Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 08.01.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 08.01.2019

Ausgabe vom 08.01.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Emma Stenger
00:00  Kali Uchis / After The Storm
00:03  Munya / Hotel Delmano
00:07  Altin Gün / Kaymakamin Kizlari
00:11  Mick Jenkins / Smoking Song (feat. BadBadNotGood)
00:15  Helena Deland / Lean On You
00:20  Flohio / Bop Thru
00:24  Haiyti / Berghain
00:28  Princess Nokia / Look Up Kid
00:31  Fountain / Ribbet Fortress
00:36  Marie Davidson / Work It
00:40  Thom Yorke / Suspirium
00:44  Ross From Friends / Thank God I'm A Lizard
00:49  Stella Donnelly / Talking
00:53  The Orielles / I Only Bought It For The Bottle
00:56  Anderson .Paak / Bubblin
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Kabuki / Teleplex
01:06  Moloko / Sing It Back (The Oddness Rework)
01:14  Betonkust&Palmbomen II / Bart Is Alone Again
01:21  Lorelle Meets The Obsolete / Lineas En Hojas
01:25  Search&Destroy / Blue Mantra
01:32  Princess Nokia / Dragons
01:35  Alina Kalancea / Imbalance
01:42  Pajaro Sunrise / Now Everything Makes Sense
01:46  Chrome Sparks / Ultraviolet Rainbows
01:51  Melquiades / Morning Breeze (Francis Harris Re-Form)
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Sharon Van Etten / Comeback Kid
02:05  Mike WiLL Made-It / Do You Need Power (Walk Out Music) (Feat. Bon Iver)
02:07  Domo Genesis / Facade Records
02:12  Earl Sweatshirt / Shattered Dreams
02:15  Open Mike Eagle / Microfiche
02:18  Alias / Fact Colossal (Instrumental)
02:23  Tommy Genesis / Miami
02:26  Wooden Peak / Swarm
02:31  PC Worship / Shell Shower
02:39  Culk / Faust
02:42  Bryan's Magic Tears / Ghetto Blaster
02:48  Papercuts / Mattress On The Floor
02:50  Khana Bierbood / Bad Trip
02:55  Deerhunter / Death In Midsummer
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  The Fernweh / Next Time Around
03:05  The Room In The Wood / Every Lie
03:09  James Yorkston / My Mouth Ain't No Bible
03:15  Mitski / Me And My Husband
03:17  Alice Phoebe Lou / Society
03:22  Nadine Khouri / Daybreak
03:25  Rosali / Who's To Say
03:31  Anna St. Louis / Desert
03:35  Howe Gelb / Anna
03:39  Itasca / Hummingbird Migration
03:43  Jeff Tweedy / I Know What It's Like
03:48  Khana Bierbood / Bad Trip
03:51  Night Heron / Lying Too
03:55  Monarch Mtn / No Embrace
03:58  Foxwarren / Lost On You
 
 
  5. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
04:00  Plinth / Bracken
04:03  Plinth / Dawn Reflects In The East
04:07  Ben McElroy / The Brightness Surrounds
04:12  Gwenifer Raymond / Off To See The Hangman
04:16  Rob Noyes & Ryan Lee Crosby / Improvisation 2
04:25  Tilth / Frost Pulses On Green Grass
04:28  Ben McElroy / That Was The Day
04:36  Gwenifer Raymond / It Was All Sackcloth And Ashes
04:39  Plinth / Winter Box
04:43  Plinth / Sea Oak I
04:45  Plinth / St. David I
04:46  Plinth / Sirens
04:53  Plinth / St. Lucia's Day
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola mit Heinz Jürgen Maaßen
05:00  Glen Campbell / Hey Little One
05:04  The Beatles / Your Mother Should Know
05:08  The Temptations / I Could Never Love Another ( After Loving You )
05:11  The Temptations / My Baby
05:15  Vanilla Fudge / Paradise
05:21  Aretha Franklin / You Make Me Feel Like A Natural Woman
05:24  Aretha Franklin / Since You've Been Gone
05:27  Bee Gees / Kilburn Towers
05:30  Dionne Warwick / Walk On By
05:33  Ennio Morricone / The Good The Bad & The Ugly
05:36  The Grass Roots / Hot Bright Lights
05:42  Marvin Gaye & Tammi Terrell / Come On And See Me
05:45  Frank Sinatra / The World We Knew
05:49  John Mayall's Bluesbreakers / Bare Wires
05:50  John Mayall's Bluesbreakers / Where Did I Belong
05:55  Cream / N.S.U.
05:58  Cream / Four Until Late