Web
Hamburg
Hamburg = lokales Programm auf UKW 91,7 und 104,0 MHz
Mehr InfoDER TAG
07 Uhr
08 Uhr
09 Uhr
10 Uhr
11 Uhr
12 Uhr
13 Uhr
14 Uhr
15 Uhr
16 Uhr
17 Uhr
18 Uhr
DER ABEND
20 Uhr
21 Uhr
22 Uhr
23 Uhr
DIE NACHT
01 Uhr
02 Uhr
03 Uhr
04 Uhr
05 Uhr
Montag
16.11.
16.11.
mit André Langenfeld
I’ll Be Good
Die Welt ist eine Scheibe
mit Götz Adler
Aus schwedischen Wäldern übers australische Outback bis San Pedro Bay
Rock-Ola
mit Heinz-Jürgen Maaßen
Highs in the Mid Sixties
Canteen
mit Christian Tjaben
Reality Bytes
ByteFM Magazin
mit Clarissa Lorenz
Quakers, Ween & Stephen Stills
Kaleidoskop
mit Alice Peters-Burns
Warten
Forward The Bass
mit Karsten Frehe
Dub Infusions: Dubvisionist, Aldubb u.a.
ByteFM Charts
mit Liz Remter
2020 – Woche 47
Was ist Musik
mit Klaus Walter
Kreuzüber Covers
ByteFM Magazin am Abend
mit Clarissa Lorenz
Quakers, Stephen Stills & Patsy Cline
Kontinuum
mit Philipp Weichenrieder
Be Blessed
Schraubenzieher
mit Marius Magaard
My Band Is Better Than Your Band - Andrew Falkous
ByteFM zur Nacht
Dienstag
17.11.
17.11.
Musik aus Strom
mit Martin Böttcher
Feed the Dancefloor!
Kaleidoskop
mit Alice Peters-Burns
Warten
ByteFM Charts
mit Liz Remter
2020 – Woche 47
Erdenrund
mit Andreas van der Wingen
Jilted John, Mira Mann und der Jazz
One Track Pony
mit Frank Lechtenberg
Katharsis - Novo Amor
ByteFM Magazin
mit Friederike Herr
Ralf Schlüter (Zeitgeister-Podcast) im Gespräch
Out Of Spectrum
mit Oliver Korthals
Jazzin‘ Around
Rock The Casbah
mit Burghard Rausch
Heavy Traffic
Popschutz
mit Christoph Möller
Musik für die Unsichtbaren
Die Welt ist eine Scheibe
mit Götz Adler
Heimatklänge
ByteFM Magazin am Abend
mit Friederike Herr
Bleachers, Quakers, Kali Uchis
Me Myself & Why
mit Frank Witzel
Songs You Like a Lot
Elevator Music
mit Tan LeRacoon
Stay home, Stay free, Stay funked-up
ByteFM zur Nacht
Mittwoch
18.11.
18.11.
mit Klaus Walter
Kreuzüber Covers
Zimmer 4 36
mit Ruben Jonas Schnell
Elektro-Punk-Rock-Schnulzen
That's Rhythm
mit Carsten Stachowski
Love And Live Primitive
Hertzflimmern
mit Vanessa Wohlrath
Kanal Orange
Reeperbahn Festival Container
mit Conor Körber
Sofie im Gespräch
Die Runde Stunde
mit Götz Bühler
Corona Jazz
ByteFM Magazin
mit Michael Hager
Bruce Swedien, Graham Parker, Supergroup Quakers
Tachchen Popmusik
mit Mike Herbstreuth
Tachchen x Regler, Teil 1
Waldspaziergang
mit Annette Stiekele
Epische Klänge
Golden Glades
mit Sandra Zettpunkt
Get Into The Grove
ByteFM Magazin am Abend
mit Michael Hager
The New Pornographers, AC/DC, Quakers
Hidden Tracks
mit Kai Bempreiksz
Herbst 1970
ByteFM Mixtape
mit Leif Gütschow
Abgehört von Spiegel Online KW 47
Soulfood
mit Sven "Suppe" Bruhns
Hafen Teil 3
ByteFM zur Nacht
Donnerstag
19.11.
19.11.
mit Johannes Wallat
Escape The Matrix
60minutes
mit Markus Schaper
Groove ist im Haus
Waldspaziergang
mit Annette Stiekele
Epische Klänge
Out Of Spectrum
mit Oliver Korthals
Jazzin‘ Around
Bossa Brasil
mit Pedro Crescenti
Genres 1.0
Bordermusic
mit Till Kober
Hey America
ByteFM Magazin
mit Christa Herdering
Shame, Nils Frahm und Quakers
Canteen
mit Christian Tjaben
Reality Bytes
Karamba
mit Klaus Fiehe
Von Loyle Carner bis Icona Pop
BTTB – Back To The Basics
mit Marcus Maack
Bass Trips.
ByteFM Magazin am Abend
mit Christa Herdering
Quakers, The Avalanches & Nils Frahm
Groovie Shizzl
mit Sebastian Reier
Groove City
Orbit
mit Clarissa Lorenz
ALG0 von Triorität
MFOC
Musikfetischisten Ohrencharakter
The Way To Pangaea
ByteFM zur Nacht
Freitag
20.11.
20.11.
mit Heinz-Jürgen Maaßen
Highs in the Mid Sixties
Kalamaluh
mit Till Lorenzen
Scherben und Zersplittertes
Erdenrund
mit Andreas van der Wingen
Jilted John, Mira Mann und der Jazz
Orbit
mit Clarissa Lorenz
ALG0 von Triorität
Tiefenschärfe
mit Dirk Domin
Städtetrip
Neuland
mit Patrick Ziegelmüller
Neun Extraleben von Die Aeronauten
ByteFM Magazin
mit Nils Lagoda
Violent Femmes, Quakers & Sha Na Na
taz.mixtape
mit Klaus Walter
Lambchop, Messed Up, Bandcamp, Die Toten Hosen
DeutschRap
mit Mara Spitz
Sprechgesang!
Mixtape der Hörer*innen
mit Christa Herdering
Heiße Eisen
Hertzflimmern
mit Vanessa Wohlrath
Lockdown Delight
ByteFM Magazin am Abend
mit Nils Lagoda
Sha Na Na, Maurice Williams & The Zodiacs, Quakers
The Good Nightz
mit Sebastian Hampf
Glowing In The Dark
Eingefleischt
mit Johnny Moonlight & Marc Albermann
Hart am Puls der Zeit 7 : Brettergewand
Groove Crates
Re:Boot Soundsystem mit DJ M3D$
ByteFM zur Nacht
Samstag
21.11.
21.11.
mit Pedro Crescenti
Genres 1.0
DeutschRap
mit Mara Spitz
Sprechgesang!
Popschutz
mit Christoph Möller
Musik für die Unsichtbaren
Karamba
mit Klaus Fiehe
Von Loyle Carner bis Icona Pop
Zimmer 4 36
mit Ruben Jonas Schnell
Elektro-Punk-Rock-Schnulzen
Städel Mixtape
Max Beckmann, Selbstbildnis mit Sektglas
In Between Ears
mit Heinz-Jürgen Maaßen
Immer mit der Ruhe
Standard
mit Niklas Holle
Al Cohn
Golden Glades
mit Sandra Zettpunkt
Get Into The Grove
Love Songs
mit Alper Kurtoglu
Zusammenhalt und Veränderung
Beat Repeat
mit Benny Löhner
Ayzon / Arlo Parks / Kokoroko
60minutes
mit Markus Schaper
Die Regierung, Tiña, Django Django
Electro Royale
Musik aus Strom
mit Martin Böttcher
Chicago, Detroit, New York!
Die Runde Stunde
mit Götz Bühler
Corona Jazz
BTTB – Back To The Basics
mit Marcus Maack
Bass Trips.
Female:Pressure
Special feature mit Festival Frau Musica Nova!
ByteFM zur Nacht
Sonntag
22.11.
22.11.
mit Martin Böttcher
1978
Kaleidoskop
mit Alice Peters-Burns
Warten
Tiefenschärfe
mit Dirk Domin
Städtetrip
Beat Repeat
mit Benny Löhner
Ayzon / Arlo Parks / Kokoroko
Groovie Shizzl
mit Sebastian Reier
Groove City
Tonabnehmer
mit Philipp Köhler
The Winter Of Borrowed Songs
Tachchen Popmusik
mit Mike Herbstreuth
Tachchen x Regler, Teil 1
ByteFM Magazin: Der Wochenrückblick
Stephen Stills, Bleachers, Megan Thee Stallion
Kalamaluh
mit Till Lorenzen
Scherben und Zersplittertes
Mixtape der Hörer*innen
mit Christa Herdering
Heiße Eisen
Bordermusic
mit Till Kober
Hey America
Neuland
mit Patrick Ziegelmüller
Neun Extraleben von Die Aeronauten
New School
mit Paula Steinbauer
Pussy in Power
Safari
mit Frank Maier
Für den August, im November
ByteFM zur Nacht