Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 22.11.2018

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 22.11.2018

Ausgabe vom 22.11.2018:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Botschaft / Zwischen Den Jahren
01:04  Lafote / Spaghettieis
01:08  TinTin / Sphären
01:12  The Day / Where The Wild Things Are
01:17  Kaleidoscope Of Colours / Midnight Blue (Claire De Lune Recomposed)
01:19  Kaleidoscope Of Colours / Yellow
01:23  Tiflis Transit / White Wall
01:28  Tiflis Transit / May
01:31  Soybomb / Someone's Got The Best Of Me
01:36  Mnevis / The Kids In Town
01:41  Floorbrothers / Do The Dance Dance
01:44  CULK / Faust
01:49  Einhorn / The Chase
01:54  Anakin Turbo / Bleib Bei Mir Heute Nacht
01:57  Turbo / Higher
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Lloyd Cole & The Commotions / Brand New Friend
02:05  Howlong Wolf / I Bear That In Mind
02:08  Frontperson / Tick-Tock (Frontrunner)
02:13  Bill Ryder-Jones / And Then There's You
02:18  Slow Pulp / At Home
02:22  Clearance / Gallery Glare
02:24  J Mascis / Elastic Days
02:29  J Mascis / I Went Dust
02:32  Super 8 / Angels & Neil Diamond
02:37  The Passmore Sisters / June In The Water
02:41  Laura Gibson / Goners
02:45  Moe Tucker / Last Night
02:48  Lachlan Denton / Gravity
02:52  The Ocean Party / Stubborn
02:54  Paul Cherry / Changing Times
02:57  Mylittlebrother / Love Song For An Island
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  The Magic Lantern / Between the World and Me
03:07  Still Parade / As Long As
03:09  The Last Detail / You're Not Mine
03:14  The Last Detail / Take My Hand
03:16  Iogi / Magic Trick
03:21  Henry Nowhere / Problems of the Heart
03:24  Jackson MacIntosh / Lulu
03:30  Girl Gaze / Suddenly
03:32  Gabe Goodman / The Bandage and the Wound
03:36  Gabe Goodman / Fixed Point
03:38  Fort Jams / On & On
03:43  Foxwarren / To Be
03:46  Gia Margaret / Birthday
03:50  Songs For Walter / Traitors
03:53  Aby Vulliamy / Goodbye Song
03:56  Aaberg / Rat
 
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  Sibylle Baier / Tonight
04:04  Sibylle Baier / Forget About
04:07  The Blue Things / High Life
04:10  Val Stöecklein / French Girl Affair
04:14  Pearls Befor Swine / Rocket Man
04:17  Pearls Before Swine / Riegel
04:20  Dory Previn / Mr. Whisper
04:27  Dory Previn / Beware Of Young Girls
04:31  Bridget St. John / Back To Stay
04:37  David Wiffen / One Step
04:39  David Blue / Fire In The Morning
04:44  Arthur / Sunshine Soldier
04:48  Arthur / Blue Museum
04:50  Arhur / Open Up The Door
04:53  Ernie Graham / For A Little While
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Eddie Morton / Noodle Soup Rag
05:05  Nick Vivid / Why Don`Tcha
05:07  De La Soul / Say No Go
05:14  A Tribe Called Quest / Check The Rhyme
05:18  M.I.A. / Paper Planes
05:22  Farai / National Gangsters
05:27  Prefab Sprout / Faron Young
05:32  Bicep / Glue
05:37  The Hypnotist / This Is My House
05:47  Ricardo Villalobos / Easy Lee
05:57  Vril / In Via