Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

Neuland mit Götz Adler (18.11.2011)

ByteFM: Neuland vom 18.11.2011

Ausgabe vom 18.11.2011: mit Götz Adler

Die wöchentliche Neuheiten-Stil-Achterbahn hält die durchgeknallte Electronic eines Mr. Oizo genauso bereit wie den Postrock von Halma, den Kraut-Dub der Peaking Lights, das Nöhlen von The Fall, den Ambient eines Tycho, den Spaghetti Western-Surf-Ska von Prince Fatty, Surf-Coverversionen von Tremolo Beer Gut, den ewigen Rebell Hans Söllner, den Neoklassik-Kammerfolk von Bill Ryder-Jones, den Mid-School-HipHop von Ugly Duckling oder Dillon's elektronischen Chanson-Pop.

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

1.  Tremolo Beer Gut / Johnnies Sykel Intro Theme
Under The Covers Of… / Crunchy Frog
2.  Tremolo Beer Gut / Danube Incident
Under The Covers Of… / Crunchy Frog
3.  Prince Fatty meets the Mutant Hifi / Transistor Cowboy
Return Of Gringo! / Mr. Bongo
4.  El Rego / Djobime
S/T / Daptone
5.  Ugly Duckling / Momentum
Moving At Breakneck Speed / Special
6.  King Midas Sound / Spin Me Round
Without You / Hyperdub
7.  Dillon / This Silence Kills
This Silence Kills / BPitch Control
8.  Dillon / From One To Six Hundred Kilometres
This Silence Kills / BPitch Control
9.  Dillon / Hey Beau
This Silence Kills / BPitch Control
10.  Dakota Suite / Quentin Sirjacq / Where The Tears Go
The Side Of Her Inexhaustible Heart / Glitterhouse
11.  Sigur Ros / Glósóli
Inni / PIAS
12.  Halma / A Moon Without A Planet
Dissolved Solids / Sunday Service
13.  Bill Ryder-Jones / Looks Down Into A Gathering Shadow
If / Double Six / Domino
 
 
  Stunde 2:
1.  Alamo Race Track / Apples
Unicorn Loves Deer / Excelsior
2.  Los Campesinos / By Your Hand
Hello Sadness / PIAS
3.  Pterodactyl / School Glue
Spills Out / Brah/Jagjaguwar
4.  The Fall / Taking Off
Ersatz G.B. / Cherry Red
5.  Lydia Lunch & Big Sexy Noise / Won’t Leave You Alone
Trust The Witch / Le Son du Maquis
6.  Hans Söllner / Hey Wos Is
Mei Zuastand / Trikont
7.  Peaking Lights / All The Sun That Shines
936 / Weird World / Domino
8.  Tycho / Hours
Dive / Ghostly International
9.  Cubenx / Sun Drift
On Your Own Again / Infiné
10.  Mr. Oizo / Camelfuck
Stade 2 / Ed Banger/Because
11.  Götz Steeger / Fenster
User / Plattenbau
12.  Owen / No Place Like Home
Ghost Town / Polyvinyl