Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 04.07.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 04.07.2019

Ausgabe vom 04.07.2019:

01 Uhr: Anstoß
02 Uhr: Golden Glades
04 Uhr: Tachchen Popmusik
05 Uhr: Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Good Wilson / Walk The Talk
01:04  Die Kerzen / Al Pacino
01:09  Paper Thieves / Pressure
01:13  Gianni Brezzo / New Magic
01:17  CATT / Strange Lands
01:22  CATT / Motion
01:26  Land Of Ooo / Wry Cry
01:34  DEATHDEATHDEATH Feat. Arizonakarl / Kill Space And Time
01:38  Preach / Shit
01:43  Schanell / No.°5
01:46  Gelbgut / Foah Weida
01:49  Gelbgut / Foah Weida
01:55  Siamese Elephants / About Astronauts
01:58  Adrianne Lenker / Symbol
Abysskiss / Saddle Creek
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  The Nines / How Does It Feel?
02:04  Scott Mannion / Not Exactly Deep
02:08  Crumb / Part III
02:13  Crumb / Nina
02:16  Doug Tuttle / Can You Feel It
02:20  Sunbeam Sound Machine / Hold Me Back
02:24  Mike Gale / You Know How I'm Feeling Now
02:26  Jay Som / Superbike
02:30  Toth / Sentientiment
02:35  Benjamin Lazar Davis / A Love Song Seven Ways
02:38  Jesca Hoop / Death Row
02:43  Paul Den Heyer / Passing Of The Season
02:46  SUPER 8 / Love Like Ours
02:50  Friedrich Sunlight / Was will man noch mehr?
02:54  Kevin Ayers / Town Feeling
02:58  Ari Roar / Feelin' Furry
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Frankie Lee / Speakeasy
03:06  Triptides / Nirvana Now
03:10  Sunbeam Sound Machine / Talking Distance
03:15  Sunbeam Sound Machine / Anyway, Anyway
03:20  The Concerns / Good Run
03:24  The Young Sinclairs / Birthday Card
03:26  Mauno / Vampire
03:30  Butcher The Bar / Lying
03:35  Teenage Fanclub / Feel
03:40  Buzzcocks / You Say You Don't Love Me
03:43  The Martial Arts / New Performance
03:47  LOUDMAMMOTH / Let Go
03:50  Jesca Hoop / Red White And Black
03:54  Jesca Hoop / 01 Tear
03:57  Felt / Whirlpool Vision of Shame
 
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  Soviet / Candy Girl
04:05  Soviet / Lonely Days
04:09  The Pains Of Being Pure At Heart / Belong
04:14  The Pains Of Being Pure At Heart / Heart In Your Heartbreak
04:17  Wise Blood / B.I.G. E.G.O.
04:21  Wise Blood / Alarm
04:24  Jonathan Fire Eater / A Night In The Nursery
04:29  Desire / Under Your Spell
04:34  Whyte Seeds / Black Key Song
04:39  Whyte Seeds / So Alone
04:42  Dirty Pretty Things / Deadwood
04:45  Dirty Pretty Things / Doctors & Dealers
04:49  Clues / Haarp
04:54  Telekinesis / Foreign Room
04:57  Telekinesis / Coast Of Carolina
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Ezra Furman / Calm Down Aka I Should Not Be Alone
05:04  Ween / It's Gonna Be A Long Night
05:07  The World / White Radish
05:11  Haleiwa / Hki -97
05:15  Stereolab / Jenny Ondioline
05:20  Fly Pan Am / Distance Dealer
05:24  Jessamine / From Hereto And Otherwise
05:33  Schnitt / Wand
05:36  Console / Irregular Sawtooth
05:42  Bill Callahan / Writing
05:45  Smog / Came Blue
05:50  The Basement Stars / No Shadow Without Light
05:55  The National Jazz Trio Of Scotland / Of Thee I Sing