Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 19.06.2019

Ausgabe vom 19.06.2019:

Kommentare

lauckner vor einem Jahr
so, so do, so so so so, so weiter, Dankeschön - keiner verläßt den Traum
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Kontinuum mit Philipp Weichenrieder
01:00  Skinny Pelembe / No Blacks, No Dogs, No Irish
01:06  Kojey Radical / Water Feat. Mahalia
01:11  Farai / Lizzy
01:14  3-D Production / Riot
01:16  The Slits / Typical Girls
01:21  Ebony Bones / No Black In The Union Jack
01:25  Connie Constance / Bloody British Me
01:31  Slowthai / Nothing Great About Britain
01:35  Slowthai / Toaster
01:40  Skepta / Bullet From A Gun
01:44  Shy One & Kwam / Let Us
01:47  Dusk & Blackdown / Dis/East
01:53  Plastician / Brexit Beats
01:57  Darkstar / Stoke The Fire
 
 
  2. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Magic Island / Shepherd
02:04  Magic Island / High Note
02:07  Burial / Claustro
02:14  Burial / State Forest
02:22  Blue Hawaii / The Other Day (Avalon Emerson Cybernetic Edit)
02:29  Meetsysteem / Deuren, Wij Zijn Het
02:32  Meetsysteem / Geduld
02:38  Meetsysteem / Heaven
02:45  Tycho / Japan (Feat. Saint Sinner)
02:48  Sault / Don't Waste My Time
02:52  DJ Delish / Identity
02:55  Leif / Yarrow
 
 
  3. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Senor Coconut Y Su Conjunto / The Robots
03:06  Calexico / Attack El Robot! Attack!
03:09  Add N to (X) / Robot New York
03:14  Flaming Lips / Yoshimi Battles The Pink Robot
03:19  Dis*ka / Mixtape For My Robot
03:24  Mr. Bungle / None Of Them Knew They Were Robots
03:30  Daft Punk / Robot Rock
03:36  Katerine / Etre Humaine
03:38  Flight Of The Conchords / Robots
03:43  Fat Jon & Styrofoam / Acid Rain Robot Repair
03:47  Andrew Bird / Not A Robot, But A Ghost
03:53  Balanescu Quartet / Robots
 
 
  4. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
04:00  Hase Cäsar / Wir fliegen weiter
04:04  Rev. Jamel & Bob Johnson / Walking On The Moon (Men Are Starving)
04:07  Ernest & D.L. Rocco / Moon Child
04:13  Black Fox / Voyage To The Moon
04:17  Scott Cunnigham / Moon Child
04:20  Tan LeRacoon / Tanuki Is Back
04:24  Lettuce / Ready To Live
04:29  Orchester Ambros Seelos / Mondgesicht
04:32  The Human Experience / Walking On The Moon
04:38  Tanika Charles / Tell Me Something
04:41  Kimberose / Needed You
04:46  Durand Jones & The Indications / Sea Gets Hotter
04:49  The Family Daptone / Hey Brother (Do Unto Others)
04:53  The Family Daptone / Hey Brother (Do Unto Others)
04:58  Angel Olsen / Never Be Mine
My Woman / Jagjaguwar
 
 
  5. Stunde: Champagne Supernova mit Matthes Köppinghoff
05:00  Elvis Costello / Veronica
05:03  New Order / Fine Time
05:08  808 State / Pacific State
05:12  Happy Mondays / Rave On (Club Mix)
05:18  The Stone Roses / Bye Bye Badman
05:22  The Beautiful South / Song For Whoever
05:28  Tears For Fears / Sowing The Seeds Of Love
05:34  The Psychedelic Furs / House
05:40  Depeche Mode / Personal Jesus (Holier Than Thou Approach Mix)
05:46  The The / Kingdom Of Rain
05:52  The Cure / Pictures Of You