Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 08.04.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 08.04.2021

Ausgabe vom 08.04.2021:

01:00 Uhr - Silent Fireworks
02:00 Uhr - Golden Glades
04:00 Uhr - Tachchen Popmusik
05:00 Uhr - Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Silent Fireworks mit Jumoke Olusanmi
01:00  Vivien Goldman / Her Story
01:04  Massive Attack / Sly
01:08  Vivien Goldman / Her Story
01:13  The Slits / Typical Girls
01:17  Saåda Bonaire / You Could Be More As You Are
01:24  Adrian Younge / The American Negro
01:29  The Notwist / Oh Sweet Fire
01:32  Katie Gately / Rive
01:39  Katie Gately / Waltz
01:44  Allison Sniffin, Ashley Bathgate, Bang On A Can All-Stars, David Cossin, Katie Geissinger, Ken Thomson, Mark Stewart, Meredith Monk, Robert Black, Theo Bleckmann And Vicky Chow / The Politics Of Quiet: Waltz In 5s
01:48  Beth Gibbons / III. Lento-Cantabile-Semplice
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Remington Super 60 / Talk With You
02:03  Castilho / Numbers
02:07  Cool Ghouls / Smoke & Fire
02:09  TUNS / Words and Music
02:12  The Super Friendz / One Day
02:16  Sloan / The Good in Everyone
02:19  TUNS / Everybody Knows
02:22  E.R. Jurken / Maine Man
02:26  E.R. Jurken / Colonels Of The Morning
02:28  Smile / How The Race Is Done
02:33  International Music / Misery
02:37  Dolly Mixture / Treasure Hunt
02:41  Dolly Mixture / Whistling In The Dark
02:44  Rachel Love / Down The Line
02:47  Maxwell Farrington & Le SuperHomard / We, Us The Pharaohs
02:51  Subterfuge / I Think Of You When My Phone Doesn't Ring
02:54  Byzantium / Come Fair One
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Travis Bretzer / Peace Love and Harmony
03:04  Dani Nash / West Side
03:07  Triptides / Let It Go
03:11  Triptides / It Won't Hurt You
03:14  Lilys / Accepting Applications At University
03:18  Lilys / And One (On One)
03:22  Bart & Friends / All The Stage Belongs To You
03:24  Buzzy Lee / Spoiled Love
03:27  Francis Lung / Lonesome No More
03:30  Judee Sill / The Phoenix
03:33  The Nines / Ghost Town Saturday
03:37  Daniel Romano / Who Pulls The Sunlight
03:39  Modesty Blaise / Pink Champagne On Mars
03:45  Michael Feuerstack / I Used to Be a Singer
03:48  Snailhouse / Birds And Bees
03:52  Michael Feuerstack / You Can Relax
03:56  Bell Orchestre / Movement
 
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  Tkay Maidza / Where Is My Mind?
04:03  Spencer / Genesis
04:09  Marika Hackman / Playground Love
04:11  Marika Hackman / Phantom Limb
04:15  Black Marble / Golden Age
04:22  Placebo / Johnny And Mary
04:26  Say Sue Me / Dreaming
04:29  Nation Of Language / Gouge Away
04:33  Sam Vance-Law / Ich Will Nicht Älter Werden
04:36  Beck / Find My Way
04:41  Bettye LaVette / Blackbird
04:44  Julia Jacklin / Someday
04:49  Amen Dunes / Song To The Siren
04:53  Marika Hackman / Jupiter 4
04:57  IDLES / Peace Signs
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Gramme / Discolovers
05:06  Vex Ruffin / Hard On Myself
05:09  Teeth Agency / Anon
05:13  NOV3L / Group Disease
05:17  Crack Cloud / The Next Fix
05:22  Peace Chord / Empty In This House
05:25  Black Midi / John L.
05:32  Buffet Lunch / Orange Peel
05:36  The Slits / Shoplifting
05:37  New Age Steppers / Abderhamane's Demise
05:42  New Age Steppers / Fade Away
05:48  Silicone Prairie / Silicone Prairie
05:51  Silicon Teens / Judy In Disguise
05:53  Silicone Prairie / Dance To The Beat
05:58  De Ambassade / Standhouden