Konzerte
ByteFM / Konzerte



HEUTE, 21. APRIL



HEUTE, 21. APRIL

Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dießen - Fuchs und Has
Passau - Zeughaus
Berlin - Urban Spree
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mo Kenney (Die Tour wurde abgesagt.)
München - Zehner
Protomartyr
München - Strom
Rafiq Bhatia
Hamburg - Hafenklang



DIE NÄCHSTEN WOCHEN


The Wave Pictures
Aachen - Musikbunker
Samstag, 26.05.2018
Helmut
Aarau (CH) - Tuchlaube
Dienstag, 24.04.2018
Spinning Coin
Augsburg - City Club
Freitag, 27.04.2018
Say Sue Me
Augsburg - Grandhotel Cosmopolis
Sonntag, 06.05.2018
Fenster
Baden (CH) - Royal
Freitag, 25.05.2018
The Wave Pictures
Bärenbach - Shorty
Freitag, 11.05.2018
Die Nerven
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 21.04.2018
Let's Eat Grandma
Berlin - Urban Spree
Samstag, 21.04.2018
Baby Dee & Alex Neilson
Berlin - Volksbühne
Montag, 23.04.2018
James Elkington
Berlin - Monarch
Montag, 23.04.2018
Amiina spielen „Fantômas“
Berlin - Radialsystem V
Montag, 23.04.2018
Amen Dunes
Berlin - Musik & Frieden
Montag, 23.04.2018
L.A. Salami
Berlin - Privatclub
Dienstag, 24.04.2018
Vundabar
Berlin - Acud
Donnerstag, 26.04.2018
Portico Quartet
Berlin - Lido
Freitag, 27.04.2018
Hinds
Berlin - Bi Nuu
Freitag, 27.04.2018
Partner
Berlin - Musik & Frieden
Samstag, 28.04.2018
The Weather Station
Berlin - Auster Club
Samstag, 28.04.2018
f(t) festival: Zeitfunktion
Berlin - Radialsystem V
Samstag, 28.04.2018
Sohn
Berlin - Huxleys
Samstag, 28.04.2018
f(t) festival: Zeitfunktion
Berlin - Radialsystem V
Sonntag, 29.04.2018
Spinning Coin
Berlin - Loophole
Montag, 30.04.2018
Josin
Berlin - Roter Salon
Mittwoch, 02.05.2018
Nap Eyes
Berlin - Monarch
Mittwoch, 02.05.2018
U.S. Girls
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 03.05.2018
Sleaford Mods
Berlin - Columbiahalle
Donnerstag, 03.05.2018
International Music
Berlin - Internet Explorer
Freitag, 04.05.2018
Iceage
Berlin - Privatclub
Freitag, 04.05.2018
Dominique Lawalrée
Berlin - Volksbühne
Freitag, 04.05.2018
Ought
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 04.05.2018
Solomon Grey
Berlin - Zeiss Planetarium
Samstag, 05.05.2018
Yo La Tengo
Berlin - Heimathafen
Montag, 07.05.2018
Katie von Schleicher
Berlin - Monarch
Montag, 07.05.2018
Say Sue Me
Berlin - Schokoladen
Mittwoch, 09.05.2018
Japanese Breakfast
Berlin - Marie Antoinette
Mittwoch, 09.05.2018
Hockey Dad
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 10.05.2018
Kreisky
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 10.05.2018
Gordon Raphael
Berlin - Prachtwerk
Freitag, 11.05.2018
Nkisi
Berlin - Volksbühne
Freitag, 11.05.2018
Cut Chemist
Berlin - Gretchen
Freitag, 11.05.2018
Men I Trust
Berlin - Maze
Samstag, 12.05.2018
Altin Gün
Berlin - Gretchen
Samstag, 12.05.2018
Mick Harvey spielt Serge Gainsbourg
Berlin - Volksbühne
Sonntag, 13.05.2018
The Wave Pictures
Berlin - Privatclub
Dienstag, 15.05.2018
Jungle
Berlin - Huxleys
Mittwoch, 16.05.2018
Fuck Yeah
Berlin - Maze
Mittwoch, 16.05.2018
Cigarettes After Sex
Berlin - Columbiahalle
Mittwoch, 16.05.2018
Arms & Sleepers
Berlin - Pelagic Fest
Freitag, 18.05.2018
Unknown Mortal Orchestra
Berlin - Kesselhaus
Samstag, 19.05.2018
Seun Kuti & Egypt 80
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 19.05.2018
Cavern Of Anti-Matter + Ulrika Spacek
Berlin - Volksbühne
Sonntag, 20.05.2018
Ulrika Spacek
Berlin - Volksbühne
Sonntag, 20.05.2018
Nakhane
Berlin - Kantine am Berghain
Montag, 21.05.2018
Frankie Cosmos
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 22.05.2018
Sons Of Kemet
Berlin - Privatclub
Dienstag, 22.05.2018
Exploded View
Berlin - Volksbühne
Donnerstag, 24.05.2018
Shame
Berlin - Badehaus
Freitag, 25.05.2018
Palm
Berlin - Urban Spree
Samstag, 26.05.2018
Freak Heat Waves
Berlin - Internet Explorer
Sonntag, 27.05.2018
The Handsome Family
Berlin - Lido
Sonntag, 27.05.2018
Pere Ubu
Berlin - Frannz Club
Montag, 28.05.2018
Chromeo
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Montag, 28.05.2018
Screaming Females
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 29.05.2018
Rolling Blackouts Coastal Fever
Berlin - Lido
Dienstag, 29.05.2018
Habibi
Berlin - Arkaoda
Mittwoch, 30.05.2018
The Sea & Cake
Berlin - Frannz Club
Donnerstag, 31.05.2018
Richard von der Schulenburg
Berlin - Volksbühne
Donnerstag, 31.05.2018
Giant Sand
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 31.05.2018
Car Seat Headrest
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Donnerstag, 31.05.2018
Superchunk
Berlin - Quasimodo
Samstag, 02.06.2018
Future Islands
Berlin - Ufo
Dienstag, 05.06.2018
Preoccupations
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 07.06.2018
Ropoporose
Berlin - Internet Explorer
Donnerstag, 07.06.2018
Spoon
Berlin - Funkhaus Berlin
Freitag, 08.06.2018
Torstraßenfestival (mit Dena, Martha Rose, Tellavision & Derya Yildirim, Tom Rogerson, Colin Self, Ida Wenøe u. a.)
Berlin - Torstraße und Umgebung
Freitag, 08.06.2018
The Districts
Berlin - Musik & Frieden
Samstag, 09.06.2018
Torstraßenfestival (mit Dena, Martha Rose, Tellavision & Derya Yildirim, Tom Rogerson, Colin Self, Ida Wenøe u. a.)
Berlin - Torstraße und Umgebung
Samstag, 09.06.2018
Torstraßenfestival (mit Dena, Martha Rose, Tellavision & Derya Yildirim, Tom Rogerson, Colin Self, Ida Wenøe u. a.)
Berlin - Torstraße und Umgebung
Sonntag, 10.06.2018
Courtney Barnett
Berlin - Astra
Montag, 11.06.2018
Die Wilde Jagd
Berlin - Internet Explorer
Dienstag, 12.06.2018
Animal Collective
Berlin - Heimathafen
Donnerstag, 14.06.2018
Noseholes
Berlin - Internet Explorer
Freitag, 15.06.2018
Dizzy Wright
Berlin - Cassiopeia
Samstag, 16.06.2018
Gus Dapperton
Berlin - Bi Nuu
Montag, 18.06.2018
The Hempolics
Berlin - Yaam
Freitag, 29.06.2018
Jazzanova
Berlin - Volksbühne
Samstag, 30.06.2018
Parquet Courts
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 04.07.2018
D'Angelo
Berlin - Columbiahalle
Mittwoch, 11.07.2018
Down By The River Festival #10 (mit Cindy Lee, Joey Bargeld, Rahel Glassberg & The Disasters, Saba Lou & Band, Tomi Simatupangs Remove Control u. a.)
Berlin - ://about blank
Samstag, 14.07.2018
By The Lake Festival
Berlin - Strandbad Weißensee
Samstag, 04.08.2018
Ariel Pink
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Montag, 06.08.2018
Brockhampton
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 14.08.2018
Dirty Projectors
Berlin - Heimathafen
Dienstag, 14.08.2018
Rhye
Berlin - Astra
Dienstag, 14.08.2018
Hilltop Hoods
Berlin - SO36
Mittwoch, 15.08.2018
Fat Freddy’s Drop
Berlin - Zitadelle
Freitag, 24.08.2018
Oh Sees
Berlin - SO36
Donnerstag, 06.09.2018
Tiny Ruins
Berlin - Kantine am Berghain
Montag, 10.09.2018
Melodiesinfonie
Berlin - Father Graham
Samstag, 15.09.2018
Beach House
Berlin - Huxleys
Dienstag, 02.10.2018
La Luz
Berlin - Musik & Frieden
Dienstag, 02.10.2018
Mitski
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 04.10.2018
Ian Fisher
Berlin - Privatclub
Samstag, 06.10.2018
GoGo Penguin
Berlin - Astra Kulturhaus
Montag, 15.10.2018
The Posies
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 27.10.2018
Stephen Malkmus & The Jicks
Berlin - Lido
Montag, 29.10.2018
Lord Huron
Berlin - Columbia Theater
Montag, 05.11.2018
Ryley Walker
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 06.11.2018
Superorganism
Berlin - Säälchen
Samstag, 10.11.2018
Nightmares On Wax
Berlin - Kesselhaus
Donnerstag, 15.11.2018
Giant Sand
Bern (CH) - Dachstock
Sonntag, 27.05.2018
The Handsome Family
Bern (CH) - ISC
Montag, 04.06.2018
Orange Blossom Special Festival (mit Scott Matthew, Olli Schulz, Birth Of Joy, White Wine, Intergalactic Lovers, Giant Rooks, Laura Carbone, D/Troit, Boy Division u. a.)
Beverungen - Orange Blossom Special Festival
Freitag, 18.05.2018
Orange Blossom Special Festival (mit Scott Matthew, Olli Schulz, Birth Of Joy, White Wine, Intergalactic Lovers, Giant Rooks, Laura Carbone, D/Troit, Boy Division u. a.)
Beverungen - Orange Blossom Special Festival
Samstag, 19.05.2018
Orange Blossom Special Festival (mit Scott Matthew, Olli Schulz, Birth Of Joy, White Wine, Intergalactic Lovers, Giant Rooks, Laura Carbone, D/Troit, Boy Division u. a.)
Beverungen - Orange Blossom Special Festival
Sonntag, 20.05.2018
Spinning Coin
Bielefeld - Artists Unlimited
Mittwoch, 25.04.2018
The Handsome Family
Bielefeld - Forum
Donnerstag, 24.05.2018
Noseholes
Bielefeld - Potemkin
Donnerstag, 21.06.2018
International Music
Bonn - Kult41
Samstag, 19.05.2018
Station 17
Braunschweig - Rock an der Wabe
Samstag, 18.08.2018
And The Golden Choir
Bremen - Lila Eule
Donnerstag, 26.04.2018
Shout Out Louds
Bremen - Modernes
Sonntag, 29.04.2018
Giant Sand
Bremen - Tower
Donnerstag, 24.05.2018
The Districts
Bremen - Tower
Montag, 11.06.2018
Leere
Bremen - Belle Étage
Samstag, 16.06.2018
Gertrud Stein
Bremen - Belle Étage
Dienstag, 17.07.2018
The Posies
Bremen - Tower
Donnerstag, 25.10.2018
Ian Fisher
Dachau (D ) - Kultur-Schranne
Donnerstag, 18.10.2018
Station 17
Darmstadt - Centralstation
Samstag, 26.05.2018
Golden Leaves Festival (mit The Notwist, William Fitzsimmons, Wildes, Sam Vance-Law, Fil Bo Riva, Mammal Hands, Rue Royale u. a.)
Darmstadt - Golden Leaves Festival
Samstag, 01.09.2018
GoGo Penguin
Darmstadt - Centralstation
Donnerstag, 11.10.2018
Helmut
Dießen - Fuchs und Has
Samstag, 21.04.2018
Eivør
Dortmund - Konzerthaus (im Rahmen der Reihe "Pop-Abo")
Freitag, 04.05.2018
Station 17
Dortmund - Open Air in der Innenstadt
Samstag, 05.05.2018
Men I Trust
Dortmund - Etepetete Festival
Freitag, 11.05.2018
The Soft Moon
Dortmund - FZW
Dienstag, 14.08.2018
GoGo Penguin
Dortmund - FZW
Donnerstag, 18.10.2018
Federico Albanese
Dresden - Tonne
Dienstag, 24.04.2018
Shout Out Louds
Dresden - Beatpol
Samstag, 28.04.2018
Hannah Epperson
Dresden - Societaetstheater
Dienstag, 08.05.2018
International Music
Dresden - Ostpol
Dienstag, 08.05.2018
Gordon Raphael
Dresden - Scheune
Mittwoch, 09.05.2018
Arms & Sleepers
Dresden - Ostpol
Sonntag, 13.05.2018
Sleaford Mods
Dresden - Beatpol
Donnerstag, 17.05.2018
The Handsome Family
Dresden - Beatpol
Dienstag, 29.05.2018
Low
Dresden - Beatpol
Dienstag, 26.06.2018
Wolfgang Müller
Dresden - Societaetstheater
Dienstag, 18.09.2018
La Luz
Dresden - Beatpol
Mittwoch, 03.10.2018
GoGo Penguin
Dresden - Ostpol
Freitag, 19.10.2018
Circuit Des Yeux
Düdingen (CH) - Bad Bonn
Donnerstag, 03.05.2018
Noseholes
Duisburg - Djäzz
Freitag, 22.06.2018
Low
Duisburg - Traumzeit Festival
Samstag, 23.06.2018
Unknown Mortal Orchestra
Düsseldorf - zakk
Montag, 21.05.2018
The Handsome Family
Düsseldorf - zakk
Freitag, 25.05.2018
Fazerdaze
Düsseldorf - zakk
Mittwoch, 01.08.2018
The Posies
Düsseldorf - zakk
Dienstag, 16.10.2018
Hannah Epperson
Erlangen - Unter Einem Dach Festival
Freitag, 27.04.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Erlangen - E-Werk
Samstag, 28.04.2018
Portico Quartet
Erlangen - E-Werk
Mittwoch, 09.05.2018
GoGo Penguin
Erlangen - E-Werk
Mittwoch, 10.10.2018
International Music
Essen - Südrock
Freitag, 27.04.2018
Fenster
Esslingen - Dieselstrasse
Donnerstag, 24.05.2018
Hannah Epperson
Feldkirch (A) - Theater am Saumarkt
Mittwoch, 30.05.2018
The Internet
Ferropolis - Melt Festival
Samstag, 14.07.2018
Station 17
Flensburg - Volxbad
Samstag, 19.05.2018
The Sea & Cake
Frankfurt - Zoom
Freitag, 01.06.2018
Hilltop Hoods
Frankfurt - Zoom
Dienstag, 21.08.2018
Shout Out Louds
Frankfurt am Main - Batschkapp
Freitag, 27.04.2018
Sohn
Frankfurt am Main - Gibson
Sonntag, 29.04.2018
Exploded View
Frankfurt Am Main - Tanzhaus West
Freitag, 25.05.2018
Giant Sand
Frankfurt am Main - Nachtleben
Freitag, 25.05.2018
Wolfgang Müller
Frankfurt am Main - Ponyhof
Donnerstag, 20.09.2018
Ian Fisher
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 16.10.2018
Tom Misch
Frankfurt am Main - Gibson
Samstag, 24.11.2018
Gordon Raphael
Freiburg - Slow Club
Freitag, 18.05.2018
The Handsome Family
Freiburg - Räng Teng Teng
Samstag, 02.06.2018
GoGo Penguin
Freiburg - Jazzhaus Freiburg
Dienstag, 09.10.2018
Ian Fisher
Freiburg - Swamp
Sonntag, 14.10.2018
And The Golden Choir
Freiburg im Breisgau - The Great Räng Teng Teng
Samstag, 28.04.2018
Say Sue Me
Freiburg im Breisgau - Swamp
Samstag, 05.05.2018
The Wave Pictures
Freiburg im Breisgau - Swamp
Freitag, 18.05.2018
The Wave Pictures
Freiburg im Breisgau - Swamp
Samstag, 19.05.2018
Pere Ubu
Fribourg (CH) - Fri-Son
Mittwoch, 23.05.2018
Giant Sand
Geislingen - Rätschenmühle
Samstag, 26.05.2018
Hannah Epperson
Graz (A) - Die Scherbe
Montag, 28.05.2018
Noseholes
Halle - Reil 78
Samstag, 16.06.2018
Love A
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 21.04.2018
Rafiq Bhatia
Hamburg - Hafenklang
Samstag, 21.04.2018
The Weather Station
Hamburg - Aalhaus (Jever Live Kneipenkonzert)
Sonntag, 22.04.2018
Die Nerven
Hamburg - Hafenklang
Sonntag, 22.04.2018
Let's Eat Grandma
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 22.04.2018
L.A. Salami
Hamburg - Prinzenbar
Montag, 23.04.2018
Amen Dunes
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 24.04.2018
Hinds
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 26.04.2018
Vundabar
Hamburg - Hafenklang
Samstag, 28.04.2018
Portico Quartet
Hamburg - Mojo Club
Samstag, 28.04.2018
Partner
Hamburg - Molotow
Montag, 30.04.2018
International Music
Hamburg - Golden Pudel Club
Mittwoch, 02.05.2018
Josin
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 03.05.2018
Nap Eyes
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 03.05.2018
Peter Kernel
Hamburg - Häkken (Jever Live Kiezkonzert)
Samstag, 05.05.2018
U.S. Girls
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 05.05.2018
Twain
Hamburg - Club!Heim im Schanzenpark
Montag, 07.05.2018
Japanese Breakfast
Hamburg - Prinzenbar
Montag, 07.05.2018
Altin Gün
Hamburg - Knust
Mittwoch, 09.05.2018
Kreisky
Hamburg - Häkken
Mittwoch, 09.05.2018
Hockey Dad
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 09.05.2018
Katie von Schleicher
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 10.05.2018
Sleaford Mods
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 11.05.2018
Men I Trust
Hamburg - Mojo Club
Sonntag, 13.05.2018
The Wave Pictures
Hamburg - Hebebühne
Montag, 14.05.2018
Fuck Yeah
Hamburg - Nochtwache
Donnerstag, 17.05.2018
Unknown Mortal Orchestra
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 18.05.2018
Dollkraut
Hamburg - Häkken
Samstag, 19.05.2018
Cigarettes After Sex
Hamburg - Gruenspan
Samstag, 19.05.2018
Cut Chemist
Hamburg - Mojo Club
Sonntag, 20.05.2018
Sons Of Kemet
Hamburg - Mojo Club
Montag, 21.05.2018
Exploded View
Hamburg - Kampnagel
Mittwoch, 23.05.2018
Shame
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 23.05.2018
Frankie Cosmos
Hamburg - Aalhaus (Jever Live Kneipenkonzert)
Mittwoch, 23.05.2018
Futur 2 Festival (mit Sophia Kennedy, Dear Reader, Deniz Jaspersen, Vikja, Jungstötter u. a.)
Hamburg - Entenwerder Park
Samstag, 26.05.2018
Rolling Blackouts Coastal Fever
Hamburg - Molotow
Montag, 28.05.2018
Palm
Hamburg - Aalhaus (Jever Live Kneipenkonzert)
Montag, 28.05.2018
Car Seat Headrest
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 30.05.2018
Screaming Females
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 30.05.2018
Pere Ubu
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 30.05.2018
Ropoporose
Hamburg - Club!Heim im Schanzenpark
Mittwoch, 06.06.2018
The Internet
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 06.06.2018
Sparks
Hamburg - Mojo Club
Sonntag, 10.06.2018
Dizzy Wright
Hamburg - Knust
Dienstag, 12.06.2018
Die Wilde Jagd
Hamburg - Club!Heim im Schanzenpark
Mittwoch, 13.06.2018
D'Angelo
Hamburg - Docks
Sonntag, 01.07.2018
Delvon Lamarr Trio
Hamburg - Knust
Sonntag, 01.07.2018
St. Vincent
Hamburg - Markthalle
Montag, 02.07.2018
The Breeders
Hamburg - Fabrik
Dienstag, 03.07.2018
Oh Sees
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 04.07.2018
Preoccupations
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 04.07.2018
Parquet Courts
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 05.07.2018
Big Boi
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 05.07.2018
Ariel Pink
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Dienstag, 07.08.2018
Hilltop Hoods
Hamburg - Markthalle
Dienstag, 14.08.2018
Julien Baker
Hamburg - Elbphilharmonie
Mittwoch, 05.09.2018
Tiny Ruins
Hamburg - Nochtwache
Sonntag, 09.09.2018
Wolfgang Müller
Hamburg - Knust
Donnerstag, 13.09.2018
Jazzhouse Festival (mit Ezra Collective, Yazmin Lacey, Melodiesinfonie, Flofilz u. a.)
Hamburg - Knust
Freitag, 14.09.2018
Jazzhouse Festival (mit Ezra Collective, Yazmin Lacey, Melodiesinfonie, Flofilz u. a.)
Hamburg - Knust
Samstag, 15.09.2018
Melodiesinfonie
Hamburg - Knust
Sonntag, 16.09.2018
Jazzhouse Festival (mit Ezra Collective, Yazmin Lacey, Melodiesinfonie, Flofilz u. a.)
Hamburg - Knust
Sonntag, 16.09.2018
La Luz
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 04.10.2018
Ian Fisher
Hamburg - Nochtspeicher
Freitag, 05.10.2018
Mitski
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 06.10.2018
Beach House
Hamburg - Kampnagel
Donnerstag, 11.10.2018
Lord Huron
Hamburg - Gruenspan
Sonntag, 21.10.2018
Fat Freddy’s Drop
Hamburg - Mehr! Theater
Dienstag, 23.10.2018
The Posies
Hamburg - Häkken
Freitag, 26.10.2018
Nightmares On Wax
Hamburg - Mojo Club
Freitag, 16.11.2018
Say Sue Me
Hannover - Kulturpalast Linden
Dienstag, 08.05.2018
The Handsome Family
Hannover - Cafe Glocksee
Samstag, 26.05.2018
The Hempolics
Hannover - Lux
Donnerstag, 28.06.2018
Wolfgang Müller
Hannover - Schloss Landestrost
Freitag, 14.09.2018
Unknown Mortal Orchestra
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Sonntag, 20.05.2018
Nakhane
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Mittwoch, 23.05.2018
Pere Ubu
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Donnerstag, 24.05.2018
The Handsome Family
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Mittwoch, 06.06.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Husum - Speicher
Samstag, 05.05.2018
Vundabar
Jena - Glashaus
Mittwoch, 25.04.2018
The Weather Station
Jena - Café Wagner
Sonntag, 29.04.2018
Circuit Des Yeux
Jena - Trafo
Montag, 07.05.2018
Twain
Jena - Glashaus
Freitag, 11.05.2018
Palm
Jena - Glashaus
Sonntag, 27.05.2018
GoGo Penguin
Kaiserslautern - Kammgarn
Sonntag, 21.10.2018
And The Golden Choir
Karlsruhe - Tempel
Freitag, 27.04.2018
Yeah But No
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 11.05.2018
Gordon Raphael
Karlsruhe - Kohi
Donnerstag, 24.05.2018
La Luz
Karlsruhe - Kohi
Montag, 10.09.2018
Wolfgang Müller
Kiel - Alte Mu
Sonntag, 16.09.2018
Protomartyr
Köln - Gebäude 9
Sonntag, 22.04.2018
Die Nerven
Köln - Gebäude 9
Montag, 23.04.2018
This Is The Kit
Köln - Artheater
Dienstag, 24.04.2018
L.A. Salami
Köln - Studio 672
Mittwoch, 25.04.2018
Spinning Coin
Köln - Hängende Gärten
Donnerstag, 26.04.2018
Portico Quartet
Köln - CBE
Donnerstag, 26.04.2018
Metz
Köln - Gebäude 9
Donnerstag, 26.04.2018
Love A
Köln - Gebäude 9
Freitag, 27.04.2018
Love A
Köln - Gebäude 9
Samstag, 28.04.2018
The Weather Station
Köln - King Georg
Montag, 30.04.2018
Ought
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 03.05.2018
Solomon Grey
Köln - Kulturkirche
Donnerstag, 03.05.2018
Josin
Köln - Studio 672
Freitag, 04.05.2018
Nap Eyes
Köln - King Georg
Samstag, 05.05.2018
Hannah Epperson
Köln - Cardinal Sessions Festival
Samstag, 05.05.2018
Yo La Tengo
Köln - Gloria Theater
Dienstag, 08.05.2018
U.S. Girls
Köln - Gewölbe
Dienstag, 08.05.2018
Twain
Köln - Acephale
Mittwoch, 09.05.2018
Hockey Dad
Köln - Artheater
Freitag, 11.05.2018
Kreisky
Köln - Subway
Freitag, 11.05.2018
Katie von Schleicher
Köln - Theater der Wohngemeinschaft
Samstag, 12.05.2018
Cut Chemist
Köln - CBE
Samstag, 12.05.2018
The Wave Pictures
Köln - Subway
Samstag, 12.05.2018
Gordon Raphael
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 16.05.2018
Jungle
Köln - Live Music Hall
Donnerstag, 17.05.2018
International Music
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 17.05.2018
Sleaford Mods
Köln - Live Music Hall
Freitag, 18.05.2018
Nakhane
Köln - Artheater
Sonntag, 20.05.2018
Shame
Köln - Yuca
Montag, 21.05.2018
Fuck Yeah
Köln - Blue Shell
Dienstag, 22.05.2018
Arms & Sleepers
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 23.05.2018
Habibi
Köln - Bumann & Sohn
Sonntag, 27.05.2018
Screaming Females
Köln - Bumann & Sohn
Montag, 28.05.2018
Car Seat Headrest
Köln - Kantine
Dienstag, 29.05.2018
Palm
Köln - Bumann & Sohn
Dienstag, 29.05.2018
Freak Heat Waves
Köln - Acephale
Mittwoch, 30.05.2018
The Sea & Cake
Köln - Luxor
Montag, 04.06.2018
Gus Dapperton
Köln - Yuca
Dienstag, 05.06.2018
The Internet
Köln - Gloria
Dienstag, 05.06.2018
Sparks
Köln - Gloria
Mittwoch, 06.06.2018
Dizzy Wright
Köln - CBE
Montag, 11.06.2018
Courtney Barnett
Köln - Live Music Hall
Mittwoch, 13.06.2018
D'Angelo
Köln - E-Werk
Donnerstag, 28.06.2018
The Breeders
Köln - Gloria
Mittwoch, 04.07.2018
Hilltop Hoods
Köln - Live Music Hall
Donnerstag, 09.08.2018
Rhye
Köln - Gloria
Mittwoch, 15.08.2018
Julien Baker
Köln - c/o pop Festival
Mittwoch, 29.08.2018
Oh Sees
Köln - Gebäude 9
Mittwoch, 05.09.2018
Tiny Ruins
Köln - Blue Shell
Dienstag, 11.09.2018
Melodiesinfonie
Köln - Stadtgarten
Montag, 17.09.2018
Wolfgang Müller
Köln - Die Wohngemeinschaft
Samstag, 22.09.2018
Mitski
Köln - Gebäude 9
Montag, 01.10.2018
Beach House
Köln - Gloria
Montag, 01.10.2018
La Luz
Köln - Bumann & Sohn
Montag, 01.10.2018
Ian Fisher
Köln - Die Wohngemeinschaft
Sonntag, 07.10.2018
Ian Fisher
Köln - Die Wohngemeinschaft
Montag, 08.10.2018
GoGo Penguin
Köln - Gloria Theater
Sonntag, 14.10.2018
Fat Freddy’s Drop
Köln - Palladium
Freitag, 26.10.2018
Stephen Malkmus & The Jicks
Köln - Stadtgarten
Dienstag, 30.10.2018
Lord Huron
Köln - Gloria
Samstag, 03.11.2018
Nightmares On Wax
Köln - Luxor
Mittwoch, 14.11.2018
Ryley Walker
Köln - Artheater
Mittwoch, 14.11.2018
Giant Sand
Konstanz - Kulturladen
Dienstag, 29.05.2018
Circuit Des Yeux
Krems (A) - Donaufestival
Sonntag, 06.05.2018
Donaufestival (mit Laurel Halo, James Holden & The Animal Spirits, Mouse On Mars, Jakuzi, Deerhoof, Godspeed You! Black Emperor, Scout Niblett, Friends Of Gas u. a.)
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Freitag, 27.04.2018
Donaufestival (mit Laurel Halo, James Holden & The Animal Spirits, Mouse On Mars, Jakuzi, Deerhoof, Godspeed You! Black Emperor, Scout Niblett, Friends Of Gas u. a.)
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Samstag, 28.04.2018
Donaufestival (mit Laurel Halo, James Holden & The Animal Spirits, Mouse On Mars, Jakuzi, Deerhoof, Godspeed You! Black Emperor, Scout Niblett, Friends Of Gas u. a.)
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Sonntag, 29.04.2018
Donaufestival (mit Laurel Halo, James Holden & The Animal Spirits, Mouse On Mars, Jakuzi, Deerhoof, Godspeed You! Black Emperor, Scout Niblett, Friends Of Gas u. a.)
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Montag, 30.04.2018
Donaufestival (mit Laurel Halo, James Holden & The Animal Spirits, Mouse On Mars, Jakuzi, Deerhoof, Godspeed You! Black Emperor, Scout Niblett, Friends Of Gas u. a.)
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Dienstag, 01.05.2018
Donaufestival (mit Laurel Halo, James Holden & The Animal Spirits, Mouse On Mars, Jakuzi, Deerhoof, Godspeed You! Black Emperor, Scout Niblett, Friends Of Gas u. a.)
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Mittwoch, 02.05.2018
Donaufestival (mit Laurel Halo, James Holden & The Animal Spirits, Mouse On Mars, Jakuzi, Deerhoof, Godspeed You! Black Emperor, Scout Niblett, Friends Of Gas u. a.)
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Donnerstag, 03.05.2018
Donaufestival (mit Laurel Halo, James Holden & The Animal Spirits, Mouse On Mars, Jakuzi, Deerhoof, Godspeed You! Black Emperor, Scout Niblett, Friends Of Gas u. a.)
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Freitag, 04.05.2018
Donaufestival (mit Laurel Halo, James Holden & The Animal Spirits, Mouse On Mars, Jakuzi, Deerhoof, Godspeed You! Black Emperor, Scout Niblett, Friends Of Gas u. a.)
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Samstag, 05.05.2018
Donaufestival (mit Laurel Halo, James Holden & The Animal Spirits, Mouse On Mars, Jakuzi, Deerhoof, Godspeed You! Black Emperor, Scout Niblett, Friends Of Gas u. a.)
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Sonntag, 06.05.2018
Arms & Sleepers
Landau - Fatal
Sonntag, 27.05.2018
Federico Albanese
Leipzig - Neues Schauspiel
Sonntag, 22.04.2018
Sohn
Leipzig - Täubchenthal
Donnerstag, 26.04.2018
Gordon Raphael
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 10.05.2018
International Music
Leipzig - Ilses Erika
Dienstag, 15.05.2018
Arms & Sleepers
Leipzig - Moritzbastei
Dienstag, 15.05.2018
Freak Heat Waves
Leipzig - tba
Montag, 28.05.2018
Spoon
Leipzig - Täubchenthal
Samstag, 09.06.2018
Oh Sees
Leipzig - UT Connewitz
Dienstag, 03.07.2018
Metz
Leipzig - UT Connewitz
Mittwoch, 18.07.2018
Julien Baker
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 13.09.2018
Wolfgang Müller
Leipzig - Kupfersaal
Montag, 17.09.2018
Fat Freddy’s Drop
Leipzig - Haus Auensee
Donnerstag, 25.10.2018
Lord Huron
Leipzig - Werk 2
Sonntag, 04.11.2018
Seun Kuti & Egypt 80
Ludwigsburg - Scala
Sonntag, 13.05.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Lüneburg - Salon Hansen
Freitag, 04.05.2018
Yeah But No
Lüneburg - Lunatic Festival
Freitag, 01.06.2018
Helmut
Luzern (CH) - Neubad
Donnerstag, 26.04.2018
Station 17
Mainz - Schon Schön
Donnerstag, 10.05.2018
International Music
Mainz - Schon Schön
Freitag, 18.05.2018
Ulrika Spacek
Mainz - Schon Schön
Samstag, 19.05.2018
Ropoporose
Mainz - Schon Schön
Dienstag, 05.06.2018
Yeah But No
Mainz - Schon Schön
Dienstag, 12.06.2018
L.A. Salami
Mannheim - Feuerwache
Donnerstag, 26.04.2018
Cut Chemist
Mannheim - Alte Feuerwache
Samstag, 19.05.2018
Protomartyr
München - Strom
Samstag, 21.04.2018
Mo Kenney (Die Tour wurde abgesagt.)
München - Zehner
Samstag, 21.04.2018
Helmut
München - Cucurucu
Montag, 23.04.2018
Metz
München - Strom
Mittwoch, 25.04.2018
L.A. Salami
München - Ampere
Freitag, 27.04.2018
Die Nerven
München - Strom
Samstag, 28.04.2018
Circuit Des Yeux
München - Kammerspiele
Freitag, 04.05.2018
Josin
München - Milla
Sonntag, 06.05.2018
Kreisky
München - Milla
Montag, 07.05.2018
Yo La Tengo
München - Kammerspiele
Mittwoch, 09.05.2018
Arms & Sleepers
München - Zehner
Donnerstag, 10.05.2018
Say Sue Me
München - Import Export
Donnerstag, 10.05.2018
Portico Quartet
München - Ampere
Donnerstag, 10.05.2018
Station 17
München - Milla
Freitag, 11.05.2018
Seun Kuti & Egypt 80
München - Ampere
Dienstag, 15.05.2018
The Wave Pictures
München - Unter Deck
Montag, 21.05.2018
Gordon Raphael
München - Milla
Samstag, 26.05.2018
Shame
München - Strom
Samstag, 26.05.2018
Fenster
München - Heppel & Ettlich
Samstag, 26.05.2018
Giant Sand
München - Feierwerk
Montag, 28.05.2018
Exploded View
München - Münchner Kammerspiele
Sonntag, 03.06.2018
Sparks
München - Freiheiz
Dienstag, 05.06.2018
Dizzy Wright
München - Ampere
Mittwoch, 06.06.2018
Low
München - Ampere
Montag, 25.06.2018
Ryley Walker
München - Milla
Dienstag, 24.07.2018
Fazerdaze
München - Unter Deck
Dienstag, 31.07.2018
Rolling Blackouts Coastal Fever
München - Milla
Montag, 13.08.2018
Hilltop Hoods
München - Muffathalle
Freitag, 17.08.2018
Julien Baker
München - Ampere
Sonntag, 16.09.2018
Ian Fisher
München - Milla
Freitag, 12.10.2018
Fat Freddy’s Drop
München - Zenith
Samstag, 27.10.2018
Lord Huron
München - Technikum
Freitag, 02.11.2018
Superorganism
München - Technikum
Dienstag, 13.11.2018
Tom Misch
München - Muffathalle
Sonntag, 25.11.2018
Locust Fudge
Münster - Conny Kramer
Sonntag, 22.04.2018
Protomartyr
Münster - Gleis 22
Dienstag, 24.04.2018
The Wave Pictures
Münster - Rote Lola
Donnerstag, 10.05.2018
Japanese Breakfast
Münster - Sputnik Café
Freitag, 11.05.2018
Kraków Loves Adana
Münster - Pension Schmidt
Sonntag, 27.05.2018
Wolfgang Müller
Münster - Pension Schmidt
Sonntag, 23.09.2018
And The Golden Choir
Nürnberg - Club Stereo
Dienstag, 24.04.2018
Isolation Berlin
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 25.04.2018
Arms & Sleepers
Nürnberg - Club Stereo
Freitag, 11.05.2018
The Wave Pictures
Nürnberg - MUZclub
Donnerstag, 17.05.2018
Pere Ubu
Nürnberg - Künstlerhaus
Freitag, 25.05.2018
Exploded View
Nürnberg - Zentralcafe
Montag, 04.06.2018
Kreisky
Nürnberg - Club Stereo
Donnerstag, 14.06.2018
Ian Fisher
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 10.10.2018
Arms & Sleepers
Nyon (CH) - La Parenthèse
Samstag, 26.05.2018
Twain
Oberhausen - Tresohr Studios
Samstag, 12.05.2018
Arms & Sleepers
Oberhausen - Drucklufthaus
Donnerstag, 17.05.2018
Giant Sand
Oberhausen - Druckluft
Mittwoch, 30.05.2018
Katie von Schleicher
Offenbach - Hafen 2
Dienstag, 08.05.2018
Say Sue Me
Offenbach - Hafen 2
Freitag, 11.05.2018
Noseholes
Offenbach - Waggon
Mittwoch, 20.06.2018
Partner
Offenbach am Main - Hafen 2
Donnerstag, 26.04.2018
Twain
Offenbach am Main - Hafen 2
Donnerstag, 10.05.2018
The Soft Moon
Osnabrück - Kleine Freiheit
Donnerstag, 16.08.2018
Isolation Berlin
Passau - Zeughaus
Samstag, 21.04.2018
The Handsome Family
Regensburg - Alte Mälzerei
Mittwoch, 30.05.2018
And The Golden Choir
Reutlingen - franz.K
Montag, 30.04.2018
The Handsome Family
Reutlingen - franz.K
Dienstag, 05.06.2018
The Wave Pictures
Rosenheim - Asta
Sonntag, 20.05.2018
International Music
Rostock - M.A.U. Club
Donnerstag, 03.05.2018
Yeah But No
Saarbrücken - Mauerpfeiffer
Donnerstag, 10.05.2018
Die Nerven
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 27.04.2018
Say Sue Me
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 04.05.2018
Yo La Tengo
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 17.05.2018
Exploded View
Schorndorf - Club Manufaktur
Samstag, 02.06.2018
Spoon
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 07.06.2018
Ariel Pink
Schorndorf - Manufaktur
Mittwoch, 29.08.2018
Wolfgang Müller
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 21.09.2018
This Is The Kit
Schwäbisch Hall - Anlagencafé
Mittwoch, 25.04.2018
Hannah Epperson
Stade - Hanse Song Festival
Samstag, 28.04.2018
Hanse Song Festival (mit Element Of Crime, Christiane Rösinger, Erregung Öffentlicher Erregung, Albrecht Schrader, Veranda Music, Alin Coen, Das Paradies, Hannah Epperson u. a.)
Stade - Hanse Song Festival
Samstag, 28.04.2018
Müssen alle mit Festival (mit The Notwist, Swutscher, Zimt, Goldroger u. a.)
Stade - Bürgerpark
Samstag, 01.09.2018
Spinning Coin
Stuttgart - InDieWohnzimmer
Samstag, 28.04.2018
Andreas Spechtl
Stuttgart - Merlin
Montag, 30.04.2018
Kreisky
Stuttgart - Merlin
Samstag, 12.05.2018
Sohn
Stuttgart - Im Wizemann
Sonntag, 13.05.2018
Gordon Raphael
Stuttgart - Merlin
Samstag, 19.05.2018
The Wave Pictures
Stuttgart - Merlin
Donnerstag, 24.05.2018
Yeah But No
Stuttgart - Galao
Mittwoch, 13.06.2018
Dizzy Wright
Stuttgart - Corso Bar
Freitag, 15.06.2018
Ian Fisher
Stuttgart - Café Galao
Mittwoch, 17.10.2018
Say Sue Me
Trier - Exhaus
Donnerstag, 03.05.2018
Hannah Epperson
Ulm - ulmer zelt
Samstag, 26.05.2018
Arms & Sleepers
Viechtach - Altes Spital
Freitag, 04.05.2018
The Wave Pictures
Viechtach - Altes Spital
Mittwoch, 23.05.2018
Partner
Wetzlar - Kulturhaus
Mittwoch, 25.04.2018
The Wave Pictures
Wetzlar - Franzis
Freitag, 25.05.2018
Die Nerven
Wien (A) - Fluc
Sonntag, 29.04.2018
Ensemble Resonanz spielt „disappearances“
Wien (A) - Wiener Konzerthaus
Dienstag, 08.05.2018
Portico Quartet
Wien (A) - Grelle Forelle
Freitag, 11.05.2018
Seun Kuti & Egypt 80
Wien (A) - Porgy & Bess
Freitag, 18.05.2018
The Wave Pictures
Wien (A) - Chelsea
Dienstag, 22.05.2018
Pere Ubu
Wien (A) - Schauspielhaus
Samstag, 26.05.2018
Hannah Epperson
Wien (A) - Rhiz
Dienstag, 29.05.2018
Arms & Sleepers
Wien (A) - dasBACH
Mittwoch, 30.05.2018
The Handsome Family
Wien (A) - WUK
Donnerstag, 31.05.2018
Dizzy Wright
Wien (A) - Flex
Donnerstag, 07.06.2018
Die Wilde Jagd
Wien (A) - Creau
Sonntag, 29.07.2018
Seun Kuti & Egypt 80
Wiesbaden - Schlachthof
Montag, 14.05.2018
Gordon Raphael
Wiesbaden - Schlachthof
Dienstag, 22.05.2018
Future Islands
Wiesbaden - Schlachthof
Montag, 04.06.2018
The Handsome Family
Wiesbaden - Kesselhaus
Donnerstag, 07.06.2018
Metz
Wiesbaden - Schlachthof
Donnerstag, 19.07.2018
The Soft Moon
Wiesbaden - Schlachthof
Mittwoch, 15.08.2018
Metz
Wiesbaden - Schlachthof
Donnerstag, 16.08.2018
Fuck Art, Let’s Dance!
Wolfsburg - Sauna Club
Freitag, 27.04.2018
Fenster
Wuppertal - Die Börse
Mittwoch, 23.05.2018
Hannah Epperson
Zell - Oben Air Festival
Sonntag, 20.05.2018
Pere Ubu
Zürich (CH) - Rote Fabrik
Dienstag, 22.05.2018
The Handsome Family
Zürich (CH) - El Lokal
Sonntag, 03.06.2018