Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 15.08.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 15.08.2019

Ausgabe vom 15.08.2019:

01 Uhr: Anstoß
02 Uhr: Golden Glades
04 Uhr: Rock The Casbah
05 Uhr: Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Invisible Popcorn / Good Days Bad Days
01:04  Invisible Popcorn / I'm Yours
01:08  New Husband / Yeah, I Know
01:12  Aroma / I Don't Wanna Be With You
01:17  Debby Smith / Something Special (Radio Edit)
01:21  Chamzy / Die Nachbarschaft (Feat. Fleesch Und Soose)
01:27  Atzur / Running (Mantha Remix)
01:31  Mantha / Brioche
01:34  Vetter_Huber / Dance Slowly
01:38  Ran Nir / Summer Rain
01:42  Saender / Nichts Mehr
01:46  Blackbird Mantra / Riverside Bar
01:52  Palila / Evacuate
01:57  Glanz&Gloria / Monaco
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Temples / You're Either On Something
02:05  The Slow Summits / (A Hit) To Your Wallet
02:08  Francis Lung / Up & Down
02:11  Francis Lung / Do Ya
02:15  Frankie Cosmos / Rings (On a Tree)
02:18  Dehd / Lake
02:20  ALDO / Papermaze
02:25  Sure Sure / What's It Like?
02:28  Johnny Utah / Honeypie
02:31  (Sandy) Alex G / Hope
02:34  Young Guv / Patterns Prevail
02:37  Young Guv / Every Flower I See
02:41  Whitney / Valleys (My Love)
02:46  Shannon Lay / Nowhere
02:48  Black Belt Eagle Scout / My Heart Dreams
02:53  Le SuperHomard / Domino
02:57  School of Language / And Even If I Did
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Sam Cohen / I Can't Lose
03:06  Bananagun / Do Yeah
03:09  Divino Niño / Foam
03:13  Winona Forever / Gazing
03:15  Mauno / Half It
03:19  Mauno / Expectations
03:22  Holy Tunics / Saber Tooth World
03:27  Spinning Coin / Visions At The Stars
03:32  Rocky Lorelei and Sean Armstrong / Into The Wild
03:35  Silver Jews / Random Rules
03:40  Purple Mountains / Darkness and Cold
03:45  Richard Dawson / Jogging
03:50  Outer Spaces / Telling You Things
03:53  Allah-Las / In The Air
03:56  Froth / Catalog
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  Paul Weller / I Walk On Gilded Splinters
04:06  Joe Perry / Eve Of Destruction
04:11  D.O.A. / Eve Of Destruction
04:14  Himesh Patel / Help
04:18  Himesh Patel / Back In The U.S.S.R.
04:22  The Rolling Stones / Like A Rolling Stone
04:28  Five Finger Death Punch / Bad Company
04:32  Emil Bulls / Mr. Brightside
04:37  Hämatom / I Want It All (feat. Hansi Kürsch)
04:42  The Dickies / Communication Breakdown
04:44  Die Toten Hosen / Uno, Dos, Ultraviolento
04:48  Yak / All I Need Is Some Sunshine In My Life
04:52  DMA'S / Beautiful Stranger
04:56  Radio 77 / Walking On The Moon
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Rocko Schamoni / Als hätte es uns nie gegeben
05:06  Emma Elizabeth / Into the Blue
05:10  Stefanie Schrank / Stadt unter der Stadt
05:15  Die Cigaretten / Am Strand
05:18  Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen / Ich verlieb mich wieder in mich
05:24  Der Fremde / Sumpf
05:28  Die Goldsucher Boys / Flinker Dachs und Bärentzatze
05:32  Die Goldsucher Boys / Der gute Fallensteller
05:35  Hase Cäsar & Ingfried Hoffmann & Orchester / Wir fliegen weiter (Mondsong)
05:40  pauT / Mooncherry
05:42  Alpha Orion / Alpha Orion
05:51  R.E.K. / Knips mich an, knips mich aus
05:56  Voodoo Beach / Desolat