Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 09.03.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 09.03.2019

Ausgabe vom 09.03.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: In Takt mit Alexandra Friedrich
01:01  Jayda G / Move To The Front (Disco Mix)
01:07  The Kinks / Victoria
01:12  The Kinks / Rosie Won't You Please Come Home
01:15  Bernd Begemann / Vielleicht Hatten Deine Eltern Recht (Feat. Kai Dorenkamp)
01:18  Bernd Begemann / Dein Bett Sieht Furchtbar Aus
01:22  Rufus Thomas / Funky Way
01:25  Nick Lowe / Hope For Us All
01:29  Roy Orbison / Harlem Woman
01:33  The Everly Brothers / All I Have To Dream
01:37  Dr. Feelgood / Roxette
01:40  Wolfgang Ambros / Allan Wia A Stan (Like A Rolling Stone)
01:47  Yung Hurn / OK Cool
01:50  Suzi Quatro / I Wanna Be Your Man
01:54  Tav Falco's Panther Burns / Invocation Of The Shadow Dancer
01:58  Talk Talk / Happiness Is Easy
The Colour Of Spring / Parlophone
 
 
  2. Stunde: Neuland mit Niklas Holle
02:00  Indoor Pets / Teriyaki
02:04  Alice Phoebe Lou / New Song
02:10  Alice Phoebe Lou / Skin Crawl
02:12  Ten Fé / Echo Park
02:17  Malihini / The Snow
02:21  Nick Waterhouse / Wreck The Rod
02:24  Bill Pritchard / The Last Temptation Of Brussels
02:27  Bill Pritchard / Tuesday Morning
02:31  Die Wände Im Flausch / Projektor
02:36  Sasami / Jealousy
02:39  Sasami / Morning Comes
02:45  Sasami / Callous
02:51  Howe Gelb / A Thousand Kisses Deep Feat. M Ward
02:57  Howe Gelb / Moon River Feat. Talula Gelb
 
 
  3. Stunde: Neuland mit Niklas Holle
03:01  E.B. The Younger / Hope Arrives
03:06  Stella Donnelly / Allergies
03:09  Stella Donnelly / Boys Will Be Boys
03:14  Helado Negro / Seen My Aura
03:19  Helado Negro / Pais Nublado
03:24  The Coathangers / 5 Farms
03:27  Kokoroko / Adwa
03:35  Amanda Palmer / Drowning In The Sound
03:40  Exseind & Lars Graugaard / Paloma
03:45  Shady Bug / Make it Up
03:49  Foals / Sunday
03:56  Nitzer Ebb / Control I'm Here (Strategic Dancefloor Initiative Mix)
 
 
  4. Stunde: taz.mixtape mit Diviam Hoffmann
04:00  Die Heiterkeit / Was Passiert Ist
04:01  Little Simz / Offence (Intro)
04:03  Die Heiterkeit / Das Wort
04:06  Die Heiterkeit / Ich Sehe Dich Am Liebsten
04:09  Bilderbuch / Kids Im Park
04:12  Bilderbuch / Europa 22
04:15  Pharrell Williams / Happy
04:18  Nina Simone / Four Women
04:21  Jovonn / Garage Shelter
04:30  Sophia Kennedy / Being Special
04:36  Sasami / Not The Time
04:39  The Prodigy / Out Of Space
04:45  Susanna And The Brotherhood / Ship Of Fools
04:48  Susanna And The Brotherhood / Wildernis
04:50  Maggie Rogers / Alaska
04:52  Maggie Rogers / The Knife
04:54  Little Simz / Offence
04:57  Bilderbuch / Bilderbuch - LED Go
LED Go / Maschin
 
 
  5. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
05:00  America / Ventura Highway
05:05  King Curtis / Memphis Soul Stew
05:12  King Curtis / A Whiter Shade Of Pale
05:18  Town Mountain / I'm On Fire
05:22  Mr.Hyde / The Ballad Of Easy Rider
05:25  The Byrds / Jamaica Say You Will
05:29  The Okra All-Stars / Purple Rain
05:34  Heated Land / Hey Hey
05:36  Heated Land / O O O
05:44  Június Meyvant / Let It Pass
05:47  Mighty Sam Mcclain / Trying To Find Myself
05:52  David Lee Murphy / Pirates Cove
05:56  Joshua Redman Quartet / Dgaf