Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 03.12.2020

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 03.12.2020

Ausgabe vom 03.12.2020:

01:00 Tropeninstitut
02:00 Golden Glades
04:00 Rock The Casbah
05:00 Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Tropeninstitut mit Christoph Twickel
01:00  Meshell Ndegecello / Young, Gifted And Black
01:03  Juana Molina / ¡Ay, No Se Ofendan
01:09  La Chica / Drink
01:12  Liraz / Injah
01:18  Mazaher / Yawra&Rekousha
01:25  Veyrouz Mint Seymali / Tendeynidane
01:30  Bounaly / Soko
01:36  Thornato / La Niña Grande (feat. Sotomayor)
01:39  A-Lectro & DJ Fasta x Kenlly / La Duda
01:42  Chouk Bwa & The Ångstromers / Neg Ginen
01:46  Bongeziwe Mabanda / Ndanele
01:51  Y Bülbül / Txalaparta
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Alas The Sun / Heading For The Heart
02:05  Half Japanese / Let It Show
02:10  The Bats / Change Is All
02:13  Anna McClellan / Pace of the Universe
02:17  Anna McClellan / Con S Sewer
02:22  Slow Summits / Not The One
02:28  Fort Not / You Will Find Me Dead
02:30  Ezrat / Everyday Wonder
02:34  Storefront Church / The Gift
02:37  Laura Veirs / Memaloose Island
02:41  Kefeider / The Island
02:45  The Parson Red Heads / I Found a Reason
02:49  The Left Outsides / Pictures of You
02:52  Cameron Finlay / You Make My Day Just By Noticing Me
02:54  Emperor of Ice Cream / Sunflower
02:59  Peel Dream Magazine / Dialectrics
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Infinite Bisous / Your Mind
03:04  The Asteroid No. 4 / Northern Song
03:09  Candy Opera / Tell Me When The Lights Turn Green
03:12  The Soods / There To Be Had
03:17  The Boys With The Perpetual Nervousness / Falling Through
03:21  Pop Filter / Waiting To Be New
03:24  the Pierce Kingans / Good Times
03:27  Blake / Whenever
03:32  Die Aeronauten / Dieses anstrengende Leben
03:36  Andy Shauf / You Slipped Away
03:39  The Pistachio Kid / Park Song
03:44  The Pistachio Kid / Sweet Sweet Remedies
03:46  Emma Kupa / Crying Behind The Marquee
03:50  Molly Linen / Waited Long
03:55  The Treasures of Mexico / Heart Shaped Clock
 
 
  4. StundeRock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  Alice Cooper / Rock & Roll
04:06  Ace Frehley / Space Truckin'
04:11  Corey Taylor / Culture Head
04:15  AC/DC / Systems Down
04:19  System Of A Down / Protect The Land
04:26  Deftones / Genesis
04:31  Dead Poet Society / .CoDA.
04:36  Pop Evil / Breathe Again
04:41  Sandy Nelson / Teen Beat '65
04:43  The Beatles / Magical Mystery Tour
04:47  Die Toten Hosen / Slow Down
04:50  NOFX / Substitute
04:53  Machine Gun Kelly / Bloody Valentine
04:57  Nine Below Zero / You Can't Please All The People All The Time
 
 
  6. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Molchat Doma / Discoteque
05:06  Angeleter / Zhdi Menya
05:10  The Ottoplast / Der Neue Mensch
05:15  Der Plan / Dark Porno
05:20  Der Plan / Es werde Licht
05:23  Aska / Pacifica
05:29  The Master Musicians Of Dyffryn Moor / Blessing Of The Hand-Sanitizer
05:32  Harald 'Sack' Ziegler / Immer Fort
05:36  Harald 'Sack' Ziegler / Ahornschraube
05:38  Tiger Village / The Inverted Amblyopiac
05:42  Rocket Freudental / Sinuskurve abwärts
05:47  Rocket Freudental / Wir Pinkeln in ein Dixi Klo
05:50  Doo Rag / Nickel
05:52  Rocket Freudental / Ihr seid alle Yogalehrer
05:57  All diese Gewalt / Blind