Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 17.01.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 17.01.2019

Ausgabe vom 17.01.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Somewhere Underwater / Silver Coast
01:04  Somewhere Underwater / It Will Stay
01:09  Botschaft / Treptower Park
01:14  The Day / We Killed Our Hearts
01:19  Gabourey / Pink Lady
01:22  Gabourey / Hide
01:26  Mnevis / Peacemaker
01:34  Aul / Krauz
01:38  Quiet Island / Downtown
01:42  CULK / Chains Of Sea
01:45  CULK / Vollendung
01:51  Malonda / Feuerfrau
01:57  Deadline 54 / Wicked Stranger
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Alright Jon / Volvo
02:05  The Wellgreen / Take What You Get
02:07  Malojian / Ambulance Song
02:12  PYNKIE / ~Ghost~
02:16  Deerhunter / Futurism
02:20  Deerhunter / What Happens To People?
02:24  Major Murphy / Come By Sunday
02:29  Evan Wright / Spaghetti Western
02:33  The Bevis Frond / We're Your Friends, Man
02:37  The Bevis Frond / In The Leaves
02:41  Shadowgraphs / Sun is Rising
02:45  Jessica Pratt / Poly Blue
02:48  Daniel Romano / All the Reaching Trims
02:52  Massage / Oh Boy
02:56  TOY / The Willo
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Swervedriver / Mary Winter
03:06  Purr / Gates of Cool
03:09  Sonic Youth / Purr
03:15  Anemone / She's The One
03:17  Friedrich Sunlight / Radical Chic
03:22  Gary Olson / The Old Twin
03:25  Lens Mozer / Cut My Heart in Two
03:30  Angelo De Augustine / All To The Wind
03:32  Marker Starling / Trust an Amateur
03:37  Hal Hartley / Far Beyond This Parking Lot
03:40  Marker Starling / Mistaken I.D. / Crosstown Bulletin
03:46  White Town / The Barren Seas
03:49  The Fernweh / Where Did The Sea Go
03:53  The Fernweh / Dressing Up Box
03:57  Fairport Convention / Tale In Hard Time
 
 
  4. Stunde: Tropeninstitut mit Christoph Twickel
04:00  Fadoul / Sid Redad
04:03  Tèshóme Meteku / Hasabe
04:08  Hama / Houmeissa
04:11  Jay Mitta / Tatizo Pesa feat Dogo Janja
04:15  Flowking Stone / Let Them Know (prod. by Tubhani Muzik)
04:17  Nyaruach / Maatangai (feat. Friday)
04:21  Nicola Cruz / Hacia Delante (con Chato)
04:25  Alberto Pedraza / Cumbia Popular (RCA Edit)
04:30  C Jupiter91 / O Elefante
04:36  Mitsuaki Katayama / Unknown Point
04:44  Onom Agemo & The Disco Jumpers / Magic Polaroid
04:52  Noura Mint Seymali / Arbina
04:57  Ahmoudou Madassane / Igrawahi Assouf
04:57  Jimi Tenor / My Mind Will Travel
Order Of Nothingness / Philophon
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Martyrials / Parachute
05:04  Idles / Danny Nedelko
05:08  Mark Stewart / The Paranoia Of Power
05:15  The Pop Group / We Are All Prostitutes
05:18  Imbiß / Tanzt Ihr Schweine
05:21  Schneller Autos Organisation / Wie Schreibt Man Sommer
05:25  Die Türen / Information
05:32  Vlimmer / Leben
05:36  Die Kerzen / True Love
05:41  S.Y.P.H. / Der Letzte Held
05:46  Vomit Heat & Hendrik Otremba / Decoder
05:52  Botschaft / Treptower Park
05:57  Go Plus / Song For Brian