Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 26.04.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 26.04.2019

Ausgabe vom 26.04.2019:

01 Uhr: Groovie Shizzl
02 Uhr: Zimmer 4 36
03 Uhr: Karamba
04 Uhr: BTTB - Back To The Basics
05 Uhr: Canadian Content

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Groovie Shizzl mit Sebastian Reier
01:00  Rajesh Roshan / Theme From Sannata
01:01  Semra Sine / Gurbet
01:05  Harout Pamboukjian / Kyahripar
01:10  Panta Rhei / Leben
01:15  Panta Rhei / Schatten
01:18  Panta Rhei / Prometheus
01:24  Grup Ses / Ethnique Punch / Düzkontak
01:25  Grup Ses / Ethnique Punch / Delidivane
01:27  Grup Ses / Ethnique Punch / Delidivan
01:29  Grup Ses / Ethnique Punch / Hayda
01:31  Grup Ses / Ethnique Punch / Kontrol (Interlude)
01:33  Grup Ses / Ethnique Punch / Düzkontak (Instrumental)
01:35  Grup Ses / Ethnique Punch / Delidivane (Instrumental)
01:37  Grup Ses / Ethnique Punch / Hayda
01:39  Grup Ses / Ethnique Punch / Kontrol (Interlude)
01:40  Cosima / Ploaia
01:44  Ziad Rahbani / Prelude
01:57  Serter Bagcan / Ordu'nun Dereleri
 
 
  2. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Patti Smith / Dancing Barefoot
02:04  The Slits / Instant Hit
02:08  The Police / Bring On The Night
02:11  Linton Kwesi Johnson / Fite Dem Back
02:15  The Pop Group / She Is Beyond Good And Evil
02:18  The Boys Next Door / Somebody's Watching
02:21  Joy Division / Disorder
02:25  Hans-A-Plast / Lederhosentyp
02:28  Mittagspause / Innen Stadt Front
02:29  Holger Czukay / Cool In The Pool
02:33  AC/DC / If You Want Blood (You've Got It)
02:38  Sugarhill Gang / Rapper's Delight
02:42  Lady B / To The Beat Y'all
02:48  The Stranglers / Ice
02:51  Gang Of Four / Damaged Goods
02:56  Nina Hagen Band / African Reggae
 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Level 42 / Love Games
03:04  Two Door Cinema Club / Talk
03:07  Shriekback / My Spine (Is The Bassline)
03:11  Say Yes Dog / Lies
03:16  Mickey Jupp / Shortlist
03:18  King Gizzard & The Lizard Lizard / This Thing
03:22  Josef Öhrn + The Liberation / Baby Come On
03:25  Parekh & Singh / Surgeon
03:29  Rejoicer feat. Iogi / Heavy Smoke
03:32  DJ Nate / Get Rid Of Em
03:34  Command Strange / Stardust
03:42  Aldous Harding / Fixture Picture
03:47  The Tallest Man On Earth / There´s A Girl
03:50  Loyle Carner / Ice Water
03:52  Wand / Wonder
03:57  Barrie / Clovers
 
 
  4. Stunde: Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Goth-Trad / Sword Dance
04:04  Particle / Neptune
04:08  Critical Impact / Far Away (ft. Fats)
04:11  Bou / Cat Women
04:14  Goth-Trad / Nerve Agent
04:19  Magari's Kid / Darkness Is Older Than Light
04:21  Dave / Drama
04:27  Toasty / Let Me At Em
04:33  DJ Durbin / Don't Hurt Me
04:36  Tymotica / Galaxies Of Dust (Schlachthofbronx Remix)
04:40  Arma / Work That
04:42  Girl Unit / Sucker Free (Feat. Ms Boogie)
04:44  Tyler / Gang Signs
04:47  Walton / More Cowbell
04:50  Garneau / Booty Compass (Feat. Parris Mitchell)
04:52  Schlachthofbronx / Ten
04:55  Morfil / Wishes
04:56  Girl Unit / Roll
 
 
  5. Stunde: Canadian Content mit Fabian Ebeling
05:00  Body Lens / Empty Space
05:06  Munya / Some More
05:09  Kiwi Jr. / Comeback Baby
05:13  Chiquita Magic / Work It Out
05:16  N0V3L / Take For You
05:19  Ian Daniel Kehoe / Prizes Through The Mazes Of The Jungle
05:24  Magic Heaven / Warm Heaven
05:28  Partner / Les Ailes D'un Ange
05:32  The Painters / Pieces Of Life
05:36  Living Hour / Hallboy
05:40  L CON / Dogs Awry
05:45  Dumb / Club Nites
05:48  Jack J / Makaw