Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 12.08.2018

Ausgabe vom 12.08.2018:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Electric Nightflight mit DJ Kollektors: Rita Tronic und Phunk
00:01  DJ Koze / Illumination (Feat. Roisin Murphy)
00:05  Console & NU / I Say (NU Remix)
00:13  Acid Pauli & Nico Stojan / Kaya
00:18  DJ Koze / The Love Truck
00:24  Mark Alow / White Tusk (Original)
00:30  Emanuel Satie / Come As You Are
00:37  Tobi Kramer, Guille Placencia & George Privatti / Dakar
00:42  Rampa, Adam Port & &ME / Muyè
00:47  Tobi Kramer, Guille Placencia & George Privatti / Espectaculo
00:52  Melohman & Javi Bora / Afrohuevo (Edu Imbernon Vocal Remix)
00:56  Daniel Steinberg / Patchways (Extended Mix)
 
 
  2. Stunde: Electric Nightflight mit DJ Kollektors: Rita Tronic und Phunk
01:00  Acid Pauli / Majid (Nico Stojan Remix)
01:05  Acid Pauli & Nico Stojan / Call oft the Valley
01:11  Mihai Popoviciu / Focus
01:17  Mark Alow / Golden Tiger (Original)
01:23  NTFO / Uppercut
01:29  Josh Butler / Anonymous
01:33  Benny Grauer / Organ Trip (Mihai Popoviciu Remix)
01:38  Pysh / Flamingo (Markus Homm and Mihai Popoviciu Remix)
01:44  Benno Blome / Abotha (Mihai Popoviciu Remix)
01:49  Benny Grauer / Falling (Markus Homm Remix)
01:55  David Temessi / Berghain (Torsten Kanzler Remix)
 
 
  3. Stunde: Electro Royale mit Martin Böttcher
02:00  Iron Curtis / Debris
02:05  Leonard Cohen / You Want It Darker (Solomun Remix)
02:13  Helena Hauff / Hyper Intelligent Genetically Enriched Cyborg
02:19  Helena Hauff / No Qualms
02:23  DkA / The Light
02:31  LOR / Lunar Orbit Rendezvous
02:37  LOR / Command Module
02:41  Nathan Surreal / Where Were We
02:47  Alien Rain / Contact
02:53  Brutkho / Bhekamba (F.E.M. Remix)
 
 
  4. Stunde: Electro Royale mit Martin Böttcher
03:01  Silent Lake / Desideria
03:10  Bawrut / Three Sounds
03:19  Daso / Thujon
03:26  Pappenheimer & Felix Bernhardt / Small Lights
03:32  Patlac / Run
03:41  She's Drunk / Heart Burns
03:46  Spartaque / In The Shade
03:53  Timothy Clerkin / Knife Edge Heart (feat. Natalie Reiss)
 
 
  5. Stunde: 60 Minutes mit Markus Schaper
04:00  Plemo / DJ DJ
04:04  LoneLady / If Not Now
04:09  LoneLady / Early The Haste Comes
04:12  LoneLady / Immaterial
04:16  Bodi Bill / Tip Toe Walk
04:20  Bodi Bill / Queen
04:24  Gonjasufi / Kowboyz & Indians
04:28  Gonjasufi / Kobwebz
04:30  Gonjasufi / My Only Friend
04:34  Broken Bells / Sailing To Nowhere
04:38  Broken Bells / The Ghost Inside
04:42  Broken Bells / Mongrel Heart
04:46  Erik Sumo Band / Your Flame
04:51  Erik Sumo Band / Dream Machine
04:54  Dukes Of Windsor / In The Wild
04:58  Dukes Of Windsor / Runaway
 
 
  6. Stunde: Ein Topf aus Gold mit Diviam Hoffmann
05:00  Kadhja Bonet / Childqueen
05:04  The Carters / Boss
05:10  Nina Simone / Ain't Got No - I Got Life
05:12  Ria Boss / Love Yourself
05:15  Sutra / Simon
05:19  Sutra / Waves
05:24  Sutra / Dialogue
05:26  Sons Of Kemet / My Queen Is Anna Julia Cooper
05:30  Micachu And The Shapes / Oh Baby
05:34  Tirzah / Devotion (Feat. Coby Sey)
05:38  Tirzah / Holding On
05:42  Tirzah / Make It Up
05:46  Tirzah / Basic Need
05:49  Shaé / Black Panther (In Due Time)
05:52  Sassy Black / Wakanda Bounce
05:56  Kadhja Bonet / Mother Maybe