Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 24.06.2020

Ausgabe vom 24.06.2020:

00:00 Uhr - Forward The Bass
01:00 Uhr - Out Of Spectrum
03:00 Uhr - Die Welt ist eine Scheibe
04:00 Uhr - Wellenlänge
05:00 Uhr - AfroHeat

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Forward The Bass mit Gardy Stein
00:00  Bi.Ba / Zarafina
00:05  Letoyo / Tout Simplement Rasta
00:09  Panbesa / La Viktwar
00:14  Mbaraka Mwinshehe / Penzi Lako Hatari
00:17  Ras Nas / Dar-Es-Salaam
00:23  Jhikoman ft. Bob Rudala / Kuagana
00:28  Mzungu Kichaa / Tuko Pamoja
00:32  Black Fit / Usinizungushe
00:35  Badawi Poa, Hardmad, Ison Mistari & Gora Gora / Zanzibar Safi
00:39  Mash Marley / Just Keep Hope
00:43  Malfred / Kwanini Song
00:46  Mzungu Kichaa ft. Malfred / Twajiachia
00:49  Ras Gumbo / Corruption
00:52  Ras Gumbo / Story Never Been Told
00:57  Brina / Lala Vizuri
 
 
  2. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
01:00  Albert Ayler / Heart Love
01:07  Pete Josef / Giants
01:13  Hoodna Orchestra / Sof Layla (Ba Hoodna)
01:17  Fairuz / Entowrah
01:20  Zara Mc Farlane / Black Treasure
01:24  Zara Mc Farlane / Future Echoes
01:29  Yin Yin / Haw Phin
01:33  Khruangbin / Pelota
01:36  Seshen / Still Dreaming (Ben Hauke Rmx)
01:42  Wheel Up / Life On Mars
01:48  Ronin Archestra / Onkochishin (Low Leaf Rmx)
01:52  Albert Ayler / Sun Watcher
 
 
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Zeal & Ardor / Devil Is Fine
02:04  Dua Saleh / Cat Scratch
02:06  Dua Saleh / Umbrellar
02:08  Amnesia Scanner / AS Going (Feat. LYZZA)
02:13  Amnesia Scanner / AS You Will Be Fine
02:17  Darkstar / Wolf
02:23  Darkstar / Text
02:29  Robyn / Honey (Avalon Emerson's Deep Current Reroll)
02:35  Jessie Ware / Ooh La La
02:39  Jessy Lanza / Face
02:44  ???? / Don't Call Me I'll Call You
02:50  ???? / If This Is I Don't Know What Isn't
02:55  Julianna Barwick / In Light (Feat. Jónsi)
 
 
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Wargirl / Echoes
03:05  Wargirl / 2069
03:07  Public Practice / My Head
03:13  Public Practice / Each Other
03:16  Melenas / Ciencia Ficcion
03:20  Melenas / Primer Tiempo
03:25  Deerhoof / Future Teenage Cave Artists
03:30  Deerhoof / O Ye Saddle Babes
03:33  Jehnny Beth / Innocence
03:38  Jehnny Beth / Heroine
03:42  Nadine Shah / Ladies For Babies (Goats For Love)
03:48  Nadine Shah / Trad
03:54  EOB / Shangri-La
 
 
  5. Stunde: Wellenlänge mit Christa Helbling
04:00  Tenci / Earthquake
04:06  Tenci / I Fell In New Orleans
04:11  Spencer Radcliffe & Everyone Else / Here Comes The Snow
04:18  Joey Nebulous / Cheerleader Mom
04:20  Izzy True / SadBad
04:24  Dan English / Fruit Boy
04:26  Fran / Leaving
04:31  Gia Margaret / Barely There
04:34  Tenci / Blue Spring
04:39  Buck Meek / Halo Light
04:42  Big Thief / Love In Mine
04:46  Tasha / But There's Still The Moon
04:51  Tenci / Joy
04:55  Tenci / Joy 2
 
 
  6. Stunde: AfroHeat mit Klaus Frederking
05:00  Tekno / Kata ft.Tony Allen
05:03  DJ Maphorisa / Koko ft. Kabza De Small
05:08  Coldcut / Say Kids (What Time Is It)?
05:11  Keleketla! / Future Toyi Toyi ft. Coldcut & Tony Allen
05:15  Francis Bebey / Sunny Crypt
05:18  Francis Bebey / Sunny Crypt (Daniel Haaksman Edit)
05:23  The Clash / Rock the Casbah
05:24  Bab L'Bluz / Ila Mata
05:29  Tony Allen / Every Season ft. Damon Albarn & Ty
05:33  Branko / SDDS
05:37  Daniel Haaksman / Corpo Sujeito ft. Cibelle
05:39  Branko / Lisboa (DJ Set)
05:47  Koffi Olomide / Coronavirus Assassin
05:53  Harmonious Thelonious / George Villa
05:57  Andrea Benini / El Guerrero