Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 01.09.2020

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 01.09.2020

Ausgabe vom 01.09.2020:

01:00 Uhr - Canteen
03:00 Uhr - Kaleidoskop
04:00 Uhr - Hello Mellow Fellow

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Budos Band / Gun Metal Grey
01:04  Surprise Chef / New Ferrari
01:10  The Gaslamp Killer / Blind Dog (feat. Black Flower)
01:17  Urlaub in Polen / Impulse Response
01:21  CULK / Jahre später
01:25  Moscoman / What Do We Care (feat. Tom Teleman)
01:31  Nick Nicely / DCT Dreams
01:37  Michael Rother / BIiter Tang
01:42  Phoenix / Identical
01:47  Tunng / A Million Colours
01:52  Billy Nomates / FNP
01:56  Delicate Steve / LA
01:58  Rone / Opening, La Nuit Venue (Main Theme)
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Alex Kapranos & Clara Luciani / Summer Wine
02:04  Aidan Knight / Sixteen Stares
02:09  The Waterboys / Low Down In The Broom (Guitar/Vocal Version)
02:12  Dana Gillespie / Andy Warhol (1971 Promo Version)
02:17  Widowspeak / Even True Love
02:22  Bebel Gilberto / Essence
02:27  Kruder & Dorfmeister / Johnson
02:34  Mungo's HI FI & Marina P / Soma
02:38  Aluna / Surrender
02:44  Vex Ruffin / Mabuhay Boy
02:48  Thundercat / Dragonball Durag (feat. Smino & Guapdad 4000) (Remix)
02:54  Prince / Forever In My Life (Early Vocal Studio Run-Through)
 
 
  3. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Librarians With Hickeys / Obsession
03:05  Ivan Moult / Toxic
03:10  Whitney / A.M. AM
03:15  Oceanography / Collier Canyon
03:17  Surfer Blood / Carefree Theatre
03:22  Laura Veirs / Burn Too Bright
03:25  Aidan Knight / Sixteen Stares
03:29  Fair Mothers / 1639
03:34  Myles McCormack / By Demons
03:39  Alex Izenberg / Revolution Girls
03:42  Keys / Phases
03:45  Anton Barbeau / Fear Of Flying
03:49  Jess Locke / Change Anything
03:54  Colorama / Conchita
03:57  Jonathan Wilson / Reach Out I'll Be There
 
 
  4. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
04:00  Graham Mushnik / The Cat - The Beast
04:04  Sarah Vaughan / Fool On The Hill
04:08  Florist / Rain Song
04:14  Lewsberg / Trained Eye
04:18  Can / Alice
04:21  Sibylle Baier / Softly
04:24  Darkstar / Blurred
04:27  Dirty Projectors / Holy Mackerel
04:33  Bobbie Gentry / The Fool On The Hill (Japanese Version)
04:36  The Saxophones / Prelude
04:37  The Saxophones / Singing Desperately
04:41  79.5 / My Dream
04:45  Thee Sinseers / Seems Like (Instrumental)
04:50  Dana Gavanski / Never Too Far
04:53  The Oh!Chestra / Fighting Demons
04:58  Drugdealer / Ending On A High Note
04:59  Alice Boman / Don't Forget About Me
Dream On / Pias
 
 
  5. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
05:00  Bill Callahan / Pigeons
05:07  Vladimír Merta / Ko?ka Leze Dírou
05:10  Colin Steele Quartet / Both Sides Now
05:18  Skinshape / Sunny Day
05:22  Kassa Overall / Was She Happy (For Geri Allen)
05:25  Nicolas Michaux / A Nouveau
05:30  Pachakuti & Young.Vishnu / Siempre Palante
05:32  Automat / Modul 15
05:39  African Head Charge / The Best Way
05:41  Serge Lebrasse / A Cause Sa Cyclone La
05:44  Warren Barker & The Warren Barker Orchestra / Malayan Nightbird
05:47  Caterina Valente & Edmundo Ros / El Tonto En La Colina
05:52  Bill Callahan / Ry Cooder
05:55  Ry Cooder / Dark End Of The Street
05:59  Sault / Only Synth In Church