Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 02.02.2019

Ausgabe vom 02.02.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Tiefenschärfe mit Dirk Domin
01:00  Massimiliano Pagliara / Properties Of Distance
01:04  Delegation / Oh Honey
01:11  Badbadnotgood / To You (Exclusive Cover Version)
01:13  Mick Jenkins / Soft Porn
01:18  Sascha Funke & Niklas Wandt / Lobotomie
01:26  Herb LF / Air
01:33  The Green Man (TGM) & Kingz / Changes
01:39  Kamaal Williams / New Heights (Visions Of Aisha Malik)
01:47  Massimiliano Pagliara / Villaggio Paradiso (On Acid)
01:54  Nils Petter Molvaer / Vilderness (The Cinematic Orchestra Remix)
 
 
02:00  Neu! / Hallogallo
Neu!
02:10  Joe Henry / Stop
Scar
02:14  Zoot Woman / Taken It All
Zoot Woman
02:17  Tom Waits / Long Way Home
Orphans: Bawlers
02:21  Kraftwerk / Musique Non Stop
Electric Cafe
02:26  Norman Palm / Boys Don't Cry
Spex-CD #75
02:31  Vampire Weekend / Cape Cod Kwassa Kwassa
Vampire Weekend
02:34  Matthew Herbert / Harmonise
Scale
02:40  Barbara Morgenstern / Nichts muss
Nichts Muss
02:48  Spiritualized / Soul On Fire
Songs In A & E
02:52  Adem / To Cure a Weakling Child + Boy/Girl Song
Takes
02:58  Underworld / Beautiful Burnout
Beautiful Burnout Single
 
  3. Stunde: ByteFM Mixtape der HörerInnen mit Christa Herdering
03:00  Air / Cherry Blossom Girl
03:04  Sade / Cherry Pie
03:10  Jacques Palminger & The Kings Of Dubrock / Mondo Cherry
03:16  Prince / Under The Cherry Moon
03:19  Chromatics / Cherry
03:24  Cherry Glazerr / That's Not My Real Life (Feat. Delicate Steve)
03:26  Garbage / Cherry Lips
03:30  Neneh Cherry / Deep Vein Thrombosis
03:35  Archie Bronson Outfit / Cherry Lips
03:40  Lems / Sakura Waltz
03:45  Nils Koppruch / Kirschen (Wenn Der Sommer Kommt)
03:49  Bilderbuch / Die Kirschen Waren Toll
03:54  Cocteau Twins / Cherry-Coloured Funk
03:57  Esther Philipps / Cherry Red
 
 
  4. Stunde: Kalamaluh mit Till Lorenzen
04:00  The Myrrors / Warpainting
04:08  Suns Of Thyme / Do Or Die
04:12  Gus Black / Paranoid
04:16  Go!Zilla / Magic Weird Jack
04:21  Patterson Hood & The Screwtopians / Belvedere
04:26  Peanut Butter Lovesicle / Black Eyed Blues
04:29  Solstafir / Fjara
04:36  Qujaku / Gyakushi
04:49  Stone the Crows / Mr. Wizard
04:55  Witchcraft / By Your Definition
 
 
  5. Stunde: taz.mixtape mit Klaus Walter
05:00  Jacco Gardner / Somnium
05:03  Losoul / Overland
05:07  Linn Da Quebrada / Enviadescer
05:11  Daniel Haaksman / Corpo Sujeto Feat. Cibelle
05:18  Daniel Haaksman / Occupy Berlin Feat. Kalaf & She's Drunk
05:23  Carminho / Menino E A Cidade
05:30  Carminho / Pop Fado
05:32  Holly Cole / Your Mind Is On Vacation
05:37  Holly Cole / Lazy Afternoon
05:42  Die Türen / Exoterik
05:47  Die Türen / Miete Strom Gas
05:54  Paul Whiteman & His Orchestra / I'm Coming Virginia
05:57  Jamila Woods / Giovanni
Giovanni (Single) / Jagjaguwar