Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

Canteen Mummenschanz für umme (04.03.2019)

ByteFM: Canteen vom 04.03.2019

Ausgabe vom 04.03.2019: Mummenschanz für umme

Natürlich kein Rosenmontags-Soundtrack in der Canteen, dafür sind wir hier zu überzeugt unkomisch. Stattdessen seltsam-elektrifizierte Klänge aus allerlei Brauchtums-Regionen: Kalifornische New Age Disco, post-nationales Techno-Frosting, R&B und Jazz Fusionen aus britischen Territorien, allerlei überregionale Retro-Fantasien, unabhängige Erfolksgeschichten (haha!) aus den USA und ein einsamer Ausflug ins Multiplayer-Rollenspiel-Millieu.

Genug reguläre Kostümwechsel also, um zwischen Karneval und dem Jammertal nach Aschermittwoch nicht weiter aufzufallen.

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

1.  Cherushii & Maria Minerva / This Must Be The Place
Cherushii & Maria Minerva / 100% Silk
2.  Good Fuck / We Keep It Light
Good Fuck / Joyful Noise
3.  Max Cooper / Rule 110 (Synkro Remix)
One Hundred Billion Sparks Remixed / Mesh
4.  Subjective / Inkolelo
Act One: Music For Inanimate Objects / Masterworks
5.  HVOB / Panama
Rocco / Pias
6.  IAMDDB / Urban Jazz
Swervvvvv.5 / Union IV
7.  Little Simz / 101FM
Grey Area / Age 101
8.  Nubiyan Twist / Permission
Jungle Run / Strut
9.  Cochemea / Seyewailo
All My Relations / Daptone
10.  Benny Sings / So Far So Good
City Pop / Stones Throw
11.  Forever Pavot / Destination Orly
Principles Of Geometry revisitent La Pantoufle Est Dans Le Puits / Born Bad
12.  Teen Daze / Spring
Endless Light / Flora
 
 
  Stunde 2:
1.  D/troit / Let There Be Rock
Let Me Put My Love Into You / Let There Be Rock 7” / Crunchy Frog
2.  Durand Jones & The Indications / Long Way Home
American Love Call / Dead Oceans
3.  Mother Earth / Jesse
The People Tree / Acid Jazz
4.  Ten Fé / Echo Park
Future Perfect, Present Tense / Some Kinda Love
5.  Palehound / Killer
Killer / Sydvolio
6.  Shana Cleveland / Don’t Let Me Sleep
Night Of The Worm Moon / Hardly Art
7.  The Lemonheads / Can’t Forget
Varshons 2 / Fire
8.  Aldous Harding / The Barrel
Designer / 4AD
9.  Weyes Blood / Everyday
Titanic Rising / Sub Pop
10.  The Mountain Goats / Younger
In League With Dragons / Merge
11.  Die Wände / 11:55
Im Flausch / Späti Palace
12.  Gurr / She Says
She Says EP / Gurr
13.  Rocko Schamoni / Mark Hollis lebt!
Mark Hollis lebt! / Tapete