Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 20.09.2019

Ausgabe vom 20.09.2019:

01 Uhr: Flashback
02 Uhr: Zimmer 4 36
03 Uhr: Karamba
04 Uhr: BTTB - Back To The Basics
05: Uhr: Urban Landmusik

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde Flashback mit Ingo Scheel
01:00  The Ruts / Babylon's Burning
01:03  The Ruts / Something That I Said
01:07  The Ruts / Dope For Guns
01:10  The Ruts / Jah War
01:18  The Clash / The Guns Of Brixton
01:21  Althea & Donna / Uptown Top Ranking
01:25  The Ruts / Staring At The Rude Boys
01:29  The Ruts / Demolition Dancing
01:32  Henry Rollins / Low Self-Opinion
01:38  The Ruts / You're Just A...
01:41  Shame / One Rizla
01:45  The Stranglers / Tank
01:49  The Ruts / H-Eyes
01:52  The Ruts / Backbiter
01:56  The Ruts / West One (Shine On Me)
 
 
  2. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Michael Angelo / Oceans of Fantasy
02:04  Crystal Stilts / Star Crawl
02:07  Michael Angelo / Checkout
02:11  the Beatles / I'm Only Sleeping
02:14  Pale Blue / Tougher
02:19  Pale Blue / The Past We Leave Behind
02:24  Silver Hands / Skulls - Simonetti Rmx
02:29  Rogers Sisters / Freight Elevator
02:33  Unwound / Negated
02:38  Pale Blue / One Last Thing
02:42  Mike Simonetti / the Third of the Storms (ft. Sam Sparro)
02:46  Chromatics / Back From the Grave
02:50  Pale Blue / Dusk in Parts
02:56  Lower Dens / Sucker's Shangri-La
 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Miles Davis / So Emotional
03:06  Terror Danjah / Wavy
03:09  Babe Rainbow / The Farawy Nearer
03:14  Do Nothing / Gangs
03:20  Y?N Y?N / Pingpxng
03:23  Iguana Death Cult / Bright Lights
03:26  Press Club / Thinking About You
03:29  India Jordan / Warper
03:33  Charli XCX feat. Clairo & Yaeji / February 2017
03:37  The Stroppies / Cellophane Car
03:43  Sports Team / M5
03:46  Someone feat. C. Duncan / Two Satellites
03:51  Trettmann & Kitschkrieg / Margarete
03:55  Devendra Banhart feat. Vashti Bunyan / Will I See You Tonight?
03:59  The Cinematic Orchestra / Wait For Now (Mary Lattimore Dub)
 
 
  4. Stunde: BTTB - Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Pearson Sound / Rubble
04:05  Black Merlin / Cloud
04:12  Shades / Two One Six
04:15  Ossia / Crowd Psychology
04:23  Ossia / Hack Dub
04:28  Lady Leshurr / Horrid
04:30  Kismat / Abyss
04:34  Ramsez / Big Boi
04:39  Foamplate / Graff (ft. Lungman)
04:41  Kryo / Coop
04:44  SkintDisco / Radio Friendly Duploc Shifter (ft. FLO)
04:47  J-Shadow / Embers
04:52  SP:MC / Slugfest
04:55  Ago / So I Smoke
 
 
  5. Stunde Urban Landmusik mit Knut Benzner
05:00  B.B.King / When Love Comes To Town
05:07  B.B.King / The Thrill Is Gone
05:20  Clarence Carter / Tell Daddy
05:25  Cliff Barnes And The Fear Of Winning / No One´s Got An Asshole Like A Cowboy
05:30  bobby bare jr.´s YOUNG CRIMINALS´ STARVATION LEAGUE / Visit Me In Music City
05:36  the boxmasters / Speck
05:40  Curtis Mayfield / Mighty Mighty (Spade And Whitey)
05:48  Rahsaan Patterson / Sweet Memories
05:52  k.d.lang / Don´t Let The Stars Get in Your Eyes
05:56  Bobby Bare Jr.´s YOUNG CRIMINALS´ STARVATION LEAGUE / Borrow Your Girl