Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 31.01.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 31.01.2019

Ausgabe vom 31.01.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß / mit Alexandra Friedrich
01:00  Luciel / On And On
01:05  Luciel / Sexy Bus
01:09  Rhoads / Lo And Behold
01:15  Josin / Once Apart
01:20  Christian Pensel / Fluctus
01:27  Christian Pensel / Fredos Lied
01:34  Soybomb / Cold Light
01:38  The Nice Nice / Turn This Thing Around
01:41  Die Wände / Im Park Und Im Café
01:48  Wrong Body / The Worst Sky
01:53  Jules Werner / Trappist-1
01:57  Antoinette & Holzmann / Cøpenikk
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Terry / Fortress
02:03  Crabber / Hide & Seek
02:06  Ally Kerr / Another Way
02:10  The Wellgreen / Cynthia Rhymes
02:12  Outrageous Cherry / Beginning of the End of the Night
02:17  Robert Forster / Inferno (Brisbane in Summer)
02:19  Steve Mason / Stars Around My Heart
02:25  Christine Fellows / Unleashed
02:27  Louis Philippe / Lazy English Sun
02:31  Beach Youth / Classroom
02:34  Swervedriver / The Lonely Crowd Fades In The Air
02:39  C Duncan / Impossible
02:42  Eerie Wanda / Moon
02:48  Eerie Wanda / Sleepy Eyes
02:51  Magic Potion / Sleep Fuse
02:54  SASAMI / Jealousy
02:57  William Tyler / Call Me When I'm Breathing Again
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  The Stroppies / Cellophane Car
03:06  Steve Gunn / Chance
03:10  J Fernandez / Common Sense
03:13  J Fernandez / Volcanic Winter
03:17  Pavo Pavo / Check The Weather
03:21  Omni / Tuxedo Blues
03:23  Mick Trouble / End of the Lion
03:27  Jetstream Pony / Charms Around Your Wrist
03:30  Business of Dreams / Ripe For Anarchy
03:34  Business of Dreams / Keep The Blues Away
03:37  Habibi / Gypsy Love
03:41  Cherry Glazerr / Pieces
03:43  Deerhunter / Element
03:46  You Tell Me / Foreign Parts
03:49  Rozi Plain / Symmetrical
03:55  The Bevis Frond / Lead On
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  Brody Dalle / Don't Mess With Me
04:04  The Distillers / Man Vs. Magnet
04:09  Blood Red Shoes / Mexican Dress
04:14  Big Spring / Cold Foot
04:18  Aztec Camera / Oblivious
04:22  17 Hippies / Licht Aus
04:27  Donna Missal / Keep Lying (Clean Version)
04:30  The Depth And The Whisper / Break Me
04:35  John Garcia And The Band Of Gold / Don't Even Think About It
04:40  Bring Me The Horizon feat. Dani Filth / Wonderful Life
04:45  Massive Wagons / Billy Ballon Head
04:51  Slothrust / Double Down
04:55  Westkust / Swebeach
04:58  John Martyn / I'd Rather Be The Devil
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreicksz
05:00  Altin Gün / Hababam
05:04  Derya Yildirim & Grup Simsek / Oy Oy Emine
05:07  Haadoob / The Turkish Tape (Excerpts)
05:15  Haadoob & Dan Freeman / Soothing Sax (Excerpts)
05:21  Micha Phonem / Plattenpolytour Potpourri
05:43  FOKN Bois / Africaspirit (Ft. Melodiesinfonie)
05:52  FOKN Bois / Wo Nim Mi (Ft. Medikal)
05:57  Daniel Haaksman / Wolkenreise