Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 03.11.2020

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 03.11.2020

Ausgabe vom 03.11.2020:

00:00 Uhr - ByteFM Charts
01:00 Uhr - Canteen
03:00 Uhr - Kaleidoskop
04:00 Uhr - Forward The Bass
05:00 Uhr - Rock-Ola

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Lars Florian Walklang
00:00  A. G. Cook / Official
00:04  Cyril Cyril / Les Gens
00:07  Machinedrum / Kane Train
00:10  Sufi Dub Brothers / Monstertrucks
00:13  Matt Berninger / Oh Dearie
00:18  Die Ärzte / Ich, Am Strand
00:22  Sufjan Stevens / Tell Me You Love Me
00:27  Working Men's Club / White Room And People
00:30  Autechre / Si00
00:34  The Screenshots / Walter White Ist Tot
00:37  Culk / Nacht
00:41  Kevin Morby / Sundowner
00:46  Sault / Son Shine
00:49  Ela Minus / Megapunk
00:54  Good Sad Happy Bad / Shades
00:58  Good Sad Happy Bad / Blessed
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Mansfield / A Place in the Sun
01:05  The Mountain Goats / Get Famous
01:10  The Loved Drones / Conspiracy Dance
01:14  Pale Honey / Some Time, Alone
01:19  Smokescreens / On And On
01:23  Lunchbox / Over Way Too Soon
01:27  Black Pumas / Ain't No Love In The Heart Of The City
01:33  The Style Council / Have You Ever Had It Blue (Extended Version)
01:38  El Grupo Folclórico / El Tornillito
01:42  Sophia Kennedy / Orange Tic Tac
01:46  Casper Clausen / Used To Think (Radio Edit)
01:52  Balthazar / Losers
01:56  Lindstrøm & Prins Thomas / Harmonia
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Common / A Riot In My Mind (feat. Lenny Kravitz)
02:07  Gorillaz / MLS (feat. JPEGMAFIA and CHAI)
02:11  Greentea Peng / Revolution
02:13  Acid Amazonians / Handlebar (Sweat Edit)
02:20  Keleketla! / Shepherd Song (Esa & His Afro-Synth Band Version)
02:26  Junglepussy / What You Want
02:29  Nick Leo?n / Creation Story
02:35  Oneohtrix Point Never / Drive Time Suite: Cross Talk I / Auto & Allo / Long Road Home
02:43  Maria Minerva / I Could Be Your Best Friend
02:47  Julia Holter / So Humble The Afternoon
02:52  Myd / Moving Men (feat. Mac DeMarco)
02:57  Goat Girl / Sad Cowboy
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Spygenius / Tomorrowland
03:06  Lanterns On The Lake / The Realist
03:10  Maxïmo Park / Baby, Sleep
03:14  Maxïmo Park / Fade Into You
03:18  Anton Barbeau / Beak Part 2
03:21  Jon Brion / More Hope
03:23  Platon Karataev / Litmus Heart
03:27  Garcia Peoples / Shadow
03:31  Deer Tick / Sea Of Clouds
03:38  The Flaming Lips / Flowers Of Neptune 6
03:42  PJ Harvey / The Community Of Hope
03:46  The Claim / All About Hope
03:49  (Sandy) Alex G / Hope
03:52  Snowgoose / Hope
03:55  Alabaster DePlume / I Hope
 
 
  5. Stunde: Forward The Bass mit Karsten Frehe
04:00  U-Brown / Tie And Dye
04:04  Kosmo Sound / Aunt Sister Lydia
04:11  Kosmo Sound / Teddy Dub
04:15  Stand High Patrol / The Sound Of Nature
04:20  Total Hip Replacement / Lose Control
04:24  Willi Williams / Glory To The King
04:28  Lyrical Benjie / Talebarers
04:32  SK Simeon / Coca Cola
04:35  Red Fox / Hot Bottle
04:38  Ancient Astronauts / Pump Up The Sound feat. Bani Fyah
04:42  Kanka / Waking Up
04:45  Kanka / Now
04:52  Kanka / Intuitions
04:56  Transglobal Underground / Dopi
 
 
  6. Stunde: Rock Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Dusty Springfield / How Can I Be Sure
05:04  Dusty Springfield / Spooky
05:06  Aretha Franklin / Don't Play That Song ( You Lied)
05:10  Aretha Franklin / The Thrill Is Gone
05:15  Martha Reeves & The Vandellas / I Should Be Proud
05:19  Martha Reeves & The Vandellas / Love, Guess Who
05:22  Bobbie Gentry / Raindrops Keep Falling On My Head
05:26  Bobbie Gentry / Seasons Come Seasons Go
05:29  Ruth Brown / So Long
05:37  Ruth Brown / I'll Wait For You
05:42  Ruth Brown / I Know
05:44  Ruth Brown / 5-10-15 Hours
05:47  Ruth Brown / Daddy Daddy
05:51  Michael Lane / Moment
05:57  Irit Dekel / Shut Your Mouth