Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 08.06.2019

Ausgabe vom 08.06.2019:

01:00 - Kalamaluh
02:00 - Hertzflimmern
03:00 - HörerMixtape
04:00 - Erdenrund
05:00 - Die runde Stunde

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Kalamaluh / mit Till Lorenzen
01:00  The 13th Floor Elevators / You're Gonna Miss Me
01:04  Motörhead / (We are) the Road Crew
01:07  Motörhead feat. Ozzy Osbourne & Slash / Ain't No Nice Guy
01:12  David Bowie / 'Tis a Pity She was a Whore
01:17  Jefferson Airplane / The Ballad of You & Me & Pooneil
01:22  Roky Erickson / We are never talking
01:26  The Blind Boys of Alabama / Way down in the Hole
01:30  Birth Control / Suicide
01:36  Booker T & The MG's / Mo' Onions
01:40  The Blues Brothers / Rubber Biscuit
01:43  Aretha Franklin / Soul Serenade
01:46  Emerson, Lake & Palmer / The Endless Enigma Pt. 1
01:53  The 13th Floor Elevators / Postures (Leave your Body behind)
 
 
  2. Stunde: Hertzflimmern / mit Vanessa Wohlrath
02:00  Róisín Murphy / Incapable
02:09  DJ Koze / Scratch That (Feat. Rosin Murphy)
02:14  Robag Wruhme / Venq Tolep
02:18  Robag Wruhme / Iklahx
02:21  Robag Wruhme / AK-DO 5
02:25  Antonio Carlos Jobim / Tereza My Love
02:30  Dr John / I Walk On Guilded Splinters
02:38  Pip Blom / Bedhead
02:42  Pip Blom / Ruby
02:46  AC Marias / Just Talk
02:51  Cate Le Bon / Wonderful
02:54  Tim Presley / Harm Reduction (Street & Inside Mind)
 
 
03:00  Wire / Map Re. 41°N 93°W
03:05  Le Tigre / TKO
03:08  Adriano Celentano / Prisencolinensinainciusol
03:12  Turbostaat / Ja, Roducheln!!!
03:17  Morning Teleportation / Expanding Anyway
03:20  Cream / SWLABR
03:24  AFX / PWSteal.Ldpinch.D
03:27  Vampire Weekend / Cape Cod Kwassa Kwassa
03:31  Jai Paul / Btstu
03:34  Isotope 217 / Sint_D
03:38  Bon Iver / 666 (upsiddowncross)
03:43  Boxhamsters / Dien Bien Phu
03:46  Schlammpeitziger / Kandierter Jammerlochlappen
03:51  Frank Zappa / RDNZL
03:56  Ja, Panik / Time Is On My Side
 
 
  4. Stunde: Erdenrund / mit Andreas van der Wingen
04:00  Jacqueline Taïeb / 7 AM
04:02  Jacqueline Taïeb / Le Printemps À Paris
04:06  Boy Harsher / Fate
04:10  Boy Harsher / Lost
04:15  Molly Nilsson / I Hope You Die
04:20  Gurr / She Says
04:24  Les Robespierres / Angela Davis
04:28  Bernadette La Hengst / Bar Europa
04:32  Alice Coltrane / Oh Allah
04:37  Dorothy Ashby / Pawky
04:44  Robag Wruhme / Nata Alma
04:49  Janis Ian / At Seventeen
04:54  Laurie Anderson / O Superman (For Massenet)
 
 
  5. Stunde: Die runde Stunde / mit Götz Bühler
05:01  Brad Mehldau / The Prophet Is A Fool
05:09  Ben Sidran / Another Old Bull
05:15  Mose Allison / Your Mind Is On Vacation
05:17  Mose Allison / Monsters of The ID
05:24  Dave Frishberg / Blizzard Of Lies
05:27  Dave Frishberg / The Prophet Of Doom
05:32  Bob Dorough / Health Food Nut
05:38  Georgie Fame, Alan Price / On The Dole
05:41  Georgie Fame / Somebody Stole My Thunder
05:45  Marc Ribot, Meshell Ndegeocello / The Militant Ecologist
05:50  Ambrose Akinmusire / A Blooming Bloodfruit In A Hoodie