Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 05.12.2019

Ausgabe vom 05.12.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Tropeninstitut mit Christoph Twickel
01:00  Lucas Santtana / Porta De Ativação
01:04  Bibi Ahmed / Sef-Afrikia
01:11  El Wali / The Day Of The Free Nation
01:15  Omar Souleyman / Abou Zilif
01:20  Pat Thomas & Kwashibu Area Band / Onfa Nkosi Hwee
01:25  Aye! / Ngalah Oreyo
01:31  Boogat / El Gato Rumbero
01:34  Kin 78 Three / Orchestre Bambala
01:48  Atlas Maior / Cumbia Raposa
01:54  Quantic / Orquídea (feat. Sly5thAve) (Sampology Remix)
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Vashti Bunyan / Winter Is Blue
02:04  Vashti Bunyan / Diamond Day
02:05  Jackson C. Frank / My Name Is Carnival
02:11  Jackson C. Frank / Blues Run the Game
02:14  Karen Dalton / While You're On Your Way
02:19  Karen Dalton / Something On Your Mind
02:22  Satya Sai Maitreya Kali / Music Box
02:27  Satya Sai Maitreya Kali / Old Man
02:30  Jim Sullivan / Rosey
02:36  Jim Sullivan / U.F.O.
02:38  Connie Converse / Talkin' Like You (Two Tall Mountains)
02:43  Connie Converse / Roving Woman
02:45  Dave Bixby / Free Indeed
02:51  Dave Bixby / Drug Song
02:54  Susan Christie / Rainy Day
02:57  Wendy & Bonnie / The Paisley Window Pane
 
 
  3. Stunde: Golden Glades 2 mit Sandra Zettpunkt
03:00  Val Stoecklein / Say It's Not Over
03:06  Val Stoecklein / Possibility I Was Wrong
03:09  Shelagh McDonald / Peacock Lady
03:15  Shelagh McDonald / Stargazer
03:19  Judee Sill / The Kiss
03:25  Judee Sill / The Lamb Ran Away With The Crown
03:28  Elli / My Lady Of Love
03:33  Elli / Never Mind
03:35  Emitt Rhodes / You Should Be Ashamed
03:40  Emitt Rhodes / Holly Park
03:43  Joe And Bing / Daybreak
03:47  Joe And Bing / More Than I Can Live With
03:50  Linda Perhacs / Parallelograms
03:57  Linda Perhacs / Chimacum Rain
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  Turbostaat / Rattenlinie Nord
04:05  Sonic Youth / Rats
04:09  Thurston Moore / Alice Moki Jayne
04:22  Pearl Jam / Rats
04:26  Ozzy Osbourne / Under The Graveyard
04:32  Thees Uhlmann / 100.000 Songs
04:36  Tommy Castro & The Painkillers / Can't Keep A Good Man Down
04:43  Fever 333 / Kingdom
04:46  Bring Me The Horizon / Ludens
04:52  The Idiots / Dead Heroes
04:56  Swedish Death Candy / Journey To The 13th Floor
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Beat Happening / Sleepy Head
05:07  The Go Betweens / Was There Anything I Could Do?
05:09  Mark Kozelek & Petra Haden / The Power Of Love
05:15  Huey Lewis & The News / The Power Of Love
05:20  Die Sterne / Hey Dealer
05:25  Die Sterne / Big In Berlin
05:28  Male / 1 Tag Düsseldorf
05:34  Palais Schaumburg / Wir Bauen Eine Neue Stadt
05:37  Holger Hiller / Jonny
05:43  Element Of Crime / Sperr Mich Ein
05:46  Yann Tiersen / La Dispute
05:52  Burial / Old Tape
05:56  Burial / Rodent