Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 14.10.2019

Ausgabe vom 14.10.2019:

00:00 Uhr - Das Draht
01:00 Uhr - Disorder
02:00 Uhr - Was Ist Musik
03:00 Uhr - Korridor
04:00 Uhr - Neuland

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Das Draht mit Lea Karwoth
00:00  The XX / Intro
00:03  David August / D'Angelo
00:10  Bonobo / Cirrus
00:16  Bonobo / Migration
00:22  Alle Farben / Tempelhof (Joachim Pasator Remix)
00:26  Worakls / Bleu - (N'to Remix)
00:35  Caribou / Our Love
00:42  Booka Shade / Body Language - Interpretation
00:49  James Blake / Retrograde
00:52  James Blake / DLM
00:54  Skinny Pelembe / No Blacks, No Dogs, No Irish
Dreaming Is Dead Now / Brownswood Recordings
 
 
  2. Stunde: Disorder mit Dennis Witjes
01:00  The Wedding Present / Brassneck
01:06  Kim Gordon / Air Bnb
01:10  Pixies / Bird Of Prey
01:15  Hutch Harris / I Will Try To Forget You (Bytefm Studio Session)
01:18  Nick Cave & The Bad Seeds / Bright Horses
01:24  Chromatics / Closer To Grey (Early Version 2014)
01:26  Perfume Genius / Eye In The Wall
01:36  Jübl / One I Love
01:39  The Düsseldorf Düsterboys / Oh, Mama
01:43  Underworld / S T A R
01:47  Zonal / Wrecked
01:54  Ellen Alien / Free Society (Ea Edit 2)
 
 
  3. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
02:00  Bikini Kill / Rebel Girls
02:04  Tribe 8 / Neanderthal Dyke
02:07  Limp Wrist / I love Hardcore-Boys I love Boys Hardcore
02:12  Jayne County & The Electric Chairs / Fuck Off
02:14  Lou Reed / Kill your Sons
02:18  Phranc / Martina
02:24  Phranc / Take off your swastika
02:29  Against Me! / Transgender Dysphoria Blues
02:34  The Dicks / Rich Daddy
02:37  Sister Double Happiness / You don´t know me
02:45  Die Goldenen Zitronen / Daniel
02:51  Schrottgrenze / Sterne
02:54  Hüsker Dü / Something I learned today
02:56  DAF / Der Räuber und der Prinz
 
 
  4. Stunde: Korridor mit Lars Florian Walklang
03:00  Jim White / Static On The Radio
03:07  Schrottgrenze / Alaska
03:11  Schrottgrenze / Traurige Träume
03:16  Niels Frevert / Brückengeländer
03:20  Trettmann / Hätten Wir Sein Könnnen
03:24  Kummer / Aber Nein
03:27  Thees Uhlmann / Danke Für Die Angst
03:33  Thees Uhlmann / Gold
03:38  Haiyti / Droptop
03:40  Deichkind / Quasi
03:45  Bernard Herrmann / Main Titel From Taxi Driver
03:47  Nick Cave & The Bad Seeds / Ghosteen Speaks
03:52  Nick Cave & The Bad Seeds / Waiting For You
03:57  Chaos Chaos / Memories
 
 
  5. Stunde: Neuland mit Niklas Holle
04:00  Dan Luke And The Raid / Exoskeleton
04:05  Dan Luke And The Raid / Golden Age
04:10  Big Thief / Two Hands
04:14  Big Thief / Those Girls
04:19  Kim Gordon / Paprika Pony
04:24  Kim Gordon / Air BnB
04:30  Erobique & Palminger präsentieren: Yvon / Mein Künstliches Paradies
04:36  Oscar Scheller / Eastate Of Mind Feat. Miraa May & Jevon
04:40  Julien Chang / Butterflies from Monaco
04:47  Angel Olsen / Too Easy
04:50  Angel Olsen / Spring
04:54  Angel Olsen / Chance
 
 
  6. Stunde: Neuland mit Niklas Holle
05:00  Angel Olsen / All Mirrors
05:06  Allah-Las / Keeping Dry
05:11  Allah-Las / Royal Blues
05:14  Common Holly / Measured
05:16  Saba Lou / Primrose Diner
05:21  Blue Hawaii / Still I Miss U
05:26  Bodega / Knife On The Platter
05:29  Devon Welsh / Uniform
05:33  Starcrawler / You Dig Yours
05:36  Starcrawler / Call Me A Baby
05:40  MNNQNS / Fall Down
05:44  MNNQNS / Drinking From The Pond
05:50  Richard Dawson / Heart Emoji
05:55  Richard Dawson / Black Triangle