Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 19.11.2020

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 19.11.2020

Ausgabe vom 19.11.2020:

01:00 Tropeninstitut
02:00 Golden Glades
04:00 Tachchen Popmusik
05:00 Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Tropeninstitut mit Christoph Twickel
01:00  Thornato / Out Here
01:03  Zazim Soundsystem / Ayé
01:06  Mans O / Magia (feat. Khadija Zhar & Gitano Del Futuro)
01:09  Onipa / We No Be Machine (Werkha Remix)
01:13  Biomigrant & Ome / Vivir En Paz
01:19  Ashraf Sharif Khan & Viktor Marek / Cell Song
01:24  Veyrouz Mint Seymali / Chevt Lghezlan Fi Guerara
01:28  Electric Jalaba / Cubaili Ba
01:32  Gitkin / Nosotros Tambien
01:35  Ayom / Cachaca E Macarrao
01:38  Antonio Neves / A Pegada Agora É Essa
01:42  Tamil Rogeon / Momus
01:47  Freddie Cruger AKA Red Astaire / Serious Drug (Radio Edit)
01:51  Angel Bat Dawid & Tha Brothahood / Black Family
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Stephen's Shore / Brisbane Radio
02:04  The Phoenix Foundation / Miserable Meal
02:07  Blood Wizard / Breaking Even
02:11  Lizzy Young / Elephants
02:14  European Sun / Now I'm Ready To Be A Princess
02:18  European Sun / A Song For Sisters
02:21  The State Broadcasters / Be The Someone
02:26  Randolph's Leap / Planet Sound
02:29  The Polychromes / Going Offline
02:32  Worthitpurchase / Prospect Heights
02:36  Good Morning TV / Insomniac
02:39  Candy Opera / These Days Are Ours
02:45  Die Regierung / Tiefe Tiefe Liebe
02:48  Jess Locke / Destroy Everything
02:52  Pip Porter / Between Women
02:54  The Lavender Blues / Lesbian Nation
02:56  Philip Parfitt / All Fucked Up
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Kacey Johansing / I Try
03:04  Sam Burton / Nothing Touches Me
03:09  Snails / Amy
03:13  Emma Kupa / I Keep An Eye Out
03:16  Moonsoup (feat. Sulka) / Cheer Up, Kid!
03:20  Jo Mango (feat. The Madrigirls) / Cordelia
03:23  Andrew Taylor / Hunter's Moon
03:26  Teenage Fanclub / Home (Single Edit)
03:31  The Left Outsides / Only Time Will Tell
03:34  Tom Sanders / Most Of The Time
03:39  Kiwi Jr. / Cooler Returns
03:42  Wicketkeeper / The Side
03:47  Love, Burns / Gate and the Ghost
03:50  Blackbird Mantra / High And Dry
03:57  Birdspotter / Peaceful Man
 
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  Dehd / Flood
04:06  Perfume Genius / On The Floor (Initial Talk Remix)
04:12  Nation Of Language / Tournament
04:17  Fiona Apple / Fetch The Bolt Cutters
04:25  For Those I Love / I Have A Love
04:30  Ela Minus / dominique
04:35  Krakow Loves Adana / Don't Ask Why
04:38  Owen Palett / Transformer
04:45  The Screenshots / Wir Lieben Uns Und Bauen Uns Ein Haus
04:50  Oneohtrix Point Never / Auto & Allo
04:54  Düsseldorf Düsterboys / Willst Du Nicht Mehr Bei Mir Sein
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  George Harrison / My Sweet Lord
05:07  The Chiffons / He's So Fine
05:10  David Bowie / Black Country Rock
05:13  The Jimi Hendrix Experience / Voodoo Child
05:20  David Bowie / The Man Who Sold The World
05:23  Tim Buckley / Song To The Siren
05:28  Nick Drake / Poor Boy
05:36  Nick Drake / Hazy Jane II
05:40  The Partridge Family / I Think I Love You
05:44  Grateful Dead / Sugar Magnolia
05:47  Matthew Southern Comfort / Woodstock
05:54  Velvet Underground / Rock & Roll
05:59  Velvet Underground / Sweet Jane