Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 10.09.2019

Ausgabe vom 10.09.2019:

0 Uhr: Charts
01 Uhr: Canteen
03 Uhr: Kaleidoskop
04 Uhr: Forward The Bass
05 Uhr: Rock Ola

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Lars Florian Walklang
00:00  Whitney / Friend Of Mine
00:05  Kaiser Quartett / Grossraumdisko
00:09  The Murder Capital / Slowdance I
00:13  Dope Lemon / Smooth Big Cat
00:17  Bat For Lashes / Kids In The Dark
00:21  Domin Eulberg / Siebenschläfer
00:26  !!! / Serbia Drums
00:30  Ride / Future Love
00:34  Kindness / Something Like A War
00:38  Shannon Lay / Sunday Sundown
00:40  Claude Fontaine / Pretending He Was You
00:44  Raphael Saadiq / This World Is Drunk
00:49  Sleater-Kinney / Bad Dance
00:52  Jay Som / Nighttime Drive
00:57  Ilgen-Nur / New Song II
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Octo Octa / Can You See Me?
01:09  Steffi x Virginia / Be True To Me
01:16  Instra:mental / Watching You
01:22  Mischa Blanos / Am Wired
01:28  Romare / Gone
01:36  Jenny Hval / Ashes To Ashes
01:43  Bat For Lashes / Peach Sky
01:48  HTRK / Dying Of Jealousy
01:54  Lower Dens / I Drive
01:58  Kevin Morby / OMG Rock n Roll
Oh My God / Dead Oceans
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Fad Gadget / Back To Nature
02:08  Gross Net / Social Nationalists
02:14  Automatic / Too Much Money
02:16  Iggy Pop / Loves Missing
02:22  Jonathan Bree / Waiting On the Moment
02:26  Ilgen-Nur / In My Head
02:30  Dana Gavanski / Catch
02:34  Frankie Cosmos / So Blue
02:37  Adam Green / Gather Round
02:41  Kendra Amalie / Boat Ride II
02:44  Molly Burch / Only One
02:49  Pixies / Catfish Kate
02:53  Jay Som / Nighttime Drive
02:56  Black Belt Eagle Scout / My Heart Dreams
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Gruff Rhys / Pang!
03:04  Wilco / Love Is Everywhere (Beware)
03:07  Shannon Lay / August
03:12  The Irony Board / Decembers Embers
03:15  The Hannah Barberas / Help Save The Youth Of America
03:19  Broken Chanter / Cheering In The Distance
03:23  The Harveys / Skeleton Dance
03:27  Goodbye Mr Mackenzie / Candlestick Park
03:32  Fionn Regan / The Ocean Wave
03:38  Tilly Dent / Castle Of Sand
03:41  The Room In The Wood / Dragonfly
03:45  David Hurn / Sat On A Table
03:50  Momus / Murderers, The Hope Of Women
03:55  The Colourfield / Armchair Theatre
 
 
  5. Stunde: Forward The Bass mit Karsten Frehe
04:00  Vin Gordon / African Shores
04:05  Vin Gordon / Styler Man
04:09  Vin Gordon / Gusum Peck
04:13  Gregory Isaacs / Soon Forward
04:17  Gregory Isaacs / Night Nurse
04:21  Gregory Isaacs / Sacrifice
04:26  Gregory Isaacs / Storm
04:30  Gregory Isaacs / Get Ready
04:35  Dillinger / Take A Dip
04:38  Clint Eastwood / Jump And Pawn
04:41  Gregory Isaacs / Mr. Know It All
04:47  Ken Boothe / Everything I Own
04:50  Horace Andy / Ain't No Sunshine
04:53  Irieland Soundsystem / This Is Irieland
04:56  Cornell Campbell / The Gorgon Speaks
04:58  Cornell Campbell / The Conquering Gorgon
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Bobby Breen / You're Just Like You
05:03  Bobby Breen / Better Late Than Never
05:07  George Harrison / Here Comes The Moon
05:12  George Harrison / Your Love Is Forever
05:16  George Harrison / Soft Touch
05:20  The Yardbirds / I'm A Man
05:23  The Yardbirds / Good Morning Little Schoolgirl
05:26  The Yardbirds / For Your Love
05:29  The Hollies / Bus Stop
05:33  The Beatles / Love Me Do
05:35  The Beatles / P.S. I Love You
05:38  Tom Jones / It's Not Unusual
05:40  Lulu / Shout
05:44  Timo Tolkki's Avalon / Enlighten
05:45  Timo Tolkki's Avalon / Return To Eden
05:50  Jesse Palter / Sever The Ties
05:54  Jesse Palter / Sever The Ties