Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 11.03.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 11.03.2021

Ausgabe vom 11.03.2021:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Silent Fireworks mit Jumoke Olusanmi
01:00  Vivien Goldman / Her Story
01:04  Massive Attack / Sly
01:08  Vivien Goldman / Her Story
01:13  The Slits / Typical Girls
01:17  Saåda Bonaire / You Could Be More As You Are
01:24  Adrian Younge / The American Negro
01:29  The Notwist / Oh Sweet Fire
01:32  Katie Gately / Rive
01:39  Katie Gately / Waltz
01:44  Allison Sniffin, Ashley Bathgate, Bang On A Can All-Stars, David Cossin, Katie Geissinger, Ken Thomson, Mark Stewart, Meredith Monk, Robert Black, Theo Bleckmann And Vicky Chow / The Politics Of Quiet: Waltz In 5s
01:48  Beth Gibbons / III. Lento-Cantabile-Semplice
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  The Phoenix Foundation Feat. Fazerdaze / Beside Yourself
02:04  Dinosaur Jr. / I Ran Away
02:09  Sheloom / Cracked Glass
02:11  The Catenary Wires / Mirrorball
02:16  Modesty Blaise / Girls Just Wanna Dance
02:19  Aloa Input / The Other Rainbow
02:23  Cheekface / Best Life
02:26  Dropkick / Let Down Again
02:30  Dropkick / Until I Fall Away (2020 Remix)
02:33  Margo Guryan / Sun
02:37  Margo Guryan / Someone I Know
02:40  John Myrtle / Get Her Off My Mind
02:44  Clara Mann / I Didn T Know You Were Leaving Today
02:48  Laura Fell / Bone Of Contention
02:53  The Big Net / Kevin's Shield
02:57  Rachel Love / Primrose Hill
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Daniel Romano / I Cannot Be More Lonely
03:05  Francis Lung / Bad Hair Day
03:08  Unicorn / Blue Pine Trees
03:12  Buzzy Lee / Strange Town
03:18  Hologram Teen / Amour fission
03:21  Stereolab / Barock-Plastik
03:24  Jane Weaver / Modern Reputation
03:32  Randolph's Leap / Let This Lie
03:35  Luke Russell / Young Love
03:39  3 A.M. Again / Painted from a Moving Train
03:43  The Umbrella Puzzles / Slip Through The Cracks
03:47  Dropkick / Too Much To Say
03:51  Dropkick / Red Kite
03:55  Nightshift / Power Cut
 
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  Stabil Elite / Alles Wird Gut
04:04  Idles / Television
04:07  Stanley Brinks And The Wave Pictures / Orange Juice
04:11  The Mountain Goats / This Year
04:16  Traveling Wilburys / End Of The Line
04:19  The Modern Lovers / Dignified And Old
04:22  Alex Cameron / Happy Ending
04:26  Pulp / Happy Endings
04:31  Bat For Lashes / Let's Get Lost
04:35  Go West / King Of Wishful Thinking
04:39  TV On The Radio / Happy Idiot
04:43  The Magnetic Fields / '77: Life Ain't All Bad
04:47  The Zombies / This Will Be Our Year
04:50  The Streets / Stay Positive
04:56  Hot Chip / Positive (Wau Funk Remix)
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks / mit Kai Bempreiksz
05:00  Christian Löffler / Fate
05:05  Adriano Koch / I Love you Sadness
05:10  The Caretaker / Libet's Delay
05:15  Christian Löffler / Moldau
05:22  Staatskapelle Berlin (Erich Kleiber) / Ma Vlast/Die Moldau
05:27  Hauschka / Movement 2
05:42  Caterina Barbieri / Fantas for two Organs (Ft. Kali Malone)
05:48  Eydis Evensen / Brotin
05:51  Magnus John Anderson / Elkhorn
05:56  Hauschka & Rob Petit & Robert Macfarlane / Uisge Dhe