Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 29.08.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 29.08.2019

Ausgabe vom 29.08.2019:

01 Uhr: Anstoß
02 Uhr: Golden Glades
04 Uhr: Tachchen Popmusik
05 Uhr: Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Toni&Mash / LTGFU
01:05  Tropica / Banana Peel
01:10  Tropica / Everybody Anywhere
01:16  Goldmouth / Gaze Of The Sun (Short Edit)
01:18  Douniah & High John / Dream Baby
01:21  Mira Mann / Schau Mir In Die Augen
01:27  Shi Offline / ??? ??
01:29  Alex Koss / Halftime
01:32  Mo Nahold / Types
01:36  Land of Ooo / Waiting For The Whales
01:40  Keine Übung / Ich Reg Mich Auf
01:44  Marco Kleebauer & My Ugly Clementine / Never Be Yours Dub
01:48  Yokohomo / Rakete
01:51  Myths Of A Thistle / Shine On
01:55  Sino Dee / Let It Rain
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Cabin Essence / For Your Love
02:05  Tunng / Peanuts
02:09  Jared Celosse / Wave
02:14  Broken Chanter / Wholesale
02:19  Doug Tuttle / Well I Guess
02:22  Florist / Shadow Boom
02:26  Ralegh Long / The Dukes Of Stratosphear
02:29  The Dukes Of Stratosphear / You're My Drug
02:32  XTC / Senses Working Overtime
02:39  Stephen Duffy / Twenty Three
02:43  The Vapour Trails / The One That Got Away (Stripped Back)
02:46  The Vapour Trails / Godspeed It
02:49  The Hannah Barberas / It's Not Over For The Heartache
02:53  Cozy Slippers / A Million Pieces
02:56  Taylor Knox / In The Night
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Francis Lung / The Lie
03:06  Slark Moan / Anarcho-Syndication
03:10  Stereolab / Fluorescences
03:14  Sean O'Hagan / On A Lonely Day (Ding Dong)
03:18  Odessey & Oracle / L'Horizon Tombe
03:21  Jay Som / If You Want It
03:25  Boy Scouts / Expiration Date
03:30  Boy Scouts / Hate Ya 2
03:34  U.S. Highball / Don't Travel Far
03:37  U.S. Highball / Kelvinhall
03:39  Shotgun Jimmie / Suddenly Submarine
03:42  Omni / Sincerely Yours
03:46  Richie Setford / Life Right Now
03:50  Whitney / Forever Turned Around
03:55  Talkie / Boring Now
03:58  Tony Molina / Separate Ways
 
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  Flight Of The Conchords / Innercity Pressure
04:04  Billy Joel / Piano Man
04:10  Flight Of The Conchords / Rambling Through The Avenues Of Time
04:14  The Shangri-Las / Leader Of The Pack
04:17  The Detergents / Leader Of The Laundromat
04:21  The Move / Wave The Flag And Stop The Train
04:25  The Beatles / Back In The USSR
04:28  David Bowie / Friday On My Mind
04:31  Frank Zappa / Stuff Up The Cracks
04:37  The Turtles / Surfer Dan
04:40  10cc / Johnny Don't Do It
04:44  10cc / Rubber Bullets
04:48  David Bowie / Sound And Vision
04:52  Nick Lowe / I Love The Sound Of Breaking Glass
04:56  'Weird Al' Yankovic / My Bologna
04:57  The Knack / My Sharona
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Grup Dogus / Karadeniz Derlemesi
05:06  Baris Manco / Gülme Ha Gülme
05:13  Grup Dogus / Gülme Ha Gülme
05:22  Grup Dogus / Namus Belasi
05:27  Cem Karaca / Es kamen Menschen an
05:34  Micha Phonem / Plattenpolytour 11.08
05:45  Yarimada / Profesyonel
05:49  Tünay Akdeniz / Eskidenmis
05:52  Elektro Hafiz / Lübodisko
05:56  Grup Dogus / Aglarsa Anam Aglar