Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 12.09.2019

Ausgabe vom 12.09.2019:

01 Uhr: Anstoß
02 Uhr: Golden Glades
04 Uhr: Rock The Casbah
05 Uhr: Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  M0sys / The 8est
01:03  M0sys / My G1rl
01:05  AEIOU / Moon In Blood
01:09  Knife Eyes / Nachtmahr
01:13  Otto / Auto-Disco
01:13  Jamila & The Other Heroes / Abu Dub
01:19  Jamie Roseanne / Weit Weg
01:22  Ro Bergman / Clouds
01:26  Neeve / Up To You
01:30  Acua / Run
01:35  Neon Neet / Loop You
01:40  Like Lovers / Health
01:43  No Sugar / Pizza Girl
01:48  Ran Nir / Summer Rain
01:51  Robert Horace / Why Not
01:56  Great Atlantic / Lightning
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Ralph Castelli / Lonely
02:05  Jimmy Campbell / Forever Grateful
02:07  Pavo Pavo / Wiserway
02:12  Helado Negro / Two Lucky
02:15  Dwight Smith / Remains Of The Fire
02:21  Shannon Lay / Shuffling Stoned
02:23  Michael Nau / While You Stand
02:27  The National Jazz Trio Of Scotland / Sigh No More Ladies
02:29  Wedding Ring Bells / Public Phone
02:34  Angèle Osinski / Interrompez-moi
02:37  Fionn Regan / Collar of Fur
02:40  Fionn Regan / Brass Locket
02:42  Lonesome Station / Flashlights
02:47  The Leisure Society / Arundel Tomb
02:50  Barbara McNair / The Good Times Are Gone
02:54  Eric Matthews / A Quiet Place We Can Go
02:58  Nazz / Resolution
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Odessey & Oracle / Les Déesses
03:06  Vanishing Twin / Wise Children
03:08  Sunbeam Sound Machine / Silent Era
03:14  Simon Joyner / Tongue of a Child
03:18  Florist / Time Is A Dark Feeling
03:21  Florist / Moon Begins
03:24  Joni Mitchell / Little Green
03:29  Bobbie Gentry / Jessye' Lisabeth
03:32  Ida / Don't Wreck It
03:36  Tara Jane O'Neil / Blow
03:40  Joe Pernice / Prince Valium
03:45  Pernice Brothers / Light My Way
03:48  Alex Izenberg / The Moon
03:50  Dark Globes / Fog
03:52  Tilly Dent / Castle Of Sand
03:56  Hand Habits / In Between
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  Volbeat feat. Gary Holt / Cheapside Sloggers
04:05  Blink-182 / Darkside
04:10  Airbourne / Boneshaker
04:13  Julian Sas / These 18 Wheels
04:19  Bush / Bullet Holes
04:23  The Kursaal Flyers / Friday On My Mind
04:27  The Chats / Pub Feed
04:29  Liam Gallagher / One Of Us
04:34  Sam Fender / Hypersonic Missiles
04:39  Frank Turner / Sister Rosetta
04:43  Iggy Pop / Love Missing
04:48  New Model Army / Where I Am
04:58  Laura Cox / Morning Road
 
 
  5. Stunde: SENDUNGSTITEL mit MODERATOR
05:00  HiddenTracks / mit Kai Bempreiksz
05:00  Carlo Fashion / Glam Baroque
05:06  Ekin Fil / Stay Severed
05:11  Ekin Fil / Vapors
05:15  Gökcen Kaynatan / Cehennem
05:25  Mikey Young / It's Walkable
05:27  Carl Oesterhelt / Simple Theme
05:33  James Place / Known Cry
05:40  Carl Oesterhelt / Herbstspaziergang
05:47  F.S.K. / Tel Aviv
05:56  Dan Friel / Fanfare