Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 17.09.2019

Ausgabe vom 17.09.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Emma Stenger
00:00  Common / Fifth Story (Feat Leikeli47)
00:05  Dope Lemon / Smooth Big Cat
00:09  Kaiser Quartett / Skate (Feat. C-Rays Walz)
00:12  Shannon Lay / Unconditional
00:16  Lana Del Rey / Hope Is A Dangerous Thing For A Woman Like Me To Have - But I Have It
00:21  Dominik Eulberg / Dreizehenspecht
00:26  !!! / Couldn't Have Known
00:28  Equiknoxx / Brooklyn
00:33  Raphael Saadiq / I'm Feeling Love
00:36  Bat For Lashes / Peach Sky
00:41  Iggy Pop / Sonali
00:44  Niels Frevert / Leguane
00:48  Sampa The Great / Leading Us Home
00:52  Kindness / Softness As A Weapon
00:57  Ilgen-Nur / Silver Future
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Shadowax / What About Me
01:06  Soela / I Have A Big Dream
01:12  Kazu / Unsure In Waves
01:19  Tanukichan / Loop
01:22  Stereolab / Percolator (Original Mix)
01:28  Stereolab / Blips Drips And Strips
01:33  Aldo / Papermaze
01:37  Snake&Jet's Amazing Bullit Band / Planetary Dawn
01:43  Ariel Pink / Stray Here With You
01:48  Bro David / Belize
01:54  Moon Duo / The World And The Sun
01:59  Faye Webster / Room Temperature
Room Temperature (Single) / Secretly Canadian
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Konk / Konk Party (7 Inch)
02:06  Konk / Love Attack
02:10  Metronomy / Sex Emoji
02:15  Brockhampton / If You Pray Right
02:20  Chali 2na & Krazy Kuts / Stay Tuned No Scratches
02:23  Devendra Banhart / Love Song
02:28  Isobel Campbell / Ant Life
02:30  Rolf Hansen / Blik
02:34  Tommy Grace, Rob Hervais-Adelman, Duncan Marquiss & Matthew Swinnerton / Odb4 4
02:40  Automatic / Champagne
02:43  Chelsea Wolfe / Deranged For Rock&Roll
02:47  Pixies / Los Surfers Muertos
02:50  Stein Urheim / Jerven
02:53  Chastity Belt / Split
02:57  Stereolab / Contranatura Pt. 2 (Instrumental)
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Mattiel / Keep The Change
03:04  Alpine Subs / Frances
03:06  Francis Lung / A Dream Is U
03:11  Peter Cat Recording Co. / Married
03:15  Spinning Coin / Visions At The Stars
03:20  John Dredge & The Plinths / Where I Used To Be
03:24  Become The Sky / Ganwyd Eto
03:28  David J / Migena And The Frozen Roses
03:31  Eagleowl / Lord Gregory (From An Arrangement By Alasdair Roberts)
03:37  Emma Pollock / Holy Smoke (Originally By Robin Adams)
03:41  Broken Chanter / Don't Move To Denmark
03:46  Matthew Sage / Camaro Canyon
03:50  Itasca / Bess's Dance
03:55  Christine Ott & Torsten Böttcher / Première Chasse
 
 
  5. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
04:00  The Centuries / Beach Umbrella World (Bordermusic Remix)
04:00  Combo Chimbita / Tamborero
04:04  Sabor Y Control / Territorio Y Honor
04:08  Combo Chimbita / Frio Severo
04:11  Joe Armon-Jones / Icy Roads
04:16  Petter Eldh / Koma Tema
04:20  Tenesha The Wordsmith / Peacocks And Other Savage Beasts
04:23  Tshegue / M´Benga Bila
04:26  Saka Dit The King / ?dy ?dy (Tsy Mentsy Mandroso)
04:31  Sonido Gallo Negro / Chaneque
04:35  Combo Chimbita / Pajaro
04:40  Los Pirañas / Puerto Del Sol
04:44  Atrefy Andriana / Zaka Tiako Mamolaka Keriko
04:48  Hal Blaine / September (Soulful)
04:50  Lady Wray / Come On In
04:54  Parliament / Aqua Boogie (A Psychoalphadiscobetabioaquadoloop)
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Steppenwolf / Rock Me
05:05  Steppenwolf / Jupiter Child
05:08  Steppenwolf / It's Never Too Late
05:13  Flock / Introduction
05:18  Flock / Tired Of Waiting
05:23  Flock / Clown
05:31  Blue Cheer / Peace Of Mind
05:40  Blue Cheer / Fruit And Iceburgs
05:46  The Violent Years / Via Antarctica
05:51  The Violent Years / Failure
05:55  The Bad Tones / Over Me