Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 02.01.2019

Ausgabe vom 02.01.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Der Freie Fall mit Axel Sandig
01:00  Rival Consoles / Them Is Us
01:05  The Gentleman Losers / Always Crashing On the Same Wave
01:10  The Gentleman Losers / Kingdom of the Wind
01:18  Akira Kosemura / Shadow
01:20  Amuleto / Cahier Trouvé Au Fond Du Lac
01:26  Cyril Secq + Syvain Chauveau / December
01:29  Ben McElroy / The Whispering
01:35  Amparo / Coastal Dusk
01:38  Umber / Altered Fragments
01:43  Endless Melancholy / Her Fragrant Beauty
01:45  Kelly Moran / Radian
01:49  Joseph Shabason / Forest Run
01:54  Bruno Sanfilippo / Intropiano
 
 
  2. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Black Sabbath / Planet Caravan
02:04  Funkadelic / Maggot Brain
02:15  Twin Shadow / Broken Horses (Instrumental) (Santo Domingo Edit)
02:17  Twin Shadow / Broken Horses (Port Antonio Edit)
02:21  Prefab Sprout / Wild Horses
02:23  The Samps / Owe You
02:24  Nathan Micay / Peak
02:32  Birds Of Passage / Dare I Feel
02:37  Suicideyear / Lousser
02:41  Greater Manchester Housing Authority / Marget
02:43  Hanna / Cosmic Sleep
02:49  Requin Chagrin / Sémaphore
02:53  Die Heiterkeit / Im Zwiespalt
02:56  Mrs. Jynx / Dinner Dance
 
 
  3. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Trentemøller / Transformer Man
03:05  A Place To Bury Strangers / Never Coming Back (Trentemøller-Remix)
03:10  Ex:Re / Romance
03:18  Ex:Re / Where The Time Went
03:22  Jessica Moss / Fractals (Truth 1)
03:32  Kelly Moran / Helix
03:40  System / Open
03:49  Sandro Perri / In Another Life
 
 
  4. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
04:00  Pierre Cavalli / Un soir chez Norris
04:04  Khruangbin / Maria Tambien
04:07  Calibro 35 / Super Studio
04:13  The Getup / Hush
04:17  Altin Gün / Tatli Dile Guler Yuze
04:21  Honeyfeet / Sinner (Radio Edit)
04:25  Orquesta Akokan / Mambito Rapidito
04:29  Myles Sanko / Promises (Smoove Remix)
04:33  Charles Bradley / I Feel A Change
04:38  Theo Lawrence & The Hearts / Never Let It Go
04:42  Pajaro Sunrise / Thirty-One
04:45  Gone Gone Beyond / You Can't Go Wrong (Feat. Kat Factor)
04:50  Cotonete / Layla
 
 
  5. Stunde: Champagne Supernova mit Matthes Köppinghoff
05:00  L.A. Salami / Generation L(ost)
05:04  Shame / Lampoon
05:07  Florence & The Machine / Grace
05:12  Underworld & Iggy Pop / I'll See Big
05:16  Paul Weller / The Soul Searchers
05:22  Sam Fender / Leave Fast
05:26  The Streets / You Are Not The Voice In Your Head
05:29  Ex:Re / Romance
05:36  Jungle / House In LA
05:41  Disclosure / Ultimatum (feat. Fatoumata Diawara)
05:46  Jorja Smith / On Your Own
05:51  Jon Hopkins / Everything Connected