwoch, 13.03.2019
Jungstötter
München - Milla
Donnerstag, 14.03.2019
Crooked Colours
München - Ampere
Montag, 18.03.2019
Gus Dapperton
München - Strom
Dienstag, 19.03.2019
Die Heiterkeit
München - Strom
Mittwoch, 20.03.2019
Jaakko Eino Kalevi
München - Rote Sonne
Samstag, 23.03.2019
Weval
München - Hansa 39
Dienstag, 26.03.2019
Woog Riots
München - Kafe Marat
Mittwoch, 27.03.2019
Die Regierung
München - Unter Deck
Mittwoch, 03.04.2019
Sharon Van Etten
München - Strom
Mittwoch, 03.04.2019
Robyn
München - Tonhalle
Mittwoch, 03.04.2019
Lazy Days
München - Zehner
Donnerstag, 04.04.2019
Wooden Peak
München - Import Export
Donnerstag, 04.04.2019
Dagobert
München - Kranhalle
Freitag, 05.04.2019
Charlotte Brandi
München - Ampere
Sonntag, 07.04.2019
Vök
München - Ampere
Montag, 08.04.2019
Tiny Ruins
München - Milla
Montag, 08.04.2019
Bonaparte
München - Rote Sonne
Montag, 08.04.2019
Soap&Skin
München - Muffathalle
Mittwoch, 10.04.2019
Laura Gibson
München - Heppel & Ettlich
Donnerstag, 11.04.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
München - Feierwerk
Montag, 15.04.2019
Beirut
München - Zenith
Montag, 15.04.2019
Ilgen-Nur
München - Milla
Donnerstag, 18.04.2019
Lambchop
München - Muffathalle
Donnerstag, 18.04.2019
Nilüfer Yanya
München - Ampere
Montag, 22.04.2019
Anna St. Louis
München - Hauskonzerte
Donnerstag, 25.04.2019
Lea Porcelain
München - Strom
Samstag, 27.04.2019
Anna Aaron
München - Zehner
Samstag, 27.04.2019
Culk
München - Milla
Samstag, 04.05.2019
Robert Forster
München - Feierwerk
Donnerstag, 09.05.2019
Shonen Knife
München - Milla
Samstag, 11.05.2019
BaBa ZuLa
München - Ampere
Dienstag, 14.05.2019
Fazer
München - Ampere
Samstag, 18.05.2019
Gaye Su Akyol
München - Ampere
Montag, 20.05.2019
Built To Spill
München - Kammerspiele
Montag, 20.05.2019
Priests
München - Import Export
Mittwoch, 22.05.2019
Odd Couple & Pabst
München - Import Export
Samstag, 25.05.2019
Frittenbude
München - Muffathalle
Montag, 27.05.2019
Die Türen
Münster - Gleis 22
Samstag, 02.02.2019
Sophie Hunger
Münster - Skaters Palace
Donnerstag, 21.02.2019
Meute
Münster - Skaters Palace
Samstag, 23.02.2019
Die Heiterkeit
Münster - Sputnik Café
Donnerstag, 14.03.2019
Wooden Peak
Münster - Pension Schmidt
Montag, 08.04.2019
Frittenbude
Münster - Gleis 22
Donnerstag, 11.04.2019
Robert Forster
Münster - Gleis 22
Freitag, 03.05.2019
Lea Porcelain
Münster - Gleis 22
Donnerstag, 09.05.2019
Die Türen
Nürnberg - Club Stereo
Donnerstag, 07.02.2019
Motorama
Nürnberg - Musikerverein
Samstag, 16.02.2019
Barbara Morgenstern
Nürnberg - Z-Bau
Dienstag, 19.02.2019
Blackberries
Nürnberg - Club Stereo
Samstag, 23.02.2019
Gemma Ray
Nürnberg - Z-Bau
Sonntag, 24.02.2019
Culk
Nürnberg - Club Stereo
Dienstag, 26.02.2019
ClickClickDecker
Nürnberg - Club Stereo
Samstag, 09.03.2019
Buke & Gase
Nürnberg - Kantine
Dienstag, 12.03.2019
Jungstötter
Nürnberg - Z-Bau
Dienstag, 12.03.2019
Chris Imler
Nürnberg - Z-Bau
Donnerstag, 14.03.2019
Moritz Krämer & Band
Nürnberg - Club Stereo
Donnerstag, 14.03.2019
Crooked Colours
Nürnberg - Z-Bau
Sonntag, 17.03.2019
Klaus Johann Grobe
Nürnberg - Stereo
Donnerstag, 21.03.2019
Die Heiterkeit
Nürnberg - Z-Bau
Sonntag, 24.03.2019
Die Regierung
Nürnberg - Club Stereo
Donnerstag, 04.04.2019
Ryley Walker
Nürnberg - Kantine
Freitag, 05.04.2019
Bonaparte
Nürnberg - Desi
Samstag, 06.04.2019
Graeme Jefferies
Nürnberg - Kantine
Dienstag, 09.04.2019
Charlotte Brandi
Nürnberg - Club Stereo
Mittwoch, 10.04.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Nürnberg - Kantine
Freitag, 12.04.2019
Lea Porcelain
Nürnberg - Club Stereo
Mittwoch, 24.04.2019
Frittenbude
Nürnberg - Z-Bau
Samstag, 25.05.2019
ClickClickDecker
Oberhausen - Druckluft
Dienstag, 12.03.2019
Kettcar
Oberhausen - Turbinenhalle
Mittwoch, 13.03.2019
Graeme Jefferies
Oberhausen - AKA 103
Freitag, 12.04.2019
Glintshake
Offenbach - Hafen 2
Sonntag, 27.01.2019
Air Waves
Offenbach - Hafen 2
Sonntag, 10.02.2019
Tanukichan
Offenbach - Hafen 2
Sonntag, 10.02.2019
Botschaft
Offenbach - Hafen2
Samstag, 23.02.2019
Woog Riots
Offenbach - Hafen2
Sonntag, 31.03.2019
The Proper Ornaments
Offenbach - Hafen2
Mittwoch, 01.05.2019
Gemma Ray
Offenbach am Main - Hafen 2
Mittwoch, 20.02.2019
Anna St. Louis
Offenbach am Main - Hafen 2
Sonntag, 21.04.2019
Ilgen-Nur
Osnabrück - Popsalon Festival
Donnerstag, 11.04.2019
Malena Zavala
Osnabrück - Popsalon OS
Freitag, 12.04.2019
Teenage Fanclub
Osnabrück - Popsalon OS
Samstag, 13.04.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Paderborn - Wohlsein
Donnerstag, 25.04.2019
Culk
Passau - Zauberberg
Montag, 18.02.2019
Sam Vance-Law
Potsdam - Waschhaus
Samstag, 04.05.2019
Ilgen-Nur
Rees - Haldern Pop Bar
Mittwoch, 10.04.2019
Esben And The Witch
Regensburg - Alte Mälzerei
Dienstag, 12.02.2019
Barbara Morgenstern
Reutlingen - franz.K
Sonntag, 17.02.2019
Die Kerzen
Reutlingen - Vitamin
Samstag, 30.03.2019
Sam Vance-Law
Reutlingen - franz.K
Donnerstag, 02.05.2019
Theodor Shitstorm
Rostock - Wohnzimmerkonzert
Samstag, 26.01.2019
Sophie Hunger
Rostock - MAU
Samstag, 23.02.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Rostock - Peter-Weiss-Haus
Freitag, 05.04.2019
Dagobert
Rostock - M.A.U. Club
Donnerstag, 11.04.2019
Barbara Morgenstern
Saarbrücken - sparte4
Freitag, 15.02.2019
Sophie Hunger
Saarbrücken - Garage
Dienstag, 19.02.2019
Culk
Salzburg (A) - ARGEkultur
Freitag, 22.03.2019
Frittenbude
Salzburg (A) - Rockhouse
Freitag, 22.03.2019
Die Heiterkeit
Salzburg (A) - ARGEkultur
Freitag, 22.03.2019
Rhonda
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 25.01.2019
Lewsberg
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 31.01.2019
Theodor Shitstorm
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 02.02.2019
Air Waves
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 15.02.2019
Moritz Krämer & Band
Schorndorf - Manufaktur
Mittwoch, 13.03.2019
Die Heiterkeit
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 16.03.2019
Laura Gibson
Schorndorf - Manufaktur
Mittwoch, 10.04.2019
Idles
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 13.04.2019
Anna St. Louis
Schorndorf - éclat
Mittwoch, 24.04.2019
Robert Forster
Schorndorf - Manufaktur
Mittwoch, 08.05.2019
Shonen Knife
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 10.05.2019
Die Heiterkeit
St. Gallen (CH) - Palace
Samstag, 23.03.2019
Hanse Song Festival (mit Moritz Krämer, Erdmöbel, International Music, Hanne Hukkelberg, Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen, Barbara Morgenstern, Sam Vance-Law, Lilly Among Clouds u. a.)
Stade - Verschiedene Spielstätten
Samstag, 27.04.2019
Evelinn Trouble
Stuttgart - Merlin
Freitag, 25.01.2019
Jungstötter
Stuttgart - Merlin
Samstag, 26.01.2019
Jungstötter
Stuttgart - Merlin
Samstag, 26.01.2019
Maximilian Hecker
Stuttgart - Merlin
Sonntag, 27.01.2019
Wooden Peak
Stuttgart - Galao
Samstag, 02.02.2019
unhappybirthday
Stuttgart - Merlin
Donnerstag, 07.02.2019
Sophie Hunger
Stuttgart - Im Wizemann
Donnerstag, 14.02.2019
Gemma Ray
Stuttgart - Merlin
Donnerstag, 21.02.2019
Blackberries
Stuttgart - Kellerclub
Donnerstag, 21.02.2019
Chris Imler
Stuttgart - Merlin
Samstag, 09.03.2019
Gus Dapperton
Stuttgart - Freund + Kupferstecher
Montag, 18.03.2019
Dagobert
Stuttgart - Merlin
Donnerstag, 04.04.2019
Die Regierung
Stuttgart - Merlin
Freitag, 05.04.2019
Ilgen-Nur
Stuttgart - Merlin
Mittwoch, 17.04.2019
The Proper Ornaments
Stuttgart - Merlin
Donnerstag, 02.05.2019
Culk
Stuttgart - Merlin
Freitag, 17.05.2019
Frittenbude
Stuttgart - Im Wizemann
Sonntag, 26.05.2019
unhappybirthday
Trier - Exhaus
Freitag, 08.02.2019
Sophie Hunger
Ulm - Roxy
Mittwoch, 13.02.2019
Acht Eimer Hühnerherzen
Ulm - Hemporium
Samstag, 13.04.2019
Meute
Wien (A) - Flex
Sonntag, 10.02.2019
Blackberries
Wien (A) - Arena
Mittwoch, 27.02.2019
Culk
Wien (A) - Das Werk
Samstag, 09.03.2019
Screaming Females
Wien (A) - Chelsea
Montag, 11.03.2019
Chris Imler
Wien (A) - Rhiz
Dienstag, 12.03.2019
Jungstötter
Wien (A) - Rote Bar
Freitag, 15.03.2019
Klaus Johann Grobe
Wien (A) - Fluc
Mittwoch, 20.03.2019
Frittenbude
Wien (A) - Flex
Donnerstag, 21.03.2019
Die Heiterkeit
Wien (A) - Fluc
Donnerstag, 21.03.2019
Love-Songs + Infuso Giallo + Conny Frischauf
Wien (A) - Rhiz
Freitag, 22.03.2019
Weval
Wien (A) - Grelle Forelle
Freitag, 29.03.2019
Charlotte Brandi
Wien (A) - Chelsea
Montag, 08.04.2019
Tess Parks
Wien (A) - Kramladen
Samstag, 13.04.2019
Woog Riots
Wien (A) - Fluc
Donnerstag, 18.04.2019
Robert Forster
Wien (A) - Theater Akzent
Freitag, 10.05.2019
Shonen Knife
Wien (A) - Chelsea
Montag, 13.05.2019
Sophie Hunger
Wiesbaden - Schlachthof
Samstag, 16.02.2019
Blackberries
Wiesbaden - Alter Schlachthof
Freitag, 22.02.2019
Moritz Krämer & Band
Wiesbaden - Schlachthof
Sonntag, 10.03.2019
ClickClickDecker
Wiesbaden - Schlachthof
Montag, 11.03.2019
Frittenbude
Wiesbaden - Schlachthof
Samstag, 06.04.2019
Lea Porcelain
Wiesbaden - Schlachthof
Dienstag, 30.04.2019
Gaye Su Akyol
Wiesbaden - Schlachthof
Freitag, 24.05.2019
Klaus Johann Grobe
Winterthur (CH) - Gaswerk
Freitag, 25.01.2019
Klaus Johann Grobe
Yverdon (CH) - L'Amalgame
Freitag, 29.03.2019
Tempers
Zürich (CH) - Zukunft
Mittwoch, 06.02.2019
Meute
Zürich (CH) - Kaufleuten
Donnerstag, 14.02.2019
Gaye Su Akyol
Zürich (CH) - Moods
Freitag, 15.02.2019
Fatima & The Eglo Live Band
Zürich (CH) - Exil
Dienstag, 19.02.2019
Barbara Morgenstern
Zürich (CH) - Exil
Mittwoch, 20.02.2019
Gemma Ray
Zürich (CH) - El Lokal
Montag, 25.02.2019
Screaming Females
Zürich (CH) - Rote Fabrik
Mittwoch, 06.03.2019
Kettcar
Zürich (CH) - M4Music
Freitag, 15.03.2019
Die Heiterkeit
Zürich (CH) - Bogen F
Dienstag, 19.03.2019
Bonaparte
Zürich (CH) - Exil
Dienstag, 09.04.2019
Alfa Mist
Zürich (CH) - Moods Club
Samstag, 27.04.2019