Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 12.07.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 12.07.2019

Ausgabe vom 12.07.2019:

00:00 Uhr - Schöner Wohnen
02:00 Uhr - Zimmer 4 36
03:00 Uhr - Karamba
04:00 Uhr - Back To The Basics
05:00 Uhr - La France En Duo

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Schöner Wohnen mit André Langenfeld
00:00  Sebastian / Beograd
00:03  Roisin Murphy / Incapable (Crooked Man Mix 2)
00:12  Magnifik Feat. Kirklandd / Clarity (Diamond Lights Vibe Mix)
00:17  DRMNGNOW Feat. Adrian Eagle, Philly & Culture Evolves / Australia Does Not Exist
00:22  Gil Scott-Heron / Don't Give Up
00:28  Khruangbin / With All The World
00:32  Kendra Morris / Foolin' Around (7L Remix)
00:36  Charlotte Gainsbourg / Bombs Away (Toro Y Moi Remix)
00:39  Georgia / About Work The Dancefloor (The Black Madonna Remix)
00:45  George Alexander Feat. Big John Whitfield / Promised Land (12inch Vocal Mix)
00:51  Evans Pyramid / Never Gonna Leave You (Discomix)
00:57  Ara Pacis / To The Westcoast
 
 
  2. Stunde: Schöner Wohnen mit André Langenfeld
01:00  Snoop Dogg / I Wanna Thank Me
01:04  Slick Rick / Midas Touch
01:06  Too Short / Blow The Whistle (Nick Bike's 'Bad Girls' Mix)
01:10  Stevie Wonder / Get Together
01:15  Bella Vista / Mister Wong (Jura Soundsystem Extended Edit)
01:22  Braille / Igloo
01:26  Special Request / Double Rainbow
01:30  Katerina / It's Too Late
01:36  Aphrodite Delacruz / Toxic
01:42  Uffie / Mine
01:45  Sophie Hunger / There Is Still Pain Left (Anja Schneider Remix)
01:51  Luke Fono / Our Odyssey (Instrumental)
01:56  Holy Ghost! / Heaven Forbid
 
 
  3. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Crumb / Fall Down
02:03  Crumb / Cracking
02:05  Standing On the Corner / Bns
02:09  Crumb / Ghostride
02:10  Sonic Youth / Reena
02:15  I Drew Blank / Uncomfy
02:17  Jaguwar / Gone
02:23  Rosalía / Con Altura - feat. J. Balvin + El Guincho
02:26  Rosalía / De Aqui No Sales
02:29  El guincho / Ghetto Fácil
02:31  Slowthai / Dead Leaves
02:35  Slowthai / Toaster
02:38  Polo G / Dyin Breed
02:41  Polo G / Battle Cry
02:45  Leif / Yarrow
02:48  Leif / Borage
02:52  ReckonWrong / Paris Is Melting
02:57  Leif / Myrtus
 
 
  4. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Cooly G Vs Various Artists / Fact Mix 2009
03:05  KG & Scratchclart / Touch
03:08  Cartel Madras / Housey (Thirst Thots 2 Tha Front)
03:13  Gauche / Pay Day
03:15  Pinky Pinky / All The Birds
03:19  Mannequin Pussy / Patience
03:21  Delroy Edwards / Live And Let Live
03:26  Laid Back / Enjoy The Vibes
03:30  Die Kerzen / Saigon
03:35  Imperial Teen / We Do What We Do Best
03:38  Kyle Craft / O! Lucky Hand
03:43  Dope Lemon / Salt & Pepper
03:48  Piezo / Tinned
03:54  Concord Dawn / Surgeon Wobble
 
 
  5. Stunde: BTTB - Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Argo / Since Then
04:02  Numa Crew / Everytime (Von D Remix)
04:05  Caspa / Wake Up London
04:08  Catnapp / Down In The Basement
04:11  Abstrakt Sonance / Smoking Blunts (ft. Substance)
04:13  Markee Ledge / Kozan Ji
04:16  Radikal Guru / Earthwalker (Sekkleman Remix)
04:19  Jack Sparrow / Sway
04:23  Head Space / North West
04:26  Dayzero / Crocodile
04:29  Leftlow / Boxed
04:32  Taiko / Slingshot Dub
04:34  Lord Jabu / Yagoda
04:36  Opus / Lime Pickle
04:39  Jack Sparrow / Phat Alf
04:43  JahYu / Dub Anarchist
04:46  JahYu / Public Madness
04:49  Bassador / Culture Vibrations
04:51  Jack Sparrow / Nancara
04:57  RL Grime / Undo (Instrumental)
 
 
  6. Stunde: La France en duo mit Uli Patzwahl
05:00  M / Superchérie
05:06  Bertrand Belin / Bronze
05:11  Laura Babin / Nulle Part
05:16  Salomé Leclerc / Pour Te Garder
05:18  La Maison Tellier / Les Apaches
05:25  Constance Verluca / Tu Es Laide
05:29  Elliot Maginot / Le Siècle Bruyant
05:36  Malik Djoudi / Epouser La Nuit
05:40  Ludovic Alarie / L'Appartement
05:47  PNL / Au DD
05:51  Cats On Trees / Tikiway
05:57  Ingrid St. Pierre / Les Amoureux Scaphandres