Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 18.07.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 18.07.2019

Ausgabe vom 18.07.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Rolf Blumig / Martin
01:06  Stefanie Schrank / Spooky Action
01:10  Catt / Moon
01:16  Dinah / Hurricane
01:19  Hayung / Neon Eremite
01:24  Superdark / Reverser
01:29  Bischler & Block / Wiesen
01:35  Lou Asril / Soothing Moving
01:38  Yakata / Gin Chronic
01:43  Tout Va Bien / Fairfax
01:47  Safari / Finally
01:51  My Ugly Clementine / The Good The Bad The Ugly
01:54  Die Cigaretten / Am Strand
01:57  The Dead Sound / Kill This Love
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Gurr / She Says
02:04  Frankie Cosmos / Windows
02:07  Marble Arch / Gold
02:13  Parachute Words / It's Quiet
02:15  Divino Niño / Melty Caramelo
02:20  Divino Niño / Quiero
02:23  Belle And Sebastian / Sister Buddha
02:28  Buzzcocks / Ever Fallen in Love (With Someone You Shouldn't've?)
02:31  Die Liga Der Gewöhnlichen Gentlemen / Ich verlieb mich wieder in mich
02:35  The Divine Comedy / Absolutely Obsolete
02:39  The Hannah Barberas / I Like You In Blue
02:44  Alpine Subs / Miles Away
02:46  Stef Chura / Jumpin' Jack
02:50  Ada Lea / The Dancer
02:55  Armstrong / Love Hate Passion And War
02:58  Crumb / Ghostride
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Froth / A2
03:05  Cool Sounds / Around And Down
03:09  Sam Evian / Right Down The Line
03:14  Slark Moan / Honesty
03:18  Kate Bollinger / Je Rêverai À Toi
03:22  Aaberg / Shallow
03:25  Stephen Steinbrink / Maximum Sunlight
03:30  Boy Scouts / Get Well Soon
03:33  Butcher The Bar / Rosa
03:39  Holy Tunics / 33
03:43  The Slow Summits / Spirit Of The Lyrics
03:47  Dark Globes / It's All Alright
03:50  Alpine Subs / The Doctor
03:52  Alpine Subs / What Else
03:56  Penelope Isles / Leipzig
03:58  Dehd / Lucky
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  Liam Gallagher / The River
04:04  The Raconteurs / Bored And Razed
04:09  Jack White / Over And Over And Over
04:13  Die Happy / Run Away
04:17  30 Seconds To Mars / Walk On Water
04:21  Blood Red Shoes / Vertigo
04:25  Biffy Clyro / Balance, Not Symmetry
04:28  Johnossi / Got Your Gun
04:33  Yak / Blinded By The Lies
04:38  Godfathers / Birth School Work Death
04:42  New Model Army / End Of Days
04:47  Perry Farrell / Where Have You Been All My Life
04:51  Hollywood Vampires / The Boogieman Surprise
04:55  Johnny Winter / Memory Pain
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  The Upsetters / Croaking Lizard
05:05  Lee 'Scratch' Perry / Dreadlocks In Moonlight
05:10  Lee 'Scratch' Perry / Autobiography Of The Upsetter
05:18  The Upsetters / Soulful I
05:21  Equiknoxx / Manchester
05:26  Equiknoxx Music / Bubble (feat. Devin Di Dakta)
05:30  Equiknoxx / Brooklyn
05:36  Equiknoxx Music / Congo Get Slap (RX Mark Ernestus)
05:43  Janice Walker / You'll Never Need Somebody
05:48  Jonny Osborne / Truth And Rights
05:51  Brown Sugar / I'm In Love With A Dreadlocks
05:56  YT / England Story