Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 26.06.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 26.06.2019

Ausgabe vom 26.06.2019:

01 Uhr: Afroheat
02 Uhr: Out Of Spectrum
03 Uhr: Popschutz
04 Uhr: Die Welt ist eine Scheibe
05 Uhr. Keep It Real

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Afroheat mit Klaus Frederking
00:00  Desmond Dekker / Sweet Sound of Music
00:03  Fena Gitu / Africa Massive
00:06  Lucibela / Chica Di Nha Maninha
00:11  Derya Yildirim & Grup Simsek / Oy Oy Emine
00:15  Zenobia / Ksr Ksr Ksr
00:20  Renegades of Jazz / En Route
00:25  Camp Mulla / Fresh All Day
00:29  Flying Lotus / Post Requisite
00:32  Sauti Sol / Nambee
00:38  Esperant / Paris Match No. 2
00:43  Hüsnü Senlendirici / Mastika
00:47  Erdal Erzincan / Ilahi Dostun Begina
00:53  Derya Yildirim & Grup Simsek / Dom Dom Kursunu
00:57  Andrea Benini / Jawa
 
 
  2. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
01:00  Hot Border Special / Sholay
01:06  Hot Border Special / Woo!
01:10  Scone Cash Players / As The Screw Turns
01:16  Daniel Maunick / Sombra Do Dragao
01:18  Lightning Head / Message Beats
01:22  Dila / Saberas
01:25  Dila / Madelena
01:29  Ondigui & Bota Tabansi International / Meveg
01:35  Zeal Onyia / Eluem Asaba
01:40  Quantic / Motivic Retrograde
01:44  Yin Yin / One Inch Punch
01:50  Dufresne / Galaxy
01:54  Soothsayers / Take Me High (Johnny Drop Remix)
01:59  Angel Olsen / Never Be Mine
My Woman / Jagjaguwar
 
 
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Lil Nas X / Panini
02:02  GoldLink / Maiac
02:05  Caroline Polacheck / Door
02:12  5K HD / 10/15
02:15  Soccer96 / Flight Formation (Feat. Swann Hunter)
02:19  Cassius / Don't Let Me Be (Feat. Owlle)
02:23  Hot Chip / Hungry Child
02:29  Nikolajev / Left
02:35  Clive Tanaka Y Su Orquesta / Disposable Love
02:38  Haruomi Hosono / Boku Wa Chotto
02:43  Devendra Banhart / Kantori Ongaku
02:46  Sault / Masterpiece
02:52  Sault / Add A Little Bit Of Sault
02:53  Rings Around Saturn / Decompression
 
 
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Leopold Kraus Wellenkapelle / L.E.O.P.O.L.D.
03:05  Leopold Kraus Wellenkapelle / Ping Pong Mit King Kong
03:08  Bela B. & Danube´S Bank / Die Königin
03:14  Okta Logue / In Every Stream Home A Heartache
03:17  Andreas Dorau / Nein
03:20  Andreas Dorau / Identität
03:22  Robag Wruhme / Venq Tolep
03:28  Robag Wruhme / Advent
03:32  Brandt Brauer Frick / Encore Feat. Catherine Ringer
03:36  Brandt Brauer Frick / Decades
03:43  Cologne Tape / Welt 10 (Jörg Burger Remix)
03:50  Andreas Spechtl / The Separate
03:56  Sid Le Rock / Kismet (Kisnot Edit)
 
 
  5. Stunde: Frank-A-Delic mit Frank Spilker
04:00  Von Spar / Extend The Song (Feat. Laetitia Sadier)
04:04  Mxmtoon / Prom Dress
04:07  Lowland Hum / Salzburg Summer
04:10  Tame Impala / Patience
04:15  Die Kerzen / Saigon
04:18  Botschaft / Sozialisiert In Der BRD
04:21  Steel Pulse / Stop You Coming And Come
04:25  Gewalt / Kein Mensch
04:29  Princess Nokia / Look Up Kid
04:32  Charly Bliss / Hard To Believe
04:36  Frittenbude / Süchtig
04:40  Tellavision / Salty Man
04:43  Funny Van Dannen / Lass Uns In Den Park Gehen
04:46  Sebadoh / Celebrate The Void
04:49  Jamila Woods / ZORA
04:52  Cate Le Bon / Daylight Matters
04:57  Vampire Weekend / Harmony Hall
 
 
  6. Stunde: Keep It Real mit Juliane Reil
05:00  Gang Of Four / Ether
05:04  Gang Of Four / Damaged Goods
05:08  St. Vincent / Digital Witness
05:12  Gang Of Four / Toreador
05:13  Gang Of Four / White Lies
05:18  Gang Of Four / Lucky
05:23  Gang Of Four / One True Friend
05:28  Franz Ferdinand / Take Me Out
05:32  Gang Of Four / Alpha Male
05:39  Gang Of Four / I Love A Man In A Uniform
05:44  Gang Of Four / Don't Ask Me
05:47  Gang Of Four / Natural Is Not In It
05:51  Gang Of Four / At Home He Is A Tourist
05:54  Gang Of Four / Paper Thin
05:58  Gang Of Four / Don't Ask Me