Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 21.01.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 21.01.2021

Ausgabe vom 21.01.2021:

01 Uhr - Urban Landmusik
02 Uhr - Bordermusic
03 Uhr - Hidden Tracks
04 Uhr - Verstärker
05 Uhr - Sounds Outta Range

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
01:00  James Intveld & The Honky Tonk Palomino's / Never Gonna Let You Go
01:04  Gram Parsons/with Emmylou Harris / Medley Live From Northern Quebec (A) Cash On The Barrelhead (B) Hickory Wind
01:12  The Dead South / Diamond Ring
01:18  The Dead South / That Bastard Son
01:24  Waylon Jennings / Six White Horses
01:28  Buffalo Tom / Tailights Fade
01:32  James Intveld & The Honky Tonk Palomino's / To Be As One
01:37  Danny Brooks & Lil Miss Debi / Jesus Had The Blues
01:41  Danny Brooks & Lil Miss Debi / Angel From Montgomery
01:45  The Chills / Draft Morning
01:50  Andreas Brunn/Vladimir Karparov/Simon Rainer / Sky
01:57  The Connells / Crown
 
 
  2. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
02:00  Charles Mingus / Hog Callin´Blues
02:07  Voodoo Jürgens / S´Klane Glücksspiel
02:11  Dunkle Strasse / Alles Für Immer Ruiniert
02:13  Sleaford Mods / Nudge It
02:17  Dry Cleaning / Dog Proposal
02:20  Sonic Youth / Kool Thing
02:25  Fontaines D.C. / Televised Mind
02:28  The Face / She Don't Know
02:31  The Reaction / Just A Dream
02:34  Midnight Hour / Lambs To The Slaughter
02:37  The Neutrals / Rent
02:38  The Neutrals / Your House
02:40  The Neutrals / Personal Computing
02:42  The Neutrals / In The Future
02:45  The William Loveday Intention / Will There Ever Be A Day That You're Hung Like A Thief?
02:48  Viagra Boys / Toad
02:51  Union Carbide Productions / Glad To Have You Back
02:54  Spacemen 3 / Little Doll
 
 
  3. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiskz
03:00  Zuli / Ana Galby Pt.1
03:04  Kinematik / La Min Shef Wala Min Dere
03:07  Marta De Pascalis / Arena Void
03:17  Amazondotcom / Cigarettes
03:21  FRKTL / Crash Blossoms
03:28  Sonia Calico / Club Simulation
03:33  Rian Treanor / Obstacle 3
03:41  Uwalmassa / Untitled 2
03:45  Slikback / Shell
03:49  Faten Kanaan / Mist And Madrigal
03:52  Saskia / Invisible
03:58  Ultraflex / Work Out Tonight
 
 
  4. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  Cannonball Adderley / Fun In The Church
04:06  Bing Austria & The Flippin' Soul Stompers / Ruined Heart
04:12  Zwanie Johnson / Hate Is Coming Back
04:17  Orphea / Orphan
04:20  Ashraf Sharif Khan & Vikroe Marek / Kuch Karo
04:24  Os Barbapapas / Pelegos E Porongos
04:29  Os Barbapapas / DooWooDooWoo
04:30  Training / Winken
04:36  Training / Gyroskop
04:40  TAU5 / Crystal Samba
04:47  Mieke Miami / Horse
04:55  Ozan Ata Canani / Alle Menschen dieser Erde
04:58  Wolfgang Pérez / FAMF
 
 
  5. Stunde: Sounds Outta Range mit Norman Müller
05:00  Madlib / Hopprock
05:04  Farhot / Ahange Qadimi
05:08  Plusma / Densus
05:10  Hulk Hodn / The Lockdown
05:14  BoomBaptist / Toucan Wing
05:18  Elaquent / Sleight Of Hand
05:22  Dexter / Luft (Instrumental Version)
05:26  Jimmy Edgar / Pause (feat. Matt Ox)
05:29  Coach Tev, Graham Malice, Hyndrix, Capshun / Clipper
05:34  Denzel Curry & Kenny Beats / DIET_
05:37  Late Year / A-1 $o¥
05:40  Kazim Rizvi / Weturnt
05:42  Ethanplus / Shake!
05:44  Declares. & Ethanplus / You Like Jazz
05:46  Antoje / Flatmatter
05:47  Dr00p / Kung LAO
05:50  MXXWLL / RNRN
05:52  Kenny Segal / Elaine (VIP Dub)
05:55  Ardea / From A Distance