Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 26.02.2020

Ausgabe vom 26.02.2020:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Der Freie Fall mit Axel Sandig
00:00  Robot Koch / Liquid
00:05  Ocoeur / Glow
00:10  Melorman / Ten
00:15  Rob Clouth / The Vacuum State
00:19  Inwards / Skateboarding
00:24  Ola Szmidt / Rooted
00:29  Heathered Pearls / Gentle Practice
00:33  Tiny Leaves / Siba
00:36  Tiny Leaves / Resolution
00:40  Niklas Paschburg / Arctic Teal
00:45  Niklas Paschburg / Husky Train
00:51  Arms and Sleepers / The Grave Beneath the Tears
00:52  Arms and Sleepers / Which Is No Longer
00:53  Arms and Sleepers / Justice
00:54  Jacob Pavek, Philip Daniel, BLOMMA / Morrow
 
 
  2. Stunde: Kontinuum mit Philipp Weichenrieder
01:00  L U C Y / Hackney Pigeon
01:03  Stormzy / Big Michael
01:06  Wiley / Eediyat Skengman (Stormzy send)
01:09  Stormzy / Still Disappointed
01:12  Nolay / The Godmother
01:15  Mr. Mitch / Corona (Peace Edit)
01:20  Shayu / Floating
01:24  Gage / E Anthem
01:30  HAAi / Stop Looking At Me, Swan
01:36  Panbers / Haai
01:40  Badsista / Machooka
01:44  Finn & India Jordan / H.U.R.L
01:49  ELLLL / Polarbergs
01:54  Mark Pritchard / Elephant Dub
 
 
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Darkstar / Wolf
02:06  Darkstar / Amplified Ease
02:10  Yves Tumor / Gospel For A New Century
02:15  Wilma Archer / Decades (Feat. Laura Groves And Samuel T. Herring)
02:20  Slime / 2 Player (Feat. Vondelpark)
02:24  Grimes / 4ÆM
02:29  Tops / Witching Hour
02:33  Andras / Goggles
02:38  Yansima / Hold Her
02:45  Eris Drew / Transcendental Access Point
02:51  Pepé / Life Signs (Roll Mix)
02:57  Masarima / Freak Like U (Club Mix)
 
 
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Suff Daddy / Pompette Intro
03:04  Suff Daddy / Rainin Down feat. Illa J
03:08  Pöbel MC / Bildungsbürgerprolls
03:10  Web Web / Inner revolutions
03:16  Web Web / Two faces lost
03:20  Die Sterne / Hey Dealer
03:25  Die Sterne / Der Palast ist leer
03:29  Messer / Tapetentür
03:34  Messer / Tod in Mexico
03:39  Automat / Easy Riding
03:45  CEL (Felix Kubin & Hubert Zemler) / Elektrybalt
03:48  Oval / Improg
03:55  Alexander Hacke / Danielle de Pichiotto / The Seventh Day
 
 
  5. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
04:00  Bobby Womack / Across 110th Street
04:05  J.J. Johnson & Bobby Womack / Harlem Clavinette
04:07  J.J. Johnson / Willie Escapes
04:11  Bullet / Contract Man
04:13  Andre Previn / Executive Suite
04:16  Roy Budd / Thief On The Prowl
04:20  Roy Budd / Free Tarrant
04:24  David Shire / Mini Manhunt
04:29  John Schroeder / Moneyrunner
04:32  Rudy Ray Moore / Mayor's Get Away
04:35  Pat Williams / The Streets Of San Francisco
04:39  Flora Purim & Buddy DeFranco / Dope Bust
04:42  Ahmad Nawab / Regent Club
04:45  Lalo Schifrin / Theme From Enter The Dragon
04:47  Lalo Schifrin / Dirty Harry
04:51  War / Flying Machine
04:59  Cornershop / St Marie Under Canon
England Is A Garden / Ample Play
 
 
  6. Stunde: Champagne Supernova mit Matthes Köppinghoff
05:00  Leif Erikson / Real Stuff
05:04  Bauhaus / All We Ever Wanted Was Everything
05:08  Fink / Two Days Later
05:15  David Sylvian / Let The Happiness In
05:20  Trent Reznor & Atticus Ross / The Brick
05:25  Trent Reznor & Atticus Ross / Life On Mars?
05:28  Talk Talk / Eden
05:35  Passengers / Your Blue Room
05:40  Richard Hawley / Coming Home (Live At Sheffield City Hall)
05:46  Depeche Mode / Goodnight Lovers (Isan Falling Leaf Mix)
05:52  Pumarosa / Lost In Her