Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

Electric Nightflight

DJ Kollektors

ByteFM: Electric Nightflight vom 06.11.2016

Ausgabe vom 06.11.2016: DJ Kollektors

In Stunde eins serviert Rita Tronic warme, stampfende Beats in Anlehnung an die klassischen Techno-Elemente der frühen 2000er, kombiniert mit neueren Tracks ergibt das Ganze einen durchweg tanzbaren DanceFloor - Mix.
Etwas ruhiger und differenzierter startet PhunkNovi in die zweite Stunde, mit Doomwork, Dubfire, Nick Curly und Konsorten entwickelt sich aber auch dieser Mix in der zweiten Hälfte zum Partyflow.
Kommentare sind eingeblendet Kommentare sind ausgeblendet

-
-
frankmaier vor einem Jahr

buckstay vor 4 Jahren
feinstes Electro Bäm!! bin am 20.11 auf jeden Fall dabei

ByteFM_Office vor 4 Jahren
Lieber Marco, eine Playlist gibt es leider nicht für diesen Mix. Ab heute aber ist er im Archiv und kann dort jederzeit nachgehört werden. Schöne Grüße, Dein ByteFM!

marco vor 4 Jahren
wär schön, wenn es zu dieser super Show einen Playlist geben würde:)

marco vor 4 Jahren
sehr geile 2 Stunden...mit Klassikern und auch schönen ausgesuchten Raritäten:) sehr fein..
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.
Kommentare sind eingeblendet Kommentare sind ausgeblendet

-
-
frankmaier vor einem Jahr

buckstay vor 4 Jahren
feinstes Electro Bäm!! bin am 20.11 auf jeden Fall dabei

ByteFM_Office vor 4 Jahren
Lieber Marco, eine Playlist gibt es leider nicht für diesen Mix. Ab heute aber ist er im Archiv und kann dort jederzeit nachgehört werden. Schöne Grüße, Dein ByteFM!

marco vor 4 Jahren
wär schön, wenn es zu dieser super Show einen Playlist geben würde:)

marco vor 4 Jahren
sehr geile 2 Stunden...mit Klassikern und auch schönen ausgesuchten Raritäten:) sehr fein..
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

1.  Untitled / Deadmau5 Remix – Jorgensen
2.  Trumpet Girl / Coolshop
3.  Beat Me Back / Supernova
4.  The Funny Man (Monika Kruse) / Tomy Declerque
5.  Sisters / Tiger Stripes
6.  See Line (Wade Remix) / Dennis Cruz
7.  Push It / Stefano Noferini
8.  Garuna (Solomun Rmx) / Gorge
9.  Static Box / Matt Sassari
10.  Pinky (Monkey Safari Remix) / Zombie Disco Squad
11.  Hot Love / Justus Köhncke / Meloboy
12.  Body Jack / Max Chapman
13.  Revolution / Wade=
 
 
  Stunde 2:
1.  Playground Altona / Coma
2.  Whats About / Johannes Brecht
3.  Robots ( Weiss Remix) / Green Velvet & Riva Starr
4.  Rock Me / Russ Yallop
5.  Weve Gat (Doomwork Remix) / Aleks Patz & Alex Caytas
6.  Hooked (Solomun Remix) / Tiger Stripes
7.  New Life / Dennis Cruz
8.  Terra / Dubfire & Oliver Huntemann
9.  When They Come / Tube & Berger
10.  Sauron / Matt Sassari
11.  Go / Nick Curly
12.  Despierta – Weska