Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 16.05.2020

Ausgabe vom 16.05.2020:

00:00 Uhr - That's Rhythm
01:00 Uhr - Kontinuum
02:00 Uhr - Neuland
04:00 Uhr - One Track Pony
05:00 Uhr - Popschutz

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: That's Rhythm mit Carsten Stachowski
00:00  The Kinks / The World Keeps Going Round
00:03  Thee Midniters / Everybody Needs Somebody To Love
00:05  The Brogues / I Ain't No Miracle Worker
00:09  Madd Inc / Batman
00:11  Link Wray / Batman Theme
00:14  Ike Turner's Kings Of Rhythm / The New Breed
00:16  Tammi Terrell / If You Don't Think
00:19  Eugene Church / Sixteen Tons
00:21  Booker T. & The MGs / Aw' Mercy
00:24  Captain Beefheart & His Magic Band / Diddy Wah Diddy
00:27  The Stillroven / Hey Joe
00:30  The Golden Cups / Hey Joe
00:35  Takeshi Terauchi & The Bunnys / Genroku Hanami Odori
00:38  Los Hitters / Delincuente
00:41  Juan 'El Matematico' / La Hey Del Hielo
00:44  Sugar Pie DeSanto / Go Go Power
00:47  Koko Taylor / Don't Mess With The Messer
00:50  Mitty Collier / My Babe
00:53  Bob Dylan / Stuck Inside Of Mobile With The Memphis Blues Again
 
 
  2. Stunde: Kontinuum mit Philipp Weichenrieder
01:00  UNIIQU3 / 7 Day Weekends (Digital Diva EP)
01:02  Sara Farina & Yo van Lenz / Peace Dub
01:09  Fauzia / Progression
01:14  India Jordan / Meri No More
01:19  KG / HoRizon
01:22  Darkstar / Jam
01:26  Tony Allen/ Wareika Hill Sounds / Ise Nla/ Reggae Land Dubs
01:33  Lady Sanity / BBT (Big Black Truth)
01:37  Ikonika / Bodied (Roller Mix)
01:42  A.G / Emotionless (Club Kiss)
01:47  Queenie & Lioness & Stush / This One
01:50  Shy One / Off To Market
01:54  Shy One / Route II Romeos
 
 
  3. Stunde: Neuland mit Vanessa Wohlrath
02:00  Belts / Almost Always
02:05  Belts / Hiding Elephants
02:08  Niika / The Cage
02:13  Niika / Girl Of An Arc
02:18  Jess Williamson / Wind On Tin
02:21  Jess Williamson / Smoke
02:25  Perfume Genius / On The Floor
02:31  Perfume Genius / Describe
02:35  Thao & The Get Down Stay Down / Pure Cinema
02:41  Thao & The Get Down Stay Down / Temple
02:45  Public Practice / Compromised
02:48  Spirit Fest / Mirage
02:54  Spirit Fest / Zenbu Honto (Every Thing Is Everything)
 
 
  4. Stunde: Neuland mit Vanessa Wohlrath
03:00  Charli XCX / I Finally Understand
03:03  Charli XCX / Forever
03:07  The Magic Gang / Take Back The Track
03:11  Jerry Paper / Cholla
03:15  Jerry Paper / Puppeteer
03:20  Jerry Paper / Quicksand
03:23  Hanni El Khatib / Dumb
03:26  Hanni El Khatib / Alive
03:29  Hanni El Khatib / Stressy
03:32  Moby / Too Much Change
03:35  Moses Sumney / Bless Me
03:41  Moses Sumney / Cut Me
03:45  Kaitlyn Aurelia Smith / The Steady Heart
03:51  Kaitlyn Aurelia Smith / Expanding Electricity
 
 
  5. Stunde: One Track Pony mit Frank Lechtenberg
04:00  Katatonia / Lacquer
04:05  Porcupine Tree / Sentimental
04:11  Katatonia / Heart Set To Divide
04:16  Katatonia / Ambitions
04:22  Klaus Doldinger's Passport / Yesterday's Song
04:28  The Pineapple Thief / No Man's Land
04:33  Katatonia / City Glaciers
04:38  Steve Rothery / La Silla
04:45  Tim Bowness / Peter Chilvers / The Boy From Yesterday
04:52  Katatonia / Old Heart Falls
04:56  Tim Bowness / Peter Chilvers / Blog Remember Me
 
 
  6. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
05:00  Kraftwerk / Morgenspaziergang
05:05  Linda Perhacs / If You Were My Man (Demo)
05:08  Eartheater / Below The Clavicle
05:13  Ishi Vu / Between A Dream And A Hard Place
05:18  Tonstartssbandht / Hymn Eola
05:22  Atlas Sound / Sheila
05:26  Peaking Lights / Dreams
05:31  Darkstar / Jam
05:35  Nikisi / SubjectiveEngine
05:38  Hinako Omori / ??? [haya_aruki]
05:44  BB / Hey Ladies (Vox)
05:50  Patricia / Downlink
05:56  Lone / Invisibility Cloak (2003)