Web
Hamburg
Hamburg = lokales Programm auf UKW 91,7 und 104,0 MHz
Mehr InfoDER TAG
07 Uhr
08 Uhr
09 Uhr
10 Uhr
11 Uhr
12 Uhr
13 Uhr
14 Uhr
15 Uhr
16 Uhr
17 Uhr
18 Uhr
DER ABEND
20 Uhr
21 Uhr
22 Uhr
23 Uhr
DIE NACHT
01 Uhr
02 Uhr
03 Uhr
04 Uhr
05 Uhr
Montag
04.11.
04.11.
mit André Langenfeld
Flowers & Superpowers
ByteFM Magazin
mit Sophie Warmbrunn
Anna Calvi, The Raincoats, Loma und Herbie Hancock
Canteen
mit Christian Tjaben
Ultramagnetisch
Rock-Ola
mit Heinz-Jürgen Maaßen
Hits 1969 IV
ByteFM Magazin
mit Vanessa Wohlrath
Alyona Alyona zu Gast
Kaleidoskop
mit Alice Peters-Burns
Der Herbst
Forward The Bass
mit Karsten Frehe
Charlie P, Wicked Dub Division, Dub Dynasty u.a.
ByteFM Magazin
mit Sophie Warmbrunn
DJ Haram, Sudan Archives, The Raincoats
ByteFM Charts
mit Jonas Dahm
2019: Woche 45
Was ist Musik
mit Klaus Walter
Jeder Track ein Einzelkind
Champagne Supernova
mit Matthes Köppinghoff
Blackpool
Atmocity
mit Marko Pauli
Jam Band in Topform
ByteFM zur Nacht
Dienstag
05.11.
05.11.
Musik aus Strom
mit Martin Böttcher
Dystopische Utopien
ByteFM Magazin
mit Bettina Brecke
Jack Bruce, FKA Twigs und The Düsseldorf Düsterboys
Der Freie Fall
mit Axel Sandig
Flächig bis heiter
ByteFM Charts
mit Jonas Dahm
2019: Woche 45
Setlist
mit Henning Tudor-Kasbohm
Idris Ackamoor & The Pyramids, Mallrat, Fieh
ByteFM Magazin
mit Sophie Warmbrunn
A Place To Bury Strangers, Bonaparte, Vampire Weekend
Out Of Spectrum
mit Oliver Korthals
Von Cody Currie bis The Pendletons
Rock The Casbah
mit Burghard Rausch
Rumble
ByteFM Magazin
mit Bettina Brecke
NoName, Cream, Michael Kiwanuka
Die Welt ist eine Scheibe
mit Götz Adler
Heimatklänge
Popschutz
mit Christoph Möller
Meeresrumpeln
Me Myself & Why
mit Frank Witzel
Berlin, Bochum und Umland Teil 2
80Prozent
mit Timo Drechsler & Torsten Fiebig
Nimm's Leicht, Du Bist Auch Nur Ein Furzmolekül
ByteFM zur Nacht
Mittwoch
06.11.
06.11.
mit Klaus Walter
Jeder Track ein Einzelkind
Hertzflimmern
mit Vanessa Wohlrath
Hier Sendung verfolgen
ByteFM Magazin
mit Paula Georgi
Sousaphon, The Creatures & Raucher
Reeperbahn Festival Container
mit Conor Körber
Reeperbahn Festival International
Champagne Supernova
mit Matthes Köppinghoff
Blackpool
Spagat
mit Andi Hörmann
Music of colour
ByteFM Magazin
mit Thordis M. Meyer
FKA Twigs, Corey Glover, The Screenshots
Bricolage Deluxe
mit DJ Eastenders aka Stefan Müller
From West to the East
Anstoß
mit Alexandra Friedrich
fluppe und Die Quittung
ByteFM Magazin
mit Paula Georgi
John Philip Sousa, The Creatures und FKA Twigs
Golden Glades
mit Sandra Zettpunkt
Zwischen Art-Pop und Westcoast
Hidden Tracks
mit Kai Bempreiksz
Gene Clarks „No Other“ (45th Anniversary)
ByteFM Mixtape
mit Leif Gütschow
Abgehört von Spiegel Online KW 45
Mojo Club - Uncompromising Turntables
BIMSI
ByteFM zur Nacht
Donnerstag
07.11.
07.11.
mit Johannes Wallat
Be Nice
60minutes
mit Markus Schaper
Darf's noch ein Track mehr sein?
ByteFM Magazin
mit Jessica Hughes
FKA Twigs, Bikini Kill & White Ring
Le Monde diplomatique Mixtape
mit Dirk Domin
Zwischen Mali und Guangzhou
Bordermusic
mit Till Kober
There's Nothing Left Of Me
Zimmer 4 36
mit Ruben Jonas Schnell
Alt Werden
ByteFM Magazin
mit Christa Herdering
Gaddafi Gals zu Gast
Canteen
mit Christian Tjaben
Ultramagnetisch
ByteFM Magazin
mit Jessica Hughes
John Lennon, Auferstanden aus Ruinen & Elbow
Karamba
mit Klaus Fiehe
Von Michael Kiwanuka bis Vetiver
BTTB – Back To The Basics
mit Marcus Maack
Schlammhymne
Groovie Shizzl
mit Sebastian Reier
Turkish Roller Disko
Elbphilharmonie Mixtape
mit Leif Gütschow
Elbphilharmonie November
Labelshow
KANN: DJ Sevensol
ByteFM zur Nacht
Freitag
08.11.
08.11.
mit Till Lorenzen
Magnete
Hidden Tracks
mit Kai Bempreiksz
Gene Clarks „No Other“ (45th Anniversary)
ByteFM Magazin
mit Michael Gehrig
Rickie Lee Jones, FKA Twigs und Jessica Pratt
Tiefenschärfe
mit Dirk Domin
Ben, Grain, Sam, Herbie, Miles
Neuland
mit Christian Tjaben
Kele, SebastiAn, Girl Ray
ByteFM Magazin
mit Timo Grimm
Joel Sarakula & Tennyson Vosteen (Funk Allnighter) zu Gast
taz.mixtape
mit Klaus Walter
Kummer, Nazi-Rap, Kanye, Iggy, Patti, Zerfall vs. Fehlfarben, Ambrose Akinmusire, Jazzfest
Guilty Pleasures
mit Oliver Korthals
ByteFM Magazin
mit Michael Gehrig
Teebs, Rickie Lee Jones & Audrey
Mixtape der Hörer*innen
mit Christa Herdering
Lover
Hertzflimmern
mit Vanessa Wohlrath
Noch Freunde?
The Good Nightz
mit Sebastian Hampf
Contemporary Jazz
Der Freie Fall
mit Axel Sandig
Flächig bis heiter
Groove Crates
45/7 Vinyl Club mit Gazza
ByteFM zur Nacht
Samstag
09.11.
09.11.
mit Oliver Korthals
Popschutz
mit Christoph Möller
Meeresrumpeln
Karamba
mit Klaus Fiehe
Von Michael Kiwanuka bis Vetiver
Zimmer 4 36
mit Ruben Jonas Schnell
Alt Werden
Silent Fireworks
mit Jumoke Olusanmi
Spröde säuselnd und sanft schrammelnd
In Between Ears
mit Heinz-Jürgen Maaßen
Schöne Stimmen
Standard
mit Niklas Holle
Die Nacht Revue passieren lassen
Golden Glades
mit Sandra Zettpunkt
Zwischen Art-Pop und Westcoast
Love Songs
mit Alper Kurtoglu
Sind wir denn füreinander da?
Disorder
mit Dennis Witjes
Motown 1961 - 1972
60minutes
mit Markus Schaper
Hier spielt die Musik
Electro Royale
Musik aus Strom
mit Martin Böttcher
Boomer-Techno
Duftorgel
mit Lars Sieling
Gaspistolenmunitionsgeld
BTTB – Back To The Basics
mit Marcus Maack
Schlammhymne
Electric Nightflight
Kollektiv Neustadt: ManuscoJR / Friedrich Ernst
ByteFM zur Nacht
Sonntag
10.11.
10.11.
mit Martin Böttcher
2013 – Future R&B und Retro-Disco
Kaleidoskop
mit Alice Peters-Burns
Der Herbst
Tiefenschärfe
mit Dirk Domin
Ben, Grain, Sam, Herbie, Miles
Beat Repeat
mit Benny Löhner
Überjazz Festival / Teebs / Gang Starr
Groovie Shizzl
mit Sebastian Reier
Turkish Roller Disko
Das Draht
Pizzapop & Souljazz mit Philipp Köhler
Korridor
mit Lars Florian Walklang
Rubriken, Rätsel, Räumarbeiten
ByteFM Magazin
Der Wochenrückblick
Kalamaluh
mit Till Lorenzen
Magnete
Mixtape der Hörer*innen
mit Christa Herdering
Lover
Bordermusic
mit Till Kober
There's Nothing Left Of Me
Neuland
mit Christian Tjaben
Kele, SebastiAn, Girl Ray
New School
mit Paula Steinbauer
Nip-Hop
ByteFM Mixtape
Folker mit Sarah Fuhrmann
ByteFM zur Nacht