Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 27.02.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 27.02.2021

Ausgabe vom 27.02.2021:

02:00 Uhr - ByteFM Mixtape der Hörer*innen
03:00 Uhr - Hertzflimmern
04:00 Uhr - Tiefenschärfe
05:00 Uhr - Popschutz

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Mixtape der Hörer*innen mit Christa Herdering
02:00  DJ Koze Aka Adolf Noise / Deine Reime Sind Schweine (Regelrechte Schweine)
02:07  A Tribe Called Quest / Lyrics To Go
02:11  Ani Difranco / Untouchable Face
02:16  Anne Clark / Poets Turmoil No 364
02:18  Poems For Laila / Another Poem For The 20th Century
02:22  Batlik / Naissance De La Poésie
02:25  Linton Kwesi Johnson / Reality Poem
02:31  The Last Poets / Run, Nigger
02:32  L.A. Salami / When The Poet Sings
02:37  Television Personalities / If I Could Write Poetry
02:42  The Clientele / Bookshop Casanova
02:46  Christiane Rösinger / Das Gewölbte Tor
02:52  Public Service Broadcasting / Night Mail
02:55  Kae Tempest / Hold Your Own
 
 
  2. Stunde: Hertzflimmern mit Vanessa Wohlrath
03:00  DJ Koze aka Adolf Noise / Zuviel Zeit?
03:05  Daft Punk / Harder, Better, Faster, Stronger
03:09  King Gizzard & The Lizard Wizard / Work This Time
03:15  Animal Collective / Sand That Moves
03:18  Pauline Anna Strom / Tropical Rainforest
03:24  Pauline Anna Strom / Equatorial Sunrise
03:30  Aerial East / Try Harder
03:33  Aerial East / The Things We Build
03:37  Aerial East / I Love Dick
03:41  Jenny Hval / Secret Touch
03:47  Lost Girls / Menneskekollektivet
03:58  Jane Weaver / Heartlow
 
 
  3. Stunde: Tiefenschärfe mit Dirk Domin
04:00  The Comet Is Coming / Unity
04:03  Coma World / Cream Submarine
04:08  Black Country, New Road / Track X
04:13  Giant Rooks / Bright Lies
04:18  Coma World / Megatone
04:25  Lloyd Luther / Drugs On Tap
04:31  Slowthai / Vex
04:34  John Tejada / Panacea
04:40  Calibre & DRS Vs. Mark Ernestus / Badder
04:46  Move D / To The Disco ´77
04:54  Altin Gün / Süpürgesi Yoncadan
 
 
  4. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
05:00  Never Leave Me / Loraine James
05:04  FFSYTHO?! / Ask About Me (Jabru Remix)
05:08  Cadence Weapon, Jacques Greene / Senna
05:13  Lost Girls / Menneskekollektivet
05:25  Leon Vynehall / Ecce! Ego!
05:29  Hugo Massien / Omnipotent Love Energy
05:34  DJ Essence / Move In Closer
05:41  TAH / Mo's Eat The Two
05:46  Röyksopp + Robyn / Monument (Olof Dreijer Remix)
05:50  Ela Minus / Megapunk
05:54  Pauline Anna Strom / Equatorial Sunrise