Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z


Setlist


Sendung vom 03.02.2015

mit Alex Friedrich

In der Setlist hört Ihr einmal im Monat unsere Konzerttipps für die nächsten Wochen.

In dieser Ausgabe:

Anna F. (Support: Marcel Brell)
21.02.2015 Schwerin - Speicher
23.02.2015 Hamburg - Prinzenbar
24.02.2015 Essen - Weststadthalle
25.02.2015 Wiesbaden - Schlachthof
26.02.2015 Leipzig - Neues Schauspiel
27.02.2015 Magdeburg - Moritzhof
01.03.2015 Berlin - Grüner Salon

ASA
18.02.2015 Berlin - Kesselhaus
19.02.2015 Erlangen - E-Werk
20.02.2015 Wiesbaden - Schlachthof
21.02.2015 Karlsruhe - Tollhaus
13.03.2015 Köln - Bürgerhaus Stollwerck
14.03.2015 Hamburg - Fabrik
15.03.2015 Mannheim - Alte Feuerwache
16.03.2015 München - Muffathalle

Deerhoof
16.02.2015 Berlin - Lido
17.02.2015 Leipzig - Conne Island
18.02.2015 Frankfurt - Zoom

Kodaline
23.02.2015 Hamburg - Mojo Club
26.02.2015 München - Muffathalle
02.03.2015 Berlin- Postbahnhof
03.03.2015 Köln - Gloria

Matt Simons (Support: Jack Savoretti)
03.02.2015 Hamburg - Prinzenbar

The Dø
21.02.2015 Hamburg - Mojo Club
22.02.2015 Berlin - Postbahnhof

The Preatures
21.02.2015 Köln - Gebäude 9
02.03.2015 Hamburg - Molotow
03.03.2015 Berlin - Bi Nuu

Twin Peaks
09.02.2015 Berlin - Monarch
10.02.2015 Hamburg - Molotow Bar
11.02.2015 Rees Haldern - Haldern Pop Bar

Viet Cong
11.02.2015 Berlin - West Germany
15.02.2015 Hamburg - Hafenklang


Playlist ist eingeblendet Playlist ist ausgeblendet

1.  The Dø / Too Insistent (Trentemøller Remix)
Reworked/Remixed / In My Room
2.  The Dø / Despair, Hangover And Ecstasy
Despair, Hangover And Ecstasy / Embassy of Music
3.  The Preatures / Is This How You Feel
Blue Planet Eyes / Universal
4.  The Preatures / It Gets Better
Blue Planet Eyes / Universal
5.  Matt Simons / Already Over You
Catch & Release / Pias
6.  Matt Simons / State Of Things
Catch & Release / Pias
7.  Kodaline / All I Want
In A Perfect World / B-Unique/RCA
8.  Kodaline / Talk
In A Perfect World / B-Unique/RCA
9.  Deerhoof / Mirror Monster
La Isla Bonita / Altin Village & Mine
10.  Viet Cong / Silhouettes
Viet Cong
11.  Twin Peaks / Sloop Jay D
Wild Onion / Caroline
12.  Twin Peaks / Ordinary People
Wild Onion / Caroline
13.  ASA / Dead Again
Bed Of Stone / Naive
14.  Anna F. / DNA
DNA / Island
15.  Marcel Brell / Das Entscheiden
Alles Gut, Solang Man Tut / Conradstrasse

 
 


Alle Sendungstermine
 
 

Jeden 1. Dienstag 13 - 14 Uhr

Ob Gitarrensounds oder Streicher, ob Rap oder Rock, ob SolokünstlerIn oder Kollektiv – wir verraten Euch jenseits von Genregrenzen, welche Konzerte Ihr auf keinen Fall verpassen solltet.

Genres:
Alternative , Americana , Dreampop , Elektro , Folk , Funk , Gothic , HipHop , House , Indie , Lo-Fi , Neo-Folk , Neo-Soul , Pop , Power Pop , R&B , Rock , Shoegaze , Singer-Songwriter , Soul , Trip Hop



Alle Sendungstermine
 
 

Kommentare sind eingeblendet Kommentare sind ausgeblendet

-
-
jessicahughes vor 7 Monaten
I know, right? You are more than welcome :) Thanks for tuning in! Best, Jess

radiofang vor 7 Monaten
Anna Calvi sure can pack a punch, thanks for the introduction!
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.