Sendungen
Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Y
Z


Setlist  


Jeden 1. Dienstag 13 - 14 Uhr

Ob Gitarrensounds oder Streicher, ob Rap oder Rock, ob SolokünstlerIn oder Kollektiv – wir verraten Euch jenseits von Genregrenzen, welche Konzerte Ihr auf keinen Fall verpassen solltet.

Genres:
Anything Goes


Sendung vom 03.01.2017

Setlist Termine

Cut Out Club

24.01.2017 Mainz / Schon Schön
25.01.2017 München / OrangeHouse
26.01.2017 Berlin / Badehaus
28.01.2017 Hamburg / kukuun


Mucke bei die Fische
mit Albert af Ekenstam / Francobollo / The Magic Gang / Tom Grennan / Wyvern Lingo / Be Charlotte

14.01.2017 Hamburg / Molotow


Fai Baba

17.01.2017 Zürich / Kaufleuten
20.01.2017 Stuttgart / Merlin Kulturzentrum
21.01.2017 Passau / Impuls Festival Passau
16.03.2017 München / Milla
18.03.2017 Mainz / Schon Schön
21.03.2017 Dresden / Ostpol
22.03.2017 Nürnberg / MUZclub
23.03.2017 Chemnitz / Atomio
25.03.2017 Essen / Hotel Shanghai


Yalta Club

24.01.2017 München / Kranhalle
25.01.2017 Nürnberg / Club Stero
26.01.2017 Hannover / Mephisto
27.01.2017 Molotow / Hamburg
28.01.2017 Leipzig / Moritzbastei
29.01.2017 Düsseldorf / zakk
31.01.2017 Mainz / Schon Schön
01.02.2017 Münster / Gleis 22
02.02.2017 Berlin / Privatclub
03.02.2017 Lüneburg / Salon Hansen
04.02.2017 Heidelberg / Club 02


Alice Phoebe Lou

18.01.2017 Köln / Blue Shell
19.01.2017 Frankfurt / Brotfabrik
20.01.2017 Hamburg / Nochtspeicher


Konni Kass

31.01.2017 Hamburg / HÄKKEN
01.02.2017 Köln / YUCA
02.02.2017 Frankfurt / zoom
03.02.2017 München / Milla
04.02.2017 Berlin / Auster Club


Kakkmaddafakka

03.02.2017 Marburg / KFZ
04.02.2017 Erfurt / Stadtgarten
05.02.2017 Köln / Live Music Hall
07.02.2017 Frankfurt / Batschkapp
14.02.2017 München / Muffathalle
15.02.2017 Bremen / Schlachthof
16.02.2017 Berlin / Huxleys Neue Welt
17.02.2017 Münster / Skaters Palace
18.02.2017 Hamburg / Docks


Beach Slang

31.01.2017 Köln / Gebäude 9
10.02.2017 München / Strom
11.02.2017 Winterthur / Albani
12.02.2017 Wien / Chelsea
19.02.2017 Berlin / Musik & Frieden
20.02.2017 Hannover / Lux
21.02.2017 Münster / Sputnikhalle
22.02.2017 Hamburg / Molotow
23.02.2017 Leipzig / Conne Island


Big Thief

24.02.2017 Köln / Blue Shell
26.02.2017 Berlin / Berghain Kantine
30.01.2017 München / Unter Deck
31.01.2017 Zürich / hafenkneipe



1.  Cut Out Club / New Confrontations
Cut Out Club / Granted Records
2.  Francobollo / Wonderful
Wonderful EP / Square Leg Records
3.  The Magic Gang / Jasmine
The Magic Gang EP / Telharmonium
4.  Tom Grennan / Old Song
Something In The Water EP / Insanity Records
5.  Fai Baba / The Master
Sad And Horny / A Tree In A Field
6.  Fai Baba / Nobody But You
Sad And Horny / A Tree In A Field
7.  Alice Phoebe Lou / Walking In The Garden
Orbit / OMN Label Service
8.  Kakkmaddafakka / All About You
Six Month Is A Long Time / Vertigo Records
9.  Yalta Club / Stars
Stars Single / Pop-Up Du Label
10.  Beach Slang / Young Hears
A Loud Bash Of Teenage Feelings / Polyvinyl Records
11.  Big Thief / Parallells
Masterpiece / Saddle Creek Records
12.  Konni Kass / Time
Haphe / Tutl (Cargo Records)


(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte Mitglieder im Verein "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.