Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 02.09.2019

Ausgabe vom 02.09.2019:

0 Uhr: School Of Rock
01 Uhr: The Good Nightz
02 Uhr: Was ist Musik
03 Uhr: Die runde Stunde
04 Uhr: Neuland

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: School of Rock mit Christian Tjaben
00:02  Can / E.F.S. No.7
00:06  Can / Connection
00:09  Can / Outside My Door
00:15  Can / Mother Sky
00:19  Can / Millionenspiel
00:22  Can / Halleluhwah
00:26  Can / Spoon
00:30  Can / Vitamin C
00:35  Can / Moonshake
00:38  Can / Future Days
00:41  Can / Dizzy Dizzy
00:47  Can / Hunters And Collectors
00:51  Can / I Want More
00:57  Can / Don't Say No
00:58  Crumb / Fall Down
Jinx / Crumb Records
 
 
  2. Stunde The Good Nightz mit Sebastian Hampf
01:00  Black Light Smoke / The Right Way
01:06  Dominik Eulberg / Zweibrütiger Scheckenfalter
01:12  Nils Frahm / All Armed
01:24  C.O.W. / Cringe Lords
01:27  Catnapp / Fight For A Fight (A.Fruit Remix)
01:31  Djrum / Tournesol
01:41  Dominik Eulberg / Sechslinien-Bodeneule
01:50  Black Light Smoke / Nothing Makes Me Feel (Good Anymore)
01:55  Octo Octa / Can You See Me
 
 
  3. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
02:00  Sampa The Great / Freedom
02:05  Terror Danjah / Module
02:09  Terror Danjah / Scene 1 Ft. Nii-Teiko
02:12  Guzz / An Epic Poem Dissipates Over The Coast
02:17  Guzz / Half-Awake
02:20  Odd Okoddo / Okitwoye
02:28  Odd Okoddo / Okitwoye (Peter Power Remix)
02:34  Klitclique / Je Suis En Genie
02:39  Haiyti / Monacco
02:43  Klitclique / Steuergeld
02:46  Sampa The Great / Final Form
02:50  Sampa The Great / Omg
02:53  Blood Orange / Happiness
02:56  Equiknoxx Ft. Fox & Brent Bird / Manchester
 
 
  4. Stunde: Die runde Stunde mit Götz Bühler
03:00  The O'Jays / Backstabbers
03:02  21st Creation / Tailgate
03:05  Marvin Gaye / Let's get It On
03:06  Patti Labelle / Fool Me Good
03:11  Marvin Gaye / Sexual Healing
03:13  Eleanor Grant / ( I Am Ready) Sexual Healing
03:20  Frederick Knight / Let Me Ring Your Bell Again
03:27  Boz Scaggs / Lowdown
03:29  Crystal / The Groove Tune
03:34  Shirley Brown / Woman To Woman
03:38  Barbara Mason / From His Woman To You
03:44  Billy Paul / Me And Mrs. Jones
03:46  Barbara Mason / Me And Mr. Jones
03:51  Xanadu & Sweet Lady / Rapper's Delight
 
 
  5. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
04:00  Jesse Malin / Room 13
04:05  Black Belt Eagle Scout / My Heart Dreams
04:09  Common / Her Love (Feat. Daniel Caesar)
04:14  G Flip / Stupid
04:19  The S.L.P. / Nobody Else
04:22  The Modern Times / Dementia
04:26  The Modern Times / Scared
04:30  Aldo / Trembling Eyelids
04:35  múm / The Ballad Of The Broken String
04:40  Salami Rose Joe Louis / Sitting with Thoughts
04:43  HTRK / Hit 'Em Wit Da Hee
04:47  Redd Kross / Fantástico Roberto
04:52  New Model Army / Where I Am
04:56  Tool / Fear Inoculum
 
 
  6. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
05:00  Boy Scouts / Expiration Date
05:05  Close Talker / The Change It Brings
05:09  Ezra Furman / In America
05:12  !!! / Couldn't Have Known
05:16  !!! / Off the Grid
05:21  Yacht / Death
05:24  Ilgen-Nur / Silver Future
05:29  Ilgen-Nur / Easy Way Out
05:33  Ilgen-Nur / You're A Mess
05:38  Onejiru / Higher Than High
05:42  Whitney / Friend Of Mine
05:47  The Slow Show / Loser's Game
05:52  Velvet Negroni / Kurt Kobain
05:56  Kaiser Quartett / Chase
05:59  Shards / Unrest