Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 26.03.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 26.03.2021

Ausgabe vom 26.03.2021:

01:00 Uhr - Orbit mit Clarissa Lorenz
02:00 Uhr - Back To The Basics mit Marcus Maack
03:00 Uhr - Karamba mit Klaus Fiehe
04:00 Uhr - Von Bullerbü nach Babylon mit Jan Möller
05:00 Uhr - Bordermusic mit Till Kober

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

02.Stunde: Orbit  mit Clarissa Lorenz
01:00  Lorenzo Morresi, Tenderlonious / Nuda Sorgente
01:06  Awori, Twani / Mindful
01:10  Awori, Twani / Nkomawo
01:13  Hugo Mari / Ain't Got Time (ft. Ell Murphy)
01:18  Prequel / Violeiro
01:24  Close Counters / Speak In Truth (ft. Allysha Joy)
01:28  Lynda Dawn / Fonk Street (Mndsgn Rmx)
01:31  Pinty, Tomos / Comfort Me (ft. Emma-Jean Thackray)
01:35  Prequel / I Tried To Tell Him
01:41  KUF / Only When I Sleep
01:44  Key Elements / Elemental
01:48  L'Éclair / Suite
01:50  Perilymph / She Fell
01:56  Karaba / Der Kaelte
 
 
3. Stunde: Back To The Basics  mit Marcus Maack
02:00  Anushka Chkheidze / Try To Be Born
02:04  Oakin / In The Candlelight
02:08  Tricky / Fall Please (ft. Marta / Kahn Remix)
02:12  Om Unit / Rolling Stock
02:15  Mr. Mitch / I'll Be 20 When I'm 40
02:18  Subp Yao / Closed
02:20  Clipz / Down 4
02:21  DJ Hybrid / Badboy (Bish Remix)
02:24  Affirmation / Double XP (ft. All The Beatz)
02:28  Madcap / Pressure
02:30  Trobe / '89 (ft. Mirage)
02:33  Hexa / Plains
02:35  Cimm / St Raphs
02:39  Anushka Chkheidze / Move, Move
02:42  Brightwing / Marching Orders
02:47  Commodo / Crooked Law
02:51  Distance / Overcome
02:54  Acid_Lab / Shadow Recruit
02:58  Jaswan / 2Step 9
 
 
4. Stunde: Karamba  mit Klaus Fiehe
03:00  Arthur Baker / On A Mission (Feat. Rockers Revenge)
03:04  Pharoah Sanders / Our Roots (Began In Africa)
03:13  Beabadoobie / Last Day On Earth
03:17  Ica Age / Shelter Song
03:23  Trancewax / Rayna (Shanti Celeste Rmx)
03:29  KUF / Only When I Sleep
03:34  Thundercat / Fair Chance (Floating Points Rmx) (Feat. Ty Dolla $Ign & Lil B)
03:39  Toto Belmont & Messer / Versiegelter Dub II
03:44  Tinie Tempah, Yxng Bane, Ponudz & Ivorian Doll / Drip
03:47  Die P / Neuer Tag
03:50  LL Cool J / Funkadelic Relic
03:53  Flock Of Dimes / Price Of Blue
 
 
5. Stunde: Von Bullerbü nach Babylon  mit Jan Möller
04:00  People Like Us / Holy Shit
04:03  Chain & The Gang / The Logic Of Night
04:08  Sylvester / I Need Somebody To Love Tonight
04:11  Tapio Rautavaara / Yölinjalla
04:15  Shed / Nacht, Fluss, Grille, Auto, Frosch, Eule, Mücke
04:21  Steve Gunn / Night Wander
04:27  Raincoats / Only Loved At Night
04:31  Andreas Dorau / Im Laufe Einer Nacht
04:34  Burial / Night Bus
04:37  Roger Robinson / Nightshift
04:41  DAF / Nachtarbeit
04:43  Molly Drake / Night Is My Friend
04:49  Banyen Rakkaen / Khuen Phen Khen Fai (Spinning Cotton On A Full Moon Night)
04:54  Tara Jane O'Neil / At Last The Night Has Ended
04:57  The Caretaker / In The Deep Dark Hours Of The Night
 
 
6. Stunde: Bordermusic  mit Till Kober
05:00  Ata Canani / Alle Menschen Dieser Erde
05:04  Adrian Younge / Revolutionize
05:07  Koma Saxo / Erzeben Koma
05:12  Khalab & M´Berra Ensemble / Curfew
05:15  Knok Knok / Olha Para O Chão!
05:18  Electric Jalaba / Agia Hausa
05:23  Erick Cosaque / Kominiké
05:28  Marie Pierre / Choose Me
05:31  Nana Caymmi / Clube Da Esquina Nº 2
05:35  Guedra Guedra / Archetype
05:38  Electric Jalaba / Hindewu
05:41  Guedra Guedra / Seven Poets
05:44  Chucha Assar / Badiour
05:46  Amanda Whiting / The Feist
05:50  Aarti Mukherji / Sab Loke Koy Lalan Ki Jaat Sansare
05:54  Cornershop / 6 AM Jullandar Sher