Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z


Setlist


Sendung vom 07.10.2014

mit Alex Friedrich

Alexandra Friedrich stellt Euch die spannendsten Konzerte im Oktober und schon ein paar für den November vor. U.a. dabei: Lee Fields & The Expressions, The Dø und Sondre Lerche.

Hier könnt Ihr die gesamten Tourdaten nachlesen:

Allah-Las
13.10.2014 Köln - Underground
14.10.2014 Hamburg - Mojo Club
15.10.2014 Berlin - C-Club
17.10.2014 München - The Atomic Café
18.10.2014 Wiesbaden - Schlachthof

Blaudzun
23.10.2014 Bonn - WDR Crossroads Festival - Harmonie Bonn
28.10.2014 Hamburg - Grünspan
02.11.2014 Hannover - Musikzentrum
03.11.2014 Berlin - Bi Nuu
12.11.2014 Offenbach - Hafen 2
15.11.2014 München - Atomic Café
16.11.2014 Stuttgart - Club Cann

Dawn Landes, Support: Perry O Parson
06.11.2014 Hamburg - Mojo Jazz Cafe
07.11.2014 Berlin - Privatclub

Death From Above 1979, Support: Greys
07.10.2014 Köln - Luxor
12.10.2014 Hamburg - Hafenklang
13.10.2014 Berlin - Cassiopeia
16.10.2014 München - Hansa 39 (verlegt aus dem Orangehouse)

Lee Fields & the Expressions
16.10.2014 München - Ampere
31.10.2014 Frankfurt - Zoom
11.11.2014 Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
12.11.2014 Berlin - BiNuu

Seekae
25.10.2014 Hamburg - Mojo Club (Jazz Café)
30.10.2014 Berlin - Kantine am Berghain

Sondre Lerche, Support: Jesse Marchant
03.11.2014 Berlin - Kantine am Berghain
04.11.2014 Köln - MTC
06.11.2014 Hamburg - Prinzenbar

The/Das
13.10.2014 Hamburg - Mojo Club (Jazz Café)
14.10.2014 Münster - Sputnikhalle (Café)
18.10.2014 Köln - Gebäude 9
19.10.2014 Stuttgart - Zwölfzehn
20.10.2014 München - Ampere
21.10.2014 Hannover - Lux
22.10.2014 Dresden - Scheune
23.10.2014 Essen - Zeche Carl
24.10.2014 Zürich (CH) - Bar Rossi
25.10.2014 Frankfurt - Zoom
13.11.2014 Berlin - SchwuZ

The Dø
26.10.2014 München - Ampere
28.10.2014 Frankfurt - Zoom
29.10.2014 Köln - Luxor
30.10.2014 Leipzig - Täubchenthal
31.10.2014 Berlin - Heimathafen

Thomas Dybdahl - Solo Acoustic-Tour
24.10.2014 Hamburg - Nochtspeicher, Support: Perry O Parson
25.10.2014 Berlin - Privatclub, Support: Hanna Leess

Timber Timbre
29.10.2014 Köln - Kulturkirche
30.10.2014 Berlin - Passionskirche
08.11.2014 Weßenhäuser Strand - Rolling Stone Weekender

Wakey!Wakey!
06.11.2014 Berlin - Lido
07.11.2014 Weißenhäuser Strand - Rolling Stone Weekender
14.11.2014 Köln - Gebäude 9
17.11.2014 München - Hansa 39

Yalta Club
21.10.2014 Stuttgart - Keller Klub
22.10.2014 München - Milla
23.10.2014 Freiburg - Waldsee, Support: The Enshins
24.10.2014 Mainz - Schon Schön, Support: The Munitors
25.10.2014 Nürnberg - Pop Night


 
 


Alle Sendungstermine
 
 

Jeden 1. Dienstag 13 - 14 Uhr

Ob Gitarrensounds oder Streicher, ob Rap oder Rock, ob SolokünstlerIn oder Kollektiv – wir verraten Euch jenseits von Genregrenzen, welche Konzerte Ihr auf keinen Fall verpassen solltet.

Genres:
Alternative , Americana , Dreampop , Elektro , Folk , Funk , Gothic , HipHop , House , Indie , Lo-Fi , Neo-Folk , Neo-Soul , Pop , Power Pop , R&B , Rock , Shoegaze , Singer-Songwriter , Soul , Trip Hop



Alle Sendungstermine
 
 

Kommentare sind eingeblendet Kommentare sind ausgeblendet

-
-
jessicahughes vor 7 Monaten
I know, right? You are more than welcome :) Thanks for tuning in! Best, Jess

radiofang vor 7 Monaten
Anna Calvi sure can pack a punch, thanks for the introduction!
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.