Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 13.02.2020

Ausgabe vom 13.02.2020:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Soulfood mit Sven 'Suppe' Bruhns
00:00  Kachelraum / Hamburg
00:03  Run DMC / Sucker Mcs
00:05  Beatnuts / Off The Books
00:07  12vince / Twisted
00:09  Grandmaster Flash & The Furious Five / The Message
00:11  Mr. Chop And C.L. Smooth / Straighten It Out
00:13  Arrested Development / Platte In Tennesse Kaputt Gegangen
00:15  Eric B. & Rakim / I Know You Got Soul
00:18  Kid N Play / Gittin' Funky
00:20  Digital Underground / Doowutchalike
00:22  Ugly Duckling / Elevation
00:24  Dj Format & The Good People / Marisco
00:26  Stetsasonic / Talkin All That Jazz
00:28  Mellow Man Ace / Mentirosa
00:30  Billy Stewart / Summertime
00:33  Milt Larkon And The Soul Shakers / You Ain't My Brother
00:35  Maggie Thrett / Soupy
00:37  Betty Everett / You're No Good
00:39  Lunaclub / Kiel
00:41  Brown Sugar / Too Late
00:43  Bobby Valentin / Use It Before You Lose It
00:45  Charlie Palmieri / Uptight
00:48  Sly 5th Ave / Let Me Ride
00:50  Pleasure / Bouncy Lady
00:52  Ohio Players / Rattle Snake
00:54  George Duke / Reach For It
00:56  Mandrill / I Refuse To Smile
00:58  Darnell Little / The Sun Is In The Sky
 
 
  2. Stunde: Tropeninstitut mit Christoph Twickel
01:00  Sidiku Buari / This Is Music
01:06  Etran de L'Aïr / Tilyadene
01:12  Hila / Khouanlepins Featuring Norayr Kartashyan
01:16  Alshabah Emar & Eslam Disco / Mulush Dih
01:20  DJ Plead / Battiekh 3
01:24  Solo Moderna / Escúchame Como Soy
01:27  Sotomayor / Nunca Es Tarde
01:30  DJ Havaiana / Cazukuta (Daniel Haaksman Edit)
01:37  Isaac Sasson / Cantos Campesinos (Hector Plimmer Remix)
01:42  Nicola Cruz / Arka (El Buho Remix)
01:48  Lola Bhajan & Enanomalhecho / Me la Paso Cantando
01:50  Bantou Drive / Bantou Mentale
01:56  Fernando Falcão / As Sete Filhas Da Rainha Sumaia
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Remington Super 60 / The Highway Again
02:04  Tom Christie / Everyone Wants The Same Thing
02:06  Birgitta Alida / Past
02:10  Yaehsun / Show Me How To Love
02:15  Andy Shauf / Neon Skyline
02:20  Andy Shauf / Living Room
02:23  Dana Gavanski / Good Instead Of Bad
02:27  Lake / My Time, Your Time
02:30  Dropkick / A Matter Of Time
02:34  Dropkick / I'm Over You, Goodbye
02:36  Pocket Knife / Kick You In The Face
02:41  Young Marble Giants / Colossal Youth
02:43  Okay Kaya / Ascend And Try Again
02:47  The Sufis / Can't Go There
02:50  Little Fellow / Wave Of Nostalgia
02:54  Cherry Parke / All Around The Moon
02:57  Alexandra Savior / The Phantom
 
 
  4. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  A Girl Called Eddy / Been Around
03:06  Sorry / More
03:08  Nap Eyes / Mark Zuckerberg
03:12  Pia Fraus / Love Sports
03:16  Pony Del Sol / Ville Magnifique
03:21  Basic Plumbing / Keeping Up Appearances
03:24  Kiwi Jr. / Leslie
03:27  Nutrients / Always In Bloom
03:28  The Late Pioneers / Let Me Tell You How It Hurts
03:31  The Late Pioneers / Leaving Today
03:33  Peel Dream Magazine / Novelty
03:37  Hanemoon / Sunday Afternoon
03:40  Graf Tati & Les Alles / Leben Könnte
03:45  The Highest Sea / Dreaming Awake
03:48  The Innocence Mission / I Would Be There
03:53  Isobel Campbell / Vultures
03:57  The Saxophones / Lamplighter
 
 
  5. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  Julian Cope / Sunspots
04:04  The Teardrop Explodes / Treasure
04:08  Echo & The Bunnymen / A Promise
04:12  Pete Wylie / Sinful
04:15  The Teardrop Explodes / You Disappear From View
04:19  Julian Cope / The Greatness And Perfection Of Love
04:23  Julian Cope / An Elegant Chaos
04:28  Julian Cope / Bill Drummond Said
04:31  Julian Cope / World Shut Your Mouth
04:36  Julian Cope / The Great White Wonder
04:38  Julian Cope / Beautiful Love
04:42  Julian Cope / Pristeen
04:46  Spiritualized / Ladies & Gentlemen We Are Floating In Space
04:51  Can / Mother Sky
04:54  Julian Cope / Hymn To The Odin
 
 
  6. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  13th Floor Elevators / You're Gonna Miss Me
05:05  Rain Parade / You Are My Friend
05:08  The Bangs / Getting out of Hand
05:12  The Seeds / Pushin' Too Hard
05:15  The Adverts / The Great British Mistake
05:21  The Mops / I'm Just A Mops
05:24  Mujigae Quintet / She's So Cool
05:29  Kopchangjeongol / Dance With Me
05:33  The Blackmen / Nessuno Pensa A Me
05:36  Les Robespierres / Liberdade
05:39  The Boots / Gaby
05:43  Ronnie Burns / Exit Stage Right
05:45  The Church / The Unguarded Moment
05:50  The Easybeats / Sorry
05:53  The Hoodoo Gurus / Like Wow-Wipeout!
05:57  Tame Impala / Feels Like We Only Go Backwards