Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 25.07.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 25.07.2019

Ausgabe vom 25.07.2019:

00 Uhr: Frank-A-Delic
01 Uhr: Hidden Tracks
02 Uhr: Urban Landmusik
03 Uhr: Ground Control
04 Uhr: Verstärker
05 Uhr: Sounds Outta Range

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Frank-A-Delic mit Frank Spilker
00:00  Princess Nokia / Look Up Kid
00:03  Die Kerzen / Saigon
00:06  Buzzcocks / What Do I Get? (2001 Remastered Version)
00:09  Ten Fé / Single, No Return
00:14  Cate Le Bon / Daylight Matters
00:18  Pupajim / TV Addict
00:21  Steel Pulse / Stop You Coming and Come
00:25  Andreas Dorau / Unsichtbare Tänzer
00:28  White Town / Your Woman
00:32  K.Flay / This Baby Don't Cry
00:35  Africa Express / Taranau (feat. Gruff Rhys & Otim Alpha)
00:40  Tycho / Easy
00:43  Dream Wife / Somebody
00:47  Courtney Barnett / Dead Fox
00:50  Princess Nokia / Your Eyes Are Bleeding
00:53  The Divine Comedy / Catherine the Great
00:55  Modern English / I Melt With You
 
 
  2. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
01:00  Jetzt! / Eins Und Eins Ist Unendlich Viel
01:06  Jetzt! / Den Mann, Den Ich Nicht Fassen Kann
01:11  Ton Steine Scherben / Ich Will Nicht Werden, Was Mein Alter Ist
01:18  Jetzt! / Acht Stunden Sind Kein Tag
01:26  Fehlfarben / Gottseidank Nicht In England
01:29  Jetzt! / So Sieht Es Aus, Wenn Das Herz Bricht
01:38  Jetzt! / Wie Es War
01:49  Bob Dylan / It's Alright, Ma (I'm Only Bleeding)
01:57  Jetzt! / Wir Sind Wolken, Sind Momente
 
 
  3. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
02:00  Eilen Jewell / You Cared Enough To Lie
02:04  Eilen Jewell / Miles To Go
02:08  John McEuen / Mr.Bojangles
02:16  David Bromberg / Diamond Lil
02:23  Gunnar & The Grizzly Boys / Tanlines
02:27  Holly Williams / Sometimes
02:31  Robert Randolph & The Family Band / Have Mercy
02:35  Robert Randolph & The Family Band / I Need You
02:39  Sonny Boy Williamson / Don´t Start Me Talkin´
02:41  Stephan-Max Wirth Ensemble / Blue Nile
02:52  Eric Clapton / The Sky Is Crying
02:56  Dwight Yoakam / Purple Rain
 
 
  4. Stunde: Ground Control mit Julia Nordholz
03:00  Wilson Picket / Engine Number 9
03:03  DJ Shadow / Six Days
03:08  The Dave Brubeck Quartett / Take Five
03:13  Haircut 100 / Love Plus One
03:17  Paul Simon / 50 Ways to Leave Your Lover
03:21  Fleetwood Mac / Seven Wonders
03:24  Kiki Gyan / 24 Hours in a Disco
03:29  The Fixx / Saved By Zero
03:32  Bob Dylan / Love Minus Zero
03:35  The Meters / 6V6 LA
03:38  The Rolling Stones / 2000 Light Years From Home
03:42  Suzanne Vega / 99.9F°
03:45  The Connells / '74-'75
03:49  Shuggie Otis / Strawberry Letter 23
03:54  Al Stewart / Zero She Flies
03:59  Nick Drake / Hazy Jane II
Bryter Layter / Island
 
 
  5. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  Add N To (X) / King Wasp
04:05  Slim Harpo / I'm A King Bee
04:08  Slim Harpo / Little Queen Bee (Got a Brand New King)
04:12  Sampa The Great / Protect Your Queen
04:16  Sampa The Great / OMG
04:19  Sampa The Great / Final Form
04:23  Ghostface Killah / Be Easy (feat. Trife Da Dog)
04:27  The Sylvers / Stay Away From Me
04:31  Jai Paul / Do You Love Her Now
04:36  Nérija / Riverfest
04:43  Theon Cross / Activate (feat. Moses Boyd & Nubya Garcia)
04:48  Nérija / Last Straw
04:55  João Gilberto / Farolito
04:58  João Gilberto / Desafinado
 
 
  6. Stunde: Sounds Outta Range mit Norman Müller
05:00  Akira Ishikawa / Let's Start
05:05  Haruomi Hosono / Bara To Yajyu
05:10  Manna / Yellow Magic Carnival
05:13  Yumi Arai / Umareta Machi De
05:17  Shigeru Suzuki / Telescope
05:20  Shigeru Suzuki / 100-Watto No Koibito
05:25  Sentimental City Romance / Potato Chips Kajiru Suriru
05:31  Sugar Babe / Sugar
05:35  Tatsuro Yamashita / Windy Lady
05:42  Anri / Last Summer Whisper
05:47  Johnny Yoshinaga / I Love You
05:51  Hiroshi Sato / Son Go Kuw
05:55  Makoto Matsushita / Views From Fire Mountain